Иванов Алексей Юрьевич, нейрохирург

Иванов Алексей Юрьевич

• Доктор мед. наук
Нет информации о месте работы врача Иванов Алексей Юрьевич, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Иванов Алексей Юрьевич: нейрохирург. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова (1993)

• 2020: Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л.Поленова (НИИ неврологии и нейрохирургии), врач
Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Иванов Алексей Юрьевич (8)

Самый лучший врач он спас моему сыну жизнь, я очень ему благодарна и буду молится за него всегда и поминать добрым словом. Врач просто от бога. Чернышова Жанна и мой сын Кучинский Никита.

Иванов А.Ю(профессор)осмотрев и проведена церебральная антиография,Было выявлено венозная ангиома правой дольной доли! Врач очень хороший всё объяснил доходчиво.(я ему поверила,)И сказал -это такой же ребёнок как и у всех,просто будут больше наблюдать. (И эта операция не делается больше 30лет).Нам было рекомендовано пройти мрт в 6 месяц и наблюдение невролога.(чтоб не каких изменений не было) Но сейчас прошли мрт у нас в омске,говорит нейрохирур. будто у нас на время такое состояние ( как будто это бомба замечательного действия.И лопнуть может в любой момент.(хотя ИВАНОВ.А.Ю СРАЗУ сказал такого быть не может.) Сказали нужно срочно с таким диагноз обращаться в клинику,,Бурденко,,МОСКВА Хотя мрт показывают ,что не какого кровоизлияния не может быть ребёнок очень хорошо развивается. И я сейчас не знаю что делать????кому верить??Что делать??Нас постоянно будут так таскать по больницам ??? Чем отличается профессор от профессора(типо у каждого направление разное лечения??

Здравствуйте! К сожалению, Алексей Юрьевич может не увидеть Вашего сообщения, так как пока не управляет своим профилем на нашем сайте. Возможно, Вам удастся связаться с ним через место его работы - Многопрофильный центр Педиатрического университета, тел. +7 (812) 416-54-04.

Самый лучший врач на свете! Он спасает жизни маленьких дюдей,которые хотят жить и борятся за жизнь!

Большая блогодарнасть этому врачу. За спосение моей дочери. С благодарностью Смагина Кристина Игоревна

Уважаемый Алексей Юрьевич!

Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Вы — замечательный врач, и я желаю Вам помочь еще многим деткам, каждый день отмечая победой над серьезной проблемой!

Получили ответы на свои вопросы

Были с сыном на консультации у Иванова Алексея Юрьевича. Нам обоим врач понравился, лично мне он показался грамотным и опытном специалистом, неравнодушным доктором, заинтересованным в своем деле и конечном результате. Времени приема хватило, чтобы в спокойной обстановке пообщаться с доктором, обсудить все интересующие нас вопросы. Мы обращались по поводу новообразования у сына. Не могу пока сказать, что врач нам помог, он нам рекомендовал пройти повторное МРТ, и сейчас пока наш вопрос не решен, ввиду того, что, в принципе, на данном этапе проблема не решаема. В самом центре Педиатрического университета мы были впервые, никогда туда до этого не обращались и, в принципе, всем остались довольны. Единственное, возникла накладка в расписании врача, была задержка во времени приема, нам с сыном пришлось подождать час или около того, и еще нас удивило, что мы получили консультативное заключение, заполненное на бланке клиники от руки, а не напечатанное на компьютере. Последнее показалось довольно странным. В остальном все было прекрасно, никаких замечаний или тем более претензий, ни к клинике, ни к доктору у нас нет.

Очень благодарна за консультацию, врач от Бога! Здоровья и всего самого лучшего!

Здравствуйте,меня зовут Наталья,пишу Вам так как нахожусь оч в тяжелом положении,не так давно мой любимый человек попал в аварию лежит в коме уже как больше месяца,не знаю что делать( куда обращатся,посоветовали Ваш институт,но когда приехали и озвучили сумму,оч расстроились,так как сумма оч большая( я в растеренности полном,не знаю что делать,и даже к сожалению нет знакомых с Вашей больницы,но оч хочу чтобы вы помогли,как быть не знаю,оч люблю своего мальчика,надеюсь. Что он понравится,а помочь вы только сможите,я много прочитала отзывов,вы все прекрасные врачи,но потянуть миллион на целый месяц,чтобы хоть что то получилось не как всей семьей не сможем(( я в полном отчаянии и ночами плачу(( помогите пожалуйста,просто если найти хоть знакомого врача,может сумма хоть меньше будет,правда ,я первый раз решила написать,потому что сердце болит,и оч плохо без него(((
Отзыв врачам III нейрохирургического отделения Института "РНХИ им.проф. А.Л. Поленова"

В преддверии профессионального медицинского праздника хочется выразить Позор и Недоверие таким «профессионалам» как врачам III нейрохирургического отделения Института «РНХИ им.проф. А.Л. Поленова» в г. Санкт-Петербург: Иванову Алексею Юрьевичу, Горощенко Сергею Анатольевичу, неврологу Галине Петровне, всем врачам и медперсоналу которые безответственно несли врачебные обязанности на момент лечения и смерти моего супруга в отделении!!! 11 июля 2017 г. моему вполне здоровому супругу Моргуль Виктору Владимировичу которому было всего 54 года (в здравом уме, на своих ногах, полностью адекватному жизнеспособному мужчине, приехавшему с г.Астрахани) была проведена обычная операция по клепированию аневризмы. В результате которой 28 июля 2017 муж умер!!! Весь мир уже научился делать такие операции, а здесь, в таком известном на всю Россию Институте «РНХИ им.проф. А.Л. Поленова» в г. Санкт-Петербург не справились, «не поняли почему так произошло» - это было единственное объяснение врачей! На самом деле, все произошло из-за некомпетентности (несмотря на регалии) и халатности врачей, которые во время операции допустили врачебную ошибку. «Задели венку и произошло небольшое кровоизлияние... гематома, которая должна была рассосаться» - как мне объяснил сам лечащий врач Горощенко С.А. Но в срок внимательного наблюдения над сложным операционным больным, никто из указанных лиц не осуществил должный контроль за состоянием больного и процессом рассасывания гематомы (с 4 по 6 день (включительно) после сложной операции ни разу никто из врачей не осмотрел послеоперационного, хотя впоследствии во всех отписках эти дни указывают самыми критичными и контрольными для рассасывания гематомы!!!). Упустили время, проследили процесс, не назначали должного обследования и лечения сложного больного. В следствии совершенной ошибки и халатного отношения произошел инсульт и отек мозга!!! И все... Конечно как и следовало ожидать, никто ни в чем не признается и никто не виноват!!! Прошел почти год, но боль и обида у всей семьи не утихает!!! Как мы могли доверить самое дорогое – ЖИЗНЬ близкого и важного для всех нас человека, таким непрофессионалам с громкими именами, приехав из Астрахани за здоровьем и жизнью, а получили в ответ СМЕРТЬ!!!

Есть информация о многочисленных медицинских ошибках данного специалиста, просьба обратиться к нам в юридический цент за бесплатной юридической помощью, www.ogv.spb.ru т. 715-22-87, нужно делать экспертизу, сообщите была ли врачебная комиссия или консилиум в рамках ст. 48 ФЗ 323. Окажем помощь БЕСПЛАТНО!