Чайка Алла Львовна

Клиника Скандинавия, отделение «Кировское»

г Санкт-Петербург, ул Танкиста Хрустицкого, д 9

Проспект Ветеранов (900 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Чайка Алла Львовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Танкиста Хрустицкого, д 9

Чайка Алла Львовна: невролог, врач УЗД. Стаж работы – 28 лет, высшая категория.

Врач-невролог высшей категории, работает с детьми и взрослыми. Занимается расстройствами нервной системы, помогает определить причины нарушений координации, сна, памяти. Диагностирует и лечит:

• заболевания сосудов головного мозга;
  • болевые синдромы;
  • травмы нервной системы;
  • цефалгии;
  • поражения центральной нервной системы у новорожденных;
  • гидроцефалию;
  • задержки развития детей;
  • детские неврозы;
  • энурез;
  • эпилепсии;
  • детский церебральный паралич.

Чайка Алла Львовна владеет методами ультразвукового исследования, проводит ультрасонографию, исследования сосудов. Проводит биоакустическую коррекцию для детей и взрослых, лечение методами транскраниальной микрополяризации.

Ведет научную деятельность, участвует в конференциях и конгрессах по неврологии, психиатрии, нейрохирургии. Состоит в ассоциации детских неврологов Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1992)

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Чайка Алла Львовна (11)

4.3

Прекрасный врач. Помогла в решении не простой проблемы "логоневроз". С данным вопросом может помочь только опытный врач, внимательно разобрала причинно-следственную связь в причинах возникновения данного недуга. Поскольку она была не первым врачом на моём пути в решении данного вопроса. Ее подход мне был сначала не очень понятен. Осмотрев, сына она предложила мне успокоиться и заняться собой. Мне даже в тот момент захотелось обидеться, придя домой я поняла, что в её словах есть истина. "Неврологические проблемы ребёнка, перевозбужденная мать проводящая в поликлинике целый день не решает, а усугубляет". Спасибо вам, Алла Львовна. Вы уберегли мою психику. Конечно Алла Львовна, назначила нам препараты. После медикаментозного лечения подключили физиотерапию и ЛФК. По её совету мы стали посещать бассейн. После пройденного лечения, она мне с улыбкой на лице сообщила, что мы достигли ремиссии. После у нас было острое состояние. Она ещё раз прошла с нами все стадии лечения. На данный момент моему сыну 10 лет и мы в хорошей ремиссии. За это спасибо большое доктору. Прочитав другие негативные комментарии сообщу вам. Доктор не должен нравится или не нравится родителям чада. Играть или сюсюкаться с ребёнком. Врач должен осмотреть пациента, поставить диагноз, а далее назначить лечение. И не всегда родители согласны с диагнозом, не всегда они верят в то что говорит врач. Но скандалить с врачом не надо. Действительно не нравится это или другой врач, ну не ходите. Врачи не маркеры на полке в магазине. Относитесь уважительно, пожалуйста.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Побольше бы таких врачей.

Наблюдались у Аллы Львовны несколько лет..Всегда внимательна,всегда ответит на все вопросы...Грамотный специалист,знает свое дело..Побольше бы таких врачей...Очень жаль,что она ушла с нашей поликлиники..

Прекрасный детский невролог

Хороший врач, ходила с сыном по некоторым вопросам здоровья. Выписала препараты, ребенок помогло. Рекомендую.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Очень хороший доктор специалист своего дела . Спасибо ей за здоровье моего сына .

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку и позитивный отзыв о работе нашего доктора. Очень рады, что смогли помочь вашему сыну. Спасибо за доверие и обратную связь. Поздравляем с наступающим новым годом и желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Очень благодарна!

Очень хороший специалист!Ходила к ней с тремя детьми,всем помогла,выписывала грамотное лечение,внимательно делала УЗИ.Ни разу не хамила,не разговаривала грубо.С детьми шутит,отвлекает.Без "ути-пути",просто спокойно общается!В нашей поликлинике 6 на Леснозаводской врачи,массажисты отзываются о ней хорошо,все знакомые,кто хоть раз ходил.Поэтому советую!И очень благодарна Алле Львовне!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Наталья, добрый день! Большое спасибо за позитивный отзыв о посещении нашего специалиста. Очень рады, что вы остались довольны, и мы смогли помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Не знаю почему такие негативные отзывы об этом враче, но мне все понравилось. Ходила к ней несколько раз на узи в 73 поликлинике. Она очень компетентная, осматривала малыша очень тщательно и долго. С ней у меня сложились очень хорошие отношения и я очень расстроилась когда узнала, что она уволилась.

Отвратительно

Хочу проинформировать о враче-невропатологе Чайке Алле, о ее манере общения с пациентами и поведении во время приема. После 2х посещений этого врача мы с ребенком по мере необходимости наблюдались у другого и вспоминали Чайку как страшный сон. Но пришлось проходить у Чайки осмотр для мед.карты в детский сад и мы снова столкнулись с ее грубостью и хамством. Были у нее на приеме в детской поликлинике #73 откуда она уволилась и слава богу. Это грубая, высокомерная, беспардонная, непоспитанная, непорядочная женщина, которую врачом язык не поворачивается назвать. По какой-то причине возомнила себя опытным врачом и зазналась в своем самомнении. Всегда на приемах вела себя отвратительно, даже не пыталась найти контакт с ребенком, расположить к себе, относилась к пациенту как к неодушевленному предмету, никак не комментировала свои действия, состояние ребенка, его проблемы и изменения. Параллельно на приеме общалась с медсестрой о других пациентах и своих проблемах. Позволяла медсестре отвечать на вопросы по ребенку,сама молчит, игнорирует диалог.Отвечает на вопросы выборочно, сухо, неразвернуто, с пренебрежением. Создает на приеме негативную атмосферу, будто человек пришел на поклон к ней. Монотонно, безразлично, безэмоционально просиживала свои рабочие часы, когда деятельность врача заключается абсолютно в другом. Накануне увольнения из детской поликлиники вела себя отвратительно, нагло, осознавая ,что ничего кроме замечания от зам. заведующей ей уже не будет. "Свои недовольства и истерики на кухню к мужу! Свободна!" - сказала она на вопрос, почему она не реагирует на мои вопросы по ребенку. Ей говорят, что ребенок бегает на носочках,и ортопед также направил с этой проблемой к невропатологу, она даже не посмотрев на ребенка нагло заявила: " Носите дома тапки!" Это компетентный врач?! Это ли профессиональное поведение врача с 28-летним стажем? Позволяла себе переходить на личности, перебивать, утверждала, что она не обязана комментировать свои действия при осмотре, высокомерно заявляла, что если не нравится что-то - идите к другим врачам, кои в действительности гораздо профессиональнее и воспитаннее, чем эта агрессивная, надменная женщина с профессиональным выгоранием. Не советую никому ходить к ней на прием. Хотя, возможно, на платных приемах она ведет себя иначе, стелится и сдерживает себя, видимо считает, что только за деньги она снизойдет быть врачом. В человеке нет ни капли доброты, сердечности и эмпатии. Утверждает, что осмотр для заполнения карточки в сад это не полный осмотр и не включает в себя консультацию и ответы на вопросы родителя, чему зам.заведующей была крайне удивлена и,разумеется, не согласна. Ходить к ней на прием приходилось с диктофоном, чтобы, во-первых, иметь информацию о приеме и назначенных лекарствах и не мучаться в расшифровке ее записей, ибо она говорила все сквозь зубы, быстро и непонятно, во-вторых, чтобы потом она не сказала, что ничего подобного она не говорила, не грубила, не хамила, не угрожала полицией,не выставляла за дверь, что это ей хамили (а именно-задавали вопросы по ребенку). Едва ли таким "специалистам " место в медицинских учреждениях, и неважно, на платный прием пришли люди или нет.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день! Нам очень жаль, что ваш опыт посещения врача был негативным. В нашей клинике врач работает недавно, и подобной обратной связи от пациентов мы не получали. Спасибо, что написали и поделились мнением. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Нейросонография / УЗИ головного мозга ребенку
Прием невролога (невропатолога)
Прием детского невролога (невропатолога)