Ермаков Павел Игоревич

г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Удельная (800 м)

+7 (812) 702-37-03показать

Ермаков Павел Игоревич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Ермаков Павел Игоревич: анестезиолог, реаниматолог, анестезиолог-реаниматолог. Стаж работы – 11 лет.

С июля 2010 по июнь 2015- СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница»: Отделение анестезиологии и реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог по оказанию экстренной помощи. С июня 2011 - по настоящее время - ФГБУ «ФМИЦ им. В.А. Алмазова», отделение анестезиологии и реанимации № 4, врач анестезиолог-реаниматолог. С марта 2015 по настоящее время заведующий отделением анестезиологии и реанимации СПб ГБУЗ Клинической Больницы Святителя Луки (профессора медицины В.Ф. Войно-Ясенецкого)

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2009)

• 2010-2015: Мариинская больница, врач

Отзывы о враче Ермаков Павел Игоревич (5)

4.2

ОРиТ и COVID

Спасибо Павлу Игоревичу за здорового мужа дома. Попал в отделение реанимации в тяжелейшем состоянии с COVID. Врачи спасли и поставили на ноги!!! Большое спасибо и низкий поклон за экстренную помощь, за доброе отношение! За общение с родственниками и разъяснение ситуации!

Мне было отказано в экстренной медицинской помощи

31.07.2019 с 17:00 до 18:00, в Мариинской больнице, в приемном отделении, мне было отказано в экстренной медицинской помощи. У меня резко начала опухать и вздулась губа Верхняя, сбоку, на лице, и стала размером с кулак. Это аллергическая реакция, которая была у меня неделю назад после употребления сока и вызвала скорую. Так как я была в центре Санкт-Петербурга, я срочно поехала в ближайшую больницу , Мариинскую. Документов с собой не было, но были фотографии документов на телефоне-фотографии отказались принимать. Тем временем у меня начался отек в горле и в щеках. Мало того, что Я стояла у окошечка и пыталась обратиться с жалобой, и мне несколько раз в грубой форме прокричали, что бы я подождала ( женщина без бэйджика пересчитала деньги). Я позвонила дежурному врачу, тем был Ермаков Павел, и тот спустился и сказал подождать. Моя подруга взяла телефон и начала снимать все это на телефон и врач ответил, что он вызывает полицию и ушёл. Мы развернулись и ушли. В помощи нам отказали. Началось затруднение дыхания! Меня срочно госпитализировали в другой больнице Спасибо, Павел, что благодаря вам, я чуть не сдо*ла

Городская Мариинская больница
Добрый день, спасибо, что нашли время и написали отзыв.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией в отделение
скорой медицинской помощи Мариинской больницы. Помощь в отделение оказывается
в строгой очередности в зависимости от тяжести состояния пациента.
По факту Вашего обращения мы провели мероприятия внутреннего контроля в результате, которого было выявлено, что оказать Вам первую помощь не представилось возможным ввиду того, что Вы самостоятельно в кратчайшие сроки покинули помещение отделения.

ВРАЧ!!!!!

Про анастезиологов пишут мало , а зря! Ведь от правильности наркоза очень многое зависит напрямую. Очень компетентный доктор, анестезию пожилому человеку( 79лет) с 2 перенесенными инфарктами, стентами и всем остальным, дал очень грамотно. Никаких осложений не было. Большое спасибо и успехов Вам!!!!

С чувством искренней благодарности!

Лежал в этой больнице с 28 марта по 18 апреля с очень тяжелым диагнозом. Но мне повезло! Я попал в прекрасную профессиональную клинику. Мне можно верить, сам врач с 40-летним стажем и за долгую жизнь много чего видел... Кстати в добрые советские времена она была одна из лучших и очень приятно, что не смотря ни что она держит свою марку. Начиная от младшего персонала и заканчивая заведующим хирургическим отделением Касилем Ю.В, хочется выразить огромную благодарность за добросовестное отношение к своей нелегкой и благородной деятельности. Реанимационная команда возглавляемая заведующим Ермаковым П.В., шикарное приобретение для самой крутой зарубежной клиники (сужу, к сожалению, по фильмам). Коллектив работает четко, слажено, и добросовестно и при этом не растерявшие чувства сострадания и внимания к своим пациентам. Благодарен всем врачам, участвующим в операции. Отношение замечательное, врачи профессионалы своего дела. Но особо хочется выделить моего спасителя Рубцова Михаила Александровича. Прекрасный, светлый и добрый человек, хирург от бога! Дня не проходило, чтобы он не навещал меня в палате и не справлялся о моем самочувствии. Я знаю, на сколько тяжелая была операция - 8 часов отстоять у операционного стола о многом говорит. Ну и конечно, хочется поблагодарить своего лечащего доктора Борисова Михаила Кирилловича, всегда доброжелательного и всегда внимательного. А его ювелирный шов на животе хочется всем демонстрировать. Я счастлив, что попал в эту клинику! Я живу!

Спасибо всем!

Выражаю свою благодарность врачам, выполнившим в январе 2016г. сложнейшую операцию эктомии мочевого пузыря с кишечной пластикой. хочется отметить высокий профессионализм Попова С.В. и Орлова И.Н., внимательное и чуткое отношение лечащего врача Борычева М.В., доброжелательность Ермакова П.И. Эти врачи вселили уверенность перед операцией и помогли справиться с трудностями послеоперационного периода. Спасибо всем!

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2009)

• 2003-2009 – Санкт- Петербург, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет подготовки врачей для Военно-воздушных сил. Лечебное дело.
  • 2009-2010 – Санкт- Петербург, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет последипломного и дополнительного образования, кафедра анестезиологии и реаниматологии.
  • Интернатура по специальности «анестезиология-реаниматология».
  • 2010-2014- Санкт-Петербург,  ФГБУ «ФМИЦ им. В.А. Алмазова». Аспирантура по специальности «анестезиология - реаниматология». Тема кандидатской диссертации «Эффективность фармаконутриентной коррекции синдрома системной воспалительной реакции в раннем послеоперационном периоде у пациентов после аорто - коронарного шунтирования».

Повышение квалификации по специальности:

• 2010- СПб НИИ Скорой помощи  им. И.И. Джанелидзе цикл «Искусственное питание больных в интенсивной терапии»
  • 2010- Москва, РУДН, ФПК МР. Парентеральное и энтеральное питание. Инфузионно-трансфузионная терапия.
  • 2012- г.Варшава, Польша, стажировка по вопросам диагностики и лечения лёгочной гипертензии под руководством проф. Adam Torbicki.
  • Регулярно посещает Российские съезды анестезиологов- реаниматологов.
  • Дополнительная информация: 2010-2013 г.г. принимал участие в программе  трансплантации сердца в ФГБУ ФМИЦ им. В.А. Алмазова; владеет знаниями и опытом по ведению анестезии интенсивной терапии пациентов кардиохирургического, нейрохирургического профилей.

7 фактов в защиту Е-добавок

Пищевые добавки обвиняют в токсичности, ссылаясь на сомнительные исследования или вообще без каких-либо оснований. В тоже время есть немало фактов, подтверждающих их безвредность для здоровья.

Можно ли забеременеть сразу после месячных?

Да, хотя это маловероятно. Если вы занимаетесь сексом без использования контрацептивов, вы можете зачать (забеременеть) в любое время в течение вашего менструального цикла, даже во время месячных или сразу после них.