Ярман Светлана Аркадьевна

Клиника Аймед

г Санкт-Петербург, ул Стахановцев, д 13

Новочеркасская (400 м)

+7 (812) 604-21-03показать

Ярман Светлана Аркадьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Стахановцев, д 13

Ярман Светлана Аркадьевна: гинеколог-эндокринолог, репродуктолог. Стаж работы – 27 лет, кандидат мед. наук.

• Ярман Светлана Аркадьевна практикует все методы лечения бесплодия, ведение посттрансферного периода и ранних сроков беременности. Врач также лечит хронический эндометрит.

• Светлана Аркадьевна — член Европейской Ассоциации репродуктологов и эмбриологов, Российской Ассоциации Репродукции Человека, гинекологов-эндокринологов России, Российской Ассоциации по Менопаузе.

• Участвовала в международных клинических исследованиях по разработке и апробации фармакологических препаратов. Опубликовала 35 печатных работ. Постоянно участвует в Международных и Всероссийских конгрессах и конференциях по репродуктивной медицине, эндокринологической гинекологии, амбулаторно-поликлинической гинекологии, ежегодных Международных конференциях Российской Ассоциации Репродукции Человека и Европейской Ассоциации репродуктологов и эмбриологов, отчетных региональных конференциях по вспомогательным репродуктивным технологиям.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1993)

• 2013—2018 гг. — отделение вспомогательных репродуктивных технологий клиники акушерства и гинекологии ВМА, врач акушер-гинеколог.
  • 2022: Немецкая семейная клиника на Чернышевского, акушер гинеколог

Отзывы о враче Ярман Светлана Аркадьевна (31)

3.7

Ярман Светлана Аркадьевна

На приеме врач поставила диагноз без назначения анализов, в последующем оказалось, что поставленный диагноз не имеет ничего общего с действительностью!

Очень хорошо

Обратилась по поводу давней проблемы, проведена необходимая, но не избыточная диагностика. Вежлива, доброжелательна.

ФГБУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации

Здравствуйте, Елена! Благодарим за то, что оставили свой отзыв о докторе Ярман Светлане Аркадьевне. Обязательно передадим доктору Ваши слова!
Рекомендую не только как репродуктолога, но и гинеколога для женщин разных возрастов

Услуга: Прием гинеколога

Прекрасный внимательный врач. Все понравилось. Грамотная консультация. Спасибо большое

Добрый день! Благодарим за отзыв о враче-акушере-гинекологе Ярман Светлане Аркадьевне!

Светлана Аркадьевна лучшая!

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность самому замечательному врачу Ярман Светлане Аркадьевне, и всему коллективу клиники «Аймед». Благодаря Светлане Аркадьевне, 27.10.2019 г. в срок родилась наша долгожданная дочурка! На протяжении нескольких лет и не успешных попыток ЭКО, я наконец-то стала мамой. Всю беременность Светлана Аркадьевна консультировала меня в любое время, подбирала медикаменты, её поддержка была очень важна для меня! Она самый лучший, замечательный, добрый и отзывчивый человек, который всегда готов помочь, ни смотря, ни на что. Спасибо Вам большое за то, что Вы делаете для нас! А Вам, дорогая клиника, желаю процветания, и много много детишек!

Позор безграмотным врачам

Принимают неквалифицированные врачи, берут оплату ни за что. Проблему врач Ерман не решила, ввела в заблуждение с анализами (их не брала), на повторном приёме не спросив как моё самочувствие в лоб заявила "на будущее я не решаю ваши проблемы", перед этим я оплатила 1600 за повторный приём, и в базе пациентов меня не нашли, чтобы не было звонка из колл-центра и я не смогла оставить отзыв. Позор безграмотным врачам.

Отличный и душевный врач!!

Светлана Аркадьевна!! Спасибо вам большое за терпение и работу!!! С каждым днём мы растем благодаря вам!!! Отличный и душевный врач!!

Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм, понимание и терпение

Была в апреле в протоколе эко первый раз. Очень грамотный специалист и что для меня главное спокойный человек, может все объяснить простым доступным языком. Мне хоть и 39 лет но получив хгч положительный, а потом мониторив его недели, я думала что достану своими смс сообщениями, а все ли у меня в порядке ))) Светлана Аркадьевна всегда ответит и успокоит))) Так что если хотите грамотного, компетентного и уравновешенного врача смело записывайтесь на приём к Светлане Аркадьевне.

После 4 лет безуспешных попыток забеременеть естественным путем, мы с мужем решили обратиться за помощью к врачам, подошли серьезно к этому вопросу, поэтому решили не останавливаться на одном враче и его рекомендациях. И все как один твердили, что в нашем случае только ДЯ. Однако попав на приём к Светлане Аркадьевне Ярман, были приятно удивлены, сразу все предложения по ДЯ ушли в сторону и настрой только на свои яйцеклетки. Благодаря выбранной схеме лечения ЭКО прошло успешно и у нас все получилось. УРА!!!! Спасибо огромное за труд и терпение Светлане Аркадьевне.

Аймед, клиника репродукции

Елена, большое спасибо за Ваш теплый отзыв! М ы очень рады, что у вас все получилось. Светлана Аркадьевна действительно очень грамотный доктор, к каждому пациенту находит свой индивидуальный подход, всегда поддерживает своих пациентов и всегда на связи с ними. Еще раз поздравляем Вас! А Светлане Аркадьевна передадим большой от Вас привет. Всего Вам хорошего и доброго!.

МЕга профи

В 2004 году моя подруга после 5 лет безуспешных попыток забеременеть, пришла в клинику ОНА, к доктору Седневой С.А., ныне Ярман, ей провели стандартное обследование, назначили капельки ременс по схеме и через два месяца она благополучно забеременела и родила мою крестницу. И до сих пор думает, что это просто повезло и не связано с какими- то капельками. А я когда прочитала, что Светлана Аркадьевна по ним защитила диссертацию, считаю, что подруге просто повезло оказать в руках грамотного профессионала в нужное время. Хоть и в этой простите шарашкиной конторе ОНА. Спасибо, доктор!

Врач с Большой Буквы и знающий свое дело!

Всем, кто мечтают стать родителями, рекомендую обращаться в клинику, а именно к репродуктологу Ярман С.В. Обратилась я к Светлане Аркадьевне в апреле 2018 года после лапароскопии для дальнейшего проведения процедуры ЭКО. за 2 визита мы определили схему подготовки к данной процедуры. и уже в ноябре 2018 г. с 1 попытки наступила долгожданная беременность!!! сейчас нам 22 недели)) Что я хочу сказать: минимум затрат как финансовых так и моральных, что очень важно! Добродушное отношение и индивидуальный подход. Светлана Аркадьевна врач от Бога! Очень внимательная, человек своего дела. Ни разу у меня не возникло сомнений, почему я обратилась именно к ней!!! Был опыт обследования в других клиника - разница колоссальная!!!

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Мазок на флору
Прием гинеколога
Прием репродуктолога
Прием гинеколога-эндокринолога
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки

• 1995 — ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования

• 2005 — защита кандидатской диссертации по теме «Негормональные методы лечения нормогонадотропной недостаточности яичников», Волгоградский государственный медицинский университет

Дополнительное образование:

• 2010 — повышение квалификации «Лазерные технологии в консервативном лечении заболеваний шейки матки, влагалища и вульвы» на базе Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова

• 2011 — повышение квалификации «Актуальные вопросы экспертизы временной нетрудоспособности» на базе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования

• 2012 — повышение квалификации «Современные аспекты вспомогательных репродуктивных технологий» на базе Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова.

• 2013 — повышение квалификации «Вспомогательные репродуктивные технологии» на базе НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта

• 2015—2016 — повышение квалификации по репродуктологии в клиниках Чехии, Испании

• 2016 — специальность «Ультразвуковая диагностика» на базе Военно-медицинской Академии имени С. М. Кирова

• 2016 — повышение квалификации «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии (с курсом скринингового исследования в первом триместре беременности)» на базе Военно-медицинской Академии имени С. М. Кирова

• 2017 — цикл повышения квалификации «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении женского и мужского бесплодия» на базе Научно-образовательного центра имени Фредерика Паулсена

• 2017 — обмен опытом по применению методов вспомогательных репродуктивных технологий в клиниках Китая

• 2018 — специальность «Акушерство и гинекология» на базе Военно-медицинской Академии имени С. М. Кирова

• 2018 — повышение квалификации «Акушерство и гинекология (с курсом инфекции и репродуктивного здоровья)» на базе Военно-медицинской Академии имени С. М. Кирова

• «Гинекологическая эндокринология»

• «Бесплодный брак»

• «Невынашивание беременности»

• «Кольпоскопия»

• «Хирургические методы лечения патологии шейки матки»

• «Рациональная фармакотерапия»