Отзывы о Противотуберкулезном диспансере № 5 на Бестужевской (18)

3.9

фтизиатр

Были сегодня на приеме у Семёна Михайловича , доктор подробно выслушал, посмотрел все анализы и ответил на все вопросы , объективно рассмотрел конкретную ситуацию , спасибо большое

фтизиатр

Мой отзыв будет посвящен Статье «Результаты применения иммунологических тестов нового поколения у детей в условиях массовой вакцинации против туберкулеза», опубликованной в Журнале «Туберкулез и болезни лёгких», Том 95, №5, 2017. Исследование проведено в ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер №5» и в ФГБУ «СПб НИИФ, авторы: А.А.Старшинова, С.М. Ананьев, Ю.Э. Овчинникова, Н.В. Корнева, И.Ф. Довгалюк. В данном исследовании, кроме прочего, провели сравнение результатов Диаскинтест (пробы с АТР) с результатами IGRA-тестов (QuantifeRON-TB Gold IT (QFT) и T-SPOT.TB). Т.е. детям проводили по два теста: 1ый – Диаскинтест; 2ой - Квантифероновый анализ или Т-Спот.ТБ. У моей дочери (2,5г.) в этом году Р.Манту – 15мм. Нас направили в ПТД. Участковый фтизиатр поставил нас на учет. Провели Диаскинтест, который выдал сомнительный результат. Было покраснение ок.15мм, без папулы, но такой результат напугал фтизиатра, нам сразу назначили КТ, в перспективе, в лучшем случае, моей дочери бы назначили профилактическую химиотерапию. Самостоятельно мы сдали анализ Т-Спот.Тб. Результат – отрицательный. Но, к сожалению, наш участковый фтизиатр больше доверяет сомнительному Диаскинтесту, чем отрицательному Т-Спот. Вот тут я и нашла указанную выше статью, которая стала для нас спасением. Оказалось, в ходе исследования выяснили, что из 100% детей с положительным Диаскинтестом, только у 73,5% положительный Т-Спот, и у целых 26,5% результат Т-Спот отрицательный. У этих 26,5% детей часто имелась сопутствующая патология (аллергия, частые инфекционные заболевания, ожирение и пр.). Получается, каждый 4-ый ребенок, с положительным Диаскинтестом, и которому не проводили дополнительно анализ Т-Спот будет считаться инфицированным МБТ, будет направлен на КТ, рентген, будет получать превентивное лечение зря. Здоровый ребенок будет облучаться и принимать серьезные препараты химиопрофилактики. Для меня такой вариант не подходит. Я провела много дней в поисках научного обоснования предположения, что результаты IGRA-тестов имеют бОльшую достоверность, по сравнению с результатами Диаскинтест. К счастью, нашла. Спасибо всем врачам, которые провели такое важнейшее для многих детей и родителей исследование. Хотелось бы, чтоб его результат активнее распространялся среди фтизиатров и медиков других специальностей. Многие врачи убеждены, что Диаскинтест и Т-СПОТ имеют одинаковый результат и другого быть не может. А родители, такие как я, дети которых попадают в нестандартную ситуацию, просто не знают где искать ответы и соглашаются на вредные обследования и лишние медикаменты. Отдельное спасибо фтизиатру, который не прошел мимо – Ананьев Семен Михайлович, спасибо, что отнесся со вниманием к нашей нестандартной ситуации, рассмотрел объективно все результаты обследований. Я рада, что мы знакомы лично с одним из соавторов указанной статьи. Буду обращаться только к нему и буду рекомендовать Ананьева С.М. как профессионала в своем деле, фтизиатра, который знает и применяет современные научные данные, к тому же имеет большой опыт, является к.м.н. Большое человеческое спасибо.

Благодарим☺️

Хочется выразить благодарность сотрудникам противотуберкулезного диспансера номер 5 за красивое оформление территории поликлиники. Много цветов, всё ухожено и очень чисто. Чувствуется, что всё это сделано с любовью к своему персоналу и пациентам))

Я очень рада, что нашла этого врача!!! Настоящий ПРОФЕССИОНАЛ Огромная благодарность Ещё плюс, что работает с детьмиДмитрий Валерьевич, вы ВОЛШЕБНИК! СПАСИБОРекомендую, не пожалеете

фтизиатр
Не ходите к этому врачу!!!

Не лечит, а колечит!!!

Игнатьева Янина Михайловна

Хочу оставить отзыв о противотуберкулёзном диспансере номер 5( Бестужевская 48),а именно о своём лечащем враче Игнатьевой Янине Михайловне и мед. сестре Ирине Ивановне Дзюбе. Мне очень повезло, что я перевелась в этот диспансер на лечение и учёт, т.к. получаю квалифицированную адекватную помощь в основном лечении, также мне оказывается помощь со всеми сопутствующими вопросами, возникающими в процессе такого нелёгкого лечения. Оказывается помощь и по медикаментам, и по направлениям к специалистам и по человеческим бытовым вопросам. Ирина Игнатьевна очень хороший врач-специалист. Ирина Ивановна всегда поможет и все расскажет, не только своим пациентам, а всем посетителям диспансера, кто задет вопросы в коридоре. Неделю была на дневном стационаре, в это время общалась и оформлялась на дневной стационар с врачем Еленой Владиславовной Малининой. Мне было уделено много времени, несмотря на большие очереди в дни моего посещения диспансера, так же как и другим пациентам. Елена Владиславовна отвечала на вопросы профессионально и вежливо. В целом, меня очень устраивает проходить лечение с этими врачами!

Не дозвониться

Больше часа звоню.не дозвониться.никто не отвечает.все деньги на счету потрачены на звонок.

Весьма и весьма достойно

весьма и весьма достойно! видать новое помещение творит чудеса:) дозвонилась (не сразу), объяснили чего и как надо до приема, тк мне нужна справка от фтизиатора. Собрала все - записали на прием. естественно долго уговаривали таки сделать менту или еще чего... но в итоге справочку на годик дали! и в сад прокатило и в школу поступили с ней же... после НГ пойдем за новой справочкой

Понравилось

Наталья Вячеславовна очень хороший и профессиональный доктор. Очень доволен. Спасибо.

Готовы здорового ребенка долечить до инвалидност

Хамское отношение, профессионализмом врачей и не пахнет. Готовы здорового ребенка долечить до инвалидности. Откуда такое рвение не понятно? Врач должен прежде всего не навредить!!

Ужас, в течении часа не могу дозвониться

Ужас, в течении часа не могу дозвониться, что за бардак?

СПАСИБО!!!

Дозвонилась с первого раза (даже удивилась:-)) по тел.: 225-13-43. Девушка в регистратуре выслушала, все очень подробно рассказала (по каким дням прием, как можно добраться, метро, маршрутки), записала на прием! СПАСИБО!!!

Не дозвониться до регистратуры

Не дозвониться до регистратуры. Наверное вымерли от тубекулёза все сотрудники. Тел.: 225-07-31 2250732.

Дозвонился сразу в детское отделение

Дозвонился сразу в детское отделение по тел.: 225-1343. Все вежливо рассказали. Спасибо большое.

весь день не могу дозвониться!

Я весь день не могу дозвониться!

В течение ТРЕХ Часов не могу дозвониться

В течение ТРЕХ Часов не могу дозвониться до регистратуры! Что за бардак?

В детское отделение не дозвониться

В детское отделение не дозвониться, сидишь у телефона ждешь ответа, а они поднимают и кладут трубку. Перезваниваешь занято, видимо трубка рядом с телефоном лежит. Во взрослом отделении сразу дозваниваешься, что за отношение?

Три раза перезванивала (на детское отделение), потому что мне хамили

Три раза перезванивала (на детское отделение), потому что мне хамили, орали, не давали сказать слова и бросали трубку! Обалдели вообще!