Федулова Наталия Михайловна

38 лет

кольпоскопия, УЗИ, планирование и ведение беременности, лечение патологии шейки матки, лазеротерапия, радиоволновая терапия

Клиника МедФорт

г Санкт-Петербург, ул Новороссийская, д 28 к 2

Площадь Мужества (1.3 км)

+7 (812) 416-96-26показать

Федулова Наталия Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Новороссийская, д 28 к 2

Федулова Наталия Михайловна: гинеколог, акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 13 лет.

Федулова Наталия Михайловна осуществляет лечение нарушений менструального цикла, воспалительных заболеваний органов малого таза, ИППП, миом, эндометриоза. Занимается проблемами бесплодия. Владеет навыками УЗ-диагностики в гинекологии, включая скрининг беременных. Состоит в Санкт-Петербургском обществе акушеров-гинекологов и Российской Ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (2007)

• Женская консультация №10:

ТОП-10 гинекологов Выборгского района

ТОП-10 гинекологов Московского района

Отзывы о враче Федулова Наталия Михайловна (60)

Приятная, грамотная

Обследовалась у Наталии Михайловны, все очень понравилось. Врач вызывает доверие, осмотры и узи проводит очень аккуратно, но внимательно. Все записывает, очень тщательно собирает анамнез. Хотела бы у неё вести беременность в дальнейшем.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Наталии Михайловне!

Услуга: УЗИ малого таза

Гинеколог это дар

Спасибо Наталье Михайловне за внимательное отношение, ее профессионализм и умения. Всегда все подробно рассказвает, ее назначения помогают.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Был на приеме у Натальи Михайловны вместо жены (жена была в другом городе), привез все выписки и обследования. Получил ответы на все вопросы и рекомендации. Отзывчивый человек и хороший врач. Спасибо.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Большое спасибо за то, что нашли время оставить такой чудесный отзыв о нашем специалисте!

Услуга: Ведение беременности

Ведение беременности

Вела беременность у Наталии Михайловны. Всем довольна) Очень грамотный и тактичный врач. Беременность протекала хорошо, все назначения были сделаны вовремя, врач всегда на связи! Спасибо, было очень комфортно и спокойно, что важно во время беременности)

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасный отзыв о нашем специалисте! Обязательно передадим Ваши слова благодарности Наталии Михайловне!

Услуга: Прием гинеколога

Мой самый чудесный доктор!врач от Бога!

Хочу поблагодарить Наталию Михайловну за чудесные приемы! Я к ней всегда хожу только с удовольствием. Я была у разных гинекологов,но после того как я побывала у нее,я поняла,что её не на кого, никогда не променяю!замечательный доктор!знает толк в своём деле!Человек который делает всё нежно и профессионально! Спасибо большое ей за всё!♥️🙏

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Большое спасибо за такой прекрасный отзыв о нашем специалисте!
Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Наталии Михайловне!
Будьте здоровы!

Как врач УЗД я бы не рекомендовала

Врач очень приятный и улыбчивый, много лет ходила только к ней пока не выяснилось, что В течении пяти лет, Наталья считала фолликулы в яичнике которого не было.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Пожалуйста, укажите Ваши фамилию, имя и отчество, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента клиники "Энерго" и тщательно разобраться в описанной Вами ситуации!

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, очень жаль, что Вы не указали Ваши фамилию, имя и отчество, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники.
Наталия Михайловна имеет большой опыт в проведении ультразвукового исследования органов малого таза. Полностью согласны, что Наталия Михайловна не просто профессионал своего дела, но и всегда внимательна и тактична с пациентами.
При описании протокола исследования:
- врачу проще указать, что орган НЕ визуализируется, чем описывать и придумывать не существующий по каким-то причинам орган. Это допустимо в рамках исследования.
- в 99 % случаев к протоколу заключения прилагаются фотоснимки с маркировкой и описанием изображенного органа.
Из вышеизложенного следует, что врач не мог допустить подобную ошибку.

Хороший гинеколог

Впервые обратилась к Наталии Михайловне в июне 2020г. по поводу межменструальных кровотечений. Доктор собрала анамнез, осмотрела (очень аккуратно), взяла стандартные мазки на онкоцитологию и провела интравагинальное УЗИ. К сожалению, я пришла во вторую фазу цикла, поэтому УЗИ для постановки правильного диагноза было неинформативно и Наталия Михайловна назначила прийти повторно на 7-8 день цикла, что я и сделала (правда, по личным обстоятельствам, 2 месяца спустя). Под вопросом поставила эндиметриоз, аденомиоз. Назначила пить крапивку и аскорутин. УЗИ диагноз не подтвердил, правда к этому времени и мои симптомы ушли, кровотечения прекратились. В целом, не могу делать какие-то серьезные выводы о компетентности врача, так как такового лечения не проходила. Впечатление осталось приятное, врач на вопросы отвечает, чувствуется опыт. Спокойная, улыбчивая. Назначила сдать витамин D (его дифицит есть чуть ли не у каждого первого). Я рассказала ей, что принимаю овариамин (для поддержания функции яичников), это БАД, "назначила" я его себе сама, на что Наталия Михайловна немного оскорбилась, как мне показалось, и сказала, что мы тут такие умные лекари-самоучки все знаем, а люди по 6-7 лет в мед. вузах учатся и всю жизнь квалификацию повышают. Вообщем, здесь она, конечно, права) Думаю, что могу порекомендовать Наталию Михайловну, по крайней мере, как гинеколога, к которому можно обратиться на первичный, так сказать ежегодный, проф. осмотр.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Благодарим Вас за чудесный отзыв о нашем специалисте! Обязательно передадим Ваши слова благодарности Наталии Михайловне!

Первичный приём прошёл хорошо

довольны

Все быстро, оперативно, мы довольны

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Кому-либо посоветовать этого специалиста не смогу(

Возможно, я мало понимаю в медицине, но когда мне врач говорит, что не важно на какой день цикла делать Узи малого таза и что сильные боли при овуляции, это нормально.... приём длился минут 10 не больше. Благодарю за то, что не поставили ложных диагнозов.

Мой любимый врач

Давно наблюдаюсь у Федуловой Натальи,вела у неё и беременность.Тактична,спокойна,на все вопросы ответит,поддержит,приём всегда четко по времени.Однажды меня сильно поразило,что врач сама мне написала и уточнила о моём самочувствии,после моего обращения к ней.

Услуга: УЗИ

Врача не рекомендую

Полагаю, что у этого врача положительное отношение к пациентам только в случае хорошей платежеспособности ее услуг. Т.к. я наблюдаюсь в обычной консультации, и на узи туда быстро не записаться, то выбрала эту клинику и этого врача только для одного узи по совету знакомой, которая прошла у нее весь комплекс необходимых услуг. На приеме врач себя вела неадекватно. Я такое отношение к пациентам встретила впервые. Ей не понравилось, что пришла на 7 день цикла, как мне советовали врачи в жк, а не договорилась с ней предварительно на консультации за дополнительную плату. Мне пришлось выслушивать ее истеричные излияния в мой адрес с прибором узи в промежности на протяжении всего осмотра. Затем, в кабинете она сообщила, что более ничего по моим вопросам сказать не может, т.к. мое время закончено (глядя при этом на часы). Таким бездушным и меркантильным отношением к самому интимному для меня вопросу -гинекологии, довела меня до слез. Я была очень удивлена, что за свои же деньги приходится сталкиваться с подобным отсутствием врачебной этики.

Балабан Игорь Вячеславович

Главный врач

Аврора,  многопрофильный медицинский центр
Уважаемый аноним! Нам жаль,что у Вас сложилось такое впечатление от приёма врача. Отметим, что процедура проведения ультразвукового исследования органов малого таза - это, прежде всего, оценка анатомии и функционального состояния органов малого таза, результатом чего является выдача протокола исследования.
А уже постановка диагноза, назначение лечения и дальнейшие рекомендации выполняются лечащим врачом, направившим на исследование.
Данное УЗИ часто рекомендуют проводить на 5-7-й день менструального цикла, поэтому Ваше исследование было проведено в оптимальные сроки. Если доктор рекомендовала дополнительный осмотр в другой день, то, вероятно, для этого были веские основания. Кроме того, если у Вас осталось много вопросов после проведенного УЗИ, считаем вполне логичным рекомендацию доктора о полноценной консультации, включающей сбор анамнеза, осмотр, оценку лабораторных исследований и т. п. Врач Федулова Наталия Михайловна много лет работает в нашей клинике и давно зарекомендовала себя как грамотный и предельно тактичный специалист. Надеемся на взаимопонимание и будем улучшать качество своей работы для того, чтобы Ваше мнение изменилось в лучшую сторону.

Лучший акушер-гинеколог

Спасибо Наталие Михайловне за профессионализм, чуткий подход к пациентам и доброту! Побольше бы докторов, так любящих свою работу! Хожу на каждый приём - как на праздник)

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Обязательно передадим Ваши слова благодарности врачу!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Вела беременность у дочери, очень понравилось профессиональное отношение,всегда ответит на все вопросы и поможет решении проблем по здоровью..замечательный врач

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Благодарим Вас за такой прекрасный отзыв о специалисте клиники "Энерго"! Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Наталии Михайловне!

Наталье Михайловне Федуловой

Доктор профессионал на 10 баллов плюс обладает высокой человечностью и абсолютно индивидуальным подходом к пациентам. С уважением как пациент и как коллега доктор Валентина.

Федулова Наталия Михайловна

Хороший врач.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

К Наталие Михайловне прихожу не первый раз, все доступно объясняет. Отличный специалист своего дела!!!

Она отличный специалист

Настоящий профессионал, любящий свою работу! Несколько лет наблюдаюсь у Наталии Михайловны. Она отличный специалист, внимательный и чуткий врач. Именно таким должен быть "женский доктор". Правильно и точно поставила диагноз по УЗИ, благодаря чему было проведено своевременное лечение. И когда настала долгожданная беременность, вопрос где я буду наблюдаться даже не возникал! Конечно же у Наталии Михайловны! Беременность протекала по-разному, но после каждого приёма я выходила с полной уверенностью, что я в надёжных руках. Прошёл год и я снова возвращаюсь к этому замечательному доктору. Наталия Михайловна - это тот врач, к которому попав однажды, больше ни куда не уйдёшь. Спасибо Вам, огромное.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день, Ирина! Спасибо Вам за такой чудесный отзыв! Обязательно передадим врачу Ваши слова благодарности!

Отрицательный опыт.

При подготовке к беременности обратились к Наталье Михайловне. После нескольких приемов получили разрешение на зачатие, что вскоре и случилось. Однако спустя месяц все закончилось замерзшей беременностью. Сейчас , обследуясь, выясняется, что в ходе подготовки не были проведены основные исследования, что и привело к трагическим последствиям.

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Пожалуйста, укажите Ваши ФИО и номер телефона, чтобы мы могли Вас идентифицировать как пациента и разобраться в описанной Вами ситуации.

Балабан Игорь Вячеславович

Главный врач

Аврора,  многопрофильный медицинский центр
Здравствуйте! Вы можете уточнить Вашу фамилию для более полного понимания ситуации? По приказу при планировании первой беременности берут анализы на скрытые инфекции, флору, онкоцитологию, рекомендуют прием фолиевой кислоты. Остальное - в зависимости от наличия хронических заболеваний и жалоб. Другая тактика - если были замершие беременности в прошлом. 25% зачатий не приводит к развитию нормальной беременности, возникают генетические мутации и это происходит в любой популяции. Как бы ни сохраняли такую беременность - она все равно остановится в развитии. Прегравидарная подготовка может только снизить эти риски, но довести их до нуля невозможно.

Уже 5й год лечимся у неё

После всех бесплатных поликлиник только к Наталье Михайловне!Уже 5й год лечимся у неё и всех подруг к ней направляю. Спасибо!

Энерго, медицинские консультационно-диагностические центры
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв!

Отличный специалист

Отличный специалист, с душой подходящий к своей работе !

Прекрасный доктор!

Наталия Михайловна добрый и прекрасный доктор! Я уже несколько лет наблюдаюсь у Наталии Михайловны. Правильное лечение и рекомендации помогли мне избавиться от проблем в геникологии. Большое спасибо!

Очень внимательна к женскому здоровью

Наталья Михайловна - единственный гинеколог,который вылечил все болячки, с которыми я безрезультатно бегала по врачам в течение 3 лет! Очень внимательна к женскому здоровью, не вмешивается в естественные процессы ненужными рекомендациями и назначениями, все процедуры и лекарства только по делу. Отношение к пациенту выше всяких похвал. Пришла повторно через год на плановый осмотр - все отлично. Спасибо этому замечательному врачу, ему можно доверить своё самое сокровенное - женское здоровье!

очень внимательная

Планирую беременность и по отзывам в интернете выбрала Наталью Михайловну и думаю не ошиблась в своем выборе. Врач очень внимательная, вызывает доверие. Все назначения обосновывает, составила список необходимых анализов, ничего лишнего. Объяснила план действий: что и когда сдавать и главное для чего. Осматривает очень аккуратно, после приема не осталось никаких вопросов. Планирую беременность наблюдаться у неё.

Рядовой гинеколог

Хороший врач для тех у кого всё хорошо. Вот с более серьезными проблемами справится не может, опыта не хватает. Лечит витаминками и улыбками. Верит в гороскопы и всякий фэн-шуй)

Отличный врач!

Столько лет не могла найти своего врача, который бы просто помог и не обманывал...спасибо Вам громадное Федулова Наталия Михайловна! Уверена с таким человеческим отношением Вас будут любить и верить Вам многие!!! Вы всегда доходчиво и простыми словами могли ответить на мои вопросы, приходить к Вам на прием одно удовольствие)))

Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв.

Замечательный врач!

пришла к Наталье Михайловне просто ради проверки, и какого было моё удивление когда она опровергла прошлые, в корне не верные диагнозы. Провела полное обследование, сделали необходимые анализы и процедуры и теперь я знаю что пойду только к ней! Она очень доходчиво все объясняет, поддерживает на всех этапах лечения (что не мало важно). В общем я рекомендую этого врача!

Оксана, здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв.

Отличный врач!

Мне кажется, что после посещений разных клиник, я наконец-то нашла своего врача. Такого, к которому будешь ездить независимо от близости района. Наталья Михайловна грамотно определяет схему обследования, исходя из конкретных жалоб и вопросов, доступно объясняет и не навязывает какие-либо препараты, внимательный и деликатный специалист. Спасибо!

Виктория, добрый день.
Благодарим за Ваш отзыв.

Врач от Бога!

Наблюдалась у Наталии Михайловны всю беременность и после родов. Очень внимательная, отзывчивая, объясняет более чем доходчиво, знает свое дело, наблюдаясь у нее четко понимаешь что в надежных руках. Главное делать все по назначению, а лишнего она не пропишет. Очень хороший человек! Боременность прошла как сказка!!! Всем советую;)

Спасибо!

Замечательный специалист и хороший человек!!! Очень благодарна ей за квалифицированную работу!!!

Добрый день.

Благодарим за положительный отзыв.

3Д УЗИ
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Интимная контурная пластика
Увеличение точки G
Удаление инородного тела из влагалища
УЗИ малого таза
4Д УЗИ
КТГ при беременности
Ведение беременности
Тест на беременность
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Пайпель биопсия эндометрия
Лечение эрозии шейки матки
Интимная пластика
Интимный плазмолифтинг
Удаление папиллом вульвы
ПЦР анализ на скрытые инфекции
Прижигание эрозии шейки матки Солковагином
Удаление вросшей спирали
Бужирование цервикального канала
Рассечение синехий
Увеличение клитора
Коррекция малых половых губ гелем

Лицензия или сертификат