г Санкт-Петербург, ул Победы, д 17

Парк Победы (400 м)

+7 (812) 777-77-03показать

Брежева Татьяна Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Победы, д 17

Брежева Татьяна Сергеевна: гинеколог, акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 26 лет, высшая категория.

Брежева Татьяна Сергеевна специализируется на вопросах, связанных с женским здоровьем: помогает в выборе контрацепции, консультирует при планировании беременности, осуществляет ведение пациенток во время вынашивания плода, лечит климактерические нарушения.
Занимается диагностикой и лечением
  • всех видов патологии шейки матки (эрозии, эктопии и пр.)
  • воспалительных заболеваний малого таза
  • скрытых инфекций
  • нарушений менструального цикла
  • опухолей яичников (кисты)
  • бесплодия
  • миомы матки, эндометриоза

Выполняет установку и удаление внутриматочной спирали, внутриматочной гормонсодержащей, системы МИРЕНА, подкожных имплантатов.

Проводит такие диагностические исследования, как

• кардиотокография плода (КТГ)
  • УЗИ органов малого таза
  • УЗИ плода до 12 недель
  • кольпоскопия
  • аспирационная биопсия эндометрия
  • биопсия шейки матки
Проводит полипэктомию с выскабливанием цервикального канала под парацервикальной анестезией; удаление полипов шейки матки; удаление кондилом, фибром, папиллом вульвы, липом вульвы влагалища и перианальной области под парацервикальной анестезией.

Осуществляет радиоволновое и лазерное лечение патологий шейки матки.

Амурская государственная медицинская академия (1994)

Отзывы о враче Брежева Татьяна Сергеевна (20)

4.4

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Внимательная, вежливая, все по делу, благодарю☺️

Администратор клиники EMS

Администратор

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Большое спасибо за теплые слова в адрес врача!

Не рекомендую, печальный опыт 2х беременностей

Попала к Брежевой Т.С. на раннем сроке беременности благодаря отзывам знакомой. Первое впечатление было весьма положительным, врачу хотелось полностью довериться, что я и сделала. Перед первым скринингом я была у неё на нескольких приёмах, где она меня убеждала, что все у меня хорошо, делала мануальный осмотр, но при этом ни разу не сделала УЗИ. И вот на первом скрининге в 13 (!) недель вердикт: беременность замерла на 6-7 неделях. И врачи, с кем пришлось потом столкнуться в больнице на чистке, недоумевали, как можно было так долго не обнаруживать замершую беременность на плановых осмотрах. Однако спустя год я вновь забеременела и снова пошла к ней, так как верила, что врач все-таки грамотная, опытная, с хорошей репутацией, и в следующий раз все точно будет хорошо. К тому же она каждый раз сама мне это повторяла. Все и правда было не плохо, но теперь на каждом приеме я лично настаивала на УЗИ для собственного спокойствия. И вот, на середине срока на очередном приеме после мануального осмотра врач вновь сообщила мне, что у меня все отлично и хотела отпустить домой. Но я, как и раньше, сама настояла на УЗИ. Однако, сердца мы в тот день уже не услышали. Да, по анализам каких-то серьёзных отклонений не было (хотя я не врач, сложно судить). Тем не менее, я считаю, что если есть возможность контролировать состояние малыша с помощью современной техники, то надо вводить это как постоянную практику (без выпрашивания клиентом у врача) поскольку мануальный осмотр может быть абсолютно не эффективен, как в моих случаях. В первом случае я полтора (!) месяца ходила, не зная, что беременность моя уже закончилась, «успешно» посещая плановые приемы. В итоге в больнице перед чисткой мне ещё ставили курс антибиотиков, так как могли быть серьёзные последствия для организма при таком позднем обнаружении замершей беременности. И во втором случае эта ситуация могла бы повториться, если бы я лично не настояла на УЗИ во время приема. Но это ещё не все мои беды. После искусственных родов я вновь на приеме у Т.С. Мне выданы рекомендации по восстановлению, однако ни слова не было сказано о возможных проблемах с лактацией. Как итог, через полгода я снова в больнице с уплотнениями в обеих грудях. А этого можно было бы избежать, если вовремя предпринять соответсвующие действия. Но о них мне не сообщили. В общем и целом, я не могу рекомендовать данного врача в качестве акушера-гинеколога для ведения беременности. «Все хорошо», увы, может неожиданно закончится очень плохо.

Я довольна!

Грамотный, внимательный доктор. Буду рекомендовать знакомым.

Благодарим вас за отзыв!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Очень приятный доктор. Никакого напряга не было.

Спасибо за отзыв!

Моя жена долгое время наблюдается у Татьяны Сергеевны и очень довольна,что её женское здоровье под надежной защитой. Когда мы ждали малыша и были какие -то вопросы,жена всегда обращалась к Татьяне Сергеевне и всегда выходила с приема довольной . Даже меня приглашали в кабинет и показывали на узи нашего сыночка. Доктор всегда отвечает на все вопросы,ее лечение всегда помогает.Если есть срочный вопрос, доктору всегда можно написать и получить ответ. Спасибо Татьяне Сергеевне за здорового сыночка и за здоровье жены.

EMS на Победы
Благодарим вас за прекрасный отзыв! Татьяне Сергеевне очень приятны ваши слова.

Замечательный врач

Долгое время наблюдаюсь у Татьяны Сергеевны. Она замечательный врач. На приёме с ней всегда комфортно и спокойно. Всегда доброжелательна,даёт много полезных советов, её лечение и рекомендации всегда помогают. Очень довольна, что наблюдаюсь у такого грамотного специалиста и хорошего, доброго человека.

EMS на Победы
Благодарим вас за теплые слова!

Все отлично

Доктор понравилась. Осмотр проводит аккуратно и безболезненно. Все необходимые анализы взяла. Назначила лечение, которое быстро помогло.

EMS на Победы
Спасибо за отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

поверхностный прием

Была просто перенаправлена сразу к хирургу без назначения дополнительных обследований.

Врач Брежева

Очень приятная и грамотная. Обслуживаюсь два года

Спасибо за отзыв!

Работают профессионалы

Татьяна Сергеевна Врач с большой буквы . Случайно попала у ней на приём и была удивлена её профессионализму и внимательности к разным деталям на мои жалобы . Вовремя обнаружила проблему и мы успешено справились с ней . Ничего лишнего не рекомендует . Только то что полезно для здоровья . Спасибо огромное за ваш профессионализм

EMS на Победы
Уважаемая Марина, благодарим вас за прекрасный отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

Брежева Татьяна Сергеевна

Очень все понравилось!! Приятный врач! Все подробно объяснила!

Спасибо за ваш отзыв!

Хороший доктор, но не во всех ситуациях

Несколько раз обращалась к Татьяне Сергеевне, сразу после родов она мне помогла устранить все неприятности послеродового восстановительного периода. Но вот, когда я несколько раз пришла спустя год с нарушением микрофлоры, она не стала искать причину , сделав общие назначения и ,разумеется, проблема через несколько месяцев вернулась. Поэтому какие-то двоякие впечатления от врача.

Она очень тщательно подходит к каждой проблеме.

Уже много лет хожу к Татьяне Сергеевне по ДМС. И рекомендую ее всем подругам. Она очень тщательно подходит к каждой проблеме. Одну звезду снимаю за то, что во многом как проходит приём зависит от её настроения. Поэтому иногда может и нагрубить. Но как врач она однозначно профессионал

Брежева Татьяна Сергеевна

Регулярно обращаюсь к Татьяне Сергеевне для профилактических осмотров. Лечиться у нее пока ни разу не приходилось, поэтому этот аспект взаимодействия с доктором оценить не могу, но могу сказать, что в общении Татьяна Сергеевна очень комфортный человек, отсутствует неловкость на приеме. Доктор всегда на связи по электронной почте. Всегда можно что-то уточнить и получить быстрый ответ.

внимательный врач!

Хожу к Татьяне Сергеевне по ДМС второй год, внимательная, с юмором, отвечает на все даже самые глупые вопросы подробно, без раздражения. С ней комфортно делать и узи, и мазки брать, лишних анализов не назначает. Пришла к ней в первый раз по рекомендации коллеги! Рекомендую!

Оч хороший доктор

Рекомендуюю ее всем подругам.

Чудесный врач

Наблюдаюсь у Татьяны Сергеевны уже несколько лет. Планировала у неё беременность, потом Ее же у неё и вела. Все 9 месяцев относилась ко мне как к хрустальной вазе, все мои анализы за 9 месяцев были идеальны, очень внимательно за ними следила, если что то было немного с отклонениями сразу же отправляла к профильным специалистам. После родов спасла меня от чистки, неимоверно ей благодарна. Всегда отвечает на все вопросы, подробно объясняет лечение. Она чудесная, никогда не испытывала никакого дискомфорта на визитах. Очень сложно найти такого специалиста.

по нулям

В проблему вникать не хотела, обследования не предложила. Да, добрая, отзывчивая, посочувствовала, но ничем не помогла. А к врачам не за сочувствием обращаются.

Прекрасный доктор и отзывчивый человек

Наблюдаюсь у Татьяны Сергеевны уже несколько лет, в том числе и по беременности. Всегда получаю максимум информации, полную консультацию и квалифицированные рекомендации по лечению. Прием проходит в комфортных условиях, без спешки, нравоучений и попреканий (чего полно в государственных поликлиниках). Татьяна Сергеевна - очень уютный и приятный человек, на прием всегда идешь без тени неприятных предвкушений (что тоже часто бывает в других местах, учитывая специализацию доктора). Охотно рекомендую Татьяну Сергеевну всем своим знакомым, т.к. абсолютно ей доверяю.

Профессионал и прекрасный человек

Татьяна Сергеевна просто замечательный доктор! Всегда приветлива, внимательна, на приеме нет никакой спешки, уделяет пациенту столько времени, сколько требует ситуация. Все подробно рассказывает, а самое главное вникает в проблему и старается найти лучший вариант лечения. Все записи на приеме, рекомендации и назначения заносит в компьютер и распечатывает , что очень удобно, т.к. нет надобности в расшифровке почерка врача. Я обратилась к ней, когда мне нужна была срочная консультация, как мне казалось, в безвыходной ситуации. Татьяна Сергеевна меня выслушала, успокоила и предложила наилучшую схему дальнейших действий. За что я ей была очень благодарна, т.к. другой врач отправлял меня на операцию и особо не церемонился. Но, слава Богу, все обошлось! Большое спасибо Татьяне Сергеевне за индивидуальный подход, чуткость и профессионализм!

Специалист неплохой, всегда перестрахуется и назначит необходимые анализы, да и объяснит, что к чему. Но один раз мы очень долго лечились антибиотиками, чтобы избавиться от неблагоприятной микрофлоры перед беременностью, что в результате я заработала себе полный дисбактериоз со снижением иммунитета! Ни разу мне не был прописан приём препарата для нормализации микрофлоры (хотя бы тот же Лактожиналь). Возможно и стоило было прописать его сперва, прежде чем травить антибиотиками хоть и местно.

Амурская государственная медицинская академия (1994)

• 1996 г. — интернатура «Акушерство и гинекология», ЦРБ, Николаевск-на-Амуре
  • 2013 г. — профессиональная переподготовка «Ультразвуковая диагностика», ВМА им. С. М. Кирова

Повышение квалификации

• 2000, 2004, 2009, 2014 гг. — «Акушерство и гинекология», Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (ИПКСЗ), Хабаровск
  • 2008 г. — «Экспертиза временной нетрудоспособности», ИПКСЗ, Хабаровск
  • 2009 г. — «Избранные вопросы клинической трансфузиологии», ИПКСЗ, Хабаровск
  • 2009 г. — «Неотложная помощь в акушерстве и гинекологии», ИПКСЗ, Хабаровск
  • 2010 г. — «Эндоскопическая хирургия», ИПКСЗ, Хабаровск
  • 2012 г. — «Неотложная помощь и реанимация в акушерстве и гинекологии», ИПКСЗ, Хабаровск
  • 2013 г. — «Патология шейки матки с курсом кольпоскопии», ИПКСЗ, Хабаровск
  • 2014 г. — «Актуальные проблемы гинекологической эндокринологии», НИИАГ им. Д.О.Отта
  • 2015 г. — «Расширенная сердечно-лёгочная реанимация», СЗГМУ им. И.И.Мечникова
  • 2017 г. — «Акушерство и гинекология», СЗГМУ им. И.И.Мечникова
  • 2018 г. — «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики», ЧОУ ДПО Академия медицинского образования имени Федора Ивановича Иноземцева
  • 2020 г. — «Ультразвуковая диагностика», Московская академия народного хозяйства и государственной службы
  • 2020 г. — «Акушерство и гинекология», Национальный технологический университет

Предменструальный синдром (ПМС)

Бесплодие