Борисова Валерия Борисовна

г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 12

Черная речка (200 м)

+7 (812) 245-28-33показать

Борисова Валерия Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 12

Удаление молочных зубов (детям)
Лечение детского кариеса
Лечение пульпита у детей

Борисова Валерия Борисовна: детский стоматолог. Стаж работы – 9 лет.

“Для меня важно, чтобы ребенок приходил на прием с радостью. Для этого нужно завоевать его доверие. А еще нужно, чтобы зубки не болели. Я люблю детей, учу их ухаживать за зубами и делаю все, чтобы родители были спокойны за здоровье своего ребенка.”

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2011)

Отзывы о враче Борисова Валерия Борисовна (3)

В детскую стоматологию Вероника мы ходим на профосмотр. У дочки, с которой я туда обратилась, это первый стоматолог, но так как ребёнок у меня уже третий, мне, конечно, есть с чем сравнивать. И по опыту предыдущих посещений детских стоматологов, на мой взгляд, она лучше. Валерия Борисовна более внимательная и заботливая. Оцениваю врача на 5. То, что она рекомендовала нам, мы ещё ничего не лечили, ещё, слава богу, в силу возраста ничего срочного не требуется. Но каждые полгода регулярно ходим, наблюдаемся. И с другими детьми тоже стали наблюдаться там. Дети доктора не боятся, ходят с удовольствием. Однозначно стала бы рекомендовать её другим мамочкам. Если говорить о соотношении цены и качества в клинике, конечно, всегда хочется дешевле, но в среднем, можно сказать, что устраивает.

Вероника, стоматологические клиники
Здравствуйте. Благодарим за подробный отзыв и Ваше мнение! Берегите зубки и приходите на профосмотры,
С уважением, администрация сети стоматологических клиник "Вероника"

Приходится делать много снимков

Мне понравилось обслуживание клиники, но не понравилось, что детский стоматолог Валерия Борисовна все зубы берется лечить только после снимка. Она не уверена, насколько глубокий кариес, есть ли пульпит и сразу назначает снимок, но не делать же нам столько снимков! К ее работе по лечению зуба никаких нареканий нет - все сделала хорошо и качественно, просто я не готова делать ребенку на каждый кариес рентгеновский снимок.

Вероника, стоматологические клиники
Добрый день, спасибо, что написали о своих сомнениях. Мы постараемся их развеять. Выполнение рентгенологического обследования является необходимым условием для определения диагноза и тактики лечения. С одной стороны, необходимо до начала лечения определить глубину кариозной полости, возможное ее сообщение с пульпарной камерой (тогда ставится предварительный диагноз пульпит), а также выявить скрытые кариозные полости (обычно расположенные на контактных поверхностях, они не всегда видны глазу врача, но согласитесь, что лечение зуба только с одной стороны при наличии проблемы с другой не является целесообразным). С другой стороны, только с помощью рентгенологического обследования возможно выявление очагов инфекции в кости (в данном случае зуб подлежит удалению, а его лечение нецелесообразно и порой вредно для ребёнка), а также явления рассасывания корней (молочные зубы обыкновенно имеют длинные корни, которые рассасываются к моменту смены и само лечение такого зуба также нецелесообразно). Исходя из вышеописанного, выполнение рентгенологического исследования на приёме в клиниках «Вероника» является обязательным. Смеем заметить, что доза, получаемая во время одного снимка в 2-3 мкЗв (при допустимой годовой в 1000мкЗв), совершенно не вредна для здоровья ребёнка, как, к примеру, совершенно не вредит полет на самолете в течение 3 часов (около 40мкЗв) и ничтожна на фоне получаемой дозы в процессе жизни (так, 400мкЗв получает человек ежегодно с едой). Мы очень надеемся, что смогли прояснить ситуацию и объяснить Вам необходимость действий Валерии Борисовны. Они направлены только на здоровье и благополучие Вашего малыша.
С уважением, администрация сети стоматологических клиник «Вероника»

качественно

Лечим зубы только у Валерии Борисовны. Есть контакт с детьми. Весьма качественно.

Вероника, стоматологические клиники
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Будем рады видеть на профосмотрах)
С уважением,
Администрация сети стоматологических клиник "Вероника"

Удаление подвижного зуба
Удаление зубов у детей