Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, уролог

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

38 лет
  • Доктор мед. наук

Клиника экспертной урогинекологии СЗДЦМ

г Санкт-Петербург, пл Стачек, д 5

Нарвская (200 м)

+7 (812) 317-69-58показать

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пл Стачек, д 5

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич: уролог, уролог-хирург, уролог-гинеколог. Стаж работы – 14 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Область научных и практических интересов:

• эндоурология;

• онкоурология;

• урогинекология;

• эндопротезирование мягких тканей синтетическими материалами (при недержании мочи и опущении органов малого таза).

Является членом Европейской ассоциации урологов (EAU), Американской ассоциации урологов (AUA), Международного общества по пельвиоперинеологии (ISPP),  Международного эндоурологического общества, Российского общества онкоурологов (РООУ).

Проходил повышение квалификации и стажировки в Германии, Швеции, США, Чехии.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом с отличием (2006)

• 2011 2013 гг. - заведующий урологическим отделением Санкт-Петербургского клинического комплекса ФГБУ Национальный медко-хирургический центр им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития РФ.:
  • 2010-2011 гг. старший ординатор клиники урологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург).:
  • 2008-2010 гг. адъюнктура (аспирантура) по урологии на кафедре урологии ВМА им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург).:
  • 2007-2008 гг. начальник медицинской службы корабля 1 ранга (Северный Флот, г. Североморск).:
  • 2006-2007 гг.- интернатура по общей хирургии, Военно-медицинская академия, кафедра Военно-морской и госпитальной хирургии (г. Санкт-Петербург).:
  • 2011 - 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, Заместитель директора по организации медицинской помощи, главный уролог

Контакты врача

+7 (812) 317-59-58показать

email: shkarupa.dmitry@mail.ru

ТОП-10 урологов города

ТОП-10 урологов-гинекологов города

ТОП-10 урологов-хирургов города

Отзывы о враче Шкарупа Дмитрий Дмитриевич (41)

Замечательный специалист.

В июне 2021 года я находилась на лечении в клинике высоких медицинских технологий имени Н.И.Пирогова. Моя проблема беспокоила меня давно. И ,наконец,я решилась на операцию. Проводил ее врач-хирург Шкарупа Д.Д. Доброжелательное отношение к пациентам , позитивный настрой, подробные ответы на наболевшие вопросы и, конечно, золотые руки. Огромное вам спасибо!

Рекомендую отличного хирурга-уролога!

Прошло почти 3 месяца, как мне сделали операцию в СПбГУ клинике высоких технологий им. Н.И. Пирогова по установке слинга. До этого были переживания от ощущения некачественной жизни, поиск выхода, всестороннее изучение вопроса. Очень признательна женщинам, писавшим отзывы, рассказывавшим об операциях и хирургах. По направлению врача-гинеколога и отзывам женщин обратилась на прием в поликлиническое отделение №2 к Шкарупа Дмитрию Дмитриевичу. Спокойно, внимательно и понятно мне, далекому от медицины человеку, Дмитрий Дмитриевич изложил разные варианты решения проблемы. Выбрала операцию, пока позволяет возраст и здоровье. Решение о выделении квоты и дате операции пришло неожиданно быстро. За месяц собрала все анализы и заключения. В клинике не было ощущения конвейера, спешки. Чувствовала индивидуальный подход и внимание всего мед. персонала. Перед операцией были проверены анализы, беседовали терапевт, кардиолог, анестезиолог, лечащий врач. Возникло доверие к высококлассной работе команды специалистов. Моя просьба прямо в день операции к Шкарупа Д.Д., чтобы оперировал именно он, была встречена с пониманием. Операция прошла быстро, выход из наркоза получился очень легким. На третий день после операции я была дома. Через неделю после выписки вышла на работу. Дмитрий Дмитриевич и после выписки был всегда на связи и отвечал на возникающие вопросы. Спасибо большое за внимательное отношение и высокий профессионализм! Успехов Вам и всего самого доброго! P.S. Дмитрий Дмитриевич закончил Военно-медицинскую академию. В молодости мне помог специалист Военно-медицинской академии родить сына. Мужу в море делал операцию выпускник Военно-медицинской академии. Это стало для меня одним из решающих факторов. Бывшая военнослужащая, поэтому доверяю военной выучке!

Благодарность!

Уважаемый Андрей Сергеевич. Хочу выразить вам чистосердечное признание, за тот неоценимый вклад который вы внесли в мою, без преувеличения, жизнь. После радикальной простатэктомии которую я перенёс 09.09.21г. Думал, что все. Жизнь сильно изменилась. И только благодаря вам я попал в вашу клинику. Мне была проведена высоко технологическая операция по установке сентитического слинга. Всё прошло великолепно. У меня вновь, не побоюсь этого слова, появился смысл жизни. Так-же хочется поблагодарить Шкапура Дмитрия Дмитриевича за ваш неоценимый вклад который вы внесли в мою жизнь. С уважением Полищук Игорь.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Игорь, добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось лечение у нашего специалиста! Благодарим за доверие и высокую оценку работы доктора. Будьте здоровы!

Огромная благодарность за профессионализм, золотые руки!!!!!

Осенью 2020 года я обратилась к Дмитрию Дмитриевичу со своей проблемой недержание мочи. До этого я оперировалась в другой клинике но безуспешно. Доктор сразу назначил мне КУДИ и после этого меня записали на операцию. Быстро и профессионально и грамотно. Дмитрий Дмитриевич вернул мне качество жизни, она стала мобильной, спокойной, уравновешенной. Много лет мучений, нервов позади благодаря Дмитрию Дмитриевичу. Низкий поклон, огромная благодарность за его работу!!!

Здравствуйте, Елена!
Очень приятно, что лечение в нашей Клинике оставило положительные впечатления. Желаем Вам здоровья!

Спасибо настоящему профессионалу!

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе за помощь в решении моей проблемы. 29 октября 2020 года Дмитрий Дмитриевич прооперировал меня по поводу пролапса органов малого таза, была проведена трехуровневая гибридная реконструкция тазового дна. Прошло почти 2 месяца, чувствую себя очень хорошо, совершенно другое качество жизни! Я познакомилась с Д.Д. Шкарупой в сентябре через интернет; вначале посмотрела его видеолекции, потом материалы на портале Клиники (надо отметить, что всё представлено очень наглядно, информативно и понятно). После этого я написала о своей проблеме Дмитрию Дмитриевичу (через портал), сразу же получила ответ и разъяснения по поводу госпитализации. Лечение в урологическом отделении Клиники получила бесплатно, по полису ОМС. Спасибо Вам, Дмитрий Дмитриевич, за Ваше внимательное и уважительное отношение к пациентам; за то, что находите время спокойно и корректно отвечать на любые вопросы; за Ваш колоссальный опыт и знания, позволяющие буквально чувствовать анатомические особенности каждой женщины. Здоровья Вам и профессиональных успехов в наступающем Новом году! С уважением, одна из Ваших многочисленных благодарных пациенток.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Татьяна, добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вы остались довольны лечением у нашего специалиста! Благодарим за доверие и высокую оценку. Будьте здоровы!

С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского университета

Самый замечательный доктор!!! Хирург от Бога!!!

Добрый день! Хочу сказать самые теплые слова благодарности моему замечательному доктору Шкарупа Дмитрию Дмитриевичу!!! С 12 по 16 ноября 2020 года я проходила лечение в урологическом отделении КВМТ им.Н.И.Пирогова, по поводу опущения и выпадения женск. полов.органов. Мне была сделана сложная трехуровневая операция. Операцию провел Дмитрий Дмитриевич Шкарупа. Провел великолепно!!! Сейчас прохожу период реабилитации. Чувствую себя очень хорошо! Доктор мне подарил новую полноценную жизнь! Операцию мне надо было делать уже давно, но проблема была еще не так ярко выражена. А в последнее время все обострилось и просто уже мешало жить. Не знание как будет проходить операция вызывало определенный страх. Но в интернете на свое счастье я нашла ролик, где Дмитрий Дмитриевич все подробно и с показом на схеме рассказал о моей проблеме. Рассказал очень грамотно и понятно. И сразу страх мой исчез и появилось 100% доверие к доктору. Для себя я решила, что буду оперироваться только у Дмитрия Дмитриевича. Списались с доктором по почте. Он мне сразу ответил. Я записалась на прием. После приема я совсем успокоилась и ничего не боялась!!! Дмитрий Дмитриевич дал мне координаты врача эксперта Бурлыкина Вячеслава Сергеевича, который мне рассказал, какие надо сдавать анализы и сказал дату операции. Хотела сделать по мед. полису, но не получилось. Операция была платная. Но ведь дороже здоровья нет ничего!!! На протяжение всей подготовки я чувствовала тепло и заботу моего доктора.Перед госпитализацией я написала доктору и он сказал, что прооперирует меня. Я была просто счастлива!!! Клиника замечательная!!! Отношение врачей ,всего персонала доброе, все с улыбкой, чувствуешь тепло и заботу! Питание великолепное, кругом чистота! Я впервые была в такой клинике, где чуаствовала заботливое и доброе отношение! Еще хочу сказать спасибо моему лечащему врачу Хамедову Рафи Ахмедовичу за его внимательное и чуткое отношение!!! Все слова, которые хочется сказать просто не опишешь на бумаге! Но самое главное ,я очень счастлива, что познакомилась с таким прекрасным человеком и таким чудесным доктором-Дмитрием Дмитриевичем Шкарупа!!! Милые женщине, не бойтесь, приходите в эту чудесную клинику!!! Здесь точно вы получите отличное лечение,тепло, заботу ,помощь отличной команды врачей профессионалов, настоящих знатоков своего дела!!! Дорогой Дмитрий Дмитриевич, от всего сердца поздравляю Вас с наступающим Новым годом!!! Крепкого Вам здоровья, тепла, любви и исполнения самых волшебных желаний!!!! С уважением Сухарева Надежда Ивановна тел. 89112463891

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день, Надежда Ивановна! Спасибо за Ваш настолько приятный отзыв! Дмитрий Дмитриевич и Рафи Ахмедович действительно настоящие профессионалы высокого уровня, и мы очень рады, что они работают в нашей урологической команде.

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Доктора от Бога

Здравствуйте, мне посчастливилось пролечиться в отделении урологии КВМТ им.Пирогова. ( 12-16 ноября 2020г.) Диагноз недержание мочи при напряжении. Изначально я, как иногородняя, написала письмо Дмитрию Дмитриевичу о своей проблеме. На другой же день получила от него ответ с приглашением на лечение по ОМС. К сожалению, не удалось получить направление от поликлиники и я получила помощь платную. Я так рада, что попала в руки этих замечательных профессионалов. Это КОМАНДА, сплоченный коллектив, они объединены общей идеей- помогать , избавлять женщин от непростых недугов щадящее, бережно, внимательно. Все мои страхи испарились, я не видела хмурых лиц, они внимательны , добры, позитивны. Все досконально разъяснялось ,теплая атмосфера, чистота... Удивительно, как это возможно в наше время...Думаю, это заслуга заведующего отделением Шкарупы Андрея Григорьевича. Я заранее просмотрела телепередачи c участием Д.Д.Шкарупы и видеоролики на You Tube, морально подготовилась к лечению, очень важна работа доктора по информированию, просвещению. И личное обаяние сразу располагает.У Дмитрия Дмитриевича множество патентов, публикации, вся команда постоянно повышает квалификацию, участвуют в международных конференциях, используются самые передовые технологии, эти доктора исправляют ошибки других. По отзывам пациентов отделение урологии на первом месте стабильно. Моя проблема решена. Д.м.н.Дмитрий Дмитриевич Шкарупа провел блестяще операцию , курировал меня другой доктор от Бога, д.м.н. Кубин Никита Дмитриевич. А сколько лет я не решалась обратиться к врачам.... Я выражаю самую глубокую благодарность этим людям за их работу, за человеческое отношение. Прекрасный доктор Шульгин Андрей Сергеевич, спасибо и ему. Все на самом высшем уровне, четко, слаженно работает весь коллектив и очень милые сестрички помогают докторам. Буду всем рассказывать о своем лечении. Дмитрий Дмитриевич, Никита Дмитриевич, Храни Вас Бог! С уважением, Селюкова Н.Я.

Всем больным здоровья, а клинике процветания!

Пациентка 64 года находилась на лечении в урологическом отделении с 8.10.20 по по 12.10.20 по поводу опущения органов малого таза. От всей души выражаю сердечную благодарность Шкарупе А.Г., Шкарупе Д.Д., Кубину Н.Д., а также всему коллективу урологического отделения. Врачи все просто кудесники. Работа всего отделения четкая и направленная на то, чтобы облегчить страдания больных. С первых минут пребывания ощутила заботу и внимание. Дорогие женщины, не затягивайте с операцией, приезжайте - и вам помогут. Всем больным здоровья, а клинике процветания!

Врач, который подарил мне новую жизнь.

В феврале 2020г попала на операцию к Дмитрию Дмитриевичу для решения проблемы недержания мочи из-за травмы в родах (мне 30 лет). Операция прошла отлично, я как новенькая! Дмитрий Дмитриевич, огромное человеческое спасибо Вам. Врач с золотыми руками и большим сердцем! Не хватает слов, чтобы передать, насколько я признательна этому врачу. Он "вытащил" меня из кошмара, благодаря ему я, наконец-то, нормально живу. Спасибо! 🙏🙏🙏

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Алена! Искренне рады, что наш специалист смог Вам помочь! Действительно, Дмитрий Дмитриевич настоящий профессионал, мы с удовольствием передадим ему Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!

Превосходно

Выражаю огромную благодарность и признание доктору Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и всему отделению урологии СПбГУ Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова. 16 августа 2018 года была прооперирована по поводу пролапса тазовых органов . Оперировал Шкарупа Д.Д. Прошло два года, чувствую себя отлично. Дмитрий Дмитриевич подарил мне полноценную жизнь, после многолетнего страдания. Спасибо, Дмитрий Дмитриевич, за Ваш профессионализм, сердечную теплоту, внимание и доброту души. Вы изумительный человек, лечите душой и сердцем, применяете современные методы лечения, врачебное искусство. Женщины обращайтесь в клинику высоких медицинских технологий им. Пирогова.

Врач по призванию

Выражаю огромную благодарность и признание доктору Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и всему отделению урологии СПбГУ Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова под руководством Шкарупы Андрея Григорьевича за высокий профессионализм и неравнодушное отношение к пациентам. После неудачной операции(июнь2019г.) в местном отделении гинекологии, без упреждающих последствий со стороны хирурга, проявилась очень неприятная проблема - стрессовое недержание мочи. Наступила полная растерянность, отчаяние, депрессия, знакомство с урологическими прокладками. Качество жизни на 3 месяца было вычеркнуто. После прочтения отзывов с портала и видео с комментариями Дмитрия Дмитриевича Шкарупа я, не раздумывая, написала ему на почту и на следующий день пришел ответ с предложением приехать на консультацию. Весь следующий алгоритм действий был выстроен фантастически чётко и планомерно. В ноябре я приехала на консультацию в клинику в назначенное время. Дмитрий Дмитриевич - человек которого видишь первый раз и сразу ему веришь: обаятельный, тактичный, внимательный, подробно объяснил ход операции и назначил её на 23.12.2019г. Это была не просто надежда, а полная уверенность в положительном результате и эмоциональный подъем. 22.12.2019г.я приехала на госпитализацию с подготовленными документами: качественный осмотр, собеседование с терапевтом, анестезиологом, лечащим врачом, палата-все на должном уровне. На следующий день – операция .Все прошло отлично! Прошло полгода, у меня активный образ жизни, без перегрузок. Это важно-искать пути решения проблем со здоровьем, когда возможно что-то изменить и Бог посылает тебе в такие сложные моменты помощь в лице умных, талантливых, отзывчивых врачей. Дмитрий Дмитриевич, спасибо за то, что возвращаете женщинам радость жизни. Особая благодарность Андрею Григорьевичу за содействие в проведении операции, лечащему врачу - Касанову Кириллу Николаевичу. И пусть цепочка этих благодарных отзывов не прерывается. Это даст надежду и реальную помощь, кто в этом нуждается. Здоровья Вам и всему коллективу отделения, профессионального роста, успехов и человеческого счастья. С уважением Полина Александровна. (республика Башкортостан)

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Полина Александровна! Спасибо большое за Ваши слова! Врачи урологического отделения действительно настоящие профессионалы, и мы очень рады, что у нас есть такая команда. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Моя благодарность безгранична

В течение 25 лет я скрывала свой недуг даже от гинеколога. После перенесенной в 2017 году транзиторной ишемической атаки испугалась перспективы лежачей больной с пролежнями от недержания мочи. В 2018 г. легла на операцию в урологическое отделение обычной больницы. За 11 дней перенесла три неудачных операции и выписалась с ухудшением. Пока лежала в больнице, узнала о главном урологе клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова – Шкарупе Дмитрие Дмитриевиче. Записалась на консультацию. Помню первое впечатление о враче именно как о личности. Открытый, глубокий и высокопрофессиональный, смотрящий в будущее человек. По семейным обстоятельствам я не смогла прооперироваться. Прошел год, я похудела на 26 кг, занялась гимнастикой Цигун, ходьбой, ЛФК, сбалансировала свое питание и в 2019 г. повторно обратилась к Дмитрию Дмитриевичу. На высшем уровне прошли консультация, подробный алгоритм обследований для операции и синхронизация моих действий по онлайн-переписке. В клинике обратила внимание на очень продуманную организацию работы, в которой задействована каждая минута медицинского персонала. Помещения оснащены современным оборудованием. Все продумано до мелочей, даже введен в питание пробиотик, укрепляющий иммунитет. Шкарупа Дмитрий Дмитриевич имплантировал мне синтетический субуретральный слинг. Несмотря на мой запущенный случай, операция прошла быстро и успешно. Наркоз достоин отдельной похвалы. Я попала в надежные золотые руки Дмитрия Дмитриевича, которыми был выполнен «золотой стандарт» - слинговая операция. Далее меня вел с полной самоотдачей грамотный лечащий врач Касанов Кирилл Николаевич. Прошел год после операции и я смело говорю о положительном результате. До самой пенсии я стеснительно решала свою проблему в одиночку, во многом была ограничена. .Сейчас я живу полноценной и качественной жизнью. Моя благодарность безгранична и я горжусь тем, что в отечественной медицине есть такие врачи.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка нашей работы - лучшая мотивация для нас и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

Онлайн консультация

Сегодня у меня была онлайн консультация с Дмитрием Дмитриевичем. На очный приём прийти к доктору у меня нет возможности на данный момент, так как проживаю я далеко от Санкт Петербурга. Я очень рада, что появилась возможность получить консультацию у врача такого уровня как Дмитрий Дмитриевич и для этого не нужно даже выходить из дома. Заявку на консультацию я подала в воскресенье и уже во вторник получила ответы на свои вопросы на консультации по скайпу. Онлайн консультация с Дмитрием Дмитриевичем помогла мне не только избежать не нужной операции, а так же сэкономить время и деньги на походы по консультациям к разным специалистам. Дмитрий Дмитриевич понятно прояснил все нюансы моего вопроса и дал исчерпывающие рекомендации, мне не пришлось лететь для этого в Санкт Петербург, чему я очень рада и благодарна за возможность встречи с доктором онлайн.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка нашего доктора - лучшая мотивация для нас и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

Сказка, фантастика, реальная жизнь, Божьи люди!!!

По профессии я - медицинский работник, и поэтому первая операция (экстирпация матки и установка TVT-0) проводилась в нашем краевом учреждении. Затем очень тяжелый послеоперационный период, когда и душа , и тело не в порядке... ряд осложнений... Те 4 месяца очень страшно вспоминать... до слез... Поиск решения проблемы и, как Божья милость, консультация в Краснодаре у профессора Карахалис Л.Ю., которая сказала, что надо исправлять ошибку, но исправлять у грамотных специалистов, профессионалов своего дела и дала координаты Дмитрия Дмитриевича Шкарупа. Письмо на электронную почту, мгновенный ответ, внимание, участие в моей судьбе и приглашение в Клинику высоких мед.технологий им. Н.И. Пирогова по мед.полису! Мне не верилось, что такое возможно в наше сложное время. И вот я в Санкт-Петербурге. Страх перед очередным наркозом, операцией, но организация работы в урологическом отделении на предельно высоком уровне - слаженно, спокойно, уверенно, с человеческим вниманием. Из анамнеза ничего не ускользнуло от внимательного глаза профессионалов. 22 октября 2019г. вторая операция - удаление TVT-O (диагноз: Обтурация шейки мочевого пузыря). Все прошло очень качественно. Бесконечно благодарна Дмитрию Дмитриевичу за его золотые руки, профессионализм, бескорыстность, человеческое сострадание и обаятельную улыбку. Врач от Бога!!! Он вернул меня к Жизни. К качественной Жизни! Ни слов, ни эмоций не хватает, чтобы выразить сердечную благодарность лично Дмитрию Дмитриевичу и всему коллективу урологического отделения. Вы дарите людям надежду и здоровье! Процветания, успехов Вам! Будьте крепко здоровы!

Профессиональные врачи обязательно вам помогут!!!

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам клиники, в особенности персоналу урологического отделения. 09.07.19 мне была проведена Реконструкция тазового дна. Проведенная операция в клинике им. Н. И Пирогова значительно улучшила качество моей жизни, ожидаемый эффект был достигнут. Женщины, если вы столкнулись с такой же проблемой, которая не дает вам полноценно жить, обязательно обратитесь в данную клинику, где профессиональные врачи обязательно вам помогут!!!

Татьяна, добрый день. Я тоже столкнулась с подобной проблемой. Подскажите, пожалуйста ориентировочную стоимость операции, я с Украины и ничего подобного я у нас не нашла. Заранее благодарю.
я зверева галина васильевна была на приеме у шкарупа дмитрия дмитриевича в августе 2020 года отправила узи ренген кардиограмму кардиографию диагноз передне апикальный пролапс 3 ст ректоцеле 1 2 ст недостаточность промежного тела а тепе рь еще недержание мочи прошу назначить мне день операции

светлый, доктор -просто от Бога

Милостью Божией мне довелось познакомиться с доктором Шкарупа Д.Д. Дмитрий Дмитриевич человек что называется алмазной огранки , с какой стороны не посмотришь- светлый, доктор -просто от Бога и , видимо ,Господь не просто так дал ему этот ТАЛАНТ врача . Степень человечности, внимания, деликатности, искреннего участия к проблеме пациента- высшая . Пунктуален,доброжелателен , а уж профессионал потрясающий!!!!Нет таких слов, чтобы они могли выразить степень благодарности этому ВРАЧУ и ЧЕЛОВЕКУ!! Не случайно на отделении находится икона Святого Луки Крымского - у него есть достойный преемник ! Храни Вас Господь , Дмитрий Дмитриевич . В моих молитвах о здравии моих близких всегда есть Ваше имя. С бесконечным чувством благодарности И. Гордиенко

Спасибо огромное

Много букв, простите) но думаю тем лучше. Мне 29 лет, после первых родов, мне поставили  диагноз (неполное выпадение матки). Но наши врачи в г. Москве, не спешили мне помочь. Куда я только не обращалась, одни говорили удалять матку, другие и вовсе не хотели как то помочь. Ну я и решила, значит буду с этим жить, приспосабливаться. Было тяжело физически,  особенно морально. Чувствовала себя не полноценно. Прошло 8 лет и я снова стала мамой) через пол года после родов, мое состояние намного ухудшилось, стало невыносимо. Я решила что нужно что то с этим делать. Пошла к врачу в свою поликлинику, он мне сказал что только операция и ищи хорошего хирурга. Искала через интернет и только ОДНА клиника с огромным количеством отзывов, с представленными видео как операция проводится, для чего и т.д. всё четко подробно описано. И что не мало важно для меня по ОМС, то есть абсолютно бесплатно! Пару месяцев точно ещё, всё искала, вычитывала всю возможную информацию. Думала, неужели в г. Москве не делают таких операций..? делают.. но не так часто. (Как я поняла) По крайней мере отзывов вообще ноль и тут ещё  врач мой даёт направление в больницу но качает головой, мол совет: ищи хорошего хирурга. ( Женщинам что делали данные операции, возвращались и жаловались, что болячки вновь вернулись). Посмотрев снова видео где Дмитрий Дмитриевич Шкарупа, всё разъясняет. Я поняла что хочу именно к нему! что если даже не он оперировать будет, то другие врачи Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ точно помогут т.к. узкопрофильно занимаются данным заболеванием. И я написала письмо на uroportal.ru, это была суббота. В этот же день мне уже ответил сам Дмитрий Дмитриевич, а в понедельник со мной связались сотрудники клиники для доп. информации и назначили дату госпитализации!!! прям не верилось ) через месяц уже операция!!) Я быстро сдала все необходимые анализы, прошла обследование в своей пк и прибыла в назначенный день. Встретили меня отзывчивые, добродушные люди! Которые исполняют свою работу на высшем уровне! Абсолютно весь персонал вежливый, чуткий. Огромная благодарность и низкий поклон врачу-урологу Кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Шульгину Андрею Сергеевичу  Вы подарили мне новую жизнь!!! Отдельная благодарность главному урологу КЛИНИКИ ВМТ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА СПБГУ Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу, а так же зав. отделением урологии Шкарупе Андрею Григорьевичу.  Спасибо огромное медсестре Елене Тимофеевой за вашу доброту, отзывчивость! Молодому человеку (простите не знаю как Вас зовут и должность), который успокаивал, подготавливал на операции!!! И всем кто был со мной в это не простое для меня время, у вас золотые сердца! Госпитализация 12.09.19 - осмотр урологов, гинеколог, терапевт, анестезиолог, необходимые процедуры предоперационные. 13.09.19 операция и 16.09.19 уже выписка. Сегодня 17.09.19г. Чувствую себя прекрасно!!!! Полноценным, счастливым человеком! Дай Вам Бог здоровья!!!

Врач от Бога

Умнейший врач, грамотный, отзывчивый, бескорыстный и замечательный человек! За такими врачами счастливое будущее нашей медицины. То, что мы нашли этого доктора- Божий промысел- нам действительно повезло. Моя мама больше года страдала от выпадения влагалища. Согласилась обратиться к докторам (не очень-то им доверяя), когда уже невозможно было ходить, а поход в туалет стал мучением. Я начала искать врача, случайно нашла информацию о Северо-западном центре пельвиоперинеологии при клинике им. Пирогова и прочитала статьи Дмитрия Дмитриевича о пролапсе половых органов. Увидев десятки восторженных отзывов пациентов, не раздумывая, записала маму на приём. Дмитрий Дмитриевич назначил операцию через 2 месяца. Стали готовиться, волновались, я написала Дмитрию Дмитриевичу на почту свою просьбу, чтобы он лично провёл операцию, он сразу же ответил, что будет в это время в клинике и сможет прооперировать. 07 июля мы приехали в клинику, а 10-го маму уже выписали. От отделения-только положительные впечатления: заботливый персонал, прекрасные условия (чистота, порядок, отличное питание), постоянное внимание и обратная связь. Дмитрий Дмитриевич сделал сложнейшую операцию- трёхуровневую реконструкцию тазового дна с использованием слинга. Все прошло хорошо, сейчас мама живет полной жизнью. Спасибо Вам огромное, Дмитрий Дмитриевич! Спасибо всем сотрудникам урологического отделения клиники Пирогова (особенно заведующему Андрею Григорьевичу Шкарупе, Денису Александровичу Сучкову, Элеоноре Викторовне Вязиловой, прекрасному врачу- анестезиологу (к сожалению, не записали имя). Какое счастье, что у нас есть такие врачи и такие клиники- каждый день здесь делают операции, основанные на самых передовых разработках и лучшем мировом опыте, и все это- с трепетным человеческим отношением (что большая редкость) к каждому пациенту. И это бесценно.

Суперпрофессионал!!!

Мой диагноз был:опущение органов малого таза Года 2 я искала выход,что же делать? Занималась специальными упражнениями,они не помогали,медленно но верно шло ухудшение. Случайно в интернете прочитала о докторе,хирурге Шкарупа Дмитрие Дмитриевиче,и меня как торкнуло: ЭТО МОЙ ХИРУРГ!!! Сразу написала ему,очень быстро и корректно пришел ответ, поехала к нему на консультацию. Вобщем через 1,5 месяца мне сделали операцию 2 хирурга ,каждый свою часть.Лапароскопию делал Басос Александр Сергеевич. Все остальное Дмитрий Дмитриевич Шкарупа Операция прошла успешно!Вот тут я окончательно поняла, как же мне повезло!!! Они суперпрофессионалы!!!Имеют богатейший опыт работы,люди с золотыми руками!Им нет цены! Операция для меня была платная 1500 евро,в пересчете на рубли. Я являюсь гражданкой Евросоюза,из Эстонии. Считаю,что это совсем недорого.Здоровье дороже! Клиника Высоких Технологий в Питере,на Фонтанке 154 Обслуживание высококлассное,не хуже Европы. Там удобно,комфортно,без напрягов вообще. Спасибо Россия!Спасибо Питер!Спасибо Доктора!

Вспоминаю вас добрым словом!

Хочу выразить благодарность коллективу врачей (Шаповалова ЕА, Шкарупа ДД, Басос АС) делавших мне операцию 16.04.2019. Моя благодарность и счастье, от того, что я попала к врачам с большой буквы безгранично!!! Спустя 3 месяца после операции у меня прошли все боли, я даже не чувствую начала месячных, которые были всегда очень болезненными. Спасибо за то, что в 8 вечера, вы в послеоперационном периоде приняли и проконсультировали меня с болями. Спасибо вам Екатерина Андреевна, что при осмотре сказали, что у меня может быть куароз вульвы. Именно Вы, как очень внимательный врач заметили первые изменения. Я продолжаю лечение, и каждый раз вспоминаю вас добрым словом!

Сохранение результата операции через год!

Год назад сделала операцию в связи со стрессовым недержанием. Выполняла все рекомендации доктора и через год чувствую себя прекрасно, как будто ничего и не было! Никаких отметин от операции не осталось. Огромное спасибо доктору за помощь! Если вы сомневаетесь - обращайтесь к Дмитрию Дмитриевичу и будет всё прекрасно!

Везде бы так...

Такая проблема, как у меня была, у многих женщин. Опущение органов малого таза. В связи с этим всякие осложнения, и у каждой женщины свои и в разной степени. Многие смирились, приспосабливаются жить с этими проблемами. А становится все хуже и хуже. Так и я, сначала смирилась, но потом решилась. Гинеколог равнодушно спросила кольцо или операция? Конечно операция, я еще не совсем старая...По месту жительства делать операцию не согласилась, так как делают через разрез на животе и без установки протеза. Попросила направление в Москву. Однако в Москве врачи не спешили помочь. Я услышала равнодушное:"Ставлю Вас в лист ожидания протеза. Сейчас их у нас нет. Когда получим-неизвестно. Ориентировочно ждать год-полтора. Вы не одна, таких как Вы-много!" На мой вопрос а если мне будет хуже, я получила ответ" чем хуже,тем лучше, будет куда поставить протез"!!!Фраза меня очень насторожила. Я была расстроена. Но как хорошо,что есть Интернет!Я читала истории женщин. Одна написала, что москвичка,но не стала ждать очереди в Москве,а поехала в Санкт-Петербург в Клинику высоких мед.технологий им Н.И. Пирогова.Как и все,я очень боялась операции,тем более не знала в чем она заключается, и как мои проблемы могут быть решены. Прослушала лекцию Шкарупа Дмитрия Дмитриевича и все мне стало ясно, я успокоилась и решила поехать именно к нему.Я написала на сайт Клиники про мою проблему. Мне ответили сразу, в течение двух часов! Прислали Методические указания как и что мне делать,какие анализы и когда сдавать. Операция бесплатная для меня, по полису ОМС. Даже не верилось!От моего первого обращения в Клинику до дня госпитализации прошло два месяца.Организация работы в Клинике меня удивила! Просто отлично!В отделении урологии,куда я попала,четкая работа мед.персонала и врачей.Палата просторная со всеми удобствами. Кормят вкусно,из красивой посуды.Находились под неусыпным наблюдением мед.сестер и врачей. Операцию мне делал Шкарупа Д.Д.,как я и хотела!Доктор наук,врач с огромным опытом работы,врач по призванию,который объездил много стран с передовыми мед.технологиями,получая новые знания и делясь своим опытом.Я очень благодарна Шкарупа Д.Д.,лечащему врачу Шульгину А.С..зав.отделения Шкарупа А.Г. Операция прошла успешно. На второй день уже можно было вставать,сидеть,ходить.На четвертый день выписка.Дали рекомендации.Все хорошо.К каждой женщине индивидуальный подход.Операция через влагалище,никаких швов на животе!Обращаюсь ко всем женщинам с такими проблемами. Не бойтесь! не тяните!Обращайтесь в Клинику. Вас там ждут,примут на высшем уровне,избавят от женских проблем,потому что СПЕЦИАЛИСТЫ! Все до одного! Команда высококвалифицированных врачей с неравнодушным отношением к пациентам! Везде бы так... С уважением, Марина Васильевна,Московская обл.

У него золотые руки, доброе сердце

Добрый день! Хочу от всего сердца поблагодарить замечательного, от Бога доктора Дмитрия Дмитриевича Шкарупа, за проведенную мне операцию 20 августа 2018 года. Огромное человеческое спасибо Вам, что Вы нашли время и лично прооперировали меня. Желаю Вам крепкого здоровья, долгой счастливой жизни. Также выражаю свою признательность и большую благодарность лечащему врачу Кубину Никите Дмитриевичу, медперсонал отделения. Милые женщины, не стесняйтесь обращайтесь к Дмитрию Дмитриевичу. Он всегда поможет вам. У него золотые руки, доброе сердце, болеющий за каждого пациента. Моя проблему мучила меня 4 года и мне отправила сайт моя крестница, ее клиентка-москвичка в парикмахерской рассказывала, как ее оперировали в Санкт-Петербурге. Я тут же написала письмо, описала проблему на электронную почту Дмитрию Дмитриевичу Шкарупа. Он сразу ответил, все подробно написал. Все анализы и специалистов проходила в Балашихе Московской области, затем выслала по эл. почте врачу-терапевту. Определились с датой операции, приехала в день госпитализации. Операция проходила по ОМС, проведена унилатеральная гибридная хирургическая реконструкция переднего и апикального отделов тазового дна. На 5 день я вышла на работу. Прошло полгода, чувствую себя хорошо, благодаря доктора Дмитрия Дмитриевича Шкарупа. С уважением, Галина Федоровна.

смело могу советовать

Здравствуйте!Меня зовут Лариса,я из Санкт Петербурга. Теперь я знаю где прячутся все опытные урологи и всем буду рассказывать. Благодарю руководителя за безупречный порядок и за отличную команду лучших специалистов на Фонтанке 154,Клиника высоких медицинских технологий им.Н.И.Пирогова, поэтому так слажено работают и помогают людям из всех концов России. Отдельное спасибо Дмитрию Дмитриевичу Шкарупа , который осмотрел, поставил диагноз, направил куда нужно, через полгода позвонили и записали на операцию.Операция прошла успешно, про свою проблему я забыла сразу. Чудо, а не врач! Дай Бог здоровья и процветания! Прошло полтора месяца и я вернулась к полноценной жизни. Дорогие женщины, смело могу советовать этого доктора. Он - умничка, так говорят все с кем я общалась, пока лежала на Фонтанке 154 с недержанием мочи.Такого внимания к каждому пациенту я не видела нигде!

Огромное спасибо и низкий поклон, Вам, Шкарупа Дмитрий Дмитриевич!

Огромное спасибо и низкий поклон, Вам, Дмитрий Дмитриевич! Частичка моего сердца навсегда осталась в красивом, добром во всех отношениях, открытом для любой помощи, городе на Неве, Санкт-Петербурге! Год назад я приехала на операцию из Волгограда, и была первопроходцем из нашего региона в этом отделении. После неудачной операции( тотальной гистерэктомии) в 2017 г. в МКНЦ в Москве, 6 месяцев было вычеркнуто из моей жизни. Дренировали почку, поставили нефростому, откачивали из брюшной полости мочу, т.к. на 60%(по лёгкие) мои органы были в моче. Промывали брюшную полость и все эти манипуляции сопровождались наркозом. А затем Очень долгие 3 месяца ходьбы с нефростомой, чтобы опять лечь на опер.стол –на пластику мочеточника. Но на этом мои проблемы не закончились. В течении этого времени постоянно жаловалась врачу гинекологу о сильном дискомфорте в области гинеталий, который я испытывала находясь в вертикальном положении,и не имело значения сижу, стою или хожу. Но гинеколог сказала, что это бывает сплошь и рядом у всех после такой операции, привыкнешь, а что делать!? Я не медик, но уже поняла, что под тяжестью мочи пошло опущение купола влагалища(цистоцеле 2-3 степени, как поставил гинеколог). Пошли проблемы с мочеиспусканием, появились боли. Я не стала терпеть неудобства и тем более боли. Здесь на помощь пришёл всемогущий интернет! На канале YouTube я увидела операции , которые делает Дмитрий Дмитриевич Шкарупа, всё подробно поясняет и решает эту проблему, то чувство восторга и слова благодарности переполнили меня. Это настолько профессионально, грамотно и доступным языком была донесена информация до нас, простых пациентов, что ни одного вопроса по операции не возникло! Я тут же написала письмо, описала проблему и отправила по эл.почте. Моя благодарность к этому человеку безгранична! Он сразу ответил, всё подробно написал. Всё анализы и специалистов проходила у себя в городе(удалённо), затем выслала по Эл.почте врачу-терпевту. Определились с датой операции, приехала в день госпитализации. Операция проходила по ОМС! В клинике всё поставленно на высочайшем уровне. Как и любой человек, я переживала, т.к. эта операция была 3-я по счету за 10 месяцев. Но когда встретилась с Дмитрием Дмитриевичем лично на осмотре, то все сомнения и переживания ушли! Это чуткий, замечательный человек, профессионал своего дела, болеющий душой за каждого пациента и тех людей, которые только что обратились к нему за помощью! Радушная атмосфера в отделении и дружный, сплоченный коллектив даёт чувство спокойствия, что ты находишься в заботливых и надёжных руках. Весь мед. персонал отделения очень внимательный и доброжелательный. Дмитрий Дмитриевич, у Вас золотые руки и огромное, доброе сердце!!! То что Вы делаете для нас, женщин, и сделали для меня, это просто Высший пилотаж!!! Вы возвращаете нам 100% уверенность в себе! Всех благ Вам, успехов и удачи! Милые женщины! Пройдя такой сложный путь, могу сказать: Не стесняйтесь, обращайтесь к Дмитрию Дмитриевичу по нашим женским вопросам и он всегда поможет вам! Мы должны быть здоровыми, красивыми и желанными! А в этом, в плане здоровья, нам обязательно поможет Дмитрий Дмитриевич Шкарупа и его великолепный коллектив !!! Успехов и процветания Вам и вашей клинике! С уважением, Вероника Ивановна.

Я в восторге!

С огромной благодарностью Богу и судьбе, которая свела меня с врачами клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова! Хочу рассказать свой случай, так как сама недавно очень скрупулёзно изучала всю информацию и отзывы, которые помогли принять верное решение. Извините, писать буду подробно. Мне 35 лет, одни роды, на данный момент ребёнку 5 лет. После родов диагностировалось опущение передней стенки влагалища и в общем то все. Советы врачей с гимнастикой, которой нужно было заниматься сразу после родов ежедневно, не помогли, так как конечно на первый план выходит ребёнок и заботы о нем. Ежегодно проблема опущения усугублялась и в последние полгода это уже было выпадение шейки матки. Это приносило крайний дискомфорт, неуверенность и неудовлетворенность со всех сторон. Узнав, что в нашем городе нет квалифицированных и современных специалистов, стала искать в интернете. В одном отзыве женщиной было написано: «Девочки, на операцию только к Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и Андрею Григорьевичу!». Полностью прочитала 99,9 процентов положительных отзывов, изучила сайт и канал на ютубе. Вся информация изложена настолько понятно и безапелляционно, что даже не возникло сомнений, что там работают высококвалифицированные, развивающиеся и человечные врачи. Неожиданно огромным плюсом стало то, что операцию можно провести по полису ОМС бесплатно. Связавшись 01.12.2018 с клиникой в лице Дмитрия Дмитриевича, описала свой диагноз и сопутствующие заболеванию проблемы, выслала необходимые документы. И уже через 2 дня мне был выслан Бурлыкиным Вячеславом Сергеевичем четкий перечень анализов, необходимых для допуска к операции и назначена госпитализация на 27.01.2019. С учетом Новогодних праздников я впритык успела сдать все анализы. После их проверки, мне дали допуск к операции. В процессе подготовки возникали вопросы, на которые мне отвечали и по телефону, и по электронной почте, быстро, четко, вежливо! Приехав в клинику утром 27.01.2019 была с первых ступенек поражена вежливостью работников и желанием помочь, начиная с работника гардероба и до заведующего отделением. Госпитализация и первичный осмотр дежурными терапевтом Анной Ивановной Терентиевой и урологом Рафи Ахмедовичем Хамедовым прошли четко, быстро, с прекрасным отношением врачей, с индивидуальным подходом и, уделяя необходимое количество времени на обсуждение и, что важно, на разъяснение лучшей тактики оперирования в конкретном случае. Операция была назначена на следующий день 28.01.2019. Так как возраст для такого заболевания у меня сравнительно молодой и необходимо минимальное вмешательство, но которое все же обеспечит стабильный результат, перед операцией меня дополнительно обследовал мой оперирующий уролог Шульгин Андрей Сергеевич и врач акушер-гинеколог Соломаха Сергей Сергеевич, который провёл дополнительное УЗИ. После была проведена подготовка, капельницы, одета одноразовая одежда. Через четыре часа была проведена операция, наркоз общий, выход из него легкий и без последствий. Через некоторое время подошёл лично мой оперирующий врач Андрей Сергеевич и описал как прошла операция и что, конкретно, было сделано. Это очень приятно! В этот же вечер после операции я уже встала, ходила и садилась. На следующее утро врач провёл осмотр, все было прекрасно, как и задумано. Ещё один контрольный осмотр и дополнительно УЗИ мочевого пузыря были проведены на следующий день утром и в 10.00 я выписалась с широкой и довольной улыбкой на лице! Предоперационный и послеоперационный уход был на высшем уровне! Медсестры каждой смены были одна любезнее и внимательнее другой. Такие трудяги и заботливые. Очень человечное и доброе отношение к пациентам, которым требуется, на минутку, очень деликатные и совсем неприятные процедуры. Татьяна Ивановна, Ольга и медсестра в паре (простите не запомнила имени), Светлана - спасибо вам от души! Любой вопрос решался быстро с участием и пониманием. Отделение урологии и вся клиника с современным ремонтом, вся мебель практически новая. В каждой палате телевизор и холодильник. Питание простое, вкусное и полезное. Для меня только одни достоинства! Тысяча слов благодарности и восхищения! До встречи на послеоперационных осмотрах! С уважением, Татьяна Орлова.

Благодарность отличному доктору!

Уважаемый , Дмитрий Дмитриевич ! Пишет вам , благодарная пациентка из г.Ярославля , Дубова Л.Е. Поздравляю Вас с Наступившим «новым и старым» 2019 годом. От всей души желаю Вам всего самого наилучшего в жизни. Мне очень повезло , что я попала сначала к вам на консультацию в Клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ,, а затем была вами прооперирована. Я была счастлива , что нашла специалиста , который смог решить мои проблемы в комплексе – одной операцией ( диагноз : апикальный пролапс 3 степени, цистоцеле 2 степени) . Операция была проведена 18.07.2017 года – апикальный слинг, кольпоррафия(сетка) . Всё выполнено за счет ОМС без всяких проблем. Сейчас по прошествии полутора лет с уверенностью могу сказать – мучавшая меня проблема полностью решена. Еще много раз буду Вас и всю бригаду врачей проводивших операцию вспоминать и благодарить за профессионализм, сердечное ( необыкновенное) отношение к пациенту, такое отношение встретила за впервые за свои, теперь уже 71,5 года моей жизни ; за обратную связь , которой у нас в Ярославле нет даже в платных клиниках. Вы подарили мне комфортную жизнь, такую бы желала всем женщинам любого возраста, имеющим проблемы тазового дня, которые с успехом решаются в Вашем отделении. С уважением , ваша пациентка , Дубова Лидия Ефимовна

отзыв о враче Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

Спасибо центру, спасибо Д.Д. Шкарупа! К Дмитрию Дмитриевичу я обратилась, узнав из Интернета, из информации о какой-то международной конференции, что есть такой центр замечательный, где лечат больных с проблемами тазового дна. Не скажу, что у меня критическая ситуация. Но в панику стала впадать после операции, когда поставили диагноз уреторецеле. В течение года чувствовала дискомфорт. Поскольку наблюдалась в платной клинике "Мирт" г. Костромы, где делали операцию, слушала доктора, но он мне просто откровенно сказал, что надо делать операцию, так как у меня цистоцеле. Желания идти "под нож" ни у кого нет, я стала искать других специалистов. Ох, как это непросто! В городе, где я живу последние 4 года, обращаться за бесплатной медицинской помощью просто нереально, нет специалистов. А те, кто есть, откровенно вымогают деньги. Искала в столичных клиниках варианты, цены под 20 тыс. за прием! И вдруг читаю о об отделении урологии клиники им. Пирогова, открываю сайт, на нем слушаю беседы Д.Д. Шкарупы о моих проблемах в доступной форме, и понимаю, что мне нужно туда попасть. Каково было мое удивление, когда на мое обращение ответил сам Дмитрий Дмитриевич! Расспросил, в чем проблемы? Отправила некоторые результаты обследований. Врач снова ответил, что не видит показаний к операции. Тогда попросилась на консультацию, ведь дискомфорт есть, с этим надо жить, но как? 16 ноября я попала на прием к Д.Д. Шкарупа, доктор внимательно изучил мои жалобы, документы обследований, осмотрел и снова подтвердил, не нужно спешить делать операцию, которая вам пока не показана. Интуитивно я понимала и сама, что нужно просто изменить что-то в своем образе жизни, "потрудиться" над тем, чтобы вернуть комфортное состояние. Как это сделать, мне рассказал Дмитрий Дмитриевич. Профессионализм и сочувствие сочетаются в этом замечательном докторе. Просто уникальное исключение из общего впечатления о докторах, к которым приходится обращаться. Мне до сих пор не верится, что все это стало возможным, ведь я уже потеряла веру в то, что смогу найти какой-то выход. В клинике очень быстро и вежливо обслуживают. Меня удивило и то, что меня приняли по полису и не взяли ни рубля за прием, что для меня, человека пенсионного возраста, немаловажно. Оказывается, бывают и такие замечательные исключения из правил, к которым мы, к сожалению, стали привыкать. Здоровья всем сотрудникам клиники, в том числе и Дмитрию Дмитриевичу!

Выражаю глубокую признательность и благодарность

Выражаю глубокую признательность и благодарность докторам-урологам Клиники Высоких медицинских технологий имени Н.И.Пирогова в Санкт-Петербурге по адресу -наб.Фонтанки, 154.- Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе, который оперировал меня 18.09.18г., и лечащему врачу Касанову Кириллу Николаевичу,оказавшему мне помощь в послеоперационный период. Я признательна всему обслуживающему мед. персоналу за их профессионализм и внимательное и заботливое отношение к больным...Команда молодых профессионалов-медиков работает четко и слаженно...Просто душа радовалась, глядя на этот коллектив!!. Мне 63 года.Живу в провинции.Последние 4 года стали для меня изнуряющими...Недержание мочи..Было выпито огромное количество таблеток, которые сначала помогали, а потом их действие сходило на нет.А оно....все усиливалось и усиливалось..Были утрачены все радости жизни..Из дома вообще не хотелось выходить. По совету сестры стала искать в интернете данные Клиники, которая решает подобные вопросы.Сразу напала на отзывы о Дмитрии Дмитриевиче..И сразу решила - поможет только ОН!!Написала ему на электронную почту.Сразу пришел ответ от него. После описания моих подробных жалоб на проблему, пригласил меня в клинику на обследование. Начала сдавать анализы. Назначили день госпитализации.По приезду в Клинику провели дополнительные обследования и назначили на следующий день операцию. Операция прошла успешно.Все мои "недуги" были сразу же устранены. Прошел месяц со дня операции...Самочувствие отличное. Я почувствовала себя снова полноценным человеком. Хочу обратиться к женщинам, которые страдают подобным заболеванием и продолжают бездействовать. Не ждите ЧУДА , сложа руки!Чудо может вам подарить такой замечательный доктор, как Дмитрий Дмитриевич Шкарупа. Обращайтесь в Клинику за консультацией, и при показании операции - не сомневайтесь - все будет хорошо!!! Всему персоналу урологического отделения Клиники - низкий поклон и огромная благодарность!! Но Дмитрию Дмитриевичу - отдельная благодарность и признательность! Уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Спасибо Вам за Чудо, сотворенное Вашими золотыми руками!!! Творческих успехов Вам и доброго здоровья!!! Вы тот, о ком говорят - "Врач от Бога". С глубоким уважением Светлана.Рязанская область .

Очень рекомендую обращаться к Дмитрию Дмитриевичу

Центр Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154 Хочу выразить глубокую признательность и благодарность Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу - доктору медицинских наук, врачу-урологу урологического отделения Санкт-Петербургского многопрофильного центра Минздрава России Санкт-Петербургского государственного университета (Набережная реки Фонтанки, д. 154) за высококвалифицированную помощь и очень внимательное и тактичное отношение. Дело в том, что у меня был пролапс органов малого таза, цистоцеле 3 степени, апикальный пролапс. Для меня это было очень тяжелое состояние. Я консультировалась у двух достаточно квалифицированных акушеров-гинекологов-хирургов. Один предложил удаление матки и переднюю кольпорафию с сетчатым имплантом, другой – только переднюю кольпорафию (пластику стенок влагалища). Но мне эти варианты казались сомнительными. И когда я попала на консультацию к Д.Д. Шкарупе, он четко объяснил, что эти варианты мне ничего не дадут и предложил гибридную хирургическую реконструкцию переднего и апикального отделов тазового дна (апикальный слинг + передняя кольпорафия). Доктор вызвал доверие и показал свою высокую компетентность, и я согласилась на эту операцию. Дмитрий Дмитриевич предупредил меня о том, что в моем случае после операции возможно недержание мочи. Но у меня не было выхода, и я все равно согласилась на операцию, которая прошла успешно. Однако, как и предупреждал доктор, возникло недержание мочи, и через 1,5 месяца он сделал мне операцию по имплантации синтетического субуретрального слинга. С тех пор прошел год. Я чувствую себя полноценным человеком. Ушли проблемы, сильно мучающие меня. Почти каждый день вспоминаю добрым словом замечательного доктора, подарившего мне радость жизни. Знаю, что многие женщины страдают как от пролапса гениталий, так и от недержания мочи, но никаких мер не принимают. Очень рекомендую обращаться к Дмитрию Дмитриевичу на консультацию по этим интимным вопросам. Алла В

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом с отличием (2006)

• 2009 г. – защита кандидатской диссертации по специальности «Урология», тема: «Органосохраняющая хирургия новообразований почки: техника и функциональные результаты»;

• 2014 г. — защита докторской диссертации по специальности «Урология», тема: «Хирургическая реконструкция тазового дна у женщин при недержании мочи и пролапсе тазовых органов».

Повышение квалификации:

• 2009 г. – сертификационный цикл по малоинвазивной хирургии (FMAS) под эгидой WALS – международной ассоциации лапароскопической хирургии (г. Нью-Дели, Индия);

• 2010 г. – образовательная программа европейских резидентов по урологии-EUREP (г. Прага, Чехия);

• 2011 г. – практический тренинг по лапароскопической хирургии в урологии под эгидой EAU и OLYMPUS (г. Гамбург, Германия);

• 2011 г. – тематические усовершенствования по урогинекологии, эндоурологии и андрологии в СПб МАПО (г. Санкт-Петербург);

• 2011 г. – стажировка по урогинекологии и эндоурологии в клинике Mayo (г. Рочестер, США);

• 2012 г. – курсы по реконструктивной урологии и урогинекологии в рамках конгресса Американской ассоциации урологов - AUA (г. Атланта, США);

• 2013 г. – стажировка по менеджменту в здравоохранении и управлению персоналом под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США);

• 2013 г. – курс профессиональной переподготовки по специальности "Менеджмент организации здравоохранения" в Высшей экономической школе при СПб Университете экономики и финансов (г. Санкт-Петербург);

• 2013 г. – практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия);

• 2014 г. – курсы по эндоурологии (перкутанная хирургия почки при мочекаменной болезни) и урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирурия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Стокгольм, Швеция);

• 2015 г. – стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия);

• 2015 г. – практический тренинг по эндоурологии под эгидой AUA - перкутанные методы лечения крупных и коралловидных камней почки (г. Нью-Йорк, США);

• 2016 г. – стажировка по менеджменту под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США);

• 2016 г. – курсы по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Мюнхен, Германия);

• 2016 г. – стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса  (г. Чикаго, США).

Эндометриоз

Эндометриоз – распространенное заболевание, при котором клетки эндометрия – ткани, покрывающей матку изнутри, распространяются за пределы матки.

Рак простаты (предстательной железы)