Горбунов Михаил Рафаильевич, мануальный терапевт, невролог (невропатолог), остеопат, спортивный врач, взрослый, детский - отзывы

Горбунов Михаил Рафаильевич 42 года

возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
лечит болезни нервной системы
невролог (невропатолог)
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
врач занимающийся проблемами здоровья у спортсменов
спортивный врач
взрослый, детский
Высшая категория
Стаж 15+ лет
Тейпирование
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова
ТОП-10 остеопатов города
ТОП-10 мануальных терапевтов города
ТОП-10 неврологов города
ТОП-10 спортивных врачей города
Последний раз записывались сегодня
О враче:

Михаил Рафаильевич, обладая отточенными мануальными навыками, в своей работе отдаёт предпочтение комплексным техникам воздействия, рассматривая тело человека как единую систему взаимосвязанных структур и функций. Проводя диагностику, отмечает важные невербальные сигналы: позы, движения, мимику пациента — все они могут указать на возможные нарушения.

Место и время приема

Врач частной практики
+7 (981) 777-30-0... показать
+7 (921) 655-38-2... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
СПб, Московский пр., 80
Медико-оздоровительный центр
врач
+7 (981) 777-30-0... показать
Фрунзенская (200 м), Балтийская (1.1 км), Технологический институт (1.3 км)
г. Санкт-Петербург, Московский пр., 80
  • Сеанс психосоматической остеопатии
    5 000 руб
  • 2 года: МЕДИ, система клиник
  • 10 лет: АртМедиСпа, центр эстетической

Отзывы о враче Горбунов Михаил Рафаильевич (12)

Мало таких врачей
После 2-лет скитаний по врачам(два мануальных терапевта и 2 остеопата)попала к Михаилу с сильной болью.После первого сеанса боль ушла.После второго сеанса поняла,что результат есть и надеюсь будет еще лучше.Дай бог ему здоровья.Мало таких врачей.Огромное спасибо.
Рад был помочь вам

все устраивает
Были пока только первый раз, назначил 7 сеансов, после оставлю более подробный отзыв. Пока все хорошо, умеет общаться с детьми, все свои действия комментирует. Пока нас все устраивает.
Горбунов Михаил Рафаильевич
Постараюсь оправдать ваши ожидания!

Рекомендую - отличный остеопат/невролог
Обратиться к Михаилу Рафаильевичу меня заставили очень серьезные симптомы - ночью во сне сильно прикусывала язык, через несколько дней приступы настолько участились, что уже не могла уснуть, начались панические атаки. Сделала электроэнцефалограмму - эпилептолог назначила ЭЭГ-мониторинг ночного сна, сделала МРТ гол.мозга и шеи - назначили дополнительно МР-ангиографию сосудов головы и шеи. Что со мной так никто из специалистов пока и не озвучил. Я поняла, что обследоваться можно в фоновом режиме и, поскольку знакомые остеопаты были в отпусках, решила поискать на этом сайте остеопата с хорошими отзывами, которому можно доверить самое дорогое - шею и голову. Меня привлекло то, что помимо базового мед.образования доктор закончил Европейскую школу классической остеопатии. Профессиональный подход доктора смогла оценить сразу на этапе осмотра. После первого сеанса почувствовала, как наконец-то смогла немного расслабить мышцы плечевого пояса, прошли привычные боли в пояснице, но ночные судороги не прекратились. После второго сеанса наконец-то смогла поспать до 6 утра. На третьем сеансе доктор смог расслабить спазмированную мышцу, которая давала такую серьезную симптоматику. Интересно, что болела она месяца 2 назад и эта кинжальная боль давно прошла, остался спазм, о котором я не догадывалась. Все симптомы сейчас пошли на убыль. Очень непривычное ощущение когда мышцы шеи и плеч не спазмированы впервые за долгое время. Могу со всей ответственностью рекомендовать обращаться к этому специалисту. Жалею, что не смогла уговорить мужа пройти сеансы остеопатии перед тем как ложиться под нож нейрохирурга. Этот доктор однозначно смог бы снять болевой синдром руками.
Рад был вам помочь

Вопросы врачу

Задать вопрос
Татьяна
Добрый день. Мне поставили диагноз - спастическая кривошея. Сможете ли Вы мне помочь? Мне кололи ботокс, но пока не помогает.
Горбунов Михаил Рафаильевич
Доброй ночи! Нужно видеть! не осматривая ничего сказать не могу!