Туманов Дмитрий Владимирович

МЕДИКА на Гжатской

г Санкт-Петербург, ул Гжатская, д 22 к 4

Академическая (400 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Туманов Дмитрий Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Гжатская, д 22 к 4

Туманов Дмитрий Владимирович: эндокринолог. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, доктор мед. наук,

Туманов Дмитрий Владимирович занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как: гипотиреоз и гипертиреоз, узловой зоб, аутоиммунный тиреоидит, сахарный диабет, ожирение, артериальная гипертензия, климактерические нарушения, заболевания надпочечников, нарушения половой функции.

Дмитрий Владимирович является автором монографии и более 40 научных публикаций, посвященных проблемам диагностики и лечения заболеваний щитовидной железы.

Киргизско-российский славянский университет им. Бориса Ельцина (1993)

• 1993 - 1996 гг.: Военный авиационный госпиталь, начальник отделения функциональной диагностики врачебно-летной экспертизы
  • 2004 - 2012 гг.: Клиника Baltgaz, главный врач

Отзывы о враче Туманов Дмитрий Владимирович (18)

3.7

Прием терапевта

Услуга: Прием терапевта

осталось хорошее впечатление о приеме

Д-р Туманов Д. В.

Моя родственница получила консультацию у д-ра Туманова Д. В. Д-р Туманов ей показался чересчур разговорчивым. Она узнала про многочисленные достижения, о большом опыте и разнообразных знаниях, где он учился, где работал, сколько статей написал и т. д. Из более чем часового приёма минут 50 она слушала подобные доброжелательные рассказы. Потом напомнила о причинах своего визита. Консультацию таки получила. Советы и назначения тоже. За что и спасибо.

Может и хороший человек, но не хороший врач.

Был записан на прием 8-го Сентября 2020г. на Тореза 72. Принял с 40 минутным опозданием. При общение оставлял вполне приятное впечатление. Тем не менее, после его лечения начал чувствовать у себя ухудшения. Спустя две недели, прописанного им лечения, обратился другому врачу эндокринологу и выяснил, что им был назначен препарат, который прямо противопоказан при моем диагнозе. Повторные анализы подтвердили ошибочность назначенного им лечения. Однозначно советую не обращаться этому доктору, если вам дорого ваше здоровье.

Прием эндокринолога

Услуга: Прием эндокринолога

Врач пояснил назначенное лечение доступным языком. Имеет индивидуальный подход к клиентам.

МЕДЭКСПЕРТ, медицинский центр
Уважаемая Александра! Искренне благодарим Вас за положительный отзыв в адрес специалиста нашей клиники врача-терапевта, эндокринолога, доктора медицинских наук Туманова Дмитрия Владимировича! Обязательно передадим Ваши слова благодарности и пожелания Дмитрию Владимировичу. Здоровья Вам и Вашим близким!

Отзыв благодарной пациентки

На консультацию к такому врачу можно идти без страха.Великолепный специалист-эндокринолог,с огромным опытом работы,интеллигентный,мягкий человек,который сразу же располагает к задушевной беседе.Тем,кому нужна помощь опытного эндокринолога,очень рекомендую доктора Туманова ДВ,это Доктор с большой буквы!

МЕДЭКСПЕРТ, медицинский центр
Мы с удовольствием передадим слова благодарности нашему врачу-терапевту, эндокринологу, доктору медицинских наук Туманову Дмитрию Владимировичу. Огромный опыт Дмитрия Владимировича, его высочайший профессионализм действительно помогают всем его пациентам достигнуть положительного клинического результата. Спасибо Вам, что Вы нашли время поделиться своим положительным опытом от посещения нашей клиники. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Прием эндокринолога

Услуга: Прием эндокринолога

МЕДЭКСПЕРТ, медицинский центр
Спасибо Вам за добрые слова, сказанные в адрес нашего врача-терапевта, эндокринолога, доктора медицинских наук Туманова Дмитрия Владимировича. Желаем здоровья Вам и вашим близким!

Прием гастроэнтеролога

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Прекрасный компетентный врач

МЕДЭКСПЕРТ, медицинский центр
Добрый день, уважаемая Юлиана! Спасибо Вам за добрые слова, сказанные в адрес нашего специалиста. Ваш отзыв непременно будет доведен до нашего врача-терапевта, эндокринолога, доктора медицинских наук Туманова Дмитрия Владимировича. Желаем здоровья Вам и вашим близким!

Туманов Дмитрий Владимирович

Очень хороший врач, лечение помогло. Спасибо ему.

Все понравилось

Доктор грамотный, отвечает на все вопросы подробно, аргументирует назначения. Все понравилось.

Прекрасный врач-эндокринолог

Прекрасный врач-эндокринолог. Вполне довольны приемом. Объясняет все четко,понятно и подробно. Дает выбор цены препаратов, что не мало важно для большинства пациентов !

Сапожник без сапог

Пишу о Туманове Д.В как о эндокринологе. Если он доктор наук в эндокринологии, то что тогда ждать от других "специалистов"? Если вы решили пойти на прием к нему как эндокринологу, то все что вы можете там получить, просто список анализов для исследования вашей проблемы.В этом он разбирается. Если у вас найдут какой то гормон повышенным, вам просто выпишут средство для его снижения, этакую глушилку. Повышены гормоны стресса? Вот вам транквилизаторы. Повышен пролактин? Вот вам достинекс. Ни о каком обязательном витамине В6 при этом диагнозе вы не услышите. Знакомые мужчины,у которых обнаруживался пониженный тестостерон даже не получали цинк в назначениях. Для того чтоб вы дальше носили к нему денежки, вас будут хлопать по спинке, вести светские беседы, строить глазки, совершенно не понимая,что на удовлетворенную женщину это не подействует при его данных, так он сапожник без сапог... После такого негативного опыта общения с эндокринологом, я больше не рискнула идти к какому-то другому врачу,носить деньги десятками тысяч. Пришлось сесть за учебники,научные статьи,обеспечив поступление всех необходимых веществ:минералов, аминокислот, микроэлементов, нормализовала уровень проблемного гормона. Хотя это я ожидала от не от себя,а от доктора наук!

МЕДИКА, сеть многопрофильных семейных клиник

Здравствуйте, Людмила! Благодарим вас за отзыв. Доктор назначает препараты в соответствии с клиническими рекомендациями и стандартами Министерства здравоохранения относительно лечения того или иного заболевания.
Очень жалко тогда,что Министерство здравоохранения не назначает цинк при сниженном тестостероне и пиридоксин при повышенном пролактине. Исходя из этих рамок,кроме самолечения мало что остается

Берковский Борис

Коммерческий директор

GMC, Дженерал Медикал Центр
Людмила, спасибо за Ваш отзыв.
Не зависимо от того - насколько Вы остались довольны работой доктора - ВСЯЧЕСКИ ПРЕДОСТЕРЕГАЕМ ВАС ОТ САМОЛЕЧЕНИЯ!
Желаем Вам здоровья.
У уважением - клиника Дженерал Медикал Центр
Очень ценю вашу рекомендацию. Но повода для беспокойства нет.Я уже здорова, уже самовылечилась.Спасибо!)

Замечательный врач

Была на приеме у врача-эндокринолога Туманова Дмитрия Владимировича. Грамотный специалист, доступные для посетителя рекомендации, приятен в общении, а ещё очень душевный человек. Как можно больше бы таких врачей! Спасибо Вам, доктор.

Смерть

Сходили с бабушкой здоровой к нему,выписал таблетки...через 1,5 недели бабушки не стало....поверили в квалификацию...,хотя девушка с УЗИ сказала,что бредовые таблетки он выписал....Не советую доверять ему,если хотите жить...до слез больно,что поверили.

Я была у врача эндокринолога Туманова Дмитрия Владимировича, который поправил мои гормоны щитовидной железы. Также ходила несколько раз на УЗИ к врачу Аль-Хавамда, очень грамотный врач УЗИ, все понравилось. Кроме того, мне посчастливилось побывать случайно у врача отоларинголога Чекина Владимира Романовича, когда я заболела ангиной. Он поставил меня на ноги, уже на следующий день мне было гораздо лучше! Спасибо ему большое.

Не очень понравился.

6 или 7 лет назад обращалась к этому врачу по поводу щитовидной железы. В частности потому, что планировала беременность. Обратилась в Балтгаз, доктор Туманов назначил мне необходимые анализы на гормоны и сразу же, не дожидаясь результатов, отправил записываться на какие-то чудодейственные уколы в щитовидку. Якобы после них я благополучно рожу ребенка и с щитовидкой все будет хорошо. Курс из 10 уколов, по-моему, вытекающий в приличную сумму, на которые я не решилась, потому что не нашла о них нигде никакой информации. на следующем приеме я ему сказала, что от уколов откажусь, на что он отреагировал вполне миролюбиво, тем более, учитывая, что анализы у меня были в норме. После этого я благополучно родила ребенка, но это уже благодаря другим врачам.

Тушите свет

Врач (тушите свет) неправильно назначил антибиотики, лечил, лечил меня - все впустую... Ушла к другому врачу, она сразу сказала, что не те антибиотики он назначил, даже не смотрел на схему чувствительности ((( Сейчас снова в процессе пересдачи анализов

Своеобразная манера общения

У него своеобразная манера общения. Мне тяжело было. Хотя он доктор наук и суперврач

Приятный дядечка

Сегодня была у Туманова Дмитрия Владимировича. Он меня порадовал, что надо понижать сильно ттг. У меня он вместо положенных 1-2 завалился аж до 6... Говорит хроническое заболевание щитовидки не влияющее на качество жизни! Правда не влияет, кроме как на невозможную вследствии этого беременность и процедуру эко. Оч приятный дядечка, все мне подробно рассказал объяснил, пожал напоследок руку и сказал "ничего! С этим мы справимся!" Как то я верю!!!

Отзыв заблокирован

Профессиональный, грамотный специалист

Обращалась к Дмитрию Владимировичу по поводу лишнего веса, на основе гормонального исследования была подобрана медикаментозная терапия, в итоге стала себя лучше чувствовать и похудела на 12 кг за три месяца. Очень грамотный и отзывчивый врач.