Будько Михаил Борисович

Клиника Скандинавия на Московском, 193

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 193 к 2

Московская (200 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Будько Михаил Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 193 к 2

Будько Михаил Борисович: хирург, эндокринолог, хирург-эндокринолог. Стаж работы – 17 лет.

Будько Михаил Борисович специализируется на хирургическом лечении эндокринных заболеваний. Проводит операции на щитовидной железе, околощитовидных железах с использованием современных малотравматичных технологий. Является автором ряда публикаций по топографической анатомии и оперативной хирургии, а также по эндокринной хирургии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2003)

ТОП-10 эндокринологов города

ТОП-10 хирургов города

Записался 61 человек

Отзывы о враче Будько Михаил Борисович (13)

Услуга: Прием детского эндокринолога

В регистратуре нас ошибочно записали к хирургу эндокринологу, заверив, что он и детский эндокринолог тоже. Оказалось, это совсем разные вещи. Но доктор был очень приветлив и любезен. Отправил на УЗИ, подсказал, как поступить, чтобы лишний раз не ходить.

Услуга: Прием хирурга-эндокринолога

очень компетентный и вежливый врач.все доступно объяснил. Рекомендую. Своё дело знает на отлично.

Услуга: Прием эндокринолога

Будько Михаил Борисович

Отлично 👍

Услуга: Прием детского эндокринолога

Спасибо.

Врач, понравился. Все четко и по делу.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием детского хирурга

Спасибо!

Михаил Борисович оперировал сыну аппендицит в клинике "Скандинавия". Все очень профессионально и доброжелательно, никаких лишних назначений. Шовчики после лапароскопии едва заметны. Спасибо огромное!

Услуга: Биопсия щитовидной железы

Спасибо!

Делала в клинике ТАБ. Все очень качественно и профессионально

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы врача. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием хирурга-эндокринолога

Приём у хирурга эндокринолога .

Благодарю Михаила Борисовича за профессионализм, а главное за неравнодушие.

Скандинавия, отделение "Приморское"
Добрый день! Благодарим за то, что поделились впечатлением о нашем специалисте! Будьте здоровы!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Мой вопрос ещё не закрыт,но я поняла, что в надёжных руках. Спасибо.

Скандинавия, сеть клиник
Вера, добрый день! Благодарим за доверие и отзыв о работе нашего специалиста. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прекрасный хирург-эндокринолог и внимательный доктор

Попали к Михаилу Борисовичу, когда у дочери обнаружили узел в щитовидной железе, так как требовалась биопсия, а потом и операцию пришлось делать. Михаил Борисович «провёл» нас по всем этим этапам, оперировал сам в больнице Раухфуса. Очень компетентный, внимательный и добрый врач. Очень благодарны ему за помощь.

Услуга: Рассечение синехий

Проблему благополучно решили

Все очень понравилось. Врач мне показался вежливым и достаточно компетентным. Проблему мы благополучно решили, все было хорошо. Специалист был грамотный и рекомендации тоже были грамотными. Мы остались довольны приемом.

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за оставленный отзыв о нашем специалисте! Мы обязательно передадим Ваши слова! С уважением команда клиники "Скандинавия".

очень нам помогли

Хотим с сыном поблагодарить замечательного человека и опытного врача хирурга-эндокринолога,Будько Михаила Борисовича.Отзывчивый и внимательный к детям,это редко встретишь в наше время.Спасибо вам! Вы очень нам помогли.С Ув. Евпатория.

Услуга: Прием детского хирурга

Прекрасный специалист

По рекомендациям знакомых обратились к этому врачу. Посещением очень довольна, просто прекрасный специалист, очень внимательный. Все прошло прекрасно, обязательно приду к этому врачу повторно при необходимости.

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Были рады помочь Вам) С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Делал операцию

Для информацию напишу историю и ход лечения, если кому-то понадобится. Диагноз не самый редкий оказывается. Ребёнок худым не был ни одного дня своей жизни, поэтому лет с 5 каждые пару лет нас направляли к эндокринологу по поводу лишнего веса. В 12 лет мы отправились уже в амбулаторию больницы им.Раухфуса, на эндокринологическое отделение. В течении недели мы приезжали туда каждый день, проходили обследования, сдавали анализы и пр. В результате ребёнок был признан полностью здоровым обратили внимание на какую-то тень в одной из долей щитовидки, но признали её даже не подозрительной, а так, ерунда. Посоветовали наблюдаться раз в 2 года. Ровно через два года на плановом УЗИ (медосмотр в школе) определили очень большой узел в правой доле ЩЗ, с рекомендацией срочно посетить врача. Через два дня мы уже сидели у эндокринолога в больнице им.Раухфуса. На ощупь он ничего не определил, но связал с хирургом для биопсии. Аллергический ринит, который у сына длится месяц, с конца мая по июль, отложил биопсию на месяц. Хирург сделал её в начале июля. Результат был готов через неделю. Диагноз: папиллярная карцинома. Рак. С точки зрения меня как рядового обывателя, звучит ужасно. Но с точки зрения врача всё просто замечательно, потому что этот вид опухоли имеет самые оптимистичные прогнозы, вылечивается полностью, и как правило после своевременного лечения люди живут долго и счастливо. Операция был назначена через несколько дней. За три дня мы сдали все возможные анализы из списка: что можно было успеть в поликлинике сделали бесплатно, что не успевали бесплатно, сделали за деньги (кстати, эндокринолог больницы анализы на гормоны ЩЗ не рекомендовала делать в Хеликсе, так результаты не очень правдоподобные получаются ). В вторник 21,07 была сделана операция по удалению щитовидной железы. Операция прошла хорошо, не без сложностей, но без осложнений Сложности были вызваны нашим телосложением: сын большой. Маленьким он был крепенький, потом крупный, потом полный, в 10-12 годам откровенно толстый. Ел всегда умеренно, в отличии от младших сестёр. Но стоило ему немного увеличить порцию, как прямо на глазах он прибавлял за несколько дней. Поэтому с начала этого года мы перешли на систему питания "-60", и сбросили 9 кг. И будем продолжать после лечения худеть, ибо это возможно Отвлеклась В итоге операция длилась дольше, чем ожидал врач - железа оказалась больше, чем ожидалась, шея наша толстая и короткая тоже не способствовала лёгкому процессу Но врач полон оптимизма. Вырезанные ткани отправлены на дальнейшее исследование. После операции сын переведён в реанимацию. Откуда сегодня уже должен перевестись в палату (сейчас поеду его встречать). И выписка ожидается через неделю. Но мы понимаем, что мы в начале пути. Впереди радиойодтерапия, подбор дозы гормона, наблюдение, контроль. Но я верю, что у нас всё будет хорошо Потому что прогнозы самые хорошие. Дальнейшую информацию буду писать по мере поступления свежей. Хирург Будько Михаил Борисович. Спокойный, молодой. Пока больше ничего сказать не могу

Будьте здоровы, поправляйтесь!
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Поздравляю!@!!

Иссечение анальной трещины
Иссечение копчиковых ходов
Иссечение свища прямой кишки
Удаление анальных бахромок
Удаление кондилом в заднем проходе
Удаление полипов прямой кишки
Вскрытие острого парапроктита
Вскрытие панариция
Вскрытие флегмоны
Герниопластика послеоперационной вентральной грыжи
Герниопластика при диастазе прямых мышц живота
Герниопластика ущемленной грыжи
Иссечение транссфинктерного свища
Ликвидация кишечной непроходимости
Лапароскопическая аппендэктомия
Рассечение кольцевидных связок при стенозирующих лигаментитах
Рассечение крайней плоти при фимозе
Дренирование плевральной полости
Удаление кисты Бейкера