Гайдук Юлия Вадимовна, детский невролог

г Санкт-Петербург, ул Гороховая, д 33

Сенная площадь (300 м)

+7 (812) 320-93-36показать

Гайдук Юлия Вадимовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Гороховая, д 33
Прием детского невролога (невропатолога)

Гайдук Юлия Вадимовна: детский невролог. Стаж работы – 18 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Врач-невропатолог (невролог) высшей категории, занимающийся выявлением и лечением патологий центральной и периферической нервной системы у детей всех возрастов. Гайдук Юлия Вадимовна обладает обширным клиническим опытом - более 15 лет в профессии. Проводит расшифровку результатов электроэнцефалографии (ЭЭГ).

Доктор специализируется на лечении и диагностики следующих заболеваний: синдром дефицита внимания, апатия, отсутствие интереса к учебе и окружающему миру, энурез (недержание мочи), частые головные боли, головокружения, задержка психоречевого и моторного развития, последствия родовых травм, последствия травм центральной и периферической нервной системы и др.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1997)

• 2003-2009 гг. заведующая неврологическим отделением в ДГКБ №4:
  • 2010-2016 гг. заведующая неврологическим отделением КДЦ:

Информация обновлена 01.03.2023

Отзывы о враче Гайдук Юлия Вадимовна (38)

Наблюдаем сына у Юлии Вадимовны, очень довольны.

Бейби, детская клиника

Анастасия, благодарим вас за доверие и отзыв о нашем докторе. Всегда рады помочь. Здоровья Вам и Вашей семье!

Юлия Вадимовна, замечательный врач, случайно узнала о ней, и теперь лечимся только у нее, есть существенные сдвиги в лечении ребёнка, поскольку в нашем городе мы только потеряли драгоценное время. Очень ответсвенный врач, знающий свое дело, всем советую Юлию Вадимовну. Спасибо ей огромное!!!

Бейби, детская клиника

Благодарим Вас за отзыв о нашем докторе. Всегда рады помочь. Желаем Вашей семье здоровья!

Были у Юлии Вадимовны несколько раз в 2018-2019 году с сыном 9 лет ,на тот момент уже 4 года страдавшим генетически обусловленным ночным энурезом. В клинике Бейби тогда наблюдались постоянно, но к неврологу ходили в местную поликлинику, там его несколько лет уже лечили гормоном минирином. Меня насторожило удивление на данный препарат врача-анестезиолога,когда мальчику удаляли аденоиды, он посоветовал пересмотреть лечение, и я обратилась к Юлии Вадимовне в Бейби. Гормон сыну отменили в срочном порядке. Доктор очень подробно расспросила меня и сына, успокоила и обнадёжила, тщательно объяснив природу болезни. Расписала схему лечения природными и ноотропными препаратами. Но ,главное, рассказала именно принципы отношения к данной патологии. Болезнь ,конечно ,пока целиком не прошла, но при обострениях пользуемся её схемой и наставлениями. Спасибо! М. Железнова

Бейби, детская клиника

Мария, благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку работы Юлии Вадимовны. Мы очень рады, что доктор помог Вам. Здоровья и благополучия вашей семье!

Врач понравилась . На все вопросы ответила , ребёнка осмотрела . Самое главное , что наша малышка абсолютно здоровая .

Бейби, детская клиника

Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего доктора. Очень рады, что все понравилось. Желаем вашей семье здоровья!

Остались очень неприятные впечатления 🙀😕

Бейби, детская клиника

Сожалеем, что ваши ожидания от посещения доктора не оправдались. Просим вас направить подробную информацию о визите на эл. почту 3101188@list.ru на имя главного врача.

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Долго искала хорошего невролога, наконец, нашла Юлию Вадимовну. В 3 года нам поставили ЗПРР, ребенок очень мало говорил и плохо понимал обращенную речь. Юлия Вадимовна подобрала курс препаратов и буквально за пару месяцев лечения ребенка прорвало)). Мы не могли нарадоваться, что наконец-то дождались первую речь и много новых слов (родители неговорящих детей меня поймут). Сейчас нам 5 лет, каждые полгода мы ходим на плановый прием, и врач подбирает нам лечение. О ноотропных препаратах пишут разное, почти все они не рекомендуются маленьким детям, но это вопрос Вашего доверия врачу! Когда нам назначили впервые ноотропы, я тоже очень сомневалась, а сейчас убеждена, что без них мы бы не достигли того результата, который есть сейчас. Считаю, наш врач очень грамотно делает назначения, не перегружая лекарствами. Так же хочу поблагодарить Юлию Вадимовну за то, что дала свой личный номер телефона и смогла проконсультировать по телефону, когда возникла такая необходимость. Мы планируем и дальше наблюдаться у Юлии Вадимовны и очень надеемся, что к школе ребенок полностью выйдет в норму.

Бейби, детская клиника

Екатерина, благодарим Вас за доверие и отзыв о нашей клинике и докторе. Всегда рады помочь!

как будто бы мы сходили в нашу районную поликлинику

Мне показалось, что как будто бы мы сходили в нашу районную поликлинику. Осмотр был быстрым (я верю, что у Юлии Вадимовны большой опыт и она может моментально определить все на глаз, но все-таки), предыдущие выписки и нсг не потребовались, сказала, что все хорошо и нет смысла принимать ноотропы и тут же выписала ноотроп, который пишут, что нельзя принимать до 7 лет (я в курсе, что наверняка исследования не проводились и все такое и его можно принимать в маленькой дозировке, но все-таки). А по факту у ребенка задержка речевого развития и моторного, будем искать другого невролога

Бейби, детская клиника

Уважаемая mmm....@....ru, если у вас остались вопросы по назначению доктора после консультации, просим вас направить письмо на имя главного врача клиники, адрес эл. почты 3101188@list.ru. Спасибо!

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Очень понравился врач. Всё четко и понятно объяснила. Разработала методику лечения.

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

От всей души выражаю благодарность Юлии Вадимовне, за профессионализм , сердечную теплоту ,терпимость,отызвычивость, внимание , доброжелательное отношение к своим пациентам. С Уважением Ильина ЮА

Спасибо огромное ,доктор!!!

Юлия Вадимовна профессионал своего дела. Мы приходим к ней на прием один раз в год в течении трех лет. И все это время виден результат лечения ,которое она нам назначает. Спасибо огромное ,доктор!!!

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Пришли с жалобами на частые головные боли у мальчика 11 лет. Доктор осмотрела, объяснила, назначила лечение, 2 курса на 2 месяца. Будем выполнять рекомендации. Надеемся на улучшение.

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Всё очень здово. Персонал очень вежливый специалист профессионально провёл приём. Побольше бы таких специалистов.

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Давно знаем и наблюдается у Юлии Вадимовны. Но в этом центре мы были первый раз. Очень удобное расположение рядом с метро. Адекватный администратор, которая работала как осминожка, пока оформляла документы и организовывала уже оформленных пациентов. Мы остались довольны.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Замечательный врач

Юлия Вадимовна внимательный, грамотный и хороший человек. Мы остались довольны. Благодарны доктору и будем у неё наблюдаться!

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Обратиться к Юлии Вадимовне нам посоветовал наш логопед, у которой ребенок имеет такой же диагноз , как и мы - РАС со всеми вытекающими последствиями. Отзывчивый, внимательный доктор, которые сумел нам подобрать препараты, помогающие нашему ребёнку справляться со своими трудностями. Спасибо за помощь, сил и здоровья Юлии Вадимовне.

Бейби, детская клиника

Спасибо за Вашу оценку. Нам Важно Ваше мнение.

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Стоим на учёте у Юлии Вадимовна уже 6.5 лет. Замечательный врач. Всегда всё расскажет и объяснит. Наш низкий поклон за нашего сыночка!!!!

Бейби, детская клиника

Спасибо За Ваши теплые слова.

Получили профессиональную консультацию.

образец настоящего врача

Я считаю, что Юлия Вадимовна спасла жизнь моему сыну. В год и десять месяцев мы попали в больницу по скорой, т. к. ребёнок потерял сознание на фоне ОРВИ, там нас шокировали диагнозом "генерализованная криптогенная эпилепсия", назначили противосудорожный препарат, отказав проведении дополнительных обследований, хотя мы и просили, и готовы были оплатить. Выйдя из больницы под расписку, мы чудесным образом попали на приём к Юлии Вадимовне. Были назначены обследования, диагноз не подтвердился, она помогла нам грамотно провести ребёнка через эту ситуацию. С того момента прошло почти три года, ребёнок здоров, весел и счастлив, забываются те жуткие дни. А вот прекрасный, внимательный, чуткий врач Юлия Вадимовна Гайдук навсегда останется в памяти нашей семьи как образец настоящего врача.

теперь только к ней

Самый лучший врач для моего ребенка!!! Мучились головными болями с 5 лет, в районной поликлинике обследовались периодически (по назначению врача), проходили лечение (не помогало), ходили в кдц к врачу по совету знакомых - тот врач нам не подошёл (начиная от осмотра заканчивая назначенным лечением), но так как проблема оставалась, мы продолжали искать хорошего врача, в общем к Юлии Вадимовне мы попали в 9 лет и теперь только к ней.... Сейчас моему ребенку 12 и за эти 3 года, мне столько раз советовали и рассказывали о Гайдук Юлии Вадимовне (где все они были раньше), но про нее

Ольга

Юлию Вадимовну мне посоветовала знакомая.Три года уже ходим к ней замечательный врач.Все доступно рассказывает и продвижение ребёнка есть.Мы поздно сели,поздно поползли.Отличный врач.

Недавно попали к Гайдук Ю.В.

В клинику Бейби ходим уже 5 лет, все врачи высшего уровня, недавно попали к Гайдук Ю.В., и еще раз убедились в том что, персонал клиники подобран так, что вопросов после визита к ним ужен нет, а есть спокойствие за своего ребенка. Врач наконец-то обрисовала картину происходящего с нашим ребенком, четко поставила диагноз и назначила лечение, разжевав нам каждый препарат, как он действует и каков будет результат. Очень довольны.

Нормальная клиника

Обычная маленькая частная клиника, По мне немного тесновато, но так как мы шли именно на конкретного врача, то на недостатки закрывала глаза. Чистенько, есть шкаф для верхней одежды, детский столик для рисования для маленьких детей. Сам кабинет , где принимает врач тоже тесноват. Но сама доктор- невролог Гайдука Ю.В. Как всегда на высоте, посмотрела ребёнка и назначила лечение. Мы за Юлией Владимировной поедим на край света. Так как мы были у многих неврологов - и как то не вдохновились.

Адекватный врач

Пошли к врачу скорее для успокоения, есть нарушение сна, но у нас ребенок атопик, ночью зуд беспокоит, поэтому и чешется, и так понятно. Больше меня тревожило потение ножек, но опять же, врач рассказала в каких случаях волноваться. Насчет сна предупредила, чтобы не сдавать лишних анализов и не таскать по врачам ребенка, что у детей до 3х лет нет глубокого сна, очень легко нарушаем сон. Таблетками ребенка не пичкать, да мы и так против этого. В общем, получили подтверждение своим мыслям, что ребенок развит и здоров по невралгии, а нашу проблему решает другой врач. Рекомендовать могу доктора, многие знакомые советавали и очень хорошие отзывы, манера общения приятная, не сюсюкает, слава Богу, что наш ребенок здоров и отлично развит!

Гайдук Юлия Вадимовна

Очень нам понравилась Юлия Вадимовна, все четко, по делу, доступным языком.

Грамотный специалист

С Гайдук Ю.В.я знакома со времён университета,когда ещё училась,и у нас проходили циклы у нее на отделении,где она была заведующей. Мы с ней ходили на обходы,, она очень доступно все рассказывала студентам.Из памяти это, конечно, вылетело. Но прошло время, у меня появился ребенок, столкнулась сама с проблемой ,у дочки обнаружили эпилепсию, мне порекомендовали сходить к Гайдук, и когда я пришла на прием, я уже не переживала что что то будет не так, она все доступно объяснила, и рассказала. Ответила на все беспокоящие меня вопросы,дала даже больше информации,чем мне смогли сказать в специализированном центре на Гаврской....

10/10

Очень приятное впечатление от приёма. Грамотные и на доступном языке ответы на все наши вопросы. Прекрасный контакт с ребёнком. Спасибо Юлии Вадимовне за то, что развеяла все наши страхи и сомнения. До знакомства с этим специалистом мы, к несчастью , попали к очень безграмотным неврологам, есть с кем сравнивать

На Здоровье, многопрофильная клиника

Елена, благодарим Вас за отзыв о работе нашего доктора. Желаем крепкого здоровья и благополучия!

Вполне адекватно

Были у врача дважды. Все устраивает. Восторга нет, как и негатива. Все по делу. На вопросы глупые - отвечает спокойно. Все по существу.

Разочарование от врача присутствует

Пошли на прием по рекомендации от знакомых. Посоветовала ходить с температурой ребенку в школу. Показалось что доктор была в плохом настроении, говорила, что мы слишком заигрались с температурой. В итоге в дальнейшем у ребенка нашли инфекционные заболевания. Разочарование от врача присутствует, слишком много претензий к маме, непонятна тактика игнора высокой температуры.

Анонимный пользователь
а причем тут инфекционные заболевания и невролог ?
Анонимный пользователь
При том , что температура у ребенка не ясной этиологии . Доктор решила, что мы просто заигралась с температурой , в итоге проблему повышения температуры с чем я обращалась , диагноз далее был поставлен стрептококк, а не игры с температурой- цитирую слова доктора . Я считаю это не серьезно ,когда приходят на прием с проблемами , а не выслушивать как доктор отчитывает на приеме . Конкретно , по факту ,нет заболеваний повышения со стороны невролога вот и все что мне нужно было от врача , вместо этого , виновата была мама ребёнка о том что она температурит не один месяц ! Факт на лицо
Анонимный пользователь
С температурой следует обращаться к педиатру или инфекционисту, но никак не к неврологу. Если мама за столько времени не смогла обратиться к профильному врачу, то может это маме необходим специалист? Странные нападки на ЮВ, честное слово.
ирина
А вы наверно знаете лучше меня, куда и к кому я ходила до этого врача и сколько врачей и больниц я прошла после Гайдук ? Прошел уже второй год ,а ребенок дальше продолжает температурить . Я не понимаю ваши оскорбления в мой адрес и какой вы преследуете в этом интерес . Противно от таких людей ..... не зная ничего о болезни ребенка , цитировать мои отзывы .
Ольга
Вот с неясной температурой как раз и нужно сходить к неврологу. У моего сына температура поднималась при приступах эпилепсии(малых) и мы долгое время не могли понять, что происходит. Спасибо Юлии Вадимовне, разобрались.

Невролог, ходили в год

Ходили на консультацию к ней на днях в частный центр. По отзывам были сомнения, но шли по рекомендации знакомого врача. Приятный врач, удыбчивая, локаничная. Ничего лишнего, все по существу. Объяснила понятно свою точку зрения на нашу проблему. Не грубила, с ребенком очень мило общалась ( а то начиталась про нее отзывов не очень лестных). Дала совет мне как маме чем спасаться от бессонницы.

Прекрасный доктор

С Юлией Вадимовной мы познакомились в 2012 году. Дочка перенесла операцию на голове. Был вдавленный перелом правой теменной кости с внедрением в кору головного мозга. Сказать, что я в панике и страхе шла на прием - ничего не сказать. Дочке только исполнился один год. Таблетки, энцефалограммы и невозмутимое спокойствие врача на приемах. Если б не это спокойствие, не представляю как бы мы пережили этот период. Сейчас нам 5 лет. На учете мы стоим до сих пор, к Юлии Вадимовне приходим реже, стабильно раз в год или по рекомендации логопеда в саду. Я просто безумно благодарна нашему нейрохирургу, который посоветовал обратиться к Юлии Вадимовне. Мне порой кажется, что ей сложнее было со мной, с матерью-психичкой, которая всего боялась))))

Супер врач!!!!!!!

Хочу очень поблагодарить Юлию Владимировну на своего сына. Первый раз мы попали к ней когда моему сыну было 9 месяцев с ужасными приступами эпилепсии, ребенка трясло от головы до пяток, многие врачи говорили что не ждите ничего хорошего, ребенок не будет говорить, ходить и ничего понимать, Юлия Вадимовна вселила в меня надежду (хотя это сложно в моем случае) и мы начали лечение, она подобрала нам терапию, выдала рекоминдации. Сейчас моему сыну уже 14, он говорит, не очень хорошо но ходит, учится в школе (и не плохо) у нас уже большая реммисия, я очень ей благодарна. Всем рекомендую. Очень бы хотелось что бы таких врачей как она было бы побольше, она может найти подход не только к детям, что очень важно для детского врача, но и к родителям. огромное Вам спасибо за наших детей, за нас. И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!

Услуга: УЗИ

Уоовень районной поликлиники

Я достаточна требовательна к медработникам как взрослым так и детским... Ю.В. не стала смотреть выписки из больниц, где лежал ребенок после роддома, а там диагнозы вообще-то по неврологии в основном... осмотр быстрый, как в поликлинике, мельком взглянула на последнее узи гм, динамику по другим не смотрела, проигнорировала мои жалобы на плохой дневной сон и неважный ночной - мол сейчас нет норм для сна и считается, что после 2х лет он необязателен (а нам 8 мес). На сложность уложить реба спать сказала, что "ребенок выстраивает свою иерархию и меня маму игнорирует". Выписала глиатилин, который противопоказан до 18 лет, совместно с глицином, а по некоторым источникам их нельзя принимать вместе. После глиатилина ребенок стал каждые два часа просыпаться и плакать ночью и все щеки в жутких красных корках. Просто шикарно, а я теперь снова в поиске невролога и аллерголога.

супер-врач

Я практически в каждом детском топе ее хвалю! Она супер-врач! Жаль, что в кдц теперь нереально к ней попасть.Очеь хорошо, что есть где на севере к ней попасть, нашла информацию про клинику Бейби но до нее нам очень далеко.

Анонимный пользователь
По пятницам Гайдук принимает в Центре детского здоровья на Есенина 1(М.Озерки).
Анонимный пользователь
Так страшно.не понятно кто даёт положительные отзывы,кто отрицательные.А какой врач -так и не поняла. осталась при своём мнении -в России нет врачей вообще.

остались очень довольны

Очень-очень рекомендую детского невролога Гайдук Юлия Вадимовна , на прошлой неделе были у нее на приеме в центре детского здоровья в озерках. Остались очень довольны!

Замечательный доктор

Очень грамотный адекватный специалист! нам помогла очень! все понятно объясняет! супер врач! спасибо вам от Власовой Лизы из Волхова!!!!

не довольна

Нас Гайдук отчитывала в 3 мес как детей малых: ребенком не занимаетесь, вы виноваты, что он отстает (это дословно!). Хотя мы занимались и массаж делали. "Плохо делали" - такой был ответ. На мой вопрос какие конкретно упражнения она рекомендует она сказала - обычные упражнения, в поликлинике на стендах почитайте. И это на платной консультации, на которую мы пришли, потому что не ходим в поликлинику..

очень грамотная женщина

Да, очень грамотная женщина.Мы правда попали к ней случайно, но я благодарна этому случаю.

только к ней

Гайдук Юлия Вадимовна, врач-невропатолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. она заведующая неаврологическим отделение в КДЦ. Я в восторге от врача. Это был наш третий невролог. Есть с чем сравнить. Тере Только к ней. А когда принесла справку от туда в нашу поликлинику наш участковый педиатр сказала, что это один из самых лучших врачей по городу!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат