Чайка Алла Львовна

Клиника Скандинавия на Танкиста Хрустицкого

г Санкт-Петербург, ул Танкиста Хрустицкого, д 9

Проспект Ветеранов (400 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Чайка Алла Львовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Танкиста Хрустицкого, д 9

Врач-невролог высшей категории, работает с детьми и взрослыми. Занимается расстройствами нервной системы, помогает определить причины нарушений координации, сна, памяти. Диагностирует и лечит:

• заболевания сосудов головного мозга;
  • болевые синдромы;
  • травмы нервной системы;
  • цефалгии;
  • поражения центральной нервной системы у новорожденных;
  • гидроцефалию;
  • задержки развития детей;
  • детские неврозы;
  • энурез;
  • эпилепсии;
  • детский церебральный паралич.

Чайка Алла Львовна владеет методами ультразвукового исследования, проводит ультрасонографию, исследования сосудов. Проводит биоакустическую коррекцию для детей и взрослых, лечение методами транскраниальной микрополяризации.

Ведет научную деятельность, участвует в конференциях и конгрессах по неврологии, психиатрии, нейрохирургии. Состоит в ассоциации детских неврологов Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1992)

Отзывы о враче Чайка Алла Львовна (5)

3.4

Прием детского невролога (невропатолога)

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Очень хороший доктор специалист своего дела . Спасибо ей за здоровье моего сына .

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв о работе нашего доктора. Очень рады, что смогли помочь вашему сыну. Спасибо за доверие и обратную связь. Поздравляем с наступающим новым годом и желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Очень благодарна!

Очень хороший специалист!Ходила к ней с тремя детьми,всем помогла,выписывала грамотное лечение,внимательно делала УЗИ.Ни разу не хамила,не разговаривала грубо.С детьми шутит,отвлекает.Без "ути-пути",просто спокойно общается!В нашей поликлинике 6 на Леснозаводской врачи,массажисты отзываются о ней хорошо,все знакомые,кто хоть раз ходил.Поэтому советую!И очень благодарна Алле Львовне!

Скандинавия, сеть клиник
Наталья, добрый день! Большое спасибо за позитивный отзыв о посещении нашего специалиста. Очень рады, что вы остались довольны, и мы смогли помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Не знаю почему такие негативные отзывы об этом враче, но мне все понравилось. Ходила к ней несколько раз на узи в 73 поликлинике. Она очень компетентная, осматривала малыша очень тщательно и долго. С ней у меня сложились очень хорошие отношения и я очень расстроилась когда узнала, что она уволилась.

Отвратительно

Хочу проинформировать о враче-невропатологе Чайке Алле, о ее манере общения с пациентами и поведении во время приема. После 2х посещений этого врача мы с ребенком по мере необходимости наблюдались у другого и вспоминали Чайку как страшный сон. Но пришлось проходить у Чайки осмотр для мед.карты в детский сад и мы снова столкнулись с ее грубостью и хамством. Были у нее на приеме в детской поликлинике #73 откуда она уволилась и слава богу. Это грубая, высокомерная, беспардонная, непоспитанная, непорядочная женщина, которую врачом язык не поворачивается назвать. По какой-то причине возомнила себя опытным врачом и зазналась в своем самомнении. Всегда на приемах вела себя отвратительно, даже не пыталась найти контакт с ребенком, расположить к себе, относилась к пациенту как к неодушевленному предмету, никак не комментировала свои действия, состояние ребенка, его проблемы и изменения. Параллельно на приеме общалась с медсестрой о других пациентах и своих проблемах. Позволяла медсестре отвечать на вопросы по ребенку,сама молчит, игнорирует диалог.Отвечает на вопросы выборочно, сухо, неразвернуто, с пренебрежением. Создает на приеме негативную атмосферу, будто человек пришел на поклон к ней. Монотонно, безразлично, безэмоционально просиживала свои рабочие часы, когда деятельность врача заключается абсолютно в другом. Накануне увольнения из детской поликлиники вела себя отвратительно, нагло, осознавая ,что ничего кроме замечания от зам. заведующей ей уже не будет. "Свои недовольства и истерики на кухню к мужу! Свободна!" - сказала она на вопрос, почему она не реагирует на мои вопросы по ребенку. Ей говорят, что ребенок бегает на носочках,и ортопед также направил с этой проблемой к невропатологу, она даже не посмотрев на ребенка нагло заявила: " Носите дома тапки!" Это компетентный врач?! Это ли профессиональное поведение врача с 28-летним стажем? Позволяла себе переходить на личности, перебивать, утверждала, что она не обязана комментировать свои действия при осмотре, высокомерно заявляла, что если не нравится что-то - идите к другим врачам, кои в действительности гораздо профессиональнее и воспитаннее, чем эта агрессивная, надменная женщина с профессиональным выгоранием. Не советую никому ходить к ней на прием. Хотя, возможно, на платных приемах она ведет себя иначе, стелится и сдерживает себя, видимо считает, что только за деньги она снизойдет быть врачом. В человеке нет ни капли доброты, сердечности и эмпатии. Утверждает, что осмотр для заполнения карточки в сад это не полный осмотр и не включает в себя консультацию и ответы на вопросы родителя, чему зам.заведующей была крайне удивлена и,разумеется, не согласна. Ходить к ней на прием приходилось с диктофоном, чтобы, во-первых, иметь информацию о приеме и назначенных лекарствах и не мучаться в расшифровке ее записей, ибо она говорила все сквозь зубы, быстро и непонятно, во-вторых, чтобы потом она не сказала, что ничего подобного она не говорила, не грубила, не хамила, не угрожала полицией,не выставляла за дверь, что это ей хамили (а именно-задавали вопросы по ребенку). Едва ли таким "специалистам " место в медицинских учреждениях, и неважно, на платный прием пришли люди или нет.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Нам очень жаль, что ваш опыт посещения врача был негативным. В нашей клинике врач работает недавно, и подобной обратной связи от пациентов мы не получали. Спасибо, что написали и поделились мнением. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием детского невролога (невропатолога)

Чайка Алла Львовна

То с чем я столкнулась отправив на приём к детскому неврологу внучку, повергло меня в шок. 13.07.20 мы попали на приём к Чайка Алла Львовна, она не только не попыталась найти контакт с ребёнком, внучке нет года, а просто выставила дите в коридор к бабушке, зная что я ожидаю приёма с полуторагодовалым сыном. Далее в разрез с результатами анализов выставила угрожающе диагнозы. В связи с чем нам пришлось посетить ещё пару независимых специалистов из других клиник, чтобы успокоить мать. Очень жаль что один горе врач может так изменить отношение к клинике в целом.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Сожалеем, что вы попали в такую ситуацию, и после визита в клинику остались негативные впечатления. Алла Львовна - врач невролог, диагност высшей медицинской категории со стажем работы более 20 лет. Врачи клиники работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, что является гарантией оказания медицинской помощи высокого уровня. Мы внимательно следим за всеми обращениями пациентов, и хотели бы подробнее разобраться в данной ситуации. Поэтому просим вас, пожалуйста, пришлите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Мы выясним подробности вашего визита и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что нашли время и написали нам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".