Бортулева Виктория Валерьевна

Инфекционная клиника ID-Clinic

г Санкт-Петербург, ул Ивана Черных, д 25 литер а

Нарвская (500 м)

+7 (812) 200-71-48показать

Бортулева Виктория Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ивана Черных, д 25 литер а

Клиника перезвонит утром после 10:00

Бортулева Виктория Валерьевна: дерматолог, миколог, подолог. Стаж работы – 15 лет, высшая категория.

Виктория Валерьевна специализируется в области дерматовенерологии, микологии. Проводит диагностику и лечение заболеваний кожи и ногтей. Владеет инструментальными методами диагностики - осмотр с лампой Вуда и дерматоскопия. Проводит аппаратную обработку кожи и ногтей, аппаратный педикюр с применением методик BS-пластин, протезирование ногтей.

Диагностика и лечение микозов кожи и ногтей
Ведение патологии стопы: онихомикоз, микоз стоп, ониходистрофия, онихогрифоз (птичий ноготь), гиперкератоз и трещины кожи стоп, мозоли и омозолелости, натоптыши, вросший ноготь (включая технологии полного излечения врастания BS-пластинами), диабетическая стопа, гипергидроз кожи стоп, гигиена стоп и обуви, эстетическая подология (включая протезирование ногтей)
Комплексное лечение болезней ног, включая ортопедическую патологию, эндокринные и сосудистые заболевания
Владение диагностическими манипуляциями дерматоскопия и осмотр с лампой Вуду
Выполнение аппаратных методик лечения патологии стопы - аппаратный медицинский педикюр
Ортопедические методы лечения в подологии - устранение врастания ногтя BS-пластинами, протезирование ногтя
Диагностика новообразований кожи
Диагностика и лечение аллергических заболеваний кожи

Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (2006)

• 2008-2011, 2014-2020: ООО "МЦ "Олмед" и ООО "Клиника "МЭДИС", врач-дерматовенеролог
  • с 2010: НИИ медицинской микологии им. П.Н. Кашкина СЗГМУ им. И.И. Мечникова, врач-дерматовенеролог

ТОП-10 подологов города

Отзывы о враче Бортулева Виктория Валерьевна (15)

Врач понравился. Консультация была полной, вопросов после посещения не осталось.

21 день назад

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний
Благодарим за отзыв! Ждем вас снова!

Очень профессионально. Внимательна. Задала много вопросов по существу проблемы. Назначила необходимые анализы. Никаких поспешных решений и принятой схемы лечения - всё индивидуально. Уже записалась на следующий приём. Обязательно буду лечиться у этого доктора.

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний
Благодарим за отзыв! Виктория Валерьевна непременно поможет решить вашу медицинскую проблему!

Высококвалифицированный врач, грамотный культурный человек, профессионал, достойный уважения! Доброго ей здоровья!

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний
Благодарим за отзыв! Обязательно передадим врачу. Ждем вас снова!

Бортулева Виктория Валерьевна - прекрасный доктор. Я выбрала ее на основании отзывов с сайта НаПоправку и уже посетила две консультации. Врач произвела на меня очень хорошее впечатление: очень спокойная, внимательная. Считаю, что в ID-Clinic цены чуть выше, чем в аналогичных центрах. Но я очень хотела попасть на прием именно к доктору Бортулевой, поэтому считаю, что оно того стоило.

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний
Спасибо за доброжелательный отзыв! Клиника АйДи собрала коллектив ведущих специалистов в своих областях. Виктория Валерьевна - без преувеличения один из лучших врачей в области микологии и подологии. Редкий случай, когда в одном специалисте сочетаются эрудированный консультант и высококвалифицированный мастер аппаратных методик. Ваша проблема непременно будет решена! Ждем вас снова!

У Бортулевой Виктории Валерьевны ранее наблюдалась в другой клинике. Сейчас я посещаю ID-Clinic, где она теперь ведет прием. Доктор меня полностью устраивает. Ходила и буду ходить только к ней.

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний
Благодарим за теплые слова о нашем специалисте! Ждем вас снова!

Мужичок с ноготок

Был у Виктории Валерьевны год назад. К сожалению, мой ноготок не поддался назначениям Виктории Валерьевны, я продолжаю битву. Мы договорились, что я приду еще раз, если улучшений не будет, а я так и не собрался. Теперь по делу: доктор объясняет всё, применительно к случаю, все-все нюансы поясняет. Смотреть на чужие страшные ногти, наверно, не всегда располагает к тактичному общению, но это не тот случай. Я считаю, к доктору можно и нужно обращаться.

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний
Спасибо за отзыв! Виктория Валерьевна будет вас ждать и непременно добьется успеха в лечении вашего ноготочка! Главное - доверять врачу и выполнять рекомендации.

Услуга: Медицинский педикюр

Хожу в Виктории Валерьевне давно. Вылечила давний грибок на ногтях. Она настоящий профессионал своего дела, дает подробные рекомендации по лечению ногтей, на основе анализов подбирает наиболее эффективные лекарства для лечения. В последнее время хожу к доктору на профилактический педикюр и не хочу терять хорошего специалиста.

ID-Clinic, экспертная клиника в сфере инфекционных заболеваний
Благодарим за отзыв о нашем специалисте! Очень приятно слышать об успешно решенной медицинской проблеме нашим специалистом. Передали ваши слова врачу. Ждем вас снова!
Здравствуйте,тоже ходила к этому прекрасному врачу,но к сожалению потеряла её номер,вы не могли бы подсказать его ?
Вера, Виктория Валерьевна принимает в ID Clinik и в Центре медицинской микологии им. Кашкина.
Телефоны можно найти на сайтах клиники и Центра)

Обращалась по поводу микоза кожи. Врач хороший, грамотный. Оптимистичный!

Рекомендую

Грамотный доктор и чудесный человек.

Радиоволновое удаление кондилом
Дерматоскопия
Радиоволновое удаление родинки / невуса
Радиоволновое удаление папиллом
Радиоволновое удаление бородавок
Удаление контагиозного моллюска
Радиоволновое удаление новообразований

2008 г. - клиническая ординатура по специальности «Дерматовенерология» в СПбГМА им. И.И. Мечникова

2012 г. - профессиональная переподготовка по специальности "Клиническая микология" в СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2013, 2018, 2020 г.г. – общее усовершенствование по дерматовенерологии

2015 г. - профессиональная переподготовка по специальности "Косметология" в СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2015 г. - Повышение квалификации по программе "Аппаратный педикюр", Академия "Май", СПб

2015 г. - Повышение квалификации "Применение BS-пластин в лечении вросшего ногтя", Пластэк, СПб

2015 г. - Повышение квалификации "Протезирование ногтей в подологии", Институт подологии, СПб

2018 г. - Тематическое усовершенствование "Клиническая микология", СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2020 г. - общее усовершенствование по косметологии ООО "МАПО" (международная ассоциация последипломного образования), СПб