Бортулева Виктория Валерьевна, дерматолог

Инфекционная клиника ID-Clinic

г Санкт-Петербург, ул Ивана Черных, д 25 литера а

Нарвская (1 км)

+7 (812) 200-71-48показать

Бортулева Виктория Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ивана Черных, д 25 литера а

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Бортулева Виктория Валерьевна: дерматолог, миколог, подолог. Стаж работы – 15 лет, высшая категория.

Виктория Валерьевна специализируется в области дерматовенерологии, микологии. Проводит диагностику и лечение заболеваний кожи и ногтей. Владеет инструментальными методами диагностики - осмотр с лампой Вуда и дерматоскопия. Проводит аппаратную обработку кожи и ногтей, аппаратный педикюр с применением методик BS-пластин, протезирование ногтей. Удаление образований кожи на аппарате Фотек (папилломы, кондиломы, кератомы, невусы)

Диагностика и лечение микозов кожи и ногтей Ведение патологии стопы: онихомикоз, микоз стоп, ониходистрофия, онихогрифоз (птичий ноготь), гиперкератоз и трещины кожи стоп, мозоли и омозолелости, натоптыши, вросший ноготь (включая технологии полного излечения врастания BS-пластинами), диабетическая стопа, гипергидроз кожи стоп, гигиена стоп и обуви, эстетическая подология (включая протезирование ногтей) Комплексное лечение болезней ног, включая ортопедическую патологию, эндокринные и сосудистые заболевания Владение диагностическими манипуляциями дерматоскопия и осмотр с лампой Вуду Выполнение аппаратных методик лечения патологии стопы - аппаратный медицинский педикюр Ортопедические методы лечения в подологии - устранение врастания ногтя BS-пластинами, протезирование ногтя Диагностика новообразований кожи Диагностика и лечение аллергических заболеваний кожи

Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (2006)

• 2006 - 2008: Санкт-Петербургская медицинская академия им. И.И. Мечникова, кафедра дерматовенерологии с клиникой, клинический ординатор дерматовенеролог
  • 2008 - 2020: ООО МЦ Олмед / ООО Клиника МЭДИС, врач-дерматовенеролог
  • 2010: НИИ медицинской микологии им. П.Н. Кашкина СЗГМУ им. И.И. Мечникова, врач-дерматовенеролог

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Бортулева Виктория Валерьевна (29)

22 отзыва 7 оценок

progress: 3.4482758620689653%
progress: 3.4482758620689653%

делаю педикюр у доктора Виктории Валерьевне, быстро, профессионально, рекомендую!

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний

Премного благодарны за добрые слова! Ждем вас снова!

Безрезультатно лечилась от грибка ногтей в районном КВД в течение нескольких лет. Каждый раз после соскоба - положительный результат. Виктория Валерьевна уже после визуального осмотра поставила предварительный диагноз (не грибок), взяла материал на анализ, назначила лечение. Грибок не подтвердился. После выполнения всех рекомендаций врача в течение трёх месяцев ногти отрасли, внешний вид их значительно улучшился. Проблему, с которой я боролась годы, Виктория Валерьевна решила за три месяца! Спасибо Вам большое!!!

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний

Большое спасибо за подробный отзыв! Очень трогательно! Рады помочь! Ждем вас снова!

НИИ медицинской микологии им. П. Н. Кашкина при СЗГМУ им. И. И. Мечникова

Большое спасибо за высокую оценку труда нашего замечательного врача! Крепкого здоровья и благополучия Вам!
Администрация Микологической клиники СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Услуга: Прием подолога

По складу своего характера я предпочитаю услышать несколько мнений о заболевании. Таким образом, прочитав отзывы, я попала на прием в клинику к доктору Бортулевой Виктории Валерьевне. У меня было назначение из КВД по схеме лечения грибка ногтей, но я не хотела принимать таблетки. Виктория Валерьевна подтвердила необходимость в их принятии. Предложила сделать медицинский педикюр, убрала пораженные части ногтей. При повторном визите на педикюр подтвердила правильность лечения, т.к. стали рости здоровые ногти. Благодарю за Ваш труд!!!

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний

Благодарим за подробный доброжелательный отзыв и высокую оценку нашего дерматовенеролога! Виктория Валерьевна имеет высокий уровень подготовки и колоссальный опыт в диагностике и лечении грибковой патологии, сочетает медикаментозное лечение и аппаратный медицинский педикюр, который выполняет сама. Полный цикл услуг от забора материала на анализ до полного излечения включая консультации и манипуляции в одних руках - залог успешного лечения у доктора Бортулевой. Хороший выбор для пациента и клиники. Будем рады видеть вас снова и добиться вместе здоровых ногтей.

Буртулёва В.В. - грамотный врач-подолог, любит свою работу. Аккуратно, быстро, качественно работает, за что я очень благодарна, Виктории Валерьевне. После процедур сохраняется длительный эффект (делаю медицинский педикюр + установка пластин). Приятный человек в общении. На все вопросы доступно, подробно даёт разъяснения. Рекомендует только то, что необходимо без лишних навязываний доп.услуг и т.п. В кабинете просторно, чисто, всегда свежий воздух. Рекомендую всем, кому нужна помощь врача-подолога (по себе знаю, как трудно найти грамотного и добросовестного врача. Теперь только к Виктории Валерьевне).

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний

Спасибо за подробный доброжелательный отзыв! Спешу согласиться с высокой оценкой Виктории Валерьевны! Она, пожалуй, лучший специалист-подолог с высшим медицинским образованием в городе. Будем рады видеть вас снова!

Услуга: Прием подолога

Делаю Медицинский педикюр у доктора Бортулевой В.В.-рекомендую этого доктора/ранее ставила BS-пластины курсом-процедура эффективна!В ID- clinic врачи высокой категории и Клиника оснащена качественным оборудованиям.

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний

Большое спасибо за положительный отзыв! Виктория Валерьевна безупречный профессионал! Клиника АйДи большое внимание уделяет качеству диагностики и лечения, поэтому приобретает только современное оборудование и содержит его в оптимальном состоянии. Ждем вас снова!

2008 г. - Клиническая ординатура по специальности «Дерматовенерология» в СПбГМА им. И.И. Мечникова

2012 г. - Профессиональная переподготовка по специальности "Клиническая микология" в СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2012, 2018, 2020, 2021 г.г. - Тематическое усовершенствование "Лабораторная микология" СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2013, 2018, 2020 г.г. – Общее усовершенствование по дерматовенерологии

2015 г. - Профессиональная переподготовка по специальности "Косметология" в СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2015 г. - Тематическое усовершенствование "Клиническая аллергология и иммунология" СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2015 г. - Повышение квалификации по программе "Аппаратный педикюр", Академия "Май", СПб

2015 г. - Повышение квалификации "Применение BS-пластин в лечении вросшего ногтя", Пластэк, СПб

2015 г. - Повышение квалификации "Протезирование ногтей в подологии", Институт подологии, СПб

2018 г. - Тематическое усовершенствование "Клиническая микология", СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2018 г. - Тематическое усовершенствование "Дерматоонкология с основами дерматоскопии", СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2020 г. - общее усовершенствование по косметологии ООО "МАПО" (международная ассоциация последипломного образования), СПб

Лицензия или сертификат