Медэкспресс Плюс, реабилитационный центр

Отзывы о медицинском центре Медэкспресс Плюс на Английском (22)

Даже не знаю, как начать. 12 апреля мама упала. Навзничь. Просто потеряла сознание. В итоге, сломала одно ребро слева, другое справа. Мама не могла ни сидеть, ни лежать. Боль невыносимая. Этот реабилитационный центр нам посоветовала врач. Нас согласились принять сразу. Посоветовали скорую, которая смогла перенести мою маму в сидячем положении. 15.02 мы приехали в центр. В центре маму сразу окружили заботой. Делали капельницы, необходимые уколы, мезотерапию, физиотерапию. Кормили прекрасно, и это притом, что моя мама весьма привередлива в отношении питания. Крайнее внимательное отношение со стороны врачей Ирины Фридриховны, Ирины Ивановны, Елены Анатольевны. Особую благодарность хотелось бы выразить всему младшему медперсоналу- медсестрам Наташе и Алле, а так же Юле, Гуле, Артему и Денису .Такие чуткие и внимательные люди. 15.04 маму внесли в реабилитационный центр, а 29.04 мама вышла оттуда на своих ногах. Огромное спасибо всем врачам и всему медперсоналу за мою маму.

Большое спасибо персоналу клиники и лично Ирине Фридриховне за профессионализм и чуткое отношение. Мой отец проходил в клинике реабилитацию после перелома бедра. Его не побоялись взять несмотря на возраст и общее очень плохое состояние. В результате лечения он не только вернулся к обычной жизни, но и был достигнут значительный прогресс в лечении других его заболеваний.

С середины 2001 года перенёс три операции на тазобедренном и плечевом суставе после травм. После каждой операции реабилитировался в центре «Медэкспресс+». Поступил как «лежачий пациент», с большой потерей веса. После 3,5 месяцев реабилитации в центре уверенно передвигаюсь с тростью, полностью восстановились функции руки. Забота и внимание медицинского персонала, современное оборудование и методы восстановления сделали своё дело. За время моей болезни ни в одном медицинском учреждении мне не уделяли столько внимания. Спасибо сотрудникам центра вернувших меня к полноценной жизни. Удачи Вам в вашем нелёгком деле! Александр Михайлович, 52 года.

Спасибо персоналу клиники за их добросовестную работу и чуткое отношение. Мама, Татьяна долговременно находилась на реабилитации. Подбиралось лечение неврологами и др специалистами. Работа с тренажерами. Большая Благодарность главврачу Медцентра Григорьевой Ирине Фридриховне за отзывчивость. Хочу пожелать клинике расширения, так требуется больше места. К сожалению, его не так много, и по-этому существует очередь. Благополучия и успехов в их нелёгком труде. Благодарю

Моего папу мы привели в этот реабилитационный центр на ногах - а увезли уже не живого…. Если у вашего близкого тяжелая форма инсульта - не устраивайте его туда, не помогут. Вам не скажут, не ждите, что случай тяжёлый - наш центр на это не рассчитан. А это было бы гораздо честнее. Когда я навещала папу и увидела его ухудшение - мне сказали что это магнитные бури, а через пару дней у папы прям там случился еще один инсульт. И это в медицинском учреждении которое специализируется на реабилитации инсультов и казалось бы должны обращать внимания на такие признаки. Но на моего папу не обратили внимания. Отменили ему жизненоважное лекарство без нашего ведома. Нас поставили уже перед фактом. Обещали пригласить специалистов - обещание не сдержали. Было доверие и надежда, ведь столько положительных отзывов написано об этом центре. Если бы я знала что так не серьезно отнесутся к человеку - отвезла бы папу в Москву. Спасибо среднему мед персоналу - за папой ухаживали. Этот центр больше подходит как дом престарелых. Если вам дорог ваш близкий человек - везите его в другой центр, где более серьезно отнесутся к его состоянию.

Добрый день! Пишу отзыв о реабилитационном центре МедЭкспресс+ через месяц после выписки, т.к. хотелось оценить плоды лечения в комплексе. Вводная: Папа, Прокофьев Г.А., 80 лет. Перенесен инсульт в 2017: потеря речи, говорить научился заново за 8 месяцев, речь восстановилась до понятной. Коронавирус октябрь 2020: месяц в больнице– временная потеря речи, потерял 15 кг, сильная атрофия мышц, не мог повернуться, сесть, про ходьбу речь не шла вообще. За 3 месяца стал вставать и ходить, но очень неуверенно, при потере равновесия падал, быстро уставал. К началу августа 2021 стал ходить в магазин 200 метров туда, отдых, и обратно. +Высокое давление, катаракта на 1 глаз, проявления паркинсона, деменции, угасание сил и желаний. Решили пройти реабилитацию в МедЭкспресс+: 2 недели в конце августа 2021 Что понравилось: центр уютный, нет лишних бюрократических формальностей и проволочек, все вопросы по поступлению и в процессе лечения решались сразу руководителем Ириной Фридриховной: быстро, чётко, понятно. Ждали свободного места всего 1 неделю. Папу сразу забрали в палату, вопросы с оформлением я решил уже без него, никаких ожиданий. Первичный осмотр и подробный опрос терапевтом сразу в момент поступления. Врачи и медперсонал очень доброжелательные и заботливые. Уход круглосуточный. Контроль врачей постоянный. Ежедневные капельницы, массаж и уколы. Контроль давления и пульса неоднократно за день. Обследования врачей специалистов почти каждый день. Нашли проблемы с почками, о которых не подозревали (сейчас лечимся). Есть отдельные палаты (кому нужно), есть совместные. Общий зал для общения и тренировок на тренажерах. Везде телевизоры. Папа остался очень доволен. В первые 4 дня расстроились было, что тренировки только для рук, а жизненно важно было укрепить ноги и спину, натренировать равновесие. Позвонил Ирине Фридриховне, и выяснилось, что подбирали схему снижения высокого давления, давление уже в норме и все ограничения сняты. Настроение и мотивация пациента резко повысились и, в итоге, с 10-15 минут в первые дни, папа довел тренировки до 3-х часов в день (1.5ч утром, 1.5ч после обеда). Уточню, что сам он даже до тренажера доходил с трудом - на каждом шагу поддерживали сотрудники центра. Результат: полностью убрали шум в ушах (в голове), появилась сила и быстрота тренированных мышц, равновесие и выносливость улучшились. Поэтому папа стал спокойнее, увереннее в своих силах, движения стали намного четче, равновесие ловит легко. Теперь ходит в день по 2-3 км, при необходимости даже использует в одиночку общественный транспорт. Готовится оперировать глаз (до реабилитации ничего не хотел, типа - так доживу). Разговаривает понятнее, жизненные цели видит четко. Скажу так: на такое и не надеялся, тем более за такой короткий срок. На выходе получили подробный эпикриз от главврача с результатами анализов и обследований врачей-специалистов. Проводили и пожелали выздоровления всем коллективом. Большое спасибо от нашей семьи и от папы Ирине Фридриховне и всем сотрудникам за тяжелый труд и теплое отношение, атмосфера в центре прекрасная. С низким поклоном, Сергей Прокофьев.

Медэкспресс Плюс, реабилитационный центр

Спасибо за высокую оценку нашего труда, мы стараемся максимально помочь нашим пациентам, выявить при комплексном обследовании проблемы, пролечить одновременно с проведением реабилитации, создать комфортные условия и вселить надежду на выздоровление. Большую помощь оказывают нам родные пациентов, которые продолжают начатую нами работу.

Находилась в данном центре на реабилитации после тяжелого перелома ноги. Огромное спасибо всем сотрудникам центра, благодаря вам встала на ноги и смогла ходить. Был проведен большой комплекс необходимых процедур. Все сотрудники профессионалы высокого уровня, очень отзывчивые и внимательные.

Спасибо огромное за ваш прекрасный центр. Очень внимательный персонал. Все делается грамотно ,быстро и четко.

Ирина Фридриховна и все- все чудесные сотрудники центра! Искренне благодарим вас за помощь в восстановлении после инсульта Мирошниченко Н . М. . За ваши улыбки, оптимизм, доброту, терпение - спасибо!!!!! Берегите себя и будьте здоровы!

Медэкспресс Плюс, реабилитационный центр

Спасибо за высокую оценку труда нашего коллектива! Будьте здоровы!

Благодарим

Хотим поблагодарить всех сотрудников клиники за помощь в реабилитации. Мама, Альвина Сергеевна, в конце октября перенесла инсульт, но в больнице нужного лечения не оказали. И только опытные врачи клиники маме смогли помочь. Через два месяца она смогла ходить при помощи ходунков, начала говорить и сама кушать. Дали рекомендации и продолжаем восстанавливаться уже дома.

Благодарность отличной клинике!

Очень хороший реабилитационый центр. Отца, Томченко С.М. после инсульта поставили на ноги за 2 месяца, до этого не мог даже самостоятельно повернутся на кровати. Весь спектр медицинских услуг. Комфортабельные палаты. Хорошие питание. Чуткий и профессиональный персонал. Мед. сопровождение 24 часа. Занятия на артромонах. Семья очень довольна результатом.

Моя благодарность за Ваш труд!

Бесконечно благодарна всему коллективу реабилитационного центра Медэкспресс за лечение моей мамы, Мильчаковой Анны Кузьминичны. Мама поступила в Центр с ишемическим инсультом, практически недвижимая. А после прохождения лечения в течение 5 недель начала ходить с помощью ходунков и даже палочки! Лечение медикаментозное и с использованием различных тренажеров дало отличный результат. Персонал Центра исключительно внимательный и заботливый. Всем - моя огромная благодарность за Ваш нелегкий и благородный труд!

Лечение хорошее, все виды диагностики есть

Выражаю благодарность Ирине Фридриховне и всему коллективу Медэкспресс +. Для нас реабилитация в медэкспресс после инсульта была настоящим спасением. Когда в государственных больницах отказывают в реабилитации, говорят : тяжёлый случай, шансов нет... Шанс был - это медэкспресс! Мы привезли маму всего на месяц, она даже не сидела нормально, результат - она начала по-немногу ходить (конечно, не без помощи). Но это очень короткий срок. Люди годами лежат после тяжелого инсульта. Я приезжала к маме туда каждый день и сама видела, как много они занимаются! Отдельное спасибо всем за атмосферу, за то что мама улыбалась и была настроена на выздоровление! Это очень важный фактор при реабилитации. В общем резюмирую : занимаются много, лечение хорошее, все виды диагностики есть, цена наиболее оптимальная из всех, что я встречала. Медэкспресс + даёт шанс восстановиться после инсульта тем, кому в больнице в этом шансе отказали.

Благодарность за реабилитацию и лечение.

Я проходила курс реабилитации в "Медэспресс +" с 01 по 19.10.2019.За этот период я была осмотрена неврологом, терапевтом,кардиологом, урологом,эндокринологом и мне было назначено лечение. Мне проведено ЭКГ исследование, анализы, УЗИ почек и органов малого таза. Я получила в/в, в/мыш. и таблетированные препараты назначенные врачами. Мне были проведены массаж,ЛФК,физиотерапия электромиостимулятором , мезотерапия,механотерапия-занятия на тренажере Артромот. Хочу отметить прекрасный уход ,доброе ,заботливое , внимательное отношение к пациентам всех служащих клиники "Медэкспресс +"

Планируем через месяц пройти повторный курс.

Моя сестра Коротковат Алла проходила реабилитацию после инсульта в реабилитационном центре Медэкспресс. Поступила на реабилитацию из Марииненской больнице в лежачем состоянии. Алле требовалась не только Реабилитация но и лечение. Ирина Фридриховна и персонал центра подобрали правильное лечение окружили вниманием и заботой. Каждый день проводили занятия по реабилитации массаж, тренажеры, лфк.и т.д. За 4 недели моя сестра смогла встать и по не много начать ходить. Планируем через месяц пройти повторный курс. Спасибо большое всем работникам Медэкспресс.

Спасибо за лечение!

Моя мама проходила после инсульта реабилитацию в центре с 10 июня по 28 июля 2019г. Нашла его по объявлению в интернете. Отзывы были разные, и хорошие, и не очень. В целом все оказалось очень неплохо: хороший уход – внимательный и отзывчивый персонал, медицинское обследование и лечение в случае необходимости, грамотные врачи, занятие на тренажерах, массаж. После возвращения из центра, мама окрепла физически, научилась сама садиться на кровати, стала лучше стоять на ногах, лучше разговаривать. Обязательно посетим его еще раз. Недостатки – маловато места, но когда мы уже уезжали из центра, там начался небольшой ремонт. Думаю, после него пространства для занятий станет больше. Питание – обычное, однообразное. Мама у меня все съедала. Не было фруктов и овощей, я приносила сама. Место для гуляния есть, но совсем маленькое пространство – двор –колодец. Его украсили, поставили цветы в горшках, над скамейкой растет виноград, смотрится довольно уютно. Хочу сказать большое спасибо всем работникам центра за профессионализм и душевное обращение!

Обслуживание и питание ужасное

Обслуживание и питание ужасное.Грубые [фрагмент отзыва удален модератором] . Навязывают лечение.

Медэкспресс Плюс, реабилитационный центр

Очень сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нас. Мы постоянно совершенствуем наш сервис, повышаем качество обслуживания. Все наши пациенты, остаются довольны как реабилитацией, так и питанием.

благодарность

моя мама, Матвеева Лариса Михайловна,88 лет, перенесла инсульт в марте 2018 г. При выписке из больницы сказали, что реабилитационного потенциала нет и рекомендовали отправить маму на сестринский уход. Нашла в интернете Медэкспресс: через месяц полностью лежачая мама смогла ходить в палкой под контролем медработника. В апреле 2019 г сама попросилась в центр, продолжить реабилитацию. Спасибо всему персоналу, что не оставляете без помощи больных, безнадежных с точки зрения государственной медицины.

Спасибо всему персоналу и главврачу центра за то, что поставили моего отца на ноги после инсульта, эндопротезирования. Хочется отметить доброе и чуткое отношение персонала к пожилым людям.

Спасибо!

Моя мать перенесла тяжелый инсульт, в других клиниках нам отказывали, потому что она не могла даже сидеть! Спустя несколько недель, после начала реабилитации в этом центре - она стала ХОДИТЬ с ходунками! А ушла из центра с палочкой! Спасибо за то, что в наше трудное время, когда из государственных больниц наенников вших мам, пап, родств таком тяжелом положении, буквально, вышвыривают! что в Санкт-Петербурге есть такой замечательный центр

Чуткий и внимательный доктор! Преданный своей работе.

С 14 декабря 2016 г по 01.02.2017 г моя тетя Берекашвили Елена Константиновна находилась на реабилитации в этом центре. Мы поступили после операции из Военно-медицинской академии (опухоль позвоночника, менингиома на 3-х позвонках), операцию нам провели очень хорошо, но требовалась реабилитация, прогноз после операции дали положительный. Перед тем как попасть в этот центр я обзвонила около 4-х государственных больниц, где есть реабилитация, везде нам было отказано, т.к. пациент лежачий. Вопрос: а зачем тогда нужны все эти больницы, если туда не принимают лежачих больных? А после инсультов и таких сложных операций где им реабилитироваться???? В МедЭксперсс Плюс нам не отказали!!! Это платный центр, но цены очень гуманные. Выражаю глубочайшую признательность и благодарность руководителю центра Ирине Фридриховне, доктору физиотерапевту Александру Дмитриевичу, массажисту Роману Николаевичу, медбрату и просто очень заботливому человеку Хусану и его супруге Юлии. Мою тетушку привезли в центр лежачую, в памперсах. За 1,5 месяца реабилитации её подняли на ноги, она самостоятельно передвигается, себя обслуживает. В первую неделю тетю осматривали врачи, сделали много анализов, у нее начались после операции проблемы с мочевым пузырем, на протяжении всего пребывания в центре проводили его лечение и справились с инфекцией! Отношение всего персонала очень домашнее, как к родным людям. В центре, в основном, пожилые пациенты, а пожилые они как дети, им нужно и внимание и ласка и подбодрить их. Все это есть!!!!! Кормили очень хорошо, по-домашнему, все вкусно. Везде чистота, хоть половина лежачих бабушек и дедушек. Врачи, сестры, медбратья огромное вам всем спасибо за вашу работу, теплое отношение, доброту. Еще раз Ирина Фридриховна, нижайший Вам поклон за Ваш труд, что смогли собрать под своим крылом такой замечательный коллектив, за возвращенное здоровье моей тете. Долгих лет Вам, здоровья, успехов и процветания!!! Если есть хоть малейшая надежда - здесь вам помогут!!! Лесникова Оксана.