СЗЦДМ на Просвещения

г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 14 к 4

Проспект Просвещения (1.4 км)

+7 (812) 605-82-69показать

Волнухин Александр Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 14 к 4

Волнухин Александр Сергеевич: эндокринолог. Стаж работы – 17 лет, первая категория.

Доктор имеет большой практический опыт в лечении заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета и его поздних осложнений, избыточной массы тела и других эндокринных заболеваний. Ведёт приём взрослых пациентов и подростков.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2003)

• Клиника Доктора Пеля

Отзывы о враче Волнухин Александр Сергеевич (8)

3.8

Волнухин Александр Сергеевич

С 2018 года регулярно посещаю эндокринолога Волнухина А.С. Очень хороший специалист. Странно читать негативные отзывы, потому что за все время посещений только спокойный, доброжелательный тон, главное - внимательное отношение к моим симптомам. По крайней мере после лечения у этого врача мне стало значительно лучше. Наблюдаюсь с АИТ

Спасибо за лечение

Хочу выразить огромную благодарность Волнухину А.С. за моё сегодняшнее состояние. Сегодня я чувствую себя здоровым полноценным человеком. А 4 года назад, когда впервые состоялся приём у доктора, мне был поставлен диагноз гипотиреоз. У меня было состояние выжитого лимона, жуткая депрессия, и совершенно не было сил. Зато было предвзятое отношение к лечению в бесплатной поликлинике. И достаточно претензий, порой необоснованных - сейчас я могу это признать с позиции бОльших знаний о болезни. Но Александр Сергеевич терпеливо отвечал на вопросы, развеивая мои стериотипные познания. И самое главное: достаточно быстро вывел меня на верный путь лечения. Так что сейчас я вспоминаю о том времени как о страшном сне. Спасибо, Александр Сергеевич, что вытащили меня из этой ямы.

очень хорошо

Эндокринологов я в жизни, увы, повидала изрядное количество. Специальность эта непростая. И не все врачи оставляли приятное впечатление. Александр Сергеевич же показался очень компетентным доктором. Вежлив, внимателен, задает много информативных вопросов, в свою очередь терпеливо даёт ответы даже на смежные со своей специальностью вопросы. За это ему большое спасибо.

Самый добрый доктор

У меня была запись к другому эндокринологу, но она заболела и мне пришлось в этот день посетить доктора Волнухина в порядке общей очереди без номерка. Сидела я в очереди за рецептами для моей бабушки, которая не ходит уже почти, ей постоянно нужен инсулин. Слышала много хороших отзывов от бабушки в адрес этого доктора, сказала, что он самый добрый. Пришла я за пол часа до начала приема, и уже была пятой (и единственной, кто без номерка). Спустя час сидения в очереди с боевыми пациентками, которые категорически были против меня пускать, зашла с еще одним пациентом, чтобы узнать, примет ли меня вообще врач без номерка только за рецептами. Доктор Волнухин очень резко высказался, что выписать рецепты занимает слишком много времени, что ему нужно смотреть анализы, а это не "яблоки покупать". Может приму, а может не приму, ждите пока в коридоре. Ну что же, мне деваться некуда, лекарство нужно, я и прождала ровно весь его прием (три часа). В 20.05 к нему зашла последняя пациентка по номеркам, а ко мне он вышел и сказал, что он идет домой, ему к семье попасть вовремя хочется. А я одна осталась. Говорю, выпишите пожалуйста инсулин, я вас ждала все это время, сама с отитом сижу, а дома маленький ребенок ждет, а лекарства для пожилого инвалида. Доктор же сказал, чтобы я шла к заведующей, к терапевту или куда хочу, и что мое поведение просто хамское, и я должна подумать над своим поведением. Если этот врач самый добрый...какие же у нас остальные эндокринологи на Шаврова? Пока наши старики будут умирать без инсулина, доктор Волнухин спокойно идет домой к семье. Хорошего вам отпуска (вы, видимо, очень его ждете) и дай вам Бог здоровья.

Доктор Волнухин А.С.

У меня АИТ. Я наблюдаюсь у Александра Сергеевича вот уже пять лет. Доктор Волнухин всегда вежлив, внимателен и доброжелателен. Обязательно все разъясняет до мелочей, дает действенные советы, всегда подсказывает на что обязательно нужно обратить внимание. Благодаря его рекомендациям я смогла вернуться к активному образу жизни, и мне действительно стало намного лучше! Большое Вам спасибо, Доктор!

Волнухин Александр Сергеевич

Попала на прием к врачу Волнухину А.С. в поликлинику будучи на ранних сроках беременности. Давно мучили некоторые проблемы, но врач в женской консультации настоял на посещение эндокринолога, плюс диабет моей бабушки пугал. Вот уже почти 2 года регулярно нахожусь на контроле: сдаю анализы, корректируем дозу лекарств. Лично у меня достаточно ровное отношением к доктору. Не могу выделить резко отрицательных или резко положительных моментов. Разве что задержку приема.

Доктор Волнухин в бесплатной поликлинике № 115 .

Доктор Волнухин, вероятно, только за деньги хорошо лечит, а в городской поликлинике он пациентов за людей не считает. Слишком возгордился Александр Сергеевич, проработав в нашей поликлинике 2-3 года. В начале доктор действительно был внимательный и вежливый, поэтому через 2 года я хотела попасть на приём только к нему. Но, попав к нему на приём, я была ошеломлена его поведением. Во-первых, доктор во время приёма позволяет себе выйти из кабинета на 15-20 минут покурить, а затем дышать табаком на пациентов. На мои заданные вопросы по поводу моего заболевания сахарным диабетом, отвечал с надсмешкой, направления на диагностику отказывался давать, мотивируя, у меня нет на то показаний. Я болею диабетом 14 лет и мне положена диагностика каждые полгода или через год. В конце приёма он написал в выписном листке, что я вела себя агрессивно, и чтобы к нему больше никогда не записывалась...) Оказывается, что не пациенты выбирают врачей, а врачи пациентов. После такого приёма я лежала 2 дня с давлением. Боже упаси от таких врачей.

Поставил дядю на ноги

Мой дядя специально прилетал в Питер, чтобы пролечиться с сахарным диабетом, который стал зашкаливать, отсюда и все проблемы полезли. За 20 лет попустительства над своим организмом, лечить нужно было много чего. Спасибо Волнухину Александру, именно он поставил дядю на ноги, лечил и направлял во всем! Какой он приехал и каким он стал сейчас – это просто небо и земля!!! Спасибо российской медицине что она не только жива, но и действительно помогает!

Источник: yell