Грибова Мария Анатольевна

Мир Семьи в Шушарах

г Санкт-Петербург, п Шушары, ул Первомайская, д 26

Шушары

+7 (967) 532-88-57показать

Грибова Мария Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Шушары, ул Первомайская, д 26
Прием семейного врача
Прием ЛОРа

Грибова Мария Анатольевна: терапевт, ЛОР, педиатр. Стаж работы – 20 лет.

Грибова Мария Анатольевна - опытный семейный врач и оториноларинголог. Специализируется на профилактике, диагностике и лечении заболеваний любого характера — воспалительных, инфекционных, системных, аллергических и др. у детей и взрослых, обладает дополнительной специализацией в области лечения заболеваний уха, горла и носа.

Обладает опытом успешного лечения таких ЛОР-заболеваний, как отит, синусит, гайморит, фронтит, тонзилит, трахеит, искривление носовой перегородки и др. Осуществляет выполнение необходимых ЛОР-манипуляций.

Оказывает комплексную лечебно-диагностическую помощь, делает УЗИ детям и взрослым, снимает и расшифровывает ЭКГ, при необходимости может оказать неотложную помощь. Занимается оформлением медицинской документации: карт по форме 026/у, 086/у, листков нетрудоспособности и других.

Имеет опыт работы врачом неотложной помощи в Санкт-Петербурге, врачом общей практики и ЛОР-ом в Европейском институте здоровья семьи в г. Пушкин.

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (2000)

Отзывы о враче Грибова Мария Анатольевна (12)

3.3

Были у данного врача на приеме. Впечатление плохое. Отношение грубое. Осмотр провела. Выписала кучу препаратов не спрося сколько ребенку лет. 2-х летнему ребенку был выписан гормональный препарат, который положен детям с 6 лет, а так же антибиотики. Вообщем за свои деньги после приема остались с негативом. К данному врачу больше не обратимся.

Услуга: Прием ЛОРа

Врач понравилась

Внимательная, все подробно объяснила. Чувствуется профессионализм!

Услуга: Медкарта 026 для детского сада

оформляла карту в детский сад

Была на приёме у данного доктора,оформляла карту в детский сад,доктор знает своё дело,НО!!!что мне не понравилось,так это то,что как только я зашла в кабинет,Грибова начала со мной диалог на ТЫ!!!!!нет,я конечно всё понимаю,что может я на несколько лет её младше,но всё же, я мать 4х детей и не бесплатно я туда пришла чтобы ко мне так неуважительно относиться!!А так доктор не плохой!!

Услуга: ЭКГ

Все прошло отлично)

Некомпетентна

У ребенка лез зуб коренной передний,у меня первый ребенок,я не знала как это выглядит. Видела что-то под десной и пришла в платную клинику за помощью. Врач Грибова сказала мне, разохавшись и агрессивно даже,что это гной! Что будет свищ! Будет ужасно всё,надо вскрывать! Я испугалась,ребенок плачет... Вышли и зашли в соседний кабинет к взрослому стоматологу,от безысходности попросила посмотреть,куда нам бежать. Он посмотрел. Потом глаза на меня поднял,круглые такие,и говорит,какой гной,это коренной зуб! Вот и решайте, насколько некомпетентна она. Второй случай : Записалась на УЗИ почек,болела поясница. В юности был пиелонефрит,поэтому заподозрила. Прихожу на УЗИ,там опять Грибова! Делать нечего,пришлось делать УЗИ у нее. Она мне такого наговорила!!! Я вышла в слезах и с огромным списком лекарство в руках. Она сказала,что это вопрос жизни и смерти,быстро начинать лечение,уколы антибиотиков, антибиотики внутрь. Потратила кучу денег . Пришла домой и тут включила мозг. Записалась на УЗИ платно в обычную поликлинику. Пришла, объяснила всё. Врач УЗИ проверил,был в шоке,так как у меня всё в порядке!!!!! Тогда я обратилась к терапевту,та тоже в шоке,но назначила на всякий анализ мочи. Он в порядке оказался, естественно! Врач терапевт меня осмотрела, оказался остеохондроз крестового отдела!! А если бы я принимала две недели кучу ненужных лекарств?! Просто кошмар,бегите от Грибовой!!!

Услуга: УЗИ

Врач очень понравилась.

Врач очень понравилась. Доброжелательна. Создает впечатление адекватного человека. Не залечивает до полусмерти и не пытается назначить ненужных анализов. Осмотр провела хорошо, аккуратно. Назначенное лечение быстро помогло. Была еще на УЗИ. Тоже всем довольна. Много рассказала по ситуации, все объяснила.

Марина Викторовна

10 марта делала экг у врача Грибовой М.А. мерзкое впечатление, не доброжелательна, не заметила даже того, что определяют в районной, лишь бы отмахнуться от пациента, а ведь мы и ходим в клинику, чтобы услышать более квалифицированную информацию

Так себе

Не очень понимает различие приема в платной клинике и своей районной. Все таки, сервиз другой. Может нужно остановиться на районе? Если не в силах быть более

Отзыв о враче Грибова М.А.

Ситуация произошла этой зимой. У ребёнка (один год) резко поднялась температура ночью, утром уже были у врача. Во-первых половину приёма врач пыталась мне доказать, что он болеет намного дольше, чем я говорю, что я либо недоговариваю, либо невнимательно отнеслась к малышу. Но это ладно. Выписали лечение, очень много лекарств и процедур, соблюдались все рекомендации. Через неделю у ребёнка было ухудшение. Носом шла кровь (по несколько раз в сутки), а потом потекло ухо. Обратились срочно к другому врачу в другой клинике. Второй специалист был в ужасе. Оказалось, нам назначили гормональные препараты, которые не назначают детям до семи лет (оттого и кровотечения), остальное лечение - как для аллергии или легкой простуды. Слава Богу всё обошлось, но была очень разочарована. Обычно в клинике "Европейский институт здоровья и семьи" нам попадались хорошие врачи.

Не понравился врач!

Отношение к пациентам ужасное!пришла с двухмесячным грудным ребенком-она нашла у него мнимые сопли и прописала лекарства,которые прописывают детям после 3 лет!и еще навыписывала кучу ненужных дорогих лекарств!Да еще по-хамски разговаривала!

Мир Семьи, многопрофильный медицинский центр
Татьяна, здравствуйте, если Вы сообщите фамилию ребенка, а так же в какой клинике были у Грибовой Марии Анатольевны, что бы можно было аргументировано ответить, буду благодарна. Вы пришли к ЛОР врачу без жалоб?

Прием терапевта
Прием педиатра
ЭКГ
Пневмомассаж барабанной перепонки
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из уха
Удаление инородного тела из гортани
Промывание лакун небных миндалин
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из глотки
Продувание слуховых труб по Политцеру
Прием детского ЛОРа