Чураков Тимур Касимович

Офтальмологический центр Зрение

г Санкт-Петербург, пр-кт Добролюбова, д 20 к 1

Спортивная (200 м)

+7 (812) 602-41-20показать

Чураков Тимур Касимович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Добролюбова, д 20 к 1

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Внедрил в Санкт-Петербурге метод кросслинкинга роговичного коллагена как массовой операции для лечения патологии роговицы различного генеза. Является международным экспертом. Выполнил более 1000 таких вмешательств пациентам из России, ближнего и дальнего зарубежья. Имеет большой опыт фототерапевтической кератэктомии для лечения помутнений роговицы.

Автор 6 патентов на изобретения и полезные модели, 5 рацпредложений, 50 научных работ, главы в монографии по детской офтальмологии о хирургическом лечении кератоконуса у этой категории пациентов. Сделал более 40 научных докладов на Всероссийских и зарубежных конференциях и конгрессах. На протяжении 4 лет исполнял функции научного сотрудника и патентоведа.

Является членом Американского и Европейского обществ катарактальных и рефракционных хирургов. Получил именной Грант имени профессора Э.Э. Эйхвальда, федеральный Грант «Участник молодежного научно-инновационного конкурса».

Специалист в области хирургического лечения заболеваний роговицы. Имеет несколько патентов в этой области. Специализируется на лазерной коррекции зрения и лечении кератоконуса. Выполнил более 2000 операций, в том числе – по самому современному методу ReLEx SMILE. Владеет всеми видами лазерной коррекции зрения (ФРК, LASIK, FLEx, FemtoLASIK, SMILE). Занимается хирургическим лечением всех видов дистрофий и эктазий роговицы у детей и взрослых (кератоконус, краевая дегенерация роговицы, эктазии после кератотомии, LASIK и др.). Владеет методикой кросслинкинга.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова (2010)

Отзывы о враче Чураков Тимур Касимович (2)

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Достойный врач для коррекции зрения! Проконсультировал меня перед операцией, исчерпывающе ответил все мои вопросы. Операцию Smile провел быстро, уверенно, спокойно, всё объяснял параллельно, успокаивал. На следующий день принял, всё посмотрел, дал необходимые рекомендации. Хороший врач! У меня было зрение -4, стало 1, при том, что у меня тонкая роговица.

Зрение

клиника

Зрение, офтальмологический центр
Добрый день, благодарим за подробный отзыв и высокую оценку нашего специалиста! Мы обязательно передадим Тимуру Касимовичу ваши добрые слова. Поздравляем вас с отличным зрением! Этот мир стоит увидеть своими глазами :)

Услуга: Коррекция зрения ФЕМТОЛасик

Очень приятный врач, рассказал все про операцию и ответил на интересующие вопросы.

Зрение

клиника

Зрение, офтальмологический центр
Добрый день, благодарим за высокую оценку нашего специалиста! Ваше зрение - наша забота!

Онлайн консультация офтальмолога
Лечение отслоения сетчатки глаза
Подбор очков для зрения
Коррекция зрения Смайл
Коррекция зрения ФЕМТОЛасик

2011 год окончил вечернее отделение исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета

2012 год окончил клиническую ординатору кафедры офтальмологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова

2014 год получил удостоверение о повышении квалификации "Современные методики контроля знаний и активации учебного процесса" в СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2015 год окончил очную аспирантуру кафедры офтальмологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова. В ходе обучения в аспирантуре получил именную стипендию Президента РФ 2015 год получил удостоверение о повышении квалификации "Рефракционная лазерная офтальмолхирургия" в ФБГУ "МНТК" Микрохирургии глаза" им. акад. С.Н. Федорова Минздрава России 2016 год защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Оценка морфофункциональных изменений роговицы после эксимерлазерной коррекции миопии по методике LASIK». (Диссертационный совет Д.208.014.01 при ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, Москва). Научный руководитель – Заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор Балашевич Л.И. 2017 год получил удостоверение о повышении квалификации "Офтальмология" в СЗГМУ им. И.И. Мечникова 2017 год получил удостоверение "Лазерные интраокулярные методы лечения заболеваний органов зрения" о повышении квалификации в СЗГМУ им. И.И. Мечникова 2017 год получил удостоверение о повышении квалификации "Воспалительные заболевания глаз" в СЗГМУ им. И.И. Мечникова