лазерная микрохирургия

Medswiss на Гаккелевской

г Санкт-Петербург, ул Гаккелевская, д 21 литер а

Комендантский проспект (1 км)

+7 (812) 603-68-30показать

Бущик Николай Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Гаккелевская, д 21 литер а

Бущик Николай Александрович: нейрохирург. Стаж работы – 40 лет, высшая категория.

Стаж работы врачом-нейрохирургом более 28 лет.

Член европейской ассоциации нейрохирургов.

Диагностика и оперативное лечение:

- заболевания позвоночника;

- черепно-мозговые травмы;

- нарушения кровообращения;

- опухоли головного мозга;

- повреждение спинного мозга;

- нарушения развития головного мозга и черепной коробки.

Практикует в области оперативного лечения нервной системы при компрессионно-болевом синдроме отделов позвоночника.

Применяет методы оперативного хирургического вмешательства с использованием технологии МетрХ, выполняет микрохирургические операции с помощью лазера.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (1980)

• 1985-1989 - Военный госпиталь г.Ленинска, врач-нейрохирург:
  • 1991-1994 - Клиника нейрохирургии Военно-медицинской академии им.С.А.Кирова, врач-нейрохируг:
  • 1994-1995 - 442 окружной военный клинический госпиталь г.Санкт -Петербурга, врач:
  • 1995-1999 - Александровская больница, врач-нейрохирург. зав.интенсивной терапией нейрохирургической службы:
  • 1999-2000 - Городская больница №15, врач-нейрохирург:
  • 2000-2014 - Адмиралтейские Верфи

Отзывы о враче Бущик Николай Александрович (29)

Спасибо, огромное.

Спасибо за Ваше обращение в наш медцентр и замечательный отзыв о враче.
Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром.

Администрация сети медцентров Medswiss.

Вчера была на консультации у Бущик Н.А. по поводу гимангиомы на позвоночнике.Доступно обьяснил и показал,она врожденная,оперировать не надо.Приемом осталась довольна.

Доверилась не глядя

Мне 44,приехала из Рязани.Мать 4 детей.Грыжа свирепствовала 3 последние месяца.Согнула в дугу и отказала левая нога.По рекомендации приехала в Питер к Николаю Александровичу.27 февраля 2020 он меня вернул к жизни,в чем я и не сомневалась.Уже 28 был куплен билет в обратный путь.Здоровья и многое лета доктору от всей моей семьи и родственников,которые до сихпор не верят в случившееся.Порядочный,честный,с хорошим чувством юмора и туго знающий свое дело нейрохирург.Спасибо и еще раз спасибо.Ирина.

Услуга: Прием нейрохирурга

СПАСИБО, отлично

MedSwiss на Московском

Спасибо за Ваше обращение в наш медцентр и отзыв о враче.

блестящий нейрохирург мирового уровня

Николай Александрович удалял межпозвонковые грыжи членам нашей семьи и многим нашим знакомым, поэтому я уже знала, что лучше него специалиста по межпозвонковым грыжам не найти. Результат каждый раз был исключительно положительный. Важно отметить, что Николай Александрович рекомендует операцию только тогда, когда это действительно необходимо, поэтому не стоит бояться, что он направит на операцию, когда та или иная проблема решается консервативно. Будучи не только прекрасным хирургом, но и отличным диагностом, по моей МРТ он сразу понял, что у меня тяжелый случай, и на следующий день была назначена операция. В клинике был обеспечен качественный современный общий наркоз, не вызывающий побочных эффектов. Операция прошла удачно, разрез небольшой и аккуратный, боли прекратились. Как это обычно бывает после малоинвазивных операций в исполнении Н.А.Бущика, я смогла покинуть клинику утром следующего дня самостоятельно. Основной период реабилитации - 1 месяц - прошел очень комфортно, без сильных ограничений: мне было разрешено и лежать, и сидеть (умеренно), и ходить. Советую всем пациентам не затягивать визит к специалисту и, по возможности, приходить к неврологу/нейрохирургу с МРТ, чтобы врач мог сразу поставить точный диагноз и назначить оптимальное лечение. Можно с уверенностью сказать, что, благодаря Николаю Александровичу и клиникам, где он оперирует, в нашем городе по разумной цене можно получить высококлассную хирургическую помощь, которая за рубежом стоит в десятки раз дороже!

БЛАГОДАРНОСТЬ

Известная фраза: врач от Бога, врач — ну, с Богом, и врач — не дай Бог! мне 62 года, грыже 30 лет. Насмотрелся всяких... Отношусь к тому поколению людей которые считают настоящих врачей,а не ремесленников у которых перед глазами одни нули, посланниками БОГА на земле! СПАСИБО Бущику Н.А. 2 сентября 2019 г. он меня ОТРЕМОНТИРОВАЛ! Господи спасибо ТЕБЕ и благослови ДОКТОРА Бущика на истинно божий промысел!

Душевный и позитивный Человек

Я сегодня была на приёме у Николая Александровича, я даже не могу до конца передать те эмоции, которые я получила за какие то 10-15 минут общения с ним! Это настолько светлый, тёплый, душевный и позитивный Человек, что после общения с ним, открылось второе дыхание!!! У меня рецидив, после удаления грыжи, не у него), но он смог поднять мой боевой дух и настроить на лучший исход после повторной операции! Спасибо Богу, за то что есть такие естественные, настоящие люди, как Николай Александрович! Дай Бог ему долгих и счастливых лет жизни!!! Спасибо Вам, Николай Александрович!!!

MedSwiss, сеть многопрофильных медицинских центров

Спасибо за Ваш отзыв о нашем враче и за обращение в медцентр MedSwiss.

Администрация сети медцентров Medswiss.

Суперспециалист - доктор Бущик!

Даже странно оставлять отзыв о таком суперспециалисте, как Доктор Бущик. Нам несказанно повезло с ним познакомиться. Моего мужа всю жизнь мучила грыжа поясничного отдела позвоночника. Лет до 55 ему помогали остеопаты, гомеопатия, блокады, ЛФК, иглоукалывание, но потом боль уже не проходила, с одного больничного уходил на следующий в течение нескольких месяцев подряд, готовился уже потерять работу, т.к. боль не отпускала. Николай Александрович без лишних слов взялся оперировать. Операция по методике MetrX (микродискэктомия) 4 категории сложности была осложнена к тому же необходимостью постоянного приема кроверазжижающих препаратов после шунтирования, грыжа уже проросла сосудами и кровоточила даже под лазером. Мышцы в процессе операции не разрезаются, а раздвигаются, поэтому послеоперационный период был коротким и прошел без осложнений и болей. После операции остался шовчик около 3 см, боль прошла сразу и больше не возвращалась. Конечно это не гарантия, что новая грыжа не появится выше или ниже места операции, но это уже будет зависеть от самого пациента, от того насколько он прислушается к советам доктора. Доктор постоянно на связи, дал мужу ценные рекомендации и контролировал состояние после операции. Доктор Бущик - человек большой благородной души, большое ему спасибо!

MedSwiss, сеть многопрофильных медицинских центров

Спасибо за Ваш отзыв о нашем враче и за обращение в медцентр MedSwiss.

Спасибо!!!

Мучалась почти год с межпозвоночной грыжей поясничного отдела позвоночника. На правую ногу уже наступать не могла. По рекомендации приехал на прием к Николаю Александровичу, приговор - ОПЕРИРОВАТЬ! Оперировал в Адмиралтейских верфях, поступила во вторник а четверг уехала домой на "СВОИХ" ногах! БОЛЬШОЕ СПАСИБО хирургу от "БОГА" Бущику Николаю Александровичу СПАСИБО

MedSwiss, сеть многопрофильных медицинских центров

Спасибо за Ваш отзыв о нашем враче и за обращение в медцентр.

Поздравление опытному доктору.

Поздравляю С Днём Медицинского работника! Дай Бог Вам долго, долго жить и помогать людям. Я Вам очень благодарен за Вашу помощь, сделанную операцию по ликвидации грыжи межпозвоночных дисков в 2016 году. После этого я чувствую себя хорошо. В.Новгород.

Добрый день, Виктор!

Спасибо за Ваш отзыв и тёплое сердечное поздравление!

Бущик Николай Александрович

Спасибо большое вы врач от бога очень помогли моему мужу

Добрый день, Олеся!

Спасибо за Ваш отзыв и обращение в наш медцентр.

Врач -сказка!

Таких Докторов, согромной буквы не встречала. Межповонковая грыжа мучала с апреля 2018 года. Знакомые посоветовали обратится к Николаю Александровичу. И чудо свершилось. Сегодня была операция.... все страхи позади. Операция была в 10-00, а в 16-00 я уже ходила по коридору и могла сидеть, правда в корсете. Вечером можно домой. Правда, с некоторыми ограничениям, но это не так важно. Низкий поклон, Вам ДОКТОР!!!!!! А теперь это возможно осуществить)))

Отзыв о враче Бущик Н.А.

Я всегда считала, что операция-крайний случай, попробую обойтись как-то без нее, и всё-таки этот крайний случай настал. Не могла самостоятельно надеть даже носки, боялась чихнуть. 8 марта 2018 г Бущик Н.А. провел мне операцию по удалению грыжи, через час поставил на ноги. И вот прошло два месяца, я начала выполнять физические упражнения, поднимаю ребенка и, о Боже, чихаю без боли)))) жалею только о том, что не сделала операцию раньше и столько времени мучалась. Рекомендую этого врача, отличный специалист. P.S. на спине осталась небольшая полосочка от разреза (1,5 см), больше напоминает царапину!

ЧЕЛОВЕК который знает что ОН делает!

Погулял в начале столетия- "удачно"... Результат- черепномозговая . С ладонь. Пришел в себя через две недели . Через год доктор сделал кранеопластику ( короче- дыру в голове заделал) Прекрасно себя чувствую! Просто повезло, что этот ЧЕЛОВЕК оказался там .где оказался я.! Спасибо, Николай Александрович!!!

Благодарю!!!

Выражаю благодарность Николаю Александровичу за то, что вернул меня к жизни ! На днях сделал операцию мне, удаление секвестированной грыжи 13мм.. Все прошло хорошо, после операции через 2 часа поставил на ноги и я пошла без той боли, которую испытывала весь год. Сейчас впереди соблюдение рекомендаций и восстановление! Дай Бог здоровья этому замечательному, доброму, позитивному человеку !!!

Доктор с золотыми руками!

Николай Александрович, искреннее Вам сердечное спасибо !!!Вы вернули меня к жизни!Вчера приехала на операцию ,хромая на обе ноги,со слезами на глазах,умирая от адской боли (все кто с грыжей поймут),никакие капельницы,лекарства ничего не пеомогало,уде в отказ пошли ноги ..и Вау!!!Спустя полтора часа после операции встала на ноги САМА!!!Спасибо Вам огромное!!!Я понимаю ,что рано говорить о выздоровлении но я вернулась к жизни!!!Уже хожу и ноги не болят!Боли нет !Здоровья Вам!!С вами не страшно!!!п.с Татьяна Ясашная Ташла :))))

Здравствуйте, Татьяна!

Благодарим за теплые слова в адрес нашего специалиста.
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!!

Как я вас понимаю!!!

Очень хороший врач

Очень позитивный врач, сразу сказал мой диагноз и посоветовал хорошего нейрохирурга в моем случае ( мой диагноз оказался не по его профилю), при этом помог мне связаться с доктором, очень понравилось его отношение к пациентам!

Добрый день, Юлия!

Благодарим за положительный отзыв о работе нашего специалиста. Будем рады видеть Вас снова!

Желаем крепкого здоровья!

Ирина

Низкий поклон нейрохирургу-виртуозу Бущик Николаю Александровичу:вот скоро уже 6 лет будет, как он прооперировал меня на предмет межпозвоночной грыжи пояснично-крестцового отдела, грыжа мучила меня 11 лет, с палочкой уже ходила и другие неприятности из-за нее были и о! чудо через 3 часа после операции надела корсет и встала с кровати. Молюсь за Ваше здоровье и ставлю свечи Николаю Чудотворцу за Ваши золотые руки и светлую голову!!!

Добрый день, Ирина!

Благодарим за то, что нашли время написать положительный отзыв о работе нашего специалиста Бущика Н.А.
Желаем Вам крепкого здоровья!

С новым годом!!!

Николай Александрович, спасибо за новогодний подарок. Пришли к вам с палочкой 29.12.2016 -- ушли сами 30.12.2016. Всех вам благ и всего доброго. Румянцевы.

Благодарность от мастера спорта по горным лыжам (76 лет)

Межпозвонковая поясничная грыжа мучила моего отца в течение 40 (!!!) лет его активной жизни. Много за это время было перепробовано. Но 2 года назад дело приняло совсем плохой поворот - начала отказывать нога. Я занялась срочным поиском врача-специалиста и судьба привела меня к Николаю Александровичу! Через неделю отец был прооперирован, на 3й день он сам дошел до машины и я привезла его домой. Быстрое восстановление благодаря уникальной методике проведения операции! Сейчас по прошествии 2х лет мой отец в строю ветеранов-горнолыжников. Ведет активный образ жизни и гоняет нас - младшее поколение. Огромная благодарность Николаю Александровичу за золотые руки, за легкость общения, за юмор, решительность и честность!!!! Низкий Вам поклон!!!

БОЛЬШОЕ сердечное СПАСИБО!

Мучался почти пол года с межпозвоночной грыжей поясничного отдела позвоночника. На левую ногу уже наступать не мог. Каждый мой день начинался с укола "диклофенака". Дошло уже до четырёх инъекций в сутки. Это просто ад какой-то... По рекомендации знакомых приехал на консультацию к Николаю Александровичу, приговор - РЕЗАТЬ, причём не медленно! Приехал в понедельник в клинику "Лека-Фарм" на Приморском шоссе, в этот-же день был прооперирован и во вторник до обеда уехал домой на "СВОИХ" ногах! БОЛЬШОЕ сердечное СПАСИБО хирургу от "БОГА" Бущику Николаю Александровичу и всему персоналу клиники "Лека-Фарм" на Приморском шоссе (в Сестрорецке). СПАСИБО и низкий Вам поклон... С уважением Шанин Денис Вячеславович 1974г.р.

Всё по делу

Сходил я значит вчера на консультацию. Собственно, я конечно был готов к вердикту. Но, это было сказано так быстро, просто и безапелляционно, что даже обидно. На мои робкие мольбы в духе -"доктор, ну может быть можно ка то по другом" ответ -"Нет. Вам консервативное лечение не поможет, только оперироваться." Фамилия доктора Бущик Николай Александрович. Очень известный и уважаемый хирург.Если и буду оперироваться то буду стараться попасть именно к нему.

С головой

Если кому надо: в Питере в МЦ "Адмиралтейские верфи" работает или работал Бущик Николай Александрович, телефона не знаю но по имени в яндексе найдете. Когда надо было, мне его мои друзья-доктора посоветовали, чел с опытом и головой, грыжи кажется у него специализация

Спасибо огромное врачу Бущик Н.А.!

Мне оперировали межпозвоночную грыжу. Операцию проводил Бущик Николай Александрович. Чудесный и виртуозный врач . Спасибо ему огромное .

Источник: yell

Мировой специалист по грыжам

В случае тяжелых грыж - в Питере есть нейрохирург Бущик Н.А. - оперирует (иностранцы у него учатся этому). Через 3-4 дня прооперированные своими ногами уходят домой. Операция малокровная, под микроскопом, разрез всего 3-4 см.

По рекомендациям знакомых

У моего мужа межпозвонковая грыжа((( Бущик Николай Александрович и вправда хороший врач, нам его все знакомые рекомендуют.

Отличный врач!

Золотые руки!!!! Он работал в Александровской больнице (отзывы только ++++), потом ушел в -15шку и потеряли его из вида...Рада, что знаю, где его теперь найти!!

Хирург - виртуоз

В Питере имеется медицинский центр ОАО "Адмиралтейские верфи", находящийся в конце Садовой. Там работает нейрохирург Бущик Николай Александрович. К нему на оперативное лечение приезжают жители Германии. Хирург - виртуоз, послеоперационное ведение - супер.

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Пожелайте мне удачи

В понидельник меня тоже будет делат ОПЕРАЦИЮ Бушек Николай Александрович. Пожелайте мне удачи. Что было все хорошо боюсь ужасно.

От лица администрации сайта желаем Вам, чтобы операция прошла успешно!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат