Эллисон Елена Викторовна, гастроэнтеролог

СМТ на Московском

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 22

Спасская (900 м)

+7 (812) 245-31-71показать

Эллисон Елена Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 22

Эллисон Елена Викторовна: гастроэнтеролог, терапевт, гепатолог. Врач высшей категории.

Елена Викторовна специализируется на лечении заболеваний пищевода, желудка, поджелудочной железы, кишечника. Проводит лечение циррозов печени различного происхождения, язвенного колита, болезни Крона, целиакии. Владеет методикой пункционной биопсии печени.

Петрозаводский государственный университет им. О.В.Куусинена, диплом с отличием (1987)

• 1988: ГУЗ "Больница скорой медицинской помощи", г. Петрозаводск, Республика Карелия, Интернатура по специальности "Терапия"
  • 1999: Шелтозерская участковая больница, Главный врач, врач-терапевт
  • 2000: ГУЗ "Республиканская больница им. В.А. Баранова", г. Петрозаводск, Республика Карелия, Врач-терапевт
  • 2005: ГУЗ "Центр СПИД" Республики Карелия, Заведующая гепатологическим отделением, врач-гастроэнтеролог
  • 2013: ФГУЗ "ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова" МЧС России в г. Санкт-Петербург., Заведующая гепатологическим отделением, врач-гастроэнтеролог

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 20.01.2023

Отзывы о враче Эллисон Елена Викторовна (28)

4.4

23 отзыва 5 оценок

Очень доброжелательный доктор. Лишнего не назначает. Внимательно слушает

Клиники СМТ, медицинский холдинг

Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники СМТ - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Отличный врач! Грамотный специалист!

Клиники СМТ, медицинский холдинг

Внимательный специалист, всегда дойдет до истинной причины боли. Наблюдаюсь у Елены Викторовны уже около 4 лет в клинике СМТ. Поставила мне диагноз, который ранее никто не мог предположить (и анализы его подтвердили). Порой не хватает эмпатии и чуть больше личного участия от врача, но наверно это проф деформация. Советую специалиста.

Клиники СМТ, медицинский холдинг

Грамотный и внимательный доктор, который пытается разобраться в проблеме и поставить правильный диагноз. В течение многих лет пыталась понять причину своего недомогания, это единственный врач, который действительно помог выявить причины моего недуга.

Путь к здоровью, сеть медицинских центров

Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!

С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Путь к здоровью в Колпино, медицинский центр

Благодарим за выбор врача и клиники. Очень здорово, что Елена Викторовна смогла Вам помочь и выявить причины Вашего недуга. Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Очень хороший врач!! Помогла мужу!

С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Наблюдаюсь у Елены Викторовны уже несколько лет, по ДМС. Сама прошу о полном обследовании. Вижу хорошую динамику, с моими врожденными патологиями это хороший результат. Приятный человек, мне её как специалиста посоветовала терапевт.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Елена Викторовна, объяснила всё в доступной форме. Не навязывала дополнительные (бесполезные анализы и исследования), как это делают во многих клиниках. Как специалист полностью удовлетворил а. Я уверена, что нашла своего ВРАЧА.

С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Как человек Елена Викторовна очень приятная: участвующая, внимательная. Но к сожалению придерживается не доказательной медицины: выписывает дорогие экспериментальные анализы и как-то их трактует по своему видению. Эти анализы (IgG4 к пищевым аллергенам, копрограмма, дегрануляция тучных клеток и прочие) не воспроизводимы, то есть сколько раз их сдадите, столько раз получите разный результат. Поэтому они не признаются международным медицинским сообществом и доказательной медициной. Всего я сдала анализов тысяч на 20 и только потом изучила научные статьи по этому поводу. Глупо вышло, согласна. Жаль потраченных денег, времени и надежд, когда пытаешься решить хроническую проблему. Дополняю отзыв: прочитала отзывы других пациентов, Елена Викторовна всем выписывает множество дополнительных дорогих анализов. Может у неё какие-то договорённости с сетью Ситилаб?

Клиники СМТ, медицинский холдинг

К сожалению, данный отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Администрация клиники запрашивала контакты пациента для проверки всех обстоятельств в тех.поддержке сайта Напоправку, но получила отказ. Также пациенту было предложено самостоятельно идентифицировать себя любым удобным способом, но ФИО и контакты предоставлены не были. В связи с чем, считаем жалобу не вызывающей доверия и не подлежащей рассмотрению по существу.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

В первый визит мне врач не очень понравилась: мало говорила , и показалось слушала не очень внимательно, выписала много дорогих анализов, но сразу сказала, что дорого и не настаивала. Но раз тех анализов, что я принесла не хватила для установления диагноза, я решила сдать, хотя и дорого. Но и после этих сданных, опять было не понятно, что со мной. Врач добавила еще анализы и тоже дорогущие. Когда я пришла в третий раз, врач похоже поняла по новым анализам, что со мной - получила разьяснение, лечение, Стало лучше. Правда, придя домой у меня возникли вопросы, на которые я очень хотела получить ответ, информации много было и я сразу не сообразила спросить. Денег потратила много, врача советую

Эллисон Елена Викторовна

Отличный врач!

Бесполезный врач

Не рекомендую, объяснить толком ничего не может, на вопросы не отвечает, растягивает обследования по времени, чтобы чаще приходил, анализы выписывает огромное количество, а прочитать их не может. Пришлось обратиться к другому врачу. Жаль потерянного времени и денег. Не рекомендую.

Услуга: Прием гепатолога

Врач нижней категории.

Офигенный врач! Не понравилось!!! Не рекомендую.

Клиники СМТ, медицинский холдинг

Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: www.cmtmed.com, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту info@cmtmed.com.
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.

Внимательный, грамотный специалист.

Очень умная

Врач очень образованная, внимательная, диагностировала целиакию, подтвердилось анализами, очень рекомендую специалиста!

Прекрасный врач

Елена Викторовна отличный специалист и человек. Была у неё на консультации в клинике СМТ на Московском. Внимательно изучила все анализы и обследования. Задала кучу вопросов. Очень тщательно собрала всю информацию, провела осмотр и только после этого объяснила мне картину моей проблемы. Если ещё раз возникнет необходимость обратится к гастроэнтерологу, пойду только к ней, но в другую клинику. В СМТ точно больше не пойду. В регистратуре отношение даже хуже, чем в обычной поликлинике.

Клиники СМТ, медицинский холдинг

Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Приёмом довольна, Доктор очень внимательно все посмотрела, все анализы и обследования, сказала что делать дальше, буду действовать .......

Все великолепно !

Хочу сказать огромное спасибо Эллисон Елене Викторовне за ее чуткое отношение к пациентам и грамотный подходу к обследованию и лечению! Очень вежливый доктор! Все понравилось !

Отличный доктор

Очень долго мучалась с болями в животе, ходила к разным специалистам на протяжении нескольких лет, назначили разные анализы/обследования, разное лечение. Но, увы, ничего не помогало. После обследование у Эллисон Елены Викторовны наконец-то все пошло на улучшение! Наконец-то нашли причину моих болей в животе! Я безумно рада, что попала к такому замечательному специалисту. Спасибо Вам, Елена Викторовна !

Отличный доктор

Отличный доктор,классный профессионал, доктор Елена Викторовна решила мои проблемы,я ей очень благодарна,обращайтесь,будьте уверены,вам помогут

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Прием гастроэнтеролога и мне не понравилось!

Записалась на первичный прием к данному врачу. Проблем оказалось несколько. На руках у меня были вот буквально ВСЕ анализы, все выписаны прошлыми врачами, сдавала не абы что. Но врачу оказалось недостаточно этих анализов, поэтому мне выписали ЕЩЕ несколько анализов. При том два из них оказались ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ тесты на хеликобактер, хотя я сдавала его за два года четыре раза и в разных местах, разными способами , все были положительные! Врач настояла что надо сдать другими видами, мол «всякое бывает, ошибка, человеческий фактор, некачественно проверили». А почему тогда другие анализы не надо сдавать по два раза ?? Адекватно мне не смогли аргументировать. Вторая проблема вытекает из первой. Только в конце приема когда мне выписали анализов еще на 6 тысяч, я узнала, что врач уезжает в отпуск, сюрприиз! И на МЕСЯЦ! Даже в буклете приема написано , что анализы надо сдавать не позднее 7 дней от приема! В чем прикол? Теперь я вынуждена записаться опять к новому врачу и рискую услышать миллионное новое мнение с новыми анализами. Либо терпеть еще месяц ))) Администрация по телефону мне не смогла объяснить такой моментик, так что просто кто читает этот отзыв имейте ввиду, что клиентоориентированность в этой клинике примерно на нуле) Также не понравилось, что моментами врач хамовато отвечала. Претензий с моей стороны было абсолютно ноль. Я всего лишь пациент у которого давно болит живот ) Я готова терпеть плохое настроение врача в бесплатной поликлинике, но за 2500р, спасибо - нет.

Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Врач очень понравилась. Внимательная. Миллион вопросов задала. Интересовалась даже тем, что к предмету посещения особенного отношения не имело, но влияло на самочувствие. Анализы не «впаривала») Мне пришлось даже настоять на ряде дорогостоящих исследований. Теперь только к Елене Викторовне. Шикарный врач!

С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

После обследования записалась к Эллисон Елена Викторовне на приём, всё мне разъяснила и дала направление на дополнительные анализы. Всё бы хорошо, но сказала подойти к ней с результатами анализов через неделю и... свалила в отпуск! Очень безответственное отношение к пациентам. Так я и ушла к другому врачу лечиться...

Врач очень понравилась

Врач очень понравилась, был пока только один приём, скоро повторно, но впечатление осталось наилучшее! Спасибо!

Путь к здоровью, сеть медицинских центров

Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику.

С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Хочу выразить благодарность Елене Викторовне, за ее внимание, корректность и профессионализм. Очень внимательно отнеслась, все сравнила в динамике, у страховой по ДМС смогла подтвердить дорогую процедуру, хотя они очень и сопротивлялись. Изучила назначения других врачей, чтоб не перегрузить лечение излишними препаратами. Все спокойно объясняет и разъясняет, приём длится аж 40 минут!, которые позволяют врачу изучить всю картину не только по ее специализации, но и сопутствующие заболевания. Очень понравилась врач, теперь только к ней!

Услуга: Прием гепатолога

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат