Юрченко Екатерина Константиновна, гинеколог

Юрченко Екатерина Константиновна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

кольпоскопия; лазерная, радиоволновая хирургия; клиническая и эстетическая маммология; гинекологичекая эндокринология

Немецкая семейная клиника на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 114, кв 116

Площадь Восстания (100 м)

+7 (812) 432-32-32показать

Юрченко Екатерина Константиновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 114, кв 116
Прем взрослых
Прием детей

Юрченко Екатерина Константиновна: гинеколог, акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 17 лет, первая категория.

Юрченко Екатерина Константиновна занимается диагностикой и лечением заболеваний женской репродуктивной системы, специализируется на патологиях:

• воспалительные процессы органов малого таза
  • климактерический синдром
  • эндокринологические заболевания в гинекологии
  • бесплодие
  • заболевания шейки матки

Ведет беременность. Консультирует по вопросам планирования семьи.

Владеет лечебно-диагностическими методами:

• УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • кольпоскопия
  • лазерная хирургия
  • радиоволновая хирургия

Регулярно повышает свой профессиональный уровень, посещает медицинские конференции. Обладает знаниями в сфере клинической и эстетической маммологии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2004)

• Американская Медицинская Клиника:
  • Медпомощь-клиника:
  • МЦ Радуга:

Отзывы о враче Юрченко Екатерина Константиновна (17)

4.4

Грамотный доктор и хороший человек! Много лет назад пришла с проблемой к Екатерине Константиновне, она помогла, поддержала. Теперь и дочка моя у нее наблюдается. Наш семейный доктор!

Был неправильно поставлен диагноз (как выяснилось в другой клинике) и назначены препараты с недоказанной эффективностью, один из которых вовсе отсутствовал на российском фармацевтическом рынке в тот период. Кроме того, взят бесполезный анализ, за который пришлось заплатить почти столько же, сколько за приём. Во-первых, смутило, что в результатах анализа прописано "соскоб из влагалища", хотя жалоба была на состояние слизистой половых губ. Сам анализ показал наличие в микрофлоре влагалища условно-патогенных бактерий, что само по себе болезнью не является. Относительное количество УПБ из результата анализа никак не следует. Зато я узнала, что никаких безусловно патогенных бактерий у меня нет. Но это было предсказуемо, ведь я не вела половую жизнь и не имела характерных образований. На основании анализа мне прописали лекарства, которые не помогли. Как выяснилось, антибиотики и не должны помогать при вестибулярном папилломатозе (диагноз, поставленный в другой клинике). Мои папилломы врачом были вслух охарактеризованы как гнойнички, а "заболевание" - как результат моей собственной небрежности в области интимной гигиены. С чувством вины, неуверенностью в себе и отказом от сексуальной жизни я провела 2 года, пока не обратилась к другому специалисту. Я не утверждаю, что вся медицинская информация в этом отзыве верна, а другой специалист профессиональнее. Я все-таки не медик. Но показательно, что на приеме у другого врача мне провели более полный осмотр, подробно объяснили результаты старого анализа, ответили на общие вопросы касательно женской физиологии, не назначили дорогостоящих лекарств или приемов или анализов (но дали рекомендации). Со мной общались вежливо, открыто, без тени осуждения. В процессе проконсультировались с ещё одним доктором и собрали, на мой взгляд, более полный анамнез. Из плюсов лечения у Юрченко Е.К. отмечу, что я не встретилась с хамством и откровенной грубостью. И осмотр был практически безболезненным. Остальное разочаровало.

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры

Благодарим за отзыв! Нам важно Ваше мнение. Чтобы разобраться с фактами, описанными Вами в отзыве, просим указать точные дату и время визита в нашу клинику, а также по возможности номер договора.

С уважением "Немецкая семейная клиника"

Очень понравилась врач, была уже дважды на приеме и впечатление только положительное. Внимательная, тактичная, лишнего не назначит, все четко и по делу. Теперь только к ней! Очень рада, что открыла для себя чудесного врача.

Пять звёзд мало :)

Просто потрясающий доктор. Всю беременность чувствовала себя спокойно благодаря Екатерине Константиновне. Ничего лишнего, все четко и по делу, деликатно. Где нужно, успокоит и не даст себя накрутить.

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Екатерина Константиновна является ведущим специалистом клиники, и за многие год сотрудничества зарекомендовала себя как профессионал высокого уровня.

Отличный доктор!

Спасибо Екатерине Константиновне за легкий подход, максимально комфортные приемы, четкие рекомендации и улыбку! Вопросы по существу, никаких лишних лекарств "для профилактики", всегда с участием и дружелюбием! С Екатериной Константиновной я по программе ведения беременности, очень рада, что в своем время я прислушалась к совету и пришла на прием к ней. Очень рекомендую и ценю!

самый лучший доктор

Екатерина Константиновна - мой любимый врач! много лет посещаю её планово 1-2 раза в год, благодаря её помощи и поддержке легко восстановилась (в том числе и морально!) после прервавшейся беременности. После этого довольно быстро удалось забеременеть вновь, и все 9 месяцев прошли для меня легко благодаря регулярному посещению врача и следованию рекомендациям Е.К. Спасибо вам, Екатерина Константиновна, за профессионализм, внимательность и - что немаловажно - доброе человеческое отношение! Вторую беременность буду вести только под вашим чутким присмотром!

Большая благодарность!

Екатерина Константиновна Юрченко - очень компетентный и деликатный врач. Она была моим доктором по программе ведения беременности. Екатерина Константиновна - врач, который может и успокоить будущую мамочку вроде меня, которая полна страхов, и грамотно рассказать о процессах, которые происходят. Я была под полным контролем и плане диагностики и анализов. После районной поликлиники я оказалась в другом мире, где очень вежливо общаются с пациентами, анализы, узи и посещения врача - стараются совместить в один день для удобства беременной, а сама клиника - светлая, уютная и комфортная. Твердая пятерка и большая благодарность!

Дала дельные советы.

Благодарю Екатерину Константиновну за профессионализм и человечность, что лично для меня очень важно. Обследовала, успокоила, дала дельные советы. Для себя решила, что теперь буду лечиться и наблюдаться у Екатерины Константиновны! Спасибо Вам

благодарность

Хочу выразить огромную благодарность акушеру-гинекологу Екатерине Константиновне Юрченко,которая ведёт приём в "Немецкой семейной клинике". Много лет назад этот врач меня оперировал и благодаря её профессиональным знаниям и умениям у меня теперь растут чудесные малыши. По работе я жила во многих городах и странах,но лучше этого доктора так и не смогла найти! Спасибо за Ваш профессионализм,терпение и лучезарную улыбку! Хочется пожелать Вам,Доктор,благодарных пациентов и крепкого здоровья!!!!

рекомендую

Доброго времени суток!Прочитала предыдущий отзыв и Категорически была удивлена...О Моём ли Докторе это написано???!!!Екатерина Константина Всегда по-человечески участлива,а в профессиональных качествах убеждена не первый год!!!С удовольствием рекомендую этого Врача от Бога всем своим близким,потому-что самой далеко за 30 и есть опыт общения,как сами понимаете...С огромной благодарностью к Екатерине Константиновне за её терпение и доброе отношение ко всем нам!!!Храни Вас и Ваших близких Бог!!!

Не пойду

Врач мой был в отпуске, обратилась в ту же клинику к гинекологу Юрченко по вопросу прерывания беременности. Решение сложное для каждой женщины, особенно когда есть уже дети. В любом случае это на совести человека, делающего свой выбор. И так тяжело, а тут я встретила лицо, исскаженное осуждением и презрением, без малейшей информации об обстоятельствах. В таких ситуациях профессионалам следует оставлять эмоции при себе, чтобы не наносить еще больший психологический урон пациенту. Ведение следуюшей беременности доверила другому врачу

Здравствуйте,
Благодарим Вас за отзыв. Мы не можем идентифицировать пациента по признакам, которые вы описали в отзыве. Если вы действительно лечились в нашей клинике, просим вас сообщить ФИО пациента на почту contact@german.clinic.

очень хороший врач!

Наконец я нашла гинеколога, к которому не страшно идти на прием. Екатерина Константиновна аккуратно смотрит на кресле, все терпеливо выслушает, объяснит, подбирает внимательно лечение. Мне она делала лазер шейки, рука легкая, не больно, не страшно. Спасибо, добрый доктор, за Ваши золотые ручки!

Прекрасный специалист

Екатерина Константиновна с первых минут общения расположила к себе милой улыбкой и доброжелательной манерой общения. Деликатно ответила на все вопросы, назначила эффективное лечение, дала полезные рекомендации. Я очень рада, что посчастливилось попасть на прием именно к ней!

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего врача. Мы искренне рады, что Вы остались довольны профессионализмом и доброжелательностью Екатерины Константиновны. Будем рады быть Вам полезными в будущем.
С уважением, администрация Немецкой клиники.

Услуга: ГСГ / Гистеросальпингография

Спасибо!

Я тоже делала ГСГ у Екатерина Константиновны и осталась ей очень благодарна. Во первых, сделала она эту процедуру аккуратно и не больно, объясняла каждое свое действие. Во вторых, потом на снимке показала, какие результаты. Одна труба оказалась непроходима на выходе в брюшную полость. В результате, в инст. Отта я делала лапароскопию, где диагноз подтвердился и мне восстановили проходимость трубы. Так что спасибо Екатерине Константиновне за ее профессионализм и личное доброе отношение. П.С. Сейчас нахожусь на 32 нед беременности. Спасибо всем докторам))

Услуга: ГСГ / Гистеросальпингография

Ужасный диагноз.

21.07.2015 г. я проходила в Американской клинике процедуру Гистеросальпингографию маточных труб у врача Юрченко Е.К., в результате обследования мне был выдан 1 рентгеновский снимок, а через день вышеупомянутый врач прислала на электронную почту неутешительный диагноз, что обе трубы полностью непроходимы, в течение полугода сбора документов для квоты на ЭКО, в результате когда куча анализов было сдано и пришло время обратится к репродуктологу в клинику выбранную для ЭКО, врач поставил под сомнение правильность выполненной процедуры, т.к на рентгеновском снимке отчетливо был виден отпечаток руки, для подтверждения диагноза, я была направленна в другую клинику для повторного прохождения Гистеросальпингографии, в результате которого обе трубы проходимы на всем протяжении. Благодаря некомпетентности врача Юрченко и Американской клиники, я потратила много денег и нервов на протяжении 8 месяцев.

Добрый день, Наталья! Хочу прокомментировать Ваш отзыв.
Заключения по рентгеновским исследованиям может выносить только врач-рентгенолог, а гинеколог лишь выполняет саму процедуру ГСГ.
Выполнение процедуры гистеросальпингографии в АМК выполнялось по всем канонам и приказам Минздрава. Во время снимка доктор покидает рентгенкабинет, и я с трудом представляю, как на область матки мог наложиться снимок руки.
В эру высокотехнологичных репродуктивных технологий нарушение проходимости является не страшным диагнозом, а, зачастую, обратимым и подверженным терапии процессом. Но, тем не менее, хочу принести извинения за причиненные тревоги по результатам исследования и пожелать скорейшего наступления беременности!
С уважением, Юрченко Е.К.

Очень рада, что обратилась к этому чудесному доктору!

Екатерина Константиновна вела мою беременность, благодаря ей эти 9 месяцев прошли максимально комфортно и спокойно! Я счастлива, что мне повезло с доктором, на все вопросы мне отвечали, тревоги и страхи развеивали и вселяли уверенность только в хорошее, все необходимые процедуры с максимальной информированностью, плюс улыбка, всегда чудесная, добрая улыбка, что еще нужно? Дорогая Екатерина Константиновна, вспоминаю о вас только с теплотой и благодарностью! Спасибо за сыночка!

Теперь только сюда

была во многих мед. заведениях, но лучше, чем здесь, врачей не встречала. Врачи Ерхан Каролина и Юрченко Екатерина все подробно объясняют и рассказывают. Цены на анализы не высокие. Лишнего ничего не предлагают сдавать. Теперь только сюда.

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Введение пессария
Извлечение пессария
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки

Предменструальный синдром (ПМС)

Бесплодие