Горбунов Михаил Рафаильевич, остеопат

Горбунов Михаил Рафаильевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

45 лет

Тейпирование

г Санкт-Петербург, наб Обводного канала, д 147-149

Фрунзенская (400 м)

+7 (812) 602-67-62показать

Горбунов Михаил Рафаильевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Обводного канала, д 147-149

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Тейпирование (1 зона)
Сеанс детской остеопатии, до 10 лет
Сеанс остеопатии

Горбунов Михаил Рафаильевич: остеопат, невролог, мануальный терапевт. Стаж работы – 18 лет, высшая категория.

Михаил Рафаильевич, обладая отточенными мануальными навыками, в своей работе отдаёт предпочтение комплексным техникам воздействия, рассматривая тело человека как единую систему взаимосвязанных структур и функций. Проводя диагностику, отмечает важные невербальные сигналы: позы, движения, мимику пациента — все они могут указать на возможные нарушения.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2002)

• 2 года: МЕДИ, система клиник
  • 10 лет: АртМедиСпа, центр эстетической

Контакты врача

email: info@osteopat78.ru
Osteopat78.com

ТОП-10 спортивных врачей города

ТОП-10 остеопатов города

ТОП-10 мануальных терапевтов города

Отзывы о враче Горбунов Михаил Рафаильевич (105)

4.1

102 отзыва 3 оценки

progress: 4.761904761904762%
progress: 1.9047619047619049%

Отличный специалист! После сеансов ребёнок чувствовал себя гораздо лучше и спокойнее!

🙌

После первого же сеанса пошли какие-то улучшения и сдвиги у ребёнка с зрр. Новые слова появились. Хоть мы и были настроены скептически, но результат не заставил себя долго ждать.Обязательно продолжим у него сеансы остеопатии.

🙌

Правильно уже писали о постоянных опозданиях, учитывая 15-минутный приём и постоянно чувстве развода. «Вы чувствуете, в прошлый раз вам было больно, теперь нет» (в прошлый раз не было больно). «Настоятельно рекомендую оставить отзывы здесь, здесь и здесь» (когда курс ещё не окончен (никто не будет писать честно, таким образом) , записано на листке где именно). «Вы чувствуете, как стали спокойнее, рука уже более подвижна» (нет). Может как специалист врач хороший, но это так неприятно… очевидно, что многие положительные отзывы так и написаны под прессингом неоконченного лечения. На такую высокую оценку и повелась, а жаль

Приемный кабинет врача-остеопата Горбунова М.Р., в клинике Остеоми
Здравствуйте, Алёна. Можно вам задать уточняющий вопрос? Когда вы были на приёме? Чтобы объективно ответить на ваш отзыв. В своей работе я нацелен на результат, всегда приятно получать отзывы, о чем вы читали ниже -это результат моей работы, никогда не настаиваю на этом, добровольное желание каждого моего пациента закончившего лечение у меня. Я обязательно продолжу ответ,многим будет интересно: средняя продолжительность моего приёма 30-40 мин у взрослых, 20-30 мин у детей,к сожалению не всегда бываю пунктуальным , иногда задерживаюсь на 5-10 мин, но я работаю над этим)
Просьба связаться по телефону клиники, чтобы вас идентифицировать, желаю вам здоровья.

Клиника работает без лицензии. Деньги просят переводить на карту. Шёл с пульсирующими болями в голове при физических нагрузках. Записывался к неврологу попал к остеопату, который явно себя переоценивается, прося за свои никчёмные манипуляции. Навязали услугу за 5.000₽ и ладно если бы она помогла. Горбунов сделал описание тут так, чтобы к нему все попадали. Невролога ждал больше часа, зачем, тоже вопрос, элементарных тестов не провела, но посоветовала поголодать 30 дней. Вывод [Фрагмент отзыва удалён модератором]. Больше никогда сюда. И большое сомнение, что это вообще врачи. Написано заявление в налоговую и медкомитет

От души хочу рекомендовать доктора Михаила Рафаильевича Горбунова.Я мама особенного ребёнка.Обратились к нему когда сыну было 4,5 года.Хотите верьте,хотите нет.Рассказываю реальную историю.Первый раз шли с осторожностью,так раньше не сталкивалась с остеопатией.Сразу что понравилось,то что врач чётко сказал какие проблемы и что работы будет много.Точно сказал где болит у сына,что тянет правую сторону от головы к шеи.При этом незнал диагнозов,которые ставили врачи.Так как у моего сына есть нарушения поведения и задержка речевого и психического развития.На приёме у доктора вёл себя хорошо,слушался и дал провести сеанс.Я положила руки свои сыну на ножки и он спокойно лежал.А после мы вышли от доктора.И у меня до самой ночи свело всё правую сторону,как будто я на себя переняла боль сына..Было такое ощущение,как резко поворачиваешь и у тебя начинается притупленная боль.Я долго не могла поверить.А на утро у сына была горячая шея и он стал спокойнее.Теперь мы только к Михаилу Рафаильевичу,наблюдаемся у него уже полгода.Изменения видны.Сын стал спокойнее,сдержаннее,пытается контролировать свои эмоции,расширился словарный запас.Я очень благодарна Михаилу Рафаильевичу,что он такой первоклассный специалист.

Добрый день! Несколько дней уже мучали острые боли в грудном отделе позвоночника! Наткнулась в интернете на замечательного врача, который помог снять боль. Записалась на второй прием!

Спасибо за доверие🙌

Год назад обращалась к Михаилу с сильнейшей хлыстовой травмой шейного отдела и сотрясением мозга. Была оказана экстренная помощь, уже после первого сеанса стало легче и буквально за три сеанса удалось провести полную реабилитацию без медикаментов и иных вмешательств. Спустя год я снова так же травмировалась, снова обратилась к Михаилу и снова стало лучше уже после первого сеанса. С любыми болями и дискомфортами только к нему👍

Приемный кабинет врача-остеопата Горбунова М.Р., в клинике Остеоми
Спасибо за ваш отзыв! Всегда рады вам в нашей клинике🙌

Друзья, Михаила знаю давно! Он спасал меня от боли в поиснице, шее, между лопаток! Его руки даже от панических атак помогают и тревожного состояния! Также в его клинике есть иглоукалывание - офигенная тема, причём это не очень больно! Зато расслабляет мышцы и убирает тонус! То, чем занимается Михаил - это не чудо и не магия - а реальная наука! Спасибо! Сегодня опять иду на приём!

Приемный кабинет врача-остеопата Горбунова М.Р., в клинике Остеоми
Всегда рады вам в нашей клинике🙌

На приём пришли с сыном 3.8 с задержкой речевого развития.Прошли курс из 7 сеансов.Эффект был после 2-го сеанса,сын стал говорить не большими фразами.Назначены биодобавки,лецитин и хлорофилл.Доктор очень грамотный и профессионал своего дела.Будем дальше наблюдаться и придерживаться рекомендациям!Спасибо Михаилу Рафаильевичу за эффективное лечение!!!

Приемный кабинет врача-остеопата Горбунова М.Р., в клинике Остеоми
Спасибо за доверие, рад был помочь вам 🙌

Второй раз уже встречаемся) первый раз лечили мой подвывих челюсти, сильно кривила при закрывании («спасибо» бездумным удалениям жевательных зубов), после первого же сеанса закрывать рот стала уже ровно) я в брекетах, так ортодонт отметила, что после сеанса процесс пошёл быстрее прям, причём справа тоже началось движение - до сеанса там все плохо двигалось, а тут я на следующее же утро ощутила, что там что то стало происходить) Прошёл год, и Михаил снова приехал в наш город, я снова пришла доработать свою челюсть и привела старшего и младшего сына. У младшего (ему месяц) все хорошо, больше профилактически, но кстати сразу было заметно, что после сеанса малыш стал спокойнее. Очень крепко спал, потом проснулся без крика, бодрствовал спокойно, без нервов, явно спокойнее стало дыхание , ушло «хрюканье» носом, которое было ещё утром. У старшего сколиоз (11 лет). После сеанса ПЕРВОГО явно ровнее плечи, лопатки. Очень круто. Я ценю время - это здорово, что за один сеанс возможно столького добиться! В следующий приезд Доктора придём со старшим ещё, младшему Михаил сказал, что нет необходимости, возможно через 3 мес показаться опять же, для профилактики. Я очень рада, что сеансы абсолютно безболезненные, уверена, что дети не испытывают дискомфорт: как-то нас приучили, что исцеление возможно лишь через боль) Михаил сломал-таки этот стереотип! Спасибо)) и до новых встреч))

Приемный кабинет врача-остеопата Горбунова М.Р., в клинике Остеоми
Мне очень приятно видеть результат моей работы, всегда рад помочь🙌

Прием мануального терапевта
Прием спортивного врача