Ионов Алексей Александрович, кардиолог

Ионов Алексей Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

36 лет
  • Вторая категория

Мастерская Здоровья на Академической

г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

Академическая (300 м)

+7 (812) 385-63-29показать

Ионов Алексей Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

Клиника перезвонит утром после 09:00

2 100 ₽ 2 037 ₽

Скидка НаПоправку
-3 %
ЭКГ с расшифровкой
Повторный прием
Холтеровское суточное мониторирование (24 часа)

Ионов Алексей Александрович: кардиолог, врач функциональной диагностики, врач УЗД. Стаж работы – 10 лет.

Ионов Алексей Александрович является членом Ассоциации семейной медицины Санкт-Петербурга, членом Всероссийского и Европейского общества кардиологов, Международной Ассоциации врачей ультразвуковой диагностики, Международной Ассоциации врачей функциональной диагностики. Занимается диагностикой и лечением широкого спектра заболеваний у взрослых и детей с применением методик ультразвуковой и функциональной диагностики, что позволяет наиболее качественно подойти к решению проблем пациентов.

Основные направления лечебной деятельности:

• бронхообстуктивные заболевания (бронхиты, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь лёгких)

• сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность, пороки сердца)

• эндокринные заболевания (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, надпочечников)

• гастроэнтерологические заболевания (гастрит, гастро-дуоденит, рефлюкс-эзофагит, синдром раздраженного кишечника, панкреатит, холецистит, нарушение функции желчного пузыря)

• нарушения обменных процессов (ожирение, подагра, остеопороз, анемия, дефицит витамина D, электролитные нарушения и др.)

• почечные нарушения (пиелонефрит, гломерулонефрит, почечная недостаточность)

Навыки в ультразвуковой диагностике:

• ультразвуковая диагностика заболеваний щитовидной железы, включая проведение биопсии щитовидной железы

• ультразвуковая диагностика мягких тканей

• ультразвуковая диагностика лимфатических узлов

• ультразвуковая диагностика органов брюшной полости

• ультразвуковая диагностика молочных желез

• ультразвуковая диагностика почек

• ультразвуковая диагностика в урологии, включая предстательную железу и органы мошонки

• ультразвуковая диагностика в гинекологии, включая проведение скринингов беременности

• ультразвуковая диагностика суставов, позвоночника

• ультразвуковая диагностика мышц

• ультразвуковая диагностика связок

• ультразвуковое исследование периферических нервов

Навыки в функциональной диагностике:

• электрокардиография

• суточное мониторирование ЭКГ и АД

• проведение функции внешнего дыхания

• эхокардиография (УЗИ сердца)

• стресс-ЭхоКГ

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов верхних конечностей

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов нижних конечностей

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов головы

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов шеи

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование почечных сосудов

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов брюшной полости

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов малого таза

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2010)

• 2006 - 2009: Городская больница № 3, Фельдшер отделения нейрореанимации
  • 2010 - 2011: СПб ГМУ им. авад И.П. Павлова, Врач-интерн
  • 2011 - 2012: СПб ГБУЗ Александровская больница, Дежурный терапевт по терапевтическим клиникам
  • 2011 - 2012: СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 54, Участковый врач-терапевт
  • 2012 - 2015: СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 54, Заведующий отделением врачей общей практики № 4
  • 2015 - 2016: СПб ГБУЗ городская поликлиника № 17 ПО № 18, Заведующий отделением врачей общей практики № 1
  • 2015 - 2017: ММЦ Medical On Group, Врач ультразвуковой диагностики
  • 2016-2017: СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 96, Заведующий центром врачей общей практики № 1
  • 2016 - 2020: Медицинский центр МАРТ, Врач-кардиолог
  • 2020 - настоящее время: Мастерская здоровья, Врач-кардиолог
  • 2020 - настоящее время: ЛДЦ МИБС им. Сергея Березина, Врач-кардиолог

Контакты врача

email: doktor.ionov@mail.ru

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Ионов Алексей Александрович (18)

Услуга: Прием кардиолога

Отличный врач, посмотрел все результаты исследований, сделал осмотр, всё рассказал и дал советы по дальнейшему лечению. Заключение получаете сразу на руки и можете видеть весь план лечения и рекомендации.

Ионов Алексей Александрович

Доброго дня. Благодарю за положительную оценку моей работы. Здоровья Вам.

👍

Настоящий профессионал

На 17 июля 2021 г., в 19-50, я записал свою жену Перепелицу В.В., на прием к кардиологу Алексею Александровичу Ионову в клинику "Мастерская здоровья" у метро Академическая. Нам очень понравилась и клиника, и врач. Он уже был в кабинете и нас ждал. Алексей Александрович вежливо ответил на все вопросы и внимательно изучил все лабораторные исследования, давая свои рекомендации. Во время долгой беседы он проявил огромное терпение, затем назначил лечение, которое уже помогает. Поэтому в следующий раз, моя жена, придет именно к этому специалисту.

Ионов Алексей Александрович

Доброго дня. Благодарю Вас за отзыв. Рад, что смог помочь. Здоровья Вам и Вашей супруге.

На приеме врач внимательно ко мне отнесся, был вежлив и тактичен в общении. Изучил результаты моих прежних обследований, поговорил подробно со мной о моих проблемах со здоровьем, все выяснил. Провел ЭХО сердца, рассказал о результатах понятно, прописал лекарства и составил четкую схему их приема. Спасибо Алексею Александровичу за эту педантичность и ответственность. С таким врачом приятно иметь дело. Буду обращаться в случае необходимости. Замечательный доктор! Спасибо!

Ионов Алексей Александрович

Максим, спасибо за тёплый отзыв. Здоровья Вам.

Квалифицированная помощь специалиста

Возникли проблемы с сердцем, записался на приём к кардиологу. Не было предпочтений, просто искал, где ближе, удобнее, дешевле. Лучшие условия предложила клиника "Мастерская здоровья". Про саму клинику отзыв здесь писать не буду, он негативный. Но вот кардиолог - это высшая похвала! Приём длился более часа, в течение которого я получил полную расшифровку данных с Холтера (суточный мониторинг сердца), ЭХОэкг, диагноз, грамотную консультацию, подбор препаратов для лечения. Доктор отвечал абсолютно на все мои вопросы абсолютно корректно и профессионально. Не навязывал какие-либо дополнительные процедуры или услуги, не настаивал на определённых препаратах (написал международные названия, т.е., дал возможность выбирать из того, что предложат в аптеках). Была ситуация, когда во время приема в кабинет зашла девушка с ресепшена и спросила, сможет ли доктор принять в ближайшее время ещё одного пациента (не по записи), на что доктор отказал. Хотя вполне мог бы побыстрее закончить со мной и взять ещё одного пациента. Т.е., доктор предпочитает полноценно отработать с одним пациентом, нежели (возможно), не особо качественно, но с двумя. За это - отдельное спасибо! Сейчас, по прошествии нескольких дней, могу с уверенностью сказать, что лечение, назначенное доктором, мне помогает (до этого в течение суток десятки раз поднимались давление до 160-180 и сотни раз сердцебиение прыгало до 120-150 ударов в минуту). Однозначно рекомендую Ионова Алексея Александровича как Кардиолога, Специалиста, Профессионала с большой буквы!

Ионов Алексей Александрович

Благодарю Вас за положительную и высокую оценку моего труда. Рад, что смог помочь. Здоровья Вам.

Услуга: УЗИ

руководству стоит пересмотреть расписание работы

Задержка перед УЗИ была 30 мин. Врач, после пациента с которым провел почти час, был уставший и раздражённый, что можно понять. Сама процедура прошла нормально. Наверное, руководству стоит пересмотреть расписание работы и отдыха сотрудников, тк врачу требуется внимательность и спокойствие по отношению ко всем пациентам.

Резинова Олеся Юрьевна

диркетор по сервису

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Мария, добрый день! Спасибо за обратную связь. Проверим расписание работы и обратим внимание на настроение доктора. Алексей Александрович высококвалифицированный врач, сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление.

Желаю крепкого здоровья!

Ионов Алексей Александрович

Благодарю Вас за отзыв. Действительно, случаются накладки по времени, что, безусловно, недопустимо.

Всё супер.

Резинова Олеся Юрьевна

диркетор по сервису

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Спасибо за высокую оценку.

Благодарю Вас, Роман.

приёмом осталась очень довольна.

Обратилась за консультацией к Алексею Александровичу, приёмом осталась очень довольна. На все имеющие у меня вопросы дал внятные и понятные мне ответы. Назначил курс лечения, который мне действительно подошел, нормализовалось давление и я стала себя чувствовать намного лучше. Также дал рекомендации для общего укрепления здоровья.

Ионов Алексей Александрович

Вам отдельное СПАСИБО за оценку моих усилий. Обращайтесь, пожалуйста, в случае необходимости.

Ионов - очень хороший врач

Успокоил, посоветовал и все рассказал о моем сердце. Видно, что врач – профи

Маршак Марина Евгеньевна

Управляющий

МАРТ, медицинский центр
Елена, спасибо за отзыв. Мы рады, что помогли Вам. Здоровья и удачи в Новом году Вам и Вашим близким.

врач общей практики, но не кардиолог

внимательно выслушивает, тщательно изучает мед карту на конкретный вопрос по проблеме кардиологии не может дать адекватного ответа , позволяет себе грубые и провоцирующие высказывания в адрес пациента , не смотря на его преклонный возраст, запись ведет на компе с мин шрифтом - прочел только с бинокулярной оптикой и удивился искаженной в ней информацией, после приема ночь не спал и резко поднялось давление.это не доктор, а ... и уж не кардиолог точно. PS/ обратил внимание на положительные отзывы только со стороны женского пола!

ЭКГ
УЗИ сердца / ЭхоКГ
Холтер / Суточное мониторирование ЭКГ
Лечение головокружения

• 2011 г. — интернатура «Терапия», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова.
  • 2008 г. — повышение квалификации, курсы массажа, МАПО.
  • 2012 г. – профессиональная переподготовка «Общая врачебная практика. Семейная медицина», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова.
  • 2015 г. - профессиональная переподготовка "Ультразвуковая диагностика", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.
  • 2017 г. - профессиональная переподготовка "Кардиология", ГОУ ВПО Санк-Петербургский Государственный Медицинский Университет имени И.П. Павлова.
  • 2019 - профессиональная перепрдготовка "Функциональная диагностика", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.

Повышение квалификации

• 2012 г. — "Ранняя диагностика бронхообструктивных нарушений с помощью спирометрии в амбулаторной практике, Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.
  • 2012 г. - "Экспертиза качества медицинской помощи", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.
  • 2014 г. - "Избранные вопросы эндокринологии", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2015 г. - "Современные стандарты лучевой диагностики в системе обязательного медицинского страхования, Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. акад. И.П. Павлова.
  • 2016 г. - "Лучевая диагностика заболеваний молочной железы и органов малого таза", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2016 г. - "Ультразвуковая диагностика в акушерско-гинекологической практике", Северо-Западный Государственный медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2016 г. - "Медицинское консультирование - основа профилактического вмешательства в амбулаторной практике", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2017 г. - "Общая врачебная практика/семейная медицина", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2017 г. - "Клиническая эхокардиография", ЧУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".
  • 2017 г. - "Экспертиза временной нетрудоспособности", ЧУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".
  • 2018 г. - "Суточное мониторирование в диагностике нарушений ритма", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2018 г. - "Особенности ультразвуковой оценки кровообращения магистральных и периферических сосудов", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2019 г. "Сахарный диабет второго типа", ЧОУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".
  • 2019 г. "Бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь лёгких", ЧОУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".
  • 2019 г. "Тонкоигольная аспирационная биопсия и малоинвазивные методы деструкции узлов щитовидной и паращитовидной желез", ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет".