Горбунов Михаил Рафаильевич, мануальный терапевт, невролог (невропатолог), остеопат, спортивный врач, взрослый, детский - отзывы

Горбунов Михаил Рафаильевич 42 года

возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
лечит болезни нервной системы
невролог (невропатолог)
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
врач занимающийся проблемами здоровья у спортсменов
спортивный врач
взрослый, детский
Высшая категория
Стаж 15+ лет
Тейпирование
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова
ТОП-10 остеопатов города
ТОП-10 мануальных терапевтов города
ТОП-10 неврологов города
ТОП-10 спортивных врачей города
Последний раз записывались 3 дня назад
О враче:

Михаил Рафаильевич, обладая отточенными мануальными навыками, в своей работе отдаёт предпочтение комплексным техникам воздействия, рассматривая тело человека как единую систему взаимосвязанных структур и функций. Проводя диагностику, отмечает важные невербальные сигналы: позы, движения, мимику пациента — все они могут указать на возможные нарушения.

Место и время приема

Врач частной практики
+7 (981) 777-30-0... показать
+7 (921) 655-38-2... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
СПб, Московский пр., 80
Медико-оздоровительный центр
врач
+7 (981) 777-30-0... показать
Фрунзенская (200 м), Балтийская (1.1 км), Технологический институт (1.3 км)
г. Санкт-Петербург, Московский пр., 80
  • Сеанс психосоматической остеопатии
    5 000 руб
  • 2 года: МЕДИ, система клиник
  • 10 лет: АртМедиСпа, центр эстетической

Отзывы о враче Горбунов Михаил Рафаильевич (14)

благодарна Михаилу за его работу
Уже оставляла свой отзыв, но решила ещё раз написать, уже после полного курса остеопатического лечения моего 8-летнего сына у Михаила. У сына был S-образный сколиоз, сейчас нарадоваться не могу, какая спина прямая, плечи. Ребенок даже возмужал как-то, вот что значит грамотное лечение остеопата. Сейчас будем посещать врача с периодичностью 1-1.5 месяца, это того стоит. Очень благодарна Михаилу за его работу.

Спасибо врачу за помощь!
Обратилась к остеопату Михаилу Горбунову с болью в спине.После 4-х процедур боль в спине прошла,восстановилась гибкость. Спасибо врачу за помощь! Если возникнут проблемы опять,то пойду только к Михаилу!
Спасибо за доверие

31 день назад
После сеанса во всем теле появилась лёгкость
В последне время мучалась головными болями , которые давили на глаза , стало падать зрение . По рекомендации обратилась к Михаилу Рафаильевичу. Доктор мне понравился сразу- очень тактичный и доброжелательный. Я честно говоря думала , что будет больно , но ничего подобного во время сеанса не почувствовала . Никто мне кости не ломал . Все техники очень мягкие. Пока Михаил работал я полностью расслабилась и почти не уснула . После сеанса во всем теле появилась лёгкость , усталость как рукой сняло ! Головная боль прошла . Честно сказать не думала, что после первого сеанса почувствую такое облегчение ! Жалею что жила с болью и не пришла раньше Обязательно приду для закрепления на следующий сеанс . Спасибо за вашу работу !

Вопросы врачу

Задать вопрос
Татьяна
Добрый день. Мне поставили диагноз - спастическая кривошея. Сможете ли Вы мне помочь? Мне кололи ботокс, но пока не помогает.
Горбунов Михаил Рафаильевич
Доброй ночи! Нужно видеть! не осматривая ничего сказать не могу!