Клиника Сканферт

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 22-24

Невский проспект (200 м)

+7 (812) 605-84-62показать

Чежина Маргарита Валентиновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 22-24

Чежина Маргарита Валентиновна: репродуктолог, гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 35 лет, высшая категория.

Опытный врач-репродуктолог с большим стажем. Проводит консультативный прием пациенток, планирующих рождение ребенка, и осуществляет индивидуальное ведение беременности. Чежина Маргарита Валентиновна занимается лечением бесплодия и подготавливает к программам ЭКО.

В области практической деятельности доктора находится:

• лечение патологий шейки матки,

• лечение эндометриоза,

• лечение инфекций, передающихся половым путем,

• лечение воспалительных заболеваний органов малого таза и прочее.

Маргарита Валентиновна является постоянным участником всероссийских и международных конгрессов и конференций по актуальным вопросам репродукции человека. С 2014 г. - эксперт качества медицинской помощи по акушерству и гинекологии, включенный в реестр экспертов территориального фонда ОМС. Член Европейского общества эмбриологии и репродукции человека (ESHRE) и Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ).

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (1985)

• 1985 - 1989: Городская больница № 33 Колпинского района, Врач акушер-гинеколог
  • 1991 - 1999: СПБ ГБУ «Городская больница № 26» , Врач акушер-гинеколог
  • 1999 - 2020: Клиника «АВА-ПЕТЕР» , Заведующая отделением ВРТ

Отзывы о враче Чежина Маргарита Валентиновна (12)

4.2

Чежина Маргарита Валентиновна

К сожалению, врач устал от своей работы, никакого интереса к пациентам и желания помочь..

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Маргарита Валентиновна - врач репродуктолог высшей квалификационной категории, с опытом работы более 20 лет. Наши врачи очень внимательно относятся к лечению пациентов, строго соблюдают медицинские стандарты РФ. Поэтому мы хотим разобраться, что было не так в рамках приема, и почему у вас осталось такое впечатление. Напишите нам, пожалуйста, подробнее в письме на почту service@avaclinic.ru. Также просим указать ваши фио и контактные данные. Мы вернемся с обратной связью в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Располагает к себе

Во время каждого приёма её хотелось обнять. Она какая-то "родная". Взяла меня в протокол ЭКО, заведомо подозревая, что положительного результата не будет. Не отказала, как другие, боясь за свой рейтинг.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова о нашем докторе. Мы очень рады, что после приема у вас остались позитивные впечатления. Искренне желаем вам успешного протокола и крепкого здоровья! Спасибо, что выбираете нас. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Спасибо!

Спасибо Маргарите Валентиновной, за её золотые руки, у нас всё получилось с первого раза, очень приятный врач, мы были у неё в декабре 2019, и у нас родилась дочь 27.09.20 Спасибо вам огромное.

Скандинавия АВА-ПЕТЕР, клиники внимательной медицины
Здравствуйте! Примите наши искренние поздравления с рождением доченьки! Очень рады за вас, что все получилось уже с первого раза. Большое спасибо за доверие и добрые слова о нашем докторе. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Чежина Маргарита Валентиновна

Благодаря Чежиной Маргарите Валентиновне и госпрограмме, моему долгожданному сыну 9 лет! Чудо свершилось с первой попытки ЭКО. Низкий поклон замечательному врачу за подаренное счастье материнства!!!

Профессионалы

Я делала ЭКО на Гагарина по ОМС.Врача выбирала сама,Чежина Маргарита Валентиновна.Врачи там не многословные,приходится каждое слово с них вытягивать.Но они профессионалы своего дела.

Отношение хорошее

Я была у Чежиной Маргариты Валентиновны. Отношение хорошее. Ничего плохого сказать на могу. Они мне кажется все немногословны. Сами толком ничего не говорят. Просто делают своё дело. ) Спросишь конечно, всё расскажут. Меня какие вопросы интересовали, на все ответили. Больничный мне выдали с первого дня стимуляции. Без проблем. Врач спросит надо, нет. И если надо, оформляют. Вплоть до пункции будет. И потом дня 2 или 3 дают. Чтоб успеть до дома доехать и на прием в свою ЖК попасть, чтобы там продлили до дня сдачи хгч. Тебя спросят после пункции, нормально будет больничный допустим до такого-то числа и если всё устраивает, то ставят дату. И ты домой с ним едешь. Мне бумагу выдали об эмбрионах, после подсадки. Там всё указано. Сколько взяли фолликулов, сколько оплодотворилось. Какие на котором дне перестали развиваться, какие дожили. Соответственно какие дожили, там указано какого они кач-ва. Там же указано какие и сколько тебе подсадили. По эмбрионам сразу после пункции они могут сказать только сколько взяли фолликулов у тебя и какого кач-ва сперма у мужа. А дальше надо будет подождать. На 5-й день только будет видно как всё прошло. Уколы на руки выдают. Только будь повнимательней, что врач назначает. Потому что мне например мазь Эстрожель ещё она прописала, но её они не выдают. Надо самой покупать. Она стоит рублей 800р. Уколы сами точно выдают, ещё мне давали фольку и витамин Е. Я сама потом в назначениях увидела, хорошо что не ушла ещё. Сами они мне ничего не сказали, где выдают лекарства. Выдали только что положено.

Результат есть

Я у Чежиной была.Результату-34,5 недельки)

Бездушное отношение

В мае этого года была в ПЛАТНОМ протоколе у Чежиной, такого бездушного отношения не видела НИГДЕ Шла в клинику рассчитывая на отзывы что они лучшие...что клиника опытная,имея за плечами четыре попытки в других клиниках могу сравнить....неприятно даже то, что пока не заплатишь на рецепшен тебя не пропустят на проходной...смешно ))Сидит охранник...не пропускает)))смешно и противно)))они кого там сторожат?? Протокол вышел в 150 000..так и не поняла за что??наверно за то что под музыку подсадку делают и на дисплее эмбрионов показывают..потом распечатки на память дают))

Про то что на дисплее эмбрионов показывают - так я ваще в восторге, создаётся очень позитивная атмосфера, а настроение то как улучшается! Ну а Чежина - отличный врач.

Замечательный врач!

Несмотря на несколько отрицательных протоколов считаю, что Ава - лучшая клиника ВРТ, с самой лучшей эмбриологией, а Чежина Маргарита Валентиновна - замечательный врач!!!

Осталась довольна

Я делала в Ава-Петер в филиале на Гагарина у Чежиной Маргариты Валентиновны.Получилось с первого раза.Советую к ней.Она хоть и не многословна,но делает все с душой.Я осталась очень довольна и клиникой,и врачом.

Я бы тоже поставила Аве"отлично".

Я бы тоже поставила Аве"отлично". Лечилась у М.Чежиной в 2008 г.(она теперь на пр. Гагарина работает). Забеременела с первой попытки (до этого 7 лет хождения по врачам, сменила 4-х докторов, без результата).Сейчас нашей доче 2,8 г. А этой весной — новая беременность, уже самостоятельная,как снег на голову. К Н.году ждём сына. Что же касается Авы, то со мной там случилась одна очень показательная история. Я делала протокол (уже и не помню длинный или короткий).Мне оставалась последняя инъекция — "Овитрель". Сделать её нужно было в 23 ч., ни раньше, ни позже. За ночь фолликулы должны были лопнуть (совулировать), утром у меня пункция. Поскольку процедурный в это время не работал естес.-но, то укол делала я дома сама, муж помогал и... мы пролили лекарство. Ампула была одна. Ночь на дворе, утром меня ждут в клинике. Врач просила не опаздывать, это был первый день её отпуска,у неё билеты на самолёт.Передать что со мной было не могу, была истерика.Вынести все уколы (в живот между прочим!), заплатить столько денег, про психологическую нагрузку я уже не говорю, ведь веришь и надеешься... Короче, мы сели в машину и стали как дураки объезжать аптеки. Конечно, такого специфического лекарства нигде не было, предлагали заменители, но разве можно было рисковать? Всю дорогу я рыдала. Потом вспомнила, что на Литейном есть клиника "Скандинавия", м.б. они помогут. Мы приехали туда ночью, говорить я не могла, муж объяснил ситуацию. У них этого лекарства тоже не оказалось.Слава Богу, девушка на ресепшн нас не прогнала: долго звонила кому-то, выясняла телефоны гл. врача в Аве (оказывается, это две независимые клиники и с таким же успехом можно было ехать, например, и в Боткинскую больницу). Мы ждали в холле. В итоге, она дозвонилась до главврача, та перезвонила доктору Чанышевой. Чанышева позвонила охраннику в Аве, чтобы он вошёл в её кабинет, и нашёл нужную ампулу. Потом перезвонила мне, сказала ехать в клинику и войти со служебного входа. Уверила, что всё будет хорошо. Мы приехали, вход со стороны Невского закрыт — 1й ч. ночи, а у Авы нет (не было!) домофона. Чтобы попасть во внутренний двор, где служебный вход, нужно было пойти в соседний ресторан и попросить их открыть ворота (у них общий двор).Позвали администратора, я объясняю, что мне необходимо сделать укол (представляю, что он обо мне подумал: ночь на дворе, плачущая женщина очень хочет сделать укол), что меня ждут там, внутри. Как ни странно, ворота мне всё же открыли, я вошла со служебного входа и охранник, увидев меня зареванную, передал лекарства, ещё и успокаивал, что у меня всё обязательно получится. Денег не взял, сказал передать врачу (ампула стоила 2 тыс.)В пол третьего ночи я сделала эту чёртову инъекцию. Утром пункцию перенесли на более поздний срок, но все всё успели. Ампулу я потом купила и вернула доктору. Я очень им благодарна, и за то, что не послали, когда я их всех подняла в 12ч ночи на уши, а поняли и помогли. И за конечный результат, конечно.Вот такие в Аве врачи. Не отчаивайтесь, девочки, верьте, идите до победного. Всем желаю удачи. Всё у вас получится, должно получиться.

• 1986 г. — интернатура по специальности «Акушерство и гинекология», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

• 1991 г. — ординатура по специальности «Акушерство и гинекология», СПбГПМУ

Повышение квалификации:

• 2000 г. — курс обучения по программе «Новые методы восстановления репродуктивной функции человека – экстракорпоральное оплодотворение и перенос эмбриона в полость матки», РАМН НЦ Акушерства, гинекологии и перинатологии

• 2002 г. — курс эндоскопической хирургии в гинекологии (лапароскопия, гистероскопия), Центр современных технологий РГМИ и ЦПСиР

• 2013 г. —  профессиональная переподготовка по направлению «Ультразвуковая диагностика», Санкт-Петербургский государственный университет

• 2013 г. —  профессиональная переподготовка по направлению «Акушерство и гинекология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2017 г. —  профессиональная переподготовка по направлению «Ультразвуковая диагностика», Санкт-Петербургский государственный университет

• 2018 г. —  профессиональная переподготовка по направлению «Акушерство и гинекология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова