• Стаж 21 год

Клиника Скандинавия, отделение «Северное»

г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Комендантский проспект (300 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Филиппов Дмитрий Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1

Прием детского уролога
Прием детского проктолога

Филиппов Дмитрий Владимирович: хирург, уролог, проктолог. Стаж работы – 21 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

Имеет большой опыт хирургического лечения пациентов различного возраста. Владеет как традиционными способами лечения, так и с применением лапароскопии. Выполнил более 800 лапароскопических операций при паховых грыжах и сообщающемся гидроцеле у детей. Выполнил более 50 лапароскопических операций при непаразитарных кистах селезенки. Разработал алгоритм обследования и лечения пациентов с травматическими повреждениями паренхиматозных органов брюшной полости (печень, селезенка).

Филиппов Дмитрий Владимирович специализируется в следующих областях:

• хирургическое лечение врожденных пороков развития толстой кишки и аноректальной области с применением лапароскопии (болезнь Гиршпрунга, нейрональная интестинальная дисплазия, атрезии прямой кишки и ануса),

• реконструктивные операции на промежности (после ранее перенесенных операций),

• обследование и лечение (консервативное и при необходимости хирургическое) пациентов с функциональными запорами, явлениями анальной инконтиненции,

• хирургическое лечение пациентов с ВЗК (болезнь Крона, язвенный колит) с применением лапароскопии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1999)

• 2021: Скандинавия, отделение "Литейное", врач

ТОП-10 проктологов города

Отзывы о враче Филиппов Дмитрий Владимирович (14)

До обращения к Дмитрию Владимировичу была на консультации с ребёнком в двух клиниках 1-я Городская детская больница и СМ клиника, в которых врачи сказали, что решить проблему сына можно исключительно операцией. Я очень не хотела делать операцию т.к. это стресс для ребенка и вред от наркоза. Поэтому пошла на консультацию к третьему специалисту в клинику Скандинавия и как показало время правильно сделала. Дмитрий Владимирович грамотно назначил медикаментозное лечение (длительность менее двух недель) и операция не потребовалась. За что ему огромная благодарность и признательность. Побольше бы таких специалистов.

Услуга: Прием детского хирурга

Удаление паховой и пупочной грыжи ребенку

У моего ребенка была паховая и пупочная грыжа с рождения. Обратились в Педиатрический институт. Нас поставили на плановую госпитализацию и Дмитрий Владимирович нас успешно прооперировал. На тот момент ребенку было 3 года. Остались очень довольны. Спустя год после операции пошли именно к нему на профосмотр. Врач очень хороший, золотые руки. Обязательно всем буду советовать его как хирурга.

Услуга: Прием проктолога

Ходили на прием в КДЦ, ребенка мучали запоры, врач исключил трещины и патологии. Позитивный, все подробно объяснил и рассказал. Нашел подход к ребенку (2.5 года).

Прекрасный доктор!

Дмитрий Владимирович- замечательный врач и человек! Он очень деликатнен,аккуратен,внимателен. Всегда готов помочь,открыт для общения и консультации. Я рада,что в нашем случае он оказался рядом и занялся нами. Спасибо!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы рады, что вы остались довольны приемом. Спасибо за отзыв. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием детского хирурга

Отличный врач.

Рекомендую этого доктора. Обратилась к нему с деликатно проблемой у сына. Грамотно сделаны анализы, осмотр и назначено дальнейшее лечение.

Скандинавия АВА-ПЕТЕР, клиники внимательной медицины
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Дмитрий Владимирович всегда рад помочь своим пациентам! Желаем здоровья вашему сыну, вам и всей вашей семье! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Очень хорошее впечатление

Очень понравился врач, все понятно обьяснил, был заинтересован, это чувствовалось. Если будет необходимость хотели бы попасть именно к нему.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны консультацией нашего специалиста. При необходимости, вы сможете записаться на прием через наш контакт-центр и через сервис "Онлайн запись" на сайте клиники. Спасибо, что выбираете нас. Всегда рады помочь вам и вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Филиппов Дмитрий Владимирович

Врач понравился, к ребёнку подход хороший был, назначения адекватные.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что нам удалось помочь. С большим удовольствием передадим Ваши слова Дмитрию Владимировичу, ему тоже будет очень приятно. Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и нашем специалисте! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Спасибо, что выбираете нас. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Филиппов Дмитрий Владимирович

Осталась очень довольна приемом. Ответил на все мои вопросы.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Остались довольны, рекомендуем!

Профессиональный доктор, практикующий хирург,оперировались у него, затем были на осмотре, остались довольны, рекомендуем!

Лицензия или сертификат