Приложение НаПоправку
Вернём 500 рублей за первый приём!
Только при записи через наше приложение
~11,5 тыс.
Ионов Алексей Александрович, кардиолог

Ионов Алексей Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

37 лет
врач функциональной диагностики
  • Вторая категория

Мастерская Здоровья на Академической

г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

Академическая (500 м)

+7 (812) 385-63-29показать

Ионов Алексей Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Науки, д 17 к 6

Клиника перезвонит сегодня после 11:00

ЭКГ с расшифровкой
Холтеровское суточное мониторирование (24 часа)

Ионов Алексей Александрович: кардиолог, врач функциональной диагностики, врач УЗД. Стаж работы – 11 лет. Врач второй категории.

Ионов Алексей Александрович является членом Ассоциации семейной медицины Санкт-Петербурга, членом Всероссийского и Европейского общества кардиологов, Международной Ассоциации врачей ультразвуковой диагностики, Международной Ассоциации врачей функциональной диагностики. Занимается диагностикой и лечением широкого спектра заболеваний у взрослых и детей с применением методик ультразвуковой и функциональной диагностики, что позволяет наиболее качественно подойти к решению проблем пациентов.

Основные направления лечебной деятельности:

• бронхообструктивные заболевания (бронхиты, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь лёгких);

• сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность, пороки сердца);

• эндокринные заболевания (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, надпочечников);

• гастроэнтерологические заболевания (гастрит, гастро-дуоденит, рефлюкс-эзофагит, синдром раздраженного кишечника, панкреатит, холецистит, нарушение функции желчного пузыря);

• нарушения обменных процессов (ожирение, подагра, остеопороз, анемия, дефицит витамина D, электролитные нарушения и др.);

• почечные нарушения (пиелонефрит, гломерулонефрит, почечная недостаточность);

Навыки в ультразвуковой диагностике:

• УЗИ щитовидной железы, включая проведение биопсии щитовидной железы;

• УЗИ мягких тканей;

• УЗИ лимфатических узлов;

• УЗИ органов брюшной полости;

• УЗИ молочных желез;

• УЗИ почек;

• УЗИ в урологии, включая предстательную железу и органы мошонки;

• УЗИ в гинекологии, включая проведение скринингов беременности;

• УЗИ суставов, позвоночника;

• УЗИ мышц;

• УЗИ связок;

• УЗИ периферических нервов.

Навыки в функциональной диагностике:

• электрокардиография;

• суточное мониторирование ЭКГ и АД;

• проведение функции внешнего дыхания;

• эхокардиография (УЗИ сердца);

• стресс-ЭхоКГ;

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов верхних конечностей;

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов нижних конечностей;

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов головы;

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов шеи;

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование почечных сосудов;

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов брюшной полости;

• ультразвуковое дуплексное и триплексное сканирование сосудов малого таза.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2010)

• 2006 - 2009: Городская больница № 3, Фельдшер отделения нейрореанимации
  • 2010 - 2011: СПб ГМУ им. авад И.П. Павлова, Врач-интерн
  • 2011 - 2012: СПб ГБУЗ Александровская больница, Дежурный терапевт по терапевтическим клиникам
  • 2011 - 2012: СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 54, Участковый врач-терапевт
  • 2012 - 2015: СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 54, Заведующий отделением врачей общей практики № 4
  • 2015 - 2016: СПб ГБУЗ городская поликлиника № 17 ПО № 18, Заведующий отделением врачей общей практики № 1
  • 2015 - 2017: ММЦ Medical On Group, Врач ультразвуковой диагностики
  • 2016-2017: СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 96, Заведующий центром врачей общей практики № 1
  • 2016 - 2020: Медицинский центр МАРТ, Врач-кардиолог
  • 2020 - настоящее время: Мастерская здоровья, Врач-кардиолог
  • 2020 - настоящее время: ЛДЦ МИБС им. Сергея Березина, Врач-кардиолог

Контакты врача

email: doktor.ionov@mail.ru

Записался 231 человек

Последний раз записывались 3 дня назад

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.10.2022

Отзывы о враче Ионов Алексей Александрович (36)

Корректный отзывчивый доктор, очень приятный человек, грамотный специалист.

Ионов Алексей Александрович

Доброго дня. Благодарю за положительный отзыв.

ЦМД, сеть медицинских центров

Добрый день! Благодарим за отзыв и теплые слова в адрес нашего специалиста. Нам приятно, что качество обслуживания в офисе ЦМД оставило у Вас положительные впечатления. Ваша благодарность будет обязательно передана врачу медицинской клиники. С уважением, Центр Медицинской Диагностики (ЦМД).

Услуга: ЭКГ

Обратился к доктору, из-за проблем с щитовидной железой. Принял меня , выслушал, сделал узи. Назначил лечение. Доктор Ионов-лучший! Доходчиво объясняет Приходил с сыном. Доктор создаёт спокойную атмосферу, где даже ребёнку спокойно

Ионов Алексей Александрович

Благодарю за положительную оценку моей работы. Здоровья Вам!

Мне было необходимо обследоваться, в том числе сделать экг. Нашла запись к доктору (выбирала, кстати по территориальному признаку и отзывам в интернете) , легко смогла записаться. Уже на месте оформление заняло не больше 5 минут, все вежливо и вовремя. Очень понравилось, что все прошло четко, по делу, доктор написал свои рекомендации, которые я непременно учла. Если замучают дела «сердечные», то я точно знаю к кому обращусь! ) Недостатков не обнаружено! )

Ионов Алексей Александрович

Благодарю за положительную оценку моей работы. Здоровья Вам!

В конце декабря, перед госпитализацией проходила платно допплерографию сосудов нижних конечностей в клинике «Мастерская здоровья». В заключении которое предоставил врач Ионов, была обнаружена киста Бейкера. Ему было очень странно, почему при надавливании я не испытываю боли. А боли не было, так как не было этой кисты. А варикозное расширение вен нижних конечностей, он даже и не заметил. Так я пошла с этим заключением на операцию. Через некоторое время после операции я обратилась совершенно в другое мед. учреждение к сосудистому хирургу флебологу. После проведенного осмотра и УЗИ вен нижних конечностей, а также после заключения Ионова А.А. он просто был в недоумении. Оказывается никакой кисты, которую обнаружил врач Ионов нет, но имеется серьезное варикозное расширение вен, которое требует оперативного вмешательства. И как сказал врач, что у меня есть сейчас, это проблема не одного месяца. И когда я была у Ионова А.А, я тоже была с этой проблемой, которую он даже не заметил в силу своей некомпетенции. А если бы я все это знала, то и в стационар отправилась бы в компрессионных чулках и ходила бы в них после. Лично я бы больше не пошла к этому врачу. Так как он оказался УЗИ диагностом посто никаким. Но в клинике его так нахваливали, что я поверила в его профессионализм. Да и общаться с ним во время процедуры было очень трудно. Обычно врачи во время проведения УЗИ что-то комментируют, а с этого врача приходилось выдавливать всю информацию. А он нехотя отвечал. Очень сожалею ,что попала в эту клинику. Хотя сам персонал был приятно вежлив.

Л. Г., добрый день!
1. Вы были на исследовании в декабре.
2. На момент осмотра лоцировалась киста Бейкера. Есть соответствующие изображеня. Киста Бейкера - образование, которое появляется при деформации сустава, самостоятельно исчезает, так как представляет собой временное явление в виде выхода внутрисуставной жидкости из полости сустава.
3. По поводу вен нижних конечностей: на момент осмотра варикозно трансформированные вены не лоцировались. Что произошло через некоторое время после оперативного лечения - я ответить не могу.
Я сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление обо мне и уровне моей квалификации. Здоровья Вам.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Здравствуйте! Спасибо. Ваш отзыв содержит много полезных для нас деталей. Мы не можем комментировать действия другой клиники, поскольку у нас нет официальной информации. Мы хотим, чтобы пациенты оставались довольны нашей клиникой, поэтому сделаем всё возможное, чтобы подобное не повторилось.

Была у этого доктора 01.06 в поликлинике на Васенко на УЗИ сердца. У меня врождённый порок митрального клапана, нужно наблюдаться. С его заключением ходила к кардиологу в Алмазова. Мой кардиолог сказал, что очень качественно выполнено исследование. Хочу сказать отдельное спасибо доктору. Такого качественного исследования в поликлинике ещё мне не делали. Даже удивилась, что бесплатно попала к профессионалу. Мне есть с чем сравнить, УЗИ сердца делаю часто.

После УЗИ сердца боль под грудью ,как будто ребра переломали

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов

Добрый день! Сожалею, что после диагностики вы почувствовали себя плохо и связываете это с проведением исследования. Мы провели внутреннее исследование и не нашли вас среди наших пациентов.

Ионов Алексей Александрович

Доброго дня. Не уверен, что Вы были у меня на приёме. В любом случае, здоровья Вам и Вашим близким.

Услуга: ЭКГ

Быстро и качественно оформлено заключение.

ЭКГ
УЗИ сердца / ЭхоКГ
Холтер / Суточное мониторирование ЭКГ
Лечение головокружения

• 2011 г. — интернатура «Терапия» на базе Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

• 2008 г. — повышение квалификации, курсы массажа, МАПО.

• 2012 г. – профессиональная переподготовка «Общая врачебная практика. Семейная медицина», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова.

• 2015 г. - профессиональная переподготовка "Ультразвуковая диагностика", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.

• 2017 г. - профессиональная переподготовка "Кардиология", ГОУ ВПО Санк-Петербургский Государственный Медицинский Университет имени И.П. Павлова.

• 2019 - профессиональная перепрдготовка "Функциональная диагностика", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.

Повышение квалификации:

• 2012 г. — "Ранняя диагностика бронхообструктивных нарушений с помощью спирометрии в амбулаторной практике, Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.

• 2012 г. - "Экспертиза качества медицинской помощи", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И. Мечникова.

• 2014 г. - "Избранные вопросы эндокринологии", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.

• 2015 г. - "Современные стандарты лучевой диагностики в системе обязательного медицинского страхования, Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. акад. И.П. Павлова.

• 2016 г. - "Лучевая диагностика заболеваний молочной железы и органов малого таза", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.

• 2016 г. - "Ультразвуковая диагностика в акушерско-гинекологической практике", Северо-Западный Государственный медицинский Университет им. И.И. Мечникова.

• 2016 г. - "Медицинское консультирование - основа профилактического вмешательства в амбулаторной практике", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.

• 2017 г. - "Общая врачебная практика/семейная медицина", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.

• 2017 г. - "Клиническая эхокардиография", ЧУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".

• 2017 г. - "Экспертиза временной нетрудоспособности", ЧУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".

• 2018 г. - "Суточное мониторирование в диагностике нарушений ритма", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.

• 2018 г. - "Особенности ультразвуковой оценки кровообращения магистральных и периферических сосудов", Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова.

• 2019 г. "Сахарный диабет второго типа", ЧОУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".

• 2019 г. "Бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь лёгких", ЧОУ ДПО "Центр дополнительного медицинского образования".

• 2019 г. "Тонкоигольная аспирационная биопсия и малоинвазивные методы деструкции узлов щитовидной и паращитовидной желез", ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет".

Лицензия или сертификат