Болотова Мария Евгеньевна

Приморская (1.6 км)

+7 (812) 337-58-00показать

Болотова Мария Евгеньевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Беринга, д 1
Выезд терапевта/гастроэнтеролога на дом

Болотова Мария Евгеньевна: терапевт, гастроэнтеролог. Стаж работы – 22 года, высшая категория.

Болотова Мария Евгеньевна специализируется на диагностике и лечении патологий и предопухолевых состояний ЖКТ, заболеваний печени, желчного пузыря. Осуществляет ведение пациентов терапевтического профиля. Влдаеет методами физиотерапевтического лечения. Является сертифицированным специалистом в области диетологии. Занимает должность заведующей терапевтического отделения СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Ежегодно посещает школы Российской гастроэнтерологической ассоциации.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1999)

Отзывы о враче Болотова Мария Евгеньевна (19)

Спасибо!

Очень хороший врач! Пытается помочь пациенту всеми силами!

Все рассказала про мою болезнь. Сейчас лечусь и кажется успешно

Отличный умный врач

Мария Евгеньевна всегда внимательно,вдумчиво выслушает,назначит, если надо обследования,потом лечение. Врачу можно доверять свое здоровье

Очень грамотный гастроэнтеролог

Проблема с диареей у мужа стала острой и затянулась на несколько недель. Сказался переезд из другой страны, смена схемы питания. Доктор разобрался в этом ребусе с микрофлорой на ура. После дополнительных исследований назначила сложную схему лечения - на 2 месяца где-то. Мы всё строго выполняли. И у нас получилось! Стул нормализовался, проверили кальпротектин в кале - и тот тоже в норме! И вот уже полгода никаких рецидивов! Прекрасный специалист.

доброе и профессиональное отношение

Мария Евгеньевна, спасибо за чуткое, доброе и профессиональное отношение.

Замечательный врач

Замечательный врач и приятный человек.

Болотова Мария Евгеньевна

Большое Спасибо!

прекрасно

Все прекрасно, приду ещё.

отзывчивый доктор

Прекрасный и отзывчивый доктор.

Очень компетентная консультация и осмотр, тот случай, когда визит к врачу действительно помог!)

Комплексный подход к проблеме

Хороший врач. Комплексный подход к проблеме. Имея опыт работы, Мария Евгеньевна назначает грамотное лечение, являясь специалистом в разных направлениях медицины.

знающий своё дело врач

Очень рада, что наконец-то нашла отличного специалиста по ревматологии в лице Болотовой Марии Евгеньевны. Прекрасно знающий своё дело врач! Добрейшей души человек! Получила огромное удовольствие от общения с ней. Ее позитивный настрой, грамотный подход к диагностике и лечению вселил надежду и уверенность в моем выздоровлении. Благодарю, Мария Евгеньевна, будьте здоровы!

Очень довольна приемом

Очень довольна приемом! Врач очень приятная, вежливая. Спросила, что беспокоит, провела осмотр, дала направления на анализы. Остались только приятные впечатления

Замечательный внимательный Врач !

Отлично!

Очень добрый, хороший врач, который все выслушает и успокоит!

Замечательный Доктор

Очень внимательная и чуткая, говорит, что думает, и знания свои не пускает в ,, бизнес,, а реально лечит людей , это очень ценно , и на сегодняшний день большая редкость.

Нравится

Мне мой гастроэнтеролог нравится, мне с ней комфортно очень.

Грамотный гастроэнтеролог!

Мария Евгеньевна Болотова - грамотный гастроэнтеролог,быстро смогла разобраться в проблеме, лишних ненужных обследований не назначала. Назначенное ею лечение мне помогло. Очень ей благодарна!

Врач не понравился

Была на приеме у гастроэнторолога Болотовой М.Е. в Мечникова на Заневском. Записывалась по ДМС. Плохо себя чувствовала после перенесенного ОРВИ. В страховой попросила записать меня к двум специалистам: к терапевту и гастроэнторологу, но они мне сказали, что Болотова и терапевт и гастроэторолог. Врач совершенно не понравился. Я пришла к ней с болями в животе, тахикардией тошнотой, головокружениями. Когда показывала где болит, она даже не смотрела, про характер болей не спросила, до приема пищи или после болит не узнавала. Поставила с какой-то стати диагноз: хронический холицестит. Страховая с таким диагнозом отказалась согласовывать ФГДС, т.к. это не по диагнозу. Когда я вернулась к врачу с вопросом с какой стати такой диагноз, ответ был, что она просто так написала. А ФГДС согласуем в следующий раз. Как терапевт она такой же «отличный» специалист как и гастроэнторолог. С плохим самочувствием она мне не выписала даже направление на общий анализ мочи. Его я сдавала за собственные деньги. И ФГДС в клинике предлагали пройти платно. Так же на приеме Болотова на мои жалобы по поводу головокружения, тахикардии и боли в животе и омемении челюсти и шеи, предложила мне, цитирую: «Лечь к ним больницу и поколоть ЧТО-НИБУДЬ». Так же врач постояно повторяла «ЛАДНО?:«Вот на это направлю, ЛАДНО? И вот это надо сдать, ЛАДНО? Врач не должен конечно сыпать медицинскими терминами, но культура общения должна же быть какая-то. Плюс, извините, внешний вид у гастроэнторолога должен быть соответствующий, а она женщина с избыточным весом. Вышла от нее я с направлением на кровь, на узи брюшной полости, к неврологу и ЭКГ и ЭхоКг. Ни рекомендаций, ни медикаментов не было назначено. На повторный прием записалась на Кирочную, надеюсь там лучше специалисты.

Вызов гастроэнтеролога на дом

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)