Усиков Вадим Владимирович

Институт травматологии и ортопедии им. Вредена

г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Академическая (1.8 км)

справочная

+7 (812) 670-86-86показать

Усиков Вадим Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Усиков Вадим Владимирович: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 21 год, кандидат мед. наук.

Новосибирский государственный медицинский университет (1999)

Отзывы о враче Усиков Вадим Владимирович (3)

Хочу выразить огромную благодарность Вадиму Владимировичу за его работу, понимание чуткость. Это врач с большой буквы.

Кокцигодиния и частичное удаление копчика

Благодарю врачей хирургов из клиники Петра Великого, которые меня прооперировали - Усикова В.В, Фадеева Е.М и весь мед персонал, кто сопровождал моё восстановление и терпел мои вопли от уколов. Полгода не могла сидеть из за острой боли в копчике т.к. он был травмирован после давних падений со сноуборда и также был добит многолетней сидячей работой. 23 ноября 2020 меня прооперировали, была отрезана часть косточки, погнутой вглубь. Затем я прошла курс антибиотиков и перевязок, через неделю я поехала домой. Шов был 1, следа от 2см.шрама, можно сказать, и не осталось. Несколько недель было, конечно, больно спать, на спину было не лечь. Через 3 недели я смогла понемногу садиться, через месяц лежать не спине и сидеть, ходить, как обычно. Да данный момент (11.01.2021) болей нет никаких практически, за искл. легкого дискомфорта в глубине ягодиц. Посмотрим, что будет через пол года. Кто страдает кокцигодинией - идите и отрезайте все ненужное, вам здесь помогут. Клиника хорошая, чисто, постоянно убираются, обход врачей и общий режим по расписанию. Одно плохо, что в гос.больницах России нет финансирования в нормальное питание и туалеты с ванной. Пюре из порошка, меню скудное, посуда со сколами, туал.бумаги нет,из 3х кабинок работает 2, когда в 3й нет засора. Ну это старая шарманка. Молодое поколение частично мигрирует, частично работает над тем, чтоб изменить к лучшему политическую систему и ее отношение к человеку.

вертебролог
хирург-вертебролог
нейрохирург
хирург-ортопед
онколог
травматолог-ортопед
Спасибо Вам!

Оперировалась у Пташникова Дмитрия Александровича 28 октября 2015 года. Не могу найти слова благодарности этому человеку и его команде. В моем случае -Фадееву Евгению Михайловичу и Усикову Вадиму Владимировичу. Операция была на пояснично-крестцовом отделе позвоночника. В течение нескольких лет местные и областные врачи не могли даже поставить диагноз. С большим трудом записалась на прием во Вредена к Пташникову Д А. Общение с врачем такого уровня вселило надежду и она оправдалась. Через два месяца я уже лежала на операционном столе. Операция длилась около трех часов. Диагноз -стеноз позвоночного канала. До операции полгода сидела на уколах, болела спина и отнималась левая нога, ходить не могла даже на небольшие расстояния. Сейчас прошло три месяца после операции. спина при хотьбе еще побаливает, но о ноге уже забыла. И понимаю, что если бы не Пташников, возможно я сейчас не ходила бы вообще. Восхищаюсь и преклоняюсь перед профессионализмом этих врачей. Спасибо Вам! Бокова Татьяна, Старая Русса, Новгородская область

Сколиоз позвоночника

Перелом пальца ноги