Болсуновский Владимир Андреевич

УЗИ

Клиника Скандинавия, отделение «Литейное»

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Болсуновский Владимир Андреевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Болсуновский Владимир Андреевич: кардиолог, кардиохирург. Стаж работы – 31 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

Болсуновский Владимир Андреевич специализируется на диагностике и хирургическом лечении  патологий сердца:

• жизнеугрожающие нарушения ритма у плода и детей;
  • врожденные и приобретенные пороки сердца у детей и взрослых.

Является профессором кафедры педиатрии им. профессора И. М. Воронцова ФП и ДПО в СПбГПМУ, главным внештатным детским кардиохирургом Ленинградской области. Работает кардиохирургом в отделении кардиохирургии ДГБ№1. Занимается ведением пациентов, перенесших операции на сердце всех возрастных групп. Владеет навыками проведения:

• операций Росса при патологии клапана аорты;
  • операций конусной реконструкции трикуспидального клапана при Аномалии Эбштейна.

Выполнил более 1000 операций при различных ВПС. Имеет более 100 печатных работ, 5 патентов на изобретение и полезные модели, ведет научную работу на тему использования гомографтов в кардиохирургии.

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия (1989)

• 2021: Скандинавия, отделение "Центральное", ведущий специалист

ТОП-10 кардиохирургов города

ТОП-10 кардиологов города

Отзывы о враче Болсуновский Владимир Андреевич (36)

На 34 неделе беременности, когда я лежала на сохранении в роддоме 9, на УЗИ увидели ВПС ТМС. Дали направление в Центр, там все подтвердилось. Это моя первая долгожданная беременность, на тот момент мне было 30 лет. Именно тогда, когда я перестала мечтать и ждать, произошло чудо. И вы представляете, какой шок и горе было для меня, что у моего малыша ВПС, что ему нужна будет операция, на мое родное сердечко, сразу после его рождения. Из Центра нам дали телефон хирурга Болсуновского Владимира Андреевича. В назначенный день мы приехали к Владимиру Андреевичу, он еще раз подтвердил ВПС, дал все рекомендации и так успокоил меня, что все будет хорошо, что такие операции делаются, опыт большой, главное, не нервничать и родить в срок. Я конечно успокоилась, но нервничала очень. Если до этого я плакала от счастья, то тут я плакала от боязни и страха за своего сына. Видимо нервы дали о себе знать, так как на 37 неделе малыш отставал в размерах, и было принято решение планово вызывать роды. Я сразу сообщила об этом Владимиру Андреевичу, он сказал, чтоб я не переживала, что ребенка будут ждать в больнице. Самой родить не получилось, было срочное кесарево. Малыш родился маленький, 2440 кг и 47 см, что было не очень хорошо для нас, так как и сердечко, и сосудики были тоже очень маленькие. Сына сразу увезли в больницу. Было две операции. На второй день делали отверстие (может я ошибаюсь в словах), а на третий день переключение сосудов. Операцию делал Шихранов Алексей Александрович и ассистентом был Болсуновский Владимир Андреевич. Владимир Андреевич так же был нашим лечащим врачом. Так как я была в роддоме после кесарева, в больницу к сыну ездил муж каждый день. На десятый день жизни я с сыном воссоединилась. 20-го августа 2019 он поступил в больницу, а 9 сентября нас выписали. Все прошло успешно, сыночек со мной. Владимир Андреевич, спасибо вам большое за то, что моё счастье, мой сыночек со мной, за то, что сердечко его бьётся и мой малыш жив и здоров! Спасибо за терпение, доброту и ваш большой опыт и труд! Желаю вам, вашим близким и родным здоровья, счастья и благополучия!

Замечательный кардиохирург. Оперировал моего сына в 2019 году по поводу аномалии Эбштейна. Вот уже 2 года живем абсолютно нормальной жизнью. Сейчас о болезни напоминает только шрам.

Я очень благодарна судьбе за то, что встретила его

Прекрасный доктор, врач от Бога, ещё и человек такой чуткий, очень поддерживал морально и меня и мою маму! Всю жизнь буду ему благодарна!!! В октябре 2020 Владимир Андреевич провёл сложнейшую операцию - конусную реконструкцию моего трикуспидального клапана. Мне 36 лет, Аномалию Эбштейна обнаружили в детстве, не смотря на это вела довольно активный образ жизни, по профессии артистка балета. Операция в то время означала бы протез, поэтому решили пробовать оттянуть этот вопрос как можно дальше. Со временем нагрузка стала даваться тяжелее, плюс начала планировать беременность, кардиологи не разрешали, так встал вопрос об операции. В Бакулевке сказали, что решение на счёт того, будет это протез или пластика (если делать эту операцию у них) будет приниматься во время операции, что конечно же меня останавливало. Начала искать информацию в интернете и узнала про Владимира Андреевича, он больше всех в России провёл операций на Аномалию Эбштейна, (порок сложный, каждый случай не похож на другой), и это всегда была пластика, а не протезирование. Съездила к нему на консультацию в Санкт-Петербург, после этого было принято решение оперироваться. В октябре Владимир Андреевич меня прооперировал, операция была сложная и долгая, длилась порядка 9 часов, но в итоге Владимир Андреевич создал мне новый трикуспидальный клапан из моих же материалов! Я очень благодарна судьбе за то, что встретила его, и за моё обновлённое сердце!

Врач по призванию

Обратились за консультацией и узи с ребёнком 3 месяца. Врач невероятно тонко улавливал каждую эмоцию ребёнка и говорил как успокоить, чтобы провести обследование качественно, очень мягкий и добрый, вежливый и невероятно компетентный! Очень рекомендуем!

Любимый врач

Очень крутой, харизматичный, невероятно добрый, любимый наш Владимир Андреевич, с сильнейшей энергией. Доверяешь уж точно больше чем себе, доверять хочется, как единственной надежде. Когда выходили со своей командой, настолько крутые, светлые, аж зазвенело вокруг, крепкое рукопожатие, я был абсолютно спокоен отдавая своего ребенка. Все прошло очень хорошо. Абсолютный профессионал, мирового уровня. Повезло, что таки есть у нас в стране.Миллион Спасибо!!! Бесконечно Вас любим. А как приятно, когда В.А. приглашает на прием- "Проходите любимые")))

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день! Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями о работе Владимира Андреевича! Желаем здоровья и улыбок вашему ребенку, вам и всей вашей семье! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Супер доктор!

Спасибо огромное доктору Болсуновскому Владимиру Андреевичу за профессионализм, доброту, человечность и чуткость!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Земфира, добрый день! Очень рады, что наш доктор помог вам. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Замечательный доктор

Владимир Андреевич, очень внимательно провёл осмотр и узи, очень благодарна ему за профессионализм и добрые слова

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Татьяна, добрый день! Приятно слышать, что Вы остались довольны приемом нашего специалиста! Благодарим Вас за позитивную обратную связь! Мы обязательно передадим Ваш отзыв Владимиру Андреевичу. Очень рады, что смогли помочь Вам. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Отличный доктор

Замечательный доктор - Владимир Андреевич - у него наблюдается мой ребёнок уже второй год: и обследование внимательное, и подход к ребёнку отличный! Спасибо доктору большое!! Будем и впредь приходить к Вам!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Отличный специалист

Отличный специалист, рекомендую.

благодарность

Хочу выразить огромную благодарность Болсуновскому Владимиру Андреевичу за проведённую мне операцию, Конусную реконструкцию. Впс Аномалия Эбштейна. Оперировал Владимир Андреевич меня в СОККД, в городе Самара.То, что он профессионал не вызывает никаких сомнений, а ещё Владимир Андреевич очень хороший, добрый и отзывчивый человек. Успехов Вам в Вашей работе. Благодарю и дай Бог Вам здоровья!!!

Прием кардиохирурга
ЭКГ
УЗИ сердца / ЭхоКГ
Прием кардиолога

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат