Ионов Алексей Александрович, кардиолог

Ионов Алексей Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

36 лет

Мастерская Здоровья на Академической

г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

Академическая (300 м)

+7 (812) 385-63-29показать

Ионов Алексей Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

Клиника перезвонит утром после 09:00

2 100 ₽ 2 037 ₽

Скидка НаПоправку
-3 %
ЭКГ с расшифровкой
Повторный прием
Холтеровское суточное мониторирование (24 часа)

Ионов Алексей Александрович: кардиолог, врач функциональной диагностики, врач УЗД. Стаж работы – 10 лет.

Ионов Алексей Александрович является членом Ассоциации семейной медицины Санкт-Петербурга, членом Всероссийского и Европейского общества кардиологов, Международной Ассоциации врачей ультразвуковой диагностики, Международной Ассоциации врачей функциональной диагностики. Занимается диагностикой и лечением широкого спектра заболеваний у взрослых и детей с применением методик ультразвуковой и функциональной диагностики, что позволяет наиболее качественно подойти к решению проблем пациентов.

Основные направления лечебной деятельности:
  • бронхообстуктивные заболевания (бронхиты, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь лёгких)
  • сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность, пороки сердца)
  • эндокринные заболевания (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, надпочечников)
  • гастроэнтерологические заболевания (гастрит, гастро-дуоденит, рефлюкс-эзофагит, синдром раздраженного кишечника, панкреатит, холецистит, нарушение функции желчного пузыря)
  • нарушения обменных процессов (ожирение, подагра, остеопороз, анемия, дефицит витамина D, электролитные нарушения и др.)
  • почечные нарушения (пиелонефрит, гломерулонефрит, почечная недостаточность)

Навыки в ультразвуковой диагностике:
  • ультразвуковая диагностика заболеваний щитовидной железы, включая проведение биопсии щитовидной железы
  • ультразвуковая диагностика мягких тканей
  • ультразвуковая диагностика лимфатических узлов
  • ультразвуковая диагностика органов брюшной полости
  • альтразвуковая диагностика молочных желез
  • ультразвуковая диагностика почек
  • ультразвуковая диагностика в урологии, включая предстательную железу и оганы мошонки
  • ультразвуковая диагностика в гинекологии, включая проведение скринингов беременности
  • ультразвуковая диагностика суставов, позвоночника
  • ультразвуковая диагностика мышц
  • ультразвуковая диагностика связок

Навыки в функциональной диагностике:
  • электрокардиография
  • суточное мониторирование ЭКГ и АД
  • проведение функции внешнего дыхания
  • Эхокардиография (УЗИ сердца)
  • ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов верхних конечностей
  • ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов нижних конечностей
  • ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов головы
  • ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов шеи
  • ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование почечных сосудов
  • ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов брюшной полости
  • ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов малого таза

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2010)

• 2006 - 2009: Городская больница № 3, Фельдшер отделения нейрореанимации
  • 2010 - 2011: СПб ГМУ им. авад И.П. Павлова, Врач-интерн
  • 2011 - 2012: СПб ГБУЗ Александровская больница, Дежурный терапевт по терапевтическим клиникам
  • 2011 - 2012: СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 54, Участковый врач-терапевт
  • 2012 - 2015: СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 54, Заведующий отделением врачей общей практики № 4
  • 2015 - 2016: СПб ГБУЗ городская поликлиника № 17 ПО № 18, Заведующий отделением врачей общей практики № 1
  • 2015 - 2017: ММЦ Medical On Group, Врач ультразвуковой диагностики
  • 2016-2017: СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 96, Заведующий центром врачей общей практики № 1
  • 2016 - 2020: Медицинский центр МАРТ, Врач-кардиолог
  • 2020 - настоящее время: Мастерская здоровья, Врач-кардиолог
  • 2020 - настоящее время: ЛДЦ МИБС им. Сергея Березина, Врач-кардиолог

Контакты врача

email: doktor.ionov@mail.ru

ТОП-10 кардиологов города

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Ионов Алексей Александрович (16)

Прием кардиолога

Настоящий профессионал

На 17 июля 2021 г., в 19-50, я записал свою жену Перепелицу В.В., на прием к кардиологу Алексею Александровичу Ионову в клинику "Мастерская здоровья" у метро Академическая. Нам очень понравилась и клиника, и врач. Он уже был в кабинете и нас ждал. Алексей Александрович вежливо ответил на все вопросы и внимательно изучил все лабораторные исследования, давая свои рекомендации. Во время долгой беседы он проявил огромное терпение, затем назначил лечение, которое уже помогает. Поэтому в следующий раз, моя жена, придет именно к этому специалисту.

Ионов Алексей Александрович

Доброго дня. Благодарю Вас за отзыв. Рад, что смог помочь. Здоровья Вам и Вашей супруге.

На приеме врач внимательно ко мне отнесся, был вежлив и тактичен в общении. Изучил результаты моих прежних обследований, поговорил подробно со мной о моих проблемах со здоровьем, все выяснил. Провел ЭХО сердца, рассказал о результатах понятно, прописал лекарства и составил четкую схему их приема. Спасибо Алексею Александровичу за эту педантичность и ответственность. С таким врачом приятно иметь дело. Буду обращаться в случае необходимости. Замечательный доктор! Спасибо!

Ионов Алексей Александрович

Максим, спасибо за тёплый отзыв. Здоровья Вам.

Квалифицированная помощь специалиста

Возникли проблемы с сердцем, записался на приём к кардиологу. Не было предпочтений, просто искал, где ближе, удобнее, дешевле. Лучшие условия предложила клиника "Мастерская здоровья". Про саму клинику отзыв здесь писать не буду, он негативный. Но вот кардиолог - это высшая похвала! Приём длился более часа, в течение которого я получил полную расшифровку данных с Холтера (суточный мониторинг сердца), ЭХОэкг, диагноз, грамотную консультацию, подбор препаратов для лечения. Доктор отвечал абсолютно на все мои вопросы абсолютно корректно и профессионально. Не навязывал какие-либо дополнительные процедуры или услуги, не настаивал на определённых препаратах (написал международные названия, т.е., дал возможность выбирать из того, что предложат в аптеках). Была ситуация, когда во время приема в кабинет зашла девушка с ресепшена и спросила, сможет ли доктор принять в ближайшее время ещё одного пациента (не по записи), на что доктор отказал. Хотя вполне мог бы побыстрее закончить со мной и взять ещё одного пациента. Т.е., доктор предпочитает полноценно отработать с одним пациентом, нежели (возможно), не особо качественно, но с двумя. За это - отдельное спасибо! Сейчас, по прошествии нескольких дней, могу с уверенностью сказать, что лечение, назначенное доктором, мне помогает (до этого в течение суток десятки раз поднимались давление до 160-180 и сотни раз сердцебиение прыгало до 120-150 ударов в минуту). Однозначно рекомендую Ионова Алексея Александровича как Кардиолога, Специалиста, Профессионала с большой буквы!

Ионов Алексей Александрович

Благодарю Вас за положительную и высокую оценку моего труда. Рад, что смог помочь. Здоровья Вам.

УЗИ

руководству стоит пересмотреть расписание работы

Задержка перед УЗИ была 30 мин. Врач, после пациента с которым провел почти час, был уставший и раздражённый, что можно понять. Сама процедура прошла нормально. Наверное, руководству стоит пересмотреть расписание работы и отдыха сотрудников, тк врачу требуется внимательность и спокойствие по отношению ко всем пациентам.

Резинова Олеся Юрьевна

диркетор по сервису

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Мария, добрый день! Спасибо за обратную связь. Проверим расписание работы и обратим внимание на настроение доктора. Алексей Александрович высококвалифицированный врач, сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление.

Желаю крепкого здоровья!

Ионов Алексей Александрович

Благодарю Вас за отзыв. Действительно, случаются накладки по времени, что, безусловно, недопустимо.

Прием кардиолога

Услуга: Консультации врачей

Всё супер.

Резинова Олеся Юрьевна

диркетор по сервису

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Спасибо за высокую оценку.

Благодарю Вас, Роман.

приёмом осталась очень довольна.

Обратилась за консультацией к Алексею Александровичу, приёмом осталась очень довольна. На все имеющие у меня вопросы дал внятные и понятные мне ответы. Назначил курс лечения, который мне действительно подошел, нормализовалось давление и я стала себя чувствовать намного лучше. Также дал рекомендации для общего укрепления здоровья.

Ионов Алексей Александрович

Вам отдельное СПАСИБО за оценку моих усилий. Обращайтесь, пожалуйста, в случае необходимости.

Ионов - очень хороший врач

Успокоил, посоветовал и все рассказал о моем сердце. Видно, что врач – профи

Маршак Марина Евгеньевна

Управляющий

МАРТ, медицинский центр
Елена, спасибо за отзыв. Мы рады, что помогли Вам. Здоровья и удачи в Новом году Вам и Вашим близким.

врач общей практики, но не кардиолог

внимательно выслушивает, тщательно изучает мед карту на конкретный вопрос по проблеме кардиологии не может дать адекватного ответа , позволяет себе грубые и провоцирующие высказывания в адрес пациента , не смотря на его преклонный возраст, запись ведет на компе с мин шрифтом - прочел только с бинокулярной оптикой и удивился искаженной в ней информацией, после приема ночь не спал и резко поднялось давление.это не доктор, а ... и уж не кардиолог точно. PS/ обратил внимание на положительные отзывы только со стороны женского пола!

Грамотный специалист

Приходила на Узи брюшной полости с определением функции желчного. Грамотный специалист, приятный человек. Все осталось понятно, по другим Узи вернусь сюда же. Хорошее соотношение цена/качество

Делала доплер малого таза

Делала доплер малого таза, НЕ плода, а посмотреть кровоток в органах малого таза. Доктор очень деликатный, все манипуляции провел безболезненно, все артерии смотрел очень внимательно. В конце процедуры получила распечатку. Если потребуется, то снова пойду сюда. Цена -качество на высоте.

УЗИ малого таза

УЗИ органов малого таза

Спасибо за прием: понравился подход к осмотру, видно, что человек компетентен в своей области. Приятный в общении человек, поднял настроение шутками :)

Все отлично

Отзыв о враче Ионов А.А.

Замечательный и очень компетентный врач. Буду рекомендовать родным и близким.

Алексей Александрович

Спасибо за профессионализм! Внимательный, опытный врач, если еще пойду на УЗИ, то пойду именно к Адексею Александровичу.

Ионов Алексей Александрович

Делала у Александра Александровича узи несколько раз - очень тщательный доктор, не просто делает узи, а пытается разобраться в проблеме, рассматривает все предыдущие исследования, отмечает динамику. Рекомендую.

УЗИ голеностопного сустава

Отзыв о враче Ионов А.А.

Обращалась к Алексею Александровичу 1 раз, осталась довольна. Делала УЗИ голеностопных суставов. Врач понравился:приятный в общении, вежливый, внимательный, все объяснил, доступно для понимания, ответил подробно на сопутствующие вопросы.

Отзыв заблокирован

Алексей Александрович

Что можно сказать о работе этого доктора? 1. Мощно. 2. Чётко. 3. Эффективно.

• 2011 г. — интернатура «Терапия», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова.
  • 2008 г. — повышение квалификации, курсы массажа, МАПО.
  • 2012 г. – профессиональная переподготовка «Общая врачебная практика. Семейная медицина», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова.
  • 2015 г. - профессиональная переподготовка "Ультразвуковая диагностика", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.
  • 2017 г. - профессиональная переподготовка "Кардиология", ГОУ ВПО Санк-Петербургский Государственный Медицинский Университет имени И.П. Павлова.
  • 2019 - профессиональная перепрдготовка "Функциональная диагностика", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.

Повышение квалификации

• 2012 г. — "Ранняя диагностика бронхообструктивных нарушений с помощью спирометрии в амбулаторной практике, Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.
  • 2012 г. - "Экспертиза качества медицинской помощи", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.
  • 2014 г. - "Избранные вопросы эндокринологии", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2015 г. - "Современные стандарты лучевой диагностики в системе обязательного медицинского страхования, Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. акад. И.П. Павлова.
  • 2016 г. - "Лучевая диагностика заболеваний молочной железы и органов малого таза", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2016 г. - "Ультразвуковая диагностика в акушерско-гинекологической практике", Северо-Западный Государственный медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2016 г. - "Медицинское консультирование - основа профилактического вмешательства в амбулаторной практике", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2017 г. - "Общая врачебная практика/семейная медицина", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2017 г. - "Клиническая эхокардиография", ЧУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".
  • 2017 г. - "Экспертиза временной нетрудоспособности", ЧУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".
  • 2018 г. - "Суточное мониторирование в диагностике нарушений ритма", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2018 г. - "Особенности ультразвуковой оценки кровообращения магистральных и периферических сосудов", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.
  • 2019 г. "Сахарный диабет второго типа", ЧОУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".
  • 2019 г. "Бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь лёгких", ЧОУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".
  • 2019 г. "Тонкоигольная аспирационная биопсия и малоинвазивные методы деструкции узлов щитовидной и паращитовидной желез", ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет".