Фоос Оксана Вячеславовна, гинеколог

Фоос Оксана Вячеславовна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

34 года

Клиника Источник

г Санкт-Петербург, пер Финский, д 4

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 622-68-82показать

Фоос Оксана Вячеславовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Финский, д 4

Прием гинеколога
Прием акушера-гинеколога

Проводит плановые осмотры, консультирует по вопросам поддержания здоровья, профилактики заболеваний, планирования семьи, подбора методов контрацепции. Владеет методами хирургического лечения, ультразвуковой диагностики. Фоос Оксана Вячеславовна диагностирует и лечит:

• воспалительные заболевания;

• патологические выделения;

• ИППП;

• невынашивание беременности;

• эндометриоз;

• нарушения менструального цикла;

• синдром поликистозных яичников.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2011)

• 2011-2020: Научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, Гинеколог
  • 2013-2015: Санкт-Петербургское агентство репродуктивных технологий, Гинеколог

ТОП-10 гинекологов-эндокринологов Приморского района

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 02.12.2022

Отзывы о враче Фоос Оксана Вячеславовна (34)

23 отзыва 11 оценок

Услуга: Прием гинеколога

Самые положительные впечатления. Доктор очень внимательно провела осмотр и обследование, всё доступно объяснила и дала рекомендации.

Очень понравился прием у Оксаны Вячеславовны. Врач все подробно рассказала. Была внимательна ко мне и приветлива. Мне было очень комфортно. Помогла с давней проблемой. Очень рекомендую специалиста!

Услуга: Прием гинеколога-эндокринолога

Врач Оксана Вячеславовна оставила самые приятные впечатления, все подробно разьяснила, консультация была проведена на высоте, вмем рекомендую.

Здравствуйте, Ирина!
Нам очень приятно, что прием врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!

Пришла на приём по отзывам и не ошиблась в выборе. Наконец-то нашла своего врача! Очень трепетное отношение к пациенту и безболезненные манипуляции. Все подробно объясняет и даёт рекомендации) Рекомендую всем и буду ходить только к ней.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр

Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!

Оксана Вячеславовна дала подробную консультацию, и даже на пальцах объяснила патогенез заболевания. Назначенное лечение помогло! Огромное спасибо, прекрасный специалист

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова в адрес Оксаны Вячеславовны. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом консультации нашего доктора! Желаем Вам здоровья!

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр

Врач понравилась. Была у нее по поводу проблем после родов. Все подробно рассказала,сделала назначения(препараты недорогие,но эффективные оказались в моем случае) . Осмотр был безболезненным(не сравнить с нашим районным гинекологом)

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращение в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!

Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!

Пришла к доктору Фоос с проблемой , которая волнует меня уже давно. Поначалу врач показался мне хорошим и грамотным. Но в период лечения я начала замечать , что каждое мое посещение обходится мне вместо 3 тысяч по прайсу в 8 тысяч и больше. Тому виной сдача анализов, которых оказалось довольно много. Я понимаю, без анализа не поставить диагноза, но когда вы видите на узи что это не беременность, и вы мне это заявляете , что ничего нет, зачем отправлять на сдачу ХГЧ? А после сдачи анализов на гормоны Фоос предложила мне пойти повторно сдать , чтобы «избежать лабораторной ошибки», при всем уважении , я ожидала от врача помощи , а не такого наглого навязывания ненужных процедур и анализов.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте, Валерия! Благодарим за обратную связь. Мы провели проверку и пришли к следующим выводам. В ситуации, подобной Вашей, для исключения беременности помимо УЗИ обязательно сдается и ХГЧ, поскольку редко, но бывает, что УЗИ поначалу может не показать беременность (например, при нетипичном месте закрепления яйцеклетки) - в таком случае поможет анализ. Оксана Вячеславовна, исключив беременность, обнаружила признаки других заболеваний, и для их подтверждения или исключения доктор последовательно рекомендовала необходимые дообследования, которые привели к результату. Отметим, что все назначения врача содержатся в клинических рекомендациях по диагностике данных заболеваний. Пройденная диагностика помогла определить диагноз и сформировать точные рекомендации. Обследований, которые были бы не нужны, доктор не назначала. Сожалеем, что у Вас сложилось подобное впечатление. Желаем Вам здоровья!

Услуга: УЗИ малого таза трансабдоминально

Выполняла УЗИ ОМТ. Врач задала вопросы по моей истории болезни, исследование прошло довольно аккуратно и быстро. Оксана Вячеславовна прокомментировала результаты. В ходе приёма была внимательна и уважительна.

Клиника Источник, многопрофильный медицинский центр

Хороший врач-гинеколог. Деликатный, вежливый. Во Всеволожске таких мало. Но на мой взгляд, некоторые назначения были излишними.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте! К сожалению, мы не можем идентифицировать Вас как пациента. Пожалуйста, уточните информацию о Вашей записи по нашему телефону или электронной почте feedback@meddynasty.ru с пометкой "для отдела контроля качества". После этого мы сможем провести полную проверку по Вашему отзыву.

Долголетие, многопрофильный медицинский центр

Благодарим Вам за отзыв, будьте здоровы.

Консультацией и осмотром очень довольна.Оксана Вячеславовна вежливый, внимательный и деликатный доктор.Всё доступно и понятно объясняет.

Долголетие, многопрофильный медицинский центр

Благодарим Вас за отзыв о нашем специалисте. Оксана Вячеславовна Фоос прекрасный врач, это отмечают многие пациенты. Будте здоровы!

Получается часто так, что когда нам все нравится и мы удовлетворены результатом, то писать или благодарить не находится времени, а когда нам нужно найти информацию о докторе, то ее не очень много, есть только 5 звёздочек, которые ни о чем не говорят. Поэтому и решила оставить отзыв о докторе гинекологе-эндокринологе Фоос Оксане Вячеславлвне. С Оксаной Вячеславовной мы взаимодействием на протяжение более полугода. За это время у меня сложилось следующее мнение: компетентный, внимательный, скурпулезный специалист, который не пытается "залечить", назначая лечение по общепринятой схеме, Детально уточняет анамнез, включая самые мелкие детали, попутно даёт много полезных рекомендаций, анализы назначает по показаниям, четко и конкретно объясняет почему необходимо провести то или иное исследование , не назначает лечение до полного обследования и чёткой постановки диагноза, не смазывая картину заболевания, понятно и доступно объясняет картину заболевания и возможные последствия, даёт чёткие рекомендации по лечению, не тратя время пациента. Квалифицированно проводит УЗИ. Приятно удивлена и четко осознала, что нашла доктора, которому нужно доверить женское здоровье, когда сделала УЗИ на экспертном аппарате в клинике "Скандинавия", с целью диагностики полипа эндометрия, результаты в точности подтвердили результаты УЗИ, проводимые Оксаной Вячеславовной. Всегда было убеждение, что профессия-Дар, профессия доктора, а тем более гинеколога- это особый Дар, от которого зависит жизнь, репродуктивное здоровье, комфорт, красота, энергия, долголетие. Этим Даром обладает Оксана Вячеславовна. Очень благодарна, что судьба подарила встречу с опытным доктором и приятным, душевным и красивым человеком.

Здравствуйте, Татьяна!
Благодарим Вас за развернутый отзыв и за теплые слова в адрес Оксаны Вячеславовны! Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом лечения и компетентностью нашего специалиста.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Долголетие, многопрофильный медицинский центр

Татьяна, благодарим Вас за такой подробный отзыв. Действительно такие развернутые отзывы помогают с выбором врача, рады, что Вы нашли своего специалиста. Будьте здоровы.

Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!

Замечательный врач!!!! Тактична, вежлива, доброжелательна. Пришла проконсультироваться по поводу своего женского здоровья, хотя ничего не беспокоило. Осмотр и манипуляции провела безболезненно и быстро, выявила проблему, посоветовала сделать дополнительные анализы. Всё толково объяснила. На повторный приём обязательно пойду к ней. Буду советовать другим. Большое спасибо Оксане Вячеславовне, рада. что попала на приём именно к ней.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за доверие и теплые слова в адрес Оксаны Вячеславовны! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом.
Желаем Вам крепкого здоровья!

Услуга: Прием гинеколога

Очень тактичный и компетентный врач. Провела полный осмотр, взяла только необходимые анализы. Заметила возможную проблему, не связанную с её областью, и направила к специалисту. Очень приятная в общении

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Благодарим за развернутый отзыв и высокую оценку работы Оксаны Вячеславовны. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом осмотра и компетентностью нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Нашла хорошего врача

Оксана Вячеславовна - не только квалифицированный специалист, но и очень приятный человек. Назначает только нужные анализы, подробно описывает и объясняет проблему, как она влияет на организм и т.д. Рада, что, наконец, нашла такого хорошего врача!!!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом доктора. Будем счастливы, если Вы посетите нас вновь и порекомендуете знакомым. Желаем Вам здоровья!

Вежливая, но мед.проблему не решила..

Вежливая, адекватная, не грубила, денег не вымогала, лишние платные анализы не делала. Фото не соответствует, выглядит постарше, чем на фото. УЗИ сделала, выписку, снимки УЗИ выдала сразу. Как вылечить не сказала, не знала, наверное. Наверное, мало опыта. На сайте "На поправку" было написано, что врач лечит бесплодие. Не лечит на самом деле бесплодие, наверное, только приём беременных ведёт. Отследить динамику и пролечиться у неё не предложила. Выкинутые 3 тыс.рублей. Пошла искать другого врача. Как человек - приятная, вежливая, хороший характер. На ресепшине не хамили, принимают оплату картой, напоминают о записи к врачу.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

С уважением, администрация сети клиник «Династия».

Отличный специалист

Врач супер. Все только по делу и исключительно на основании проблемы. Никаких страшных диагнозов, пока нет подтверждения. Все манипуляции проведены очень аккуратно, никакого дискомфорта, все действия доктор комментирует. Итог - пришла с проблемой, ушла здоровым человеком!) Всем коллегам посоветовала доктора!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Оксаны Вячеславовны. Желаем Вам здоровья!

Очень комфортный приём

Очень доброжелательная и грамотная, все манипуляции и назначения только по делу, никаких «родишь — пройдёт» и неуместных вопросов, которыми так часто грешат гинекологи. Видно, что врач развивается в своей сфере, интересуется ею. Максимально тактичная и чисто по-человечески приятная.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте, Яна! От лица коллектива нашего медицинского центра благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Оксане Вячеславовне будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья.

Рекомендую!

Грамотный врач. Побольше таких специалистов.

Спасибо за теплые слова!

Очень добрая!!!

Спасибо за Ваш отзыв!

Фоос Оксана Вячеславовна

Очень приятно впечатлило отношение к приему врача!При том, что я опоздала на 15 минут, меня врач приняла спокойно без высказывания, вежливо и со всей внимательностью выслушала мои проблемы о моем здоровье. Задала все необходимые вопросы о возможных провоцирующих причинах заболевания. Далее меня обследовала, после чего назначила лечение. В общем мне все понравилось, рекомендую врача гинеколога-эндокринолога Фоост Оксану Вячеславовну.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат приема оставили положительные впечатления.

Мой ангел хранитель

Оксана Вячеславовна мой ангел хранитель 🙏 Думаю этим сказано все!!!! Помогла с подготовкой к беременности, грамотно все объясняла и давала такую поддержку колоссальную просто и дает 👍👍👍👍👍 Сейчас мы на 17 неделе беременности и все хорошо. Находимся под ее крылышком

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте, Евгения! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Отличный доктор

Замечательный доктор! Профессионализм на уровне! Сколько было посещений у докторов в женских консультациях, так и не смогли решить проблему. Доктор быстро вылечила. Рекомендую.

Рекомендую

В Медицинском центре АНГЕЛ МЕД (Лесной пр. д. 67) работает замечательный гинеколог.Фоос Оксана Вячеславовна. Рекомендую. Вежливая, внимательная и очень грамотная доктор.

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Отлично!

По просьбе модераторов сайта сообщаю, что являюсь родственницей Оксаны Вячеславовны. Год назад после нескольких операций и сменив не одного врача, я по рекомендации записалась на приём к Оксане Вячеславовна. Когда она начала задавать мне вопросы на первом приёме, я поняла, что попала к профессионалу. Чутко, внимательно и терпеливо, она узнала обо мне все) расписанная ею тактика до постановки диагноза меня очень порадовала - сначала было направление на необходимые анализы (не ради анализов), узи, и только потом диагноз и взвешенное решение лечения. Теперь мы с ней надолго)

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Ведение беременности
Дефлорация
Медикаментозный аборт
Подкожный контрацептив
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Удаление кондилом во влагалище
УЗИ малого таза трансабдоминально
УЗИ малого таза трансвагинально
Извлечение пессария
Интимный плазмолифтинг
Удаление инородного тела из влагалища
Видеокольпоскопия
Удаление папиллом вульвы
Введение пессария
Взятие мазка

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2011)

2013 г. — ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

Дополнительное образование:

2014 г. — «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии», СПбГПМУ.

2014 г. — «Эндовидеохирургия в гинекологии», СЗГМУ им . И.И. Мечникова.

2015 г. — «Репродуктивное здоровье семейной пары», СЗГМУ им . И.И. Мечникова.

2015 г. — «Гинекологическая эндокринология», СЗГМУ им . И.И. Мечникова.

2015 г. — «Патология шейки матки. Основы кольпоскопии», СЗГМУ им . И.И. Мечникова.

2018 г. — «Акушерство и гинекология», НИИ Скорой помощи им И. И. Джанелидзе.

2019 г. — «Ультразвуковая диагностика», ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.

2021 г. — «Патология шейки матки и кольпокоскопия», Поволжский институт непрерывного профессионального образования.

2021 г. — «Деструктивные методы лечения заболеваний шейки матки. Мастер-класс по кольпоскопии», ООО Северо-Западный Центр лазерной медицины.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат