Дарбишева Хадижа Ахмедовна, ЛОР

Дарбишева Хадижа Ахмедовна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

21 век на Валерия Гаврилина

г Санкт-Петербург, п Парголово, ул Валерия Гаврилина, д 11 к 1

Парнас (1.6 км)

+7 (812) 605-78-33показать

Дарбишева Хадижа Ахмедовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Парголово, ул Валерия Гаврилина, д 11 к 1

Дарбишева Хадижа Ахмедовна: ЛОР. Стаж работы – 2 года.

Направления работы доктора:

• заболевания горла и небных миндалин: фарингиты, тонзиллиты;

• заболевания пазух носа: острый, хронический синусит;

• заболевания уха: все виды отитов;

• остановка носового кровотечения;

• вскрытие фурункулов;

• репозиция костей носа;

• пункция околоносовых пазух.

Дагестанский государственный медицинский университет (2019)

• 2022: Медицинский центр XXI век (21 век) на Коломяжском, Врач

Информация обновлена 06.08.2022

Отзывы о враче Дарбишева Хадижа Ахмедовна (8)

Хочу выразить благодарность персоналу ЛОР отделения Дорожной клинической больницы и в частности моему лечащему врачу Дарбишевой Хадиже Ахмедовне за профессионализм и чуткое отношение к пациентам, проходящим лечение в ЛОР отделении Дорожной клинической больницы. Проходил курс лечения в следствие обострения хронического тонзиллита, а через некоторое время перенёс операцию по удалению нёбных миндалин. За всё время нахождения на лечении наблюдал только искреннюю заинтересованность моего состояния здоровья и ответственное отношение ко всем моментам, возникающих во время моего пребывания на ЛОР отделении. В свою очередь настоятельно рекомендую обращаться к Дарбишевой Хадиже Ахмедовне за квалифицированной медицинской помощью. В дальнейшем планирую обратиться к этому же специалисту для пластики перегородки пазухи носа. Искренне желаю Хадиже Ахмедовне успехов в профессиональной сфере, крепкого здоровья и благополучия. С уважением, Николай Черенцов

Очень благодарна, что попала к Дарбишевой Хадижи. Врач, у которого большое будущее в профессии. По показаниям пришлось делать септопластику. Хадижа, вела и сопровождала весь процесс (назначений, лечения, консультаций и просто поддержки) от первого посещения, когда пришла с проблемой. Полностью вела процесс до операции, послеоперационный период и реабилитацию. Была приятно удивлена, соучастием и причастием к проблеме, со стороны врача, так как в текущем потоке пациентов, уделить время очень сложно в рамках обозначенных границ. По самой септопластики. Операция была 14 июля 2022 г. Изначально плановая операция была предусмотрена не ранее октября текущего года (2022г.), но получилось так что освободилось место и Хадижа оперативно сориентировала о возможности операции практически на полгода раньше, с назначением всех необходимых анализов. Все назначения были, по существу. Оперативно собрав необходимые документы была госпитализирована в ЛОР отделение клинической больницы «РЖД-Медицина» города Санкт-Петербург. Врач предварительно проговорила все аспекты операции, оговорила риски, осведомилась о состоянии не только физическом, но и ментальном. После операции, врач находилась постоянно на связи. Все процедуры были перед проведениями проговорены, тем самым, не вызывая страха и непонимания, что сейчас врач будет делать. Сейчас прошло 2 недели после операции. «Сплинты» носятся хорошо. По происшествию необходимого времени буду госпитализироваться для их снятия. Опасений нет, так как с врачом доверительные отношения. Поэтому, хочу еще раз сказать, Хадиже большое спасибо, как врачу и как человеку.

Отличный врач. Был "небольшой гайморитик", после подтверждения на ренгене отправила в больницу, где и сама проводила все процедуры и вела лечение. Был сделан прокол. Через 6 дней смог выйти из больницы полностью здоровым.

Врача советую на все 100%. Очень компетентна, определила сразу паратонзиллярный абсцесс, ещё и уговаривала что необходим прокол и необходимо ехать по скорой (ну очень я не хотела). После больницы, проконсультировала что делать дальше. И все это очень спокойно и подробно! Спасибо Огромное такому врачу!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Спасибо большое за высокую оценку, будьте здоровы!

Выражаю благодарность Хадиже Ахмедовне. Обратилась за помощью в поликлинику на Мечникова. Мне 84 года. Не слышало правое ухо. Врач оказала помощь. Теперь я слышу. Спасибо большое.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Спасибо большое за высокую оценку, будьте здоровы!

Отличный специалист

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Спасибо большое за приятные слова в адрес нашего специалиста и клиники. Для нас очень важно получать обратную связь от пациентов.

Будьте здоровы!

Хороший опытный врач!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Рады, что Вы остались довольны и мы смогли Вам помочь. Спасибо за доверие!

Будьте здоровы!

Приветствую всех! Хочу поделиться своими впечатлениями от септопластики - операции по исправлению носовой перегородки, которую мне посчастливилось сделать у молодого, но достаточно опытного специалиста Дарбишевой Хадижи Ахмедовны. После травмы, лет 20 я жил с искривлённой носовой перегородкой. Внешне этот недостаток был не заметен, но дискомфорт был в связи с затруднённым дыханием. Во время еды нужно было делать глубокий вдох ртом, чтобы на выдохе через нос, успеть прожевать и проглотить пищу, так как очень узкие носовые ходы с функцией вдоха не справлялись. Ночью мой организм постоянно недополучал кислород, рот пересыхал, а от храпа иногда просыпался мой ребёнок в соседней комнате и просил меня дать ему заснуть)) Как и большинство людей с аналогичной проблемой я плотнячком подсел на сосудосуживающий спрей. С его помощью я мог свободно дышать всю ночь, но после завершения действия препарата, нос как будто заливали цементным раствором, и он переставал работать даже на выдох. Тогда пришлось применять его и днём. И постепенно, чтобы избежать паники и риска, оказаться где-нибудь без него, эти флакончики появились повсюду - дома у кровати, в машине, в обычной куртке и в рабочей... И через несколько лет такой вот зависимости, я решил отказаться от неё и перестать платить за возможность просто дышать. В течение 2х недель я "слез" со спрея, а потом обратился к ЛОРу за направлением на операцию. Поскольку на тот момент в ведомственной больнице была большая очередь на данную операцию, то за время её ожидания я вновь ощутил все прелести неполноценного дыхания. И потому, на контрасте мне запомнился тот момент, когда Хадижа Ахмедовна через месяц после операции извлекла из моего носа сплинты (пластины, фиксирующие перегородку). От первого непривычного вдоха я испытал чувство лёгкой эйфории, и рот сам собой растянулся в довольной улыбке!:D Сравнить это, наверное, можно с тем, когда человеку, со зрением минус 7, одевают контактные линзы, и он начинает видеть на единицу! Я очень благодарен Хадиже Ахмедовне за её профессионализм, грамотные консультации и компетентные рекомендации. Теперь я полноценно сплю, ем, занимаюсь спортом, в общем живу, наслаждаясь своим вторым дыханием, оценить которое смогут только те, кто его временно лишился. И всем людям страдающим такой же проблемой, я советую решиться на данную операцию. А своим знакомым я, естественно, рекомендую обратиться именно к этому врачу, которой желаю только всего самого хорошего, расти и развиваться в её профессии, выбранную явно по призванию.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим за прекрасный и подробный отзыв, искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье. Очень рады быть полезными для Вас!

Желаем крепкого здоровья!

Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Продувание слуховых труб по Политцеру
Вскрытие фурункула носа
Заушная блокада
Пневмомассаж барабанной перепонки
Удаление инородного тела из глотки
Репозиция костей носа