Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
3.3

Туманов Дмитрий Владимирович

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.)
эндокринолог
Взрослый, Детский
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 26 лет
Образование:
Киргизско-российский славянский университет им. Бориса Ельцина (1993)
Принимает в 2 районах города
О враче:

Туманов Дмитрий Владимирович занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как: гипотиреоз и гипертиреоз, узловой зоб, аутоиммунный тиреоидит, сахарный диабет, ожирение, артериальная гипертензия, климактерические нарушения, заболевания надпочечников, нарушения половой функции.

Дмитрий Владимирович является автором монографии и более 40 научных публикаций, посвященных проблемам диагностики и лечения заболеваний щитовидной железы.

Место и время приема

Скидка НаПоправку -40%
    3 000 1 800 руб
Только на первый визит
Клиника перезвонит утром после 09:00
  • 1993 - 1996 гг.: Военный авиационный госпиталь, начальник отделения функциональной диагностики врачебно-летной экспертизы
  • 2004 - 2012 гг.: Клиника Baltgaz, главный врач

Отзывы о враче Туманов Дмитрий Владимирович (12)

Оценки врача

Услуга: Прием гастроэнтеролога
Прекрасный компетентный врач

Туманов Дмитрий Владимирович
Очень хороший врач, лечение помогло. Спасибо ему.

Все понравилось
Доктор грамотный, отвечает на все вопросы подробно, аргументирует назначения. Все понравилось.

Прекрасный врач-эндокринолог
Прекрасный врач-эндокринолог. Вполне довольны приемом. Объясняет все четко,понятно и подробно. Дает выбор цены препаратов, что не мало важно для большинства пациентов !

Сапожник без сапог
Пишу о Туманове Д.В как о эндокринологе. Если он доктор наук в эндокринологии, то что тогда ждать от других "специалистов"? Если вы решили пойти на прием к нему как эндокринологу, то все что вы можете там получить, просто список анализов для исследования вашей проблемы.В этом он разбирается. Если у вас найдут какой то гормон повышенным, вам просто выпишут средство для его снижения, этакую глушилку. Повышены гормоны стресса? Вот вам транквилизаторы. Повышен пролактин? Вот вам достинекс. Ни о каком обязательном витамине В6 при этом диагнозе вы не услышите. Знакомые мужчины,у которых обнаруживался пониженный тестостерон даже не получали цинк в назначениях. Для того чтоб вы дальше носили к нему денежки, вас будут хлопать по спинке, вести светские беседы, строить глазки, совершенно не понимая,что на удовлетворенную женщину это не подействует при его данных, так он сапожник без сапог... После такого негативного опыта общения с эндокринологом, я больше не рискнула идти к какому-то другому врачу,носить деньги десятками тысяч. Пришлось сесть за учебники,научные статьи,обеспечив поступление всех необходимых веществ:минералов, аминокислот, микроэлементов, нормализовала уровень проблемного гормона. Хотя это я ожидала от не от себя,а от доктора наук!
МЕДИКА, сеть многопрофильных семейных клиник

Здравствуйте, Людмила! Благодарим вас за отзыв. Доктор назначает препараты в соответствии с клиническими рекомендациями и стандартами Министерства здравоохранения относительно лечения того или иного заболевания.
Очень жалко тогда,что Министерство здравоохранения не назначает цинк при сниженном тестостероне и пиридоксин при повышенном пролактине. Исходя из этих рамок,кроме самолечения мало что остается
Берковский Борис
Берковский Борис
Коммерческий директор
GMC, Дженерал Медикал Центр
Людмила, спасибо за Ваш отзыв.
Не зависимо от того - насколько Вы остались довольны работой доктора - ВСЯЧЕСКИ ПРЕДОСТЕРЕГАЕМ ВАС ОТ САМОЛЕЧЕНИЯ!
Желаем Вам здоровья.
У уважением - клиника Дженерал Медикал Центр
Очень ценю вашу рекомендацию. Но повода для беспокойства нет.Я уже здорова, уже самовылечилась.Спасибо!)

Замечательный врач
Была на приеме у врача-эндокринолога Туманова Дмитрия Владимировича. Грамотный специалист, доступные для посетителя рекомендации, приятен в общении, а ещё очень душевный человек. Как можно больше бы таких врачей! Спасибо Вам, доктор.

Смерть
Сходили с бабушкой здоровой к нему,выписал таблетки...через 1,5 недели бабушки не стало....поверили в квалификацию...,хотя девушка с УЗИ сказала,что бредовые таблетки он выписал....Не советую доверять ему,если хотите жить...до слез больно,что поверили.

Я была у врача эндокринолога Туманова Дмитрия Владимировича, который поправил мои гормоны щитовидной железы. Также ходила несколько раз на УЗИ к врачу Аль-Хавамда, очень грамотный врач УЗИ, все понравилось. Кроме того, мне посчастливилось побывать случайно у врача отоларинголога Чекина Владимира Романовича, когда я заболела ангиной. Он поставил меня на ноги, уже на следующий день мне было гораздо лучше! Спасибо ему большое.

Не очень понравился.
6 или 7 лет назад обращалась к этому врачу по поводу щитовидной железы. В частности потому, что планировала беременность. Обратилась в Балтгаз, доктор Туманов назначил мне необходимые анализы на гормоны и сразу же, не дожидаясь результатов, отправил записываться на какие-то чудодейственные уколы в щитовидку. Якобы после них я благополучно рожу ребенка и с щитовидкой все будет хорошо. Курс из 10 уколов, по-моему, вытекающий в приличную сумму, на которые я не решилась, потому что не нашла о них нигде никакой информации. на следующем приеме я ему сказала, что от уколов откажусь, на что он отреагировал вполне миролюбиво, тем более, учитывая, что анализы у меня были в норме. После этого я благополучно родила ребенка, но это уже благодаря другим врачам.

Тушите свет
Врач (тушите свет) неправильно назначил антибиотики, лечил, лечил меня - все впустую... Ушла к другому врачу, она сразу сказала, что не те антибиотики он назначил, даже не смотрел на схему чувствительности ((( Сейчас снова в процессе пересдачи анализов

Своеобразная манера общения
У него своеобразная манера общения. Мне тяжело было. Хотя он доктор наук и суперврач

Приятный дядечка
Сегодня была у Туманова Дмитрия Владимировича. Он меня порадовал, что надо понижать сильно ттг. У меня он вместо положенных 1-2 завалился аж до 6... Говорит хроническое заболевание щитовидки не влияющее на качество жизни! Правда не влияет, кроме как на невозможную вследствии этого беременность и процедуру эко.
Оч приятный дядечка, все мне подробно рассказал объяснил, пожал напоследок руку и сказал "ничего! С этим мы справимся!" Как то я верю!!!

Профессиональный, грамотный специалист
Обращалась к Дмитрию Владимировичу по поводу лишнего веса, на основе гормонального исследования была подобрана медикаментозная терапия, в итоге стала себя лучше чувствовать и похудела на 12 кг за три месяца. Очень грамотный и отзывчивый врач.
Екатерина
Екатерина
менеджер
Добрый день, Ангелина! Благодарим Вас за отзыв. Обязательно передадим теплые слова Дмитрию Владимировичу! Мы рады, что смогли Вам помочь!
Туманов Дмитрий Владимирович: рейтинг врача 3.3/5 на основе 13 отзывов