Степанов Евгений Викторович

Стоматология Зубной центр

г Санкт-Петербург, пр-кт Старо-Петергофский, д 42

Нарвская (300 м)

+7 (812) 635-13-51показать

Степанов Евгений Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Старо-Петергофский, д 42

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

бесплатно
Удаление зуба
Удаление зуба мудрости
Удаление ретенированного зуба

Степанов Евгений Викторович: имплантолог, стоматолог-хирург. Стаж работы – 14 лет.

Степанов Евгений Викторович занимается установкой скуловых имплантов Nobel Zygoma, в общей сложности установил более 2000. Выполняет операции костной пластики, синус-лифтинга (закрытого). Также удаляет зубы, в том числе ретинированные и зубы мудрости.

Евгений Викторович использует методику «Все на четырех», владеет техниками эстетического протезирования.

Чувашский государственный университет им. Н.Н. Ульянова (2006)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Степанов Евгений Викторович (11)

Очень компетентный и вежливый доктор, супер грамотный специалист.

Super Smile, центры имплантации зубов
Здравствуйте, большое спасибо за отзыв. Берегите себя и не забывайте о профилактике. С уважением, администрация клиники «Super Smile»

Делала имплантацию. Шла целенаправленно к доктору Степанову Евгению Викторовичу. Очень довольна его работой. Все сделано профессионально. Сама клиника понравилась: еще нигде не встречала ортопедических матрасов на креслах. Теперь жду протезирования.

Приходил два раза вырывать зубы. Записали к Доктору Степанову, доволен на все сто! Отличный специалист, все прошло шикарно и не больно! И вообще рекомендую данную клинику👍

Super Smile, центры имплантации зубов

На данном этапе качеством услуги я довольна

Степанов Евгений Викторович интересовал меня как имплантолог. Два импланта врач мне уже установил, швы сняты, завтра поставит третий, то есть сейчас нахожусь в процессе лечения. Дальше будем смотреть, как проходит заживление. На данном этапе могу сказать, что качеством услуги довольна, все прошло хорошо. Специалиста выбрала совершенно случайно: интернете увидела информацию о скуловых имплантах, их делают тем, у кого совсем нет зубов, и оказалось, что Евгений Викторович - один из немногих врачей, кто владеет этой методикой, я для себя решила, что если он справляется с такими запущенными случаями, значит, все остальное ему подвластно. То есть доктора выбрала сама, мне никто его не рекомендовал, надеюсь, что не разочаруюсь, и все пройдет удачно. В поликлинике тоже можно сделать имплантацию, даже значительно дешевле, но при этом там пациенты с такой услугой не на потоке, а здесь Степанов Е.В. каждый день ставит импланты, поэтому, несмотря на его молодость и небольшой стаж, я остановилась на нем. Я бы рекомендовала специалиста другим пациентам, хотя пока нахожусь только в самом начале лечения. Хочу отметить, что доктор доброжелательный, внимательный, отвечает на все вопросы, а я их, может, и слишком много задаю, но он все объясняет, никуда не торопится. Специалист такой терпеливый и выдержанный: даже когда после приема я вернулась снова к нему, так как забыла кое-что уточнить, он все пояснил без всякого раздражения. К центру имплантации зубов Super Смайл у меня есть замечания: считаю. что куратор, который закреплен за пациентом, должен присутствовать тогда, когда пациенту проводится лечение, потому что в его отсутствие все снова начинают пересчитывать. В противном случае, по моему мнению. куратор - это человек, который рассчитывает стоимость и является дополнительном источником отбора денег у клиентов, то есть я не вижу абсолютно никакого смысла в таком сотруднике. На мой взгляд, если бы не было куратора, то лечение стоило бы дешевле, потому что зарплата куратора тоже складывается от количества приемов. Само лечение очень дорогое, цены немыслимые, мне приходится их принимать только потому, что выбрала уже себе доктора, которому доверилась. При этом, наверное, можно и хороших докторов найти за меньшие деньги. там где отсутствуют кураторы. Кстати, Степанов Е.В. принимает и в другой клинике, которая расположена ближе к моему дому, да и цены там более приемлемые, но в том центре не было ближайших свободных дней, поэтому я записалась в Super Смайл. По поводу другой клиники я разговаривала с доктором, он сказал, что, конечно, можно туда записываться, но здесь рекомендовал сделать всю хирургическую часть, так как условия лучше, а впоследствии можно и туда перейти. Я посчитала, там дальнейшее лечение выйдет экономнее примерно на 60.000 рублей. Я, конечно, подумаю, может, мне и тут скидки предложат, хотя и так пишут везде, что у меня скидка 20%, максимальная, но это же маркетинговый ход, в сравнении с ценами по городу у них дорого.

Super Smile, центры имплантации зубов
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв о работе доктора. Мы прежде всего ориентируемся на качество работы и долгосрочность результата. Для этого мы используем лучшие материалы, которые к сожалению не могут стоить дешево( Также у нас работают врачи высокого уровня. Мы уверены в результате лечения и поэтому предоставляем уникальные гарантии на имплантацию. Благодарим вас за выбор нашей клиники. Всегда рады вам помочь! Берегите себя и не забывайте о профилактике. С уважением, администрация клиники Super Smile.

Индивидуальный подход и прекрасный результат

Хочу выразить глубокую благодарность и признательность специалистам клиники Суперсмайл на Удельной - врачу-ортопеду Лавринович Екатерине Александровне, стоматологу-терапевту Гузевой Кристине Камилевне, хирургу-имплантологу Степанову Евгению Викторовичу, врачу-гигиенисту Ивановой Анне Алексеевне за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение,индивидуальный подход и прекрасный результат их слаженной работы. А так же хочу поблагодарить моего куратора Гладышеву Татьяну Яковлевну за доброжелательность и заботу, информирование о возможных акциях и скидках. Сервис в клинике на высшем уровне, персонал вежливый и предупредительный. Очень важно выбрать надёжную клинику, где работают настоящие профессионалы, чтобы потом не разочароваться в результатах. И я очень рада, что сделала правильный выбор!

Super Smile, центры имплантации зубов
Здравствуйте, большое спасибо за ваш подробный отзыв. Всегда рады вам помочь. Берегите себя и не забывайте о профилактике. С уважением, администрация клиники «Super Смайл»

Степанов Евгений Викторович

Степанов Евгений Викторович замечательный доктор. Мне удалили 2 зуба и поставили импланты. Я очень доволен проведённой имплантацией. Считаю важным отметить, что во время процедуры боли я не чувствовал, анестезия замечательная. Имплантат выглядит и ощущается как натуральный зуб. Пища пережёвывается также легко, как и с натуральными зубами. Ощущается температура, вкус еды. Боли в дёснах нет. Одним словом, имплантация была проведена очень профессионально. Также Евгений Викторович дал очень много рекомендаций по послеоперационному периоду. Через год снова поеду к нему на рентген смотреть прижились ли импланты. Большое спасибо вашей клинике!

Отзыв о докторе Степанове Евгении Викторовиче

Доктор понравился,взаимодействие с пациентом и профессионализм Степанова Евгения Павловича, его подход к пациенту,после посещения его кабинета, оставили приятные впечатление. Еще несколько этапов лечения у меня будет с Евгением Павловичем. Спасибо.

Super Smile, центры имплантации зубов
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв. С уважением, администрация клиники «Super Смайл».

Установка имплантов

Никогда не пишу отзывы, но про этого Врача должны знать) К сожалению, к 30 годам мой рот не в лучшей форме. Встала острая необходимость восстановить жевательные зубы и для этого нужно было установить два импланта на верхнюю челюсть, перед этим нарастив костную ткань. Врача выбирала долго и после многочисленных походов по врачам-имплатологам, остановилась на Степанове Е.В. На консультации он развернуто отвечал на все вопросы, даже рисовал картинки, чтобы было понятно) Сейчас уже могу уверенно сказать, что это врач от Бога! Удивительно насколько он спокойный, выдержанный, вежливый, внимательный. Чувствуется уверенность в каждом движении. Операция по наращиванию костной ткани и установки двух имплантов заняла около 1—1,5 ч. Страх перед болью заставил меня буквально трястись и отрывать обивку от ручки кресла) Ассистентка, удивив это, дала мне «подушку-антистресс», за что ей огромное спасибо) По итогу, нервничала абсолютно зря. Прошло две недели, «полет нормальный») Отек и синяк ушли через 4 дня. Швы сняли, заживает. Если встанет повторная необходимость в имплантации, то только к Евгению Викторовичу!

Super Smile, центры имплантации зубов
Добрый день, огромное спасибо за такой подробный отзыв и высокую оценку работы доктора! Всегда рады Вам помочь. С уважением, администрация клиники «Super Смайл».

Удаление без проблем

19 июня 2019 было назначено удаление двух верхних зубов , которые находились под коронкой. Признаюсь, ситуация была запушена по моей вине, под коронкой образовалась полость, на десне образовались гнойные образования. А мне было очень страшно идти на удаление.Евгений Викторович отлично справился с задачей. Уверенно, спокойно, комментируя последовательность своих действий, он, я бы сказала очень бережно, произвел удаление. Удаление , к сожалению у меня уже было, и мне есть с чем сравнивать. Заживление прошло очень быстро, и это считаю во многом заслуга врача, который, благодаря своему мастерству, минимально травмировал десну при удалении. Большое Вам спасибо, Евгений Викторович. С уважением Лариса У.

Super Smile, центры имплантации зубов
Добрый день, большое спасибо за отзыв! Передадим Евгению Викторовичу ваши теплы слова. Берегите себя и не забывайте о профилактике. С уважением, администрация клиники Super Смайл.

Ставил импланты этот врач. Всё сделал аккуратно, импланты стоят 3 года, Вцелом, работой Степанова довольна. Хороший врач, тактичный, внимательный. Рекомендую!

Super Smile, центры имплантации зубов
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Для нас это лучшая благодарность. Евгений Викторович действительно профессионал своего дела. Берегите себя и не забывайте о профилактике. С уважением, администрация клиники Super Смайл.

Импланты Alpha Bio
Имплантация зубов