Лаборатория слуха и речи НИЦ Первого Меда

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6/8 к 5

Петроградская (400 м)

+7 (812) 338-60-34показать

Бобошко Мария Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6/8 к 5

Бобошко Мария Юрьевна: сурдолог. Стаж работы – 37 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Более 90 научных трудов.

Сфера научных интересов: патология слуховой трубы, возрастная тугоухость, субъективный шум в ушах, вопросы слухопротезирования и адаптации к слуховым аппаратам.

В 2011 получила звание "Женщина года" в номинации "Наука" по Санкт–Петербургу.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павловадиплом с отличием (1981)

• 1993-1994 гг. : Центральная поликлиника, г. Вюнсдорф, врач-оториноларинголог, зав. ЛОР-кабинетом.
  • 1991-1993 гг. : ПСПбГМУ им.Павлова, ассистент кафедры оториноларингологии.
  • 1986-1991 гг. : ПСПбГМУ им.Павлова, зав. ЛОР-отделением.

ТОП-10 сурдологов города

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Бобошко Мария Юрьевна (3)

Чудесный человек и компетентный врач

могу с уверенностью порекомендовать Лабораторию слуха и речи Первого меда. Были у Марии Юрьевны Бобошко, заведующей лабораторией. Чудесный человек и компетентный врач. все четко разъяснила, дала рекомендации. Видно, что человек любит своё дело. Также впечатлила слаженная работа лаборатории, крайне вежливый и приятный персонал, несмотря на большой поток пациентов. желаем приятных пациентов и коллег, и адекватной оценки труда со стороны пациентов и начальства! Липкина АВ

Доктор замечательный!

Имея целый "букет" проблем со слухом( сенсоневральная тугоухость, экссудативный отит, шунт в единственном слышащем ухе) , написала на эл. почту. ( живу в Сибири). Ответили сразу, назначили время приема. Мария Юрьевна - доктор - профессионал. За один день мне провели необходимые исследования. При этом , она для меня, совершенно незнакомого человека, несколько раз звонила и просила - договаривалась о необходимых консультациях и КТ, без очереди. Рекомендации я получила четкие и понятные. Этот врач, который "докапывается "до истины. , обладает огромным опытом и знаниями. Всем рекомендую!!

Очень понравилось

внимательный, отзывчивый врач. Обращались несколько раз по разным ЛОР вопросам. Не залечивает, все рецепты простые и эффективные. Видит человека, а не набор симптомов. Рекомендую.

Лазерная коррекция зрения: что выбрать?

Роговица — главная естественная линза глаза. Меняя её кривизну, рефракционные хирурги восстанавливают даже самое плохое зрение. Раньше с помощью микроскопа и скальпеля это делали только виртуозы. Теперь ручной труд заменили компьютер и лазерная установка.

Первая помощь детям: реанимация

Ознакомьтесь с полной последовательностью сердечно-легочной реанимации для детей и младенцев. Эти знания помогут вам спасти жизнь ребенка в критической ситуации.