Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, уролог

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

39 лет
  • Доктор мед. наук

Клиника экспертной урогинекологии

г Санкт-Петербург, пл Стачек, д 5

Нарвская (200 м)

+7 (812) 317-69-58показать

Шкарупа Дмитрий Дмитриевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пл Стачек, д 5

Уролог, уролог-хирург, уролог-гинеколог. Стаж работы – 15 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Область научных и практических интересов:

• эндоурология;

• онкоурология;

• урогинекология;

• эндопротезирование мягких тканей синтетическими материалами (при недержании мочи и опущении органов малого таза).

Является членом Европейской ассоциации урологов (EAU), Американской ассоциации урологов (AUA), Международного общества по пельвиоперинеологии (ISPP),  Международного эндоурологического общества, Российского общества онкоурологов (РООУ).

Проходил повышение квалификации и стажировки в Германии, Швеции, США, Чехии.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом с отличием (2006)

• 2011 2013 гг. - заведующий урологическим отделением Санкт-Петербургского клинического комплекса ФГБУ Национальный медко-хирургический центр им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития РФ.:
  • 2010-2011 гг. старший ординатор клиники урологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург).:
  • 2008-2010 гг. адъюнктура (аспирантура) по урологии на кафедре урологии ВМА им С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург).:
  • 2007-2008 гг. начальник медицинской службы корабля 1 ранга (Северный Флот, г. Североморск).:
  • 2006-2007 гг.- интернатура по общей хирургии, Военно-медицинская академия, кафедра Военно-морской и госпитальной хирургии (г. Санкт-Петербург).:
  • 2011 - 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, Заместитель директора по организации медицинской помощи

Контакты врача

+7 (812) 317-59-58показать

email: shkarupa.dmitry@mail.ru

ТОП-10 урологов-гинекологов города

ТОП-10 урологов-хирургов города

ТОП-10 урологов города

Информация обновлена 18.06.2022

Отзывы о враче Шкарупа Дмитрий Дмитриевич (48)

Со 2.06.2022 по 6.06.2022 лечилась в урологическом отделении клиники им. Н.И. Пирогова. Выражаю огромную благодарность коллективу отделения этой клиники. Особенно признательна врачам Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и Шахалиеву Рустаму Алигисметовичу за прекрасно проведенную операцию. С глубоким уважением Ирина Ц., 68 лет, СПб

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день, Ирина. Спасибо за отзыв. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Хочу выразить огромную благодарность Шкарупе Дмитрий Дмитриевичу, за выполненную суперсовременную операцию моей маме Дапаевой А. И. Работа в отделении организована на наивысшем уровне. Персонал дображелателен. Шли именно в клинику высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова, именно Д. Д. Шкарупе т. К знали что опыт выполнения гибридной реконструкции тазового дна в отделении высокий. В день выполняют почти 20 операций.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за доверие и выбор нашей Клиники. Крепкого здоровья маме и всего наилучшего. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Доктор с большой буквы! Внимательный, добрый, деликатный!!! Просто - настоящий!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо большое за высокую оценку заслуг Дмитрия Дмитриевича Шкарупа. Удачи Вам и всего самого наилучшего. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

08.02.2022г. в Клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова мне была выполнена операция по реконструкции тазового дна (прооапс органов малого таза). Хочу выразить мою высочайшую благодарность всему коллективу урологического отделения. Все этапы,начиная с момента получения консультации у Шкарупы Д.Д., четкой работы администраторов, организовавших подготовку к госпитализации и сама операция- все было на высочайшем уровне. У меня сложилось впечатление, что в клинике работает слаженная команда професионалов, любящих свою работу. В клинике чисто, уютно, чуткий и заботливый средний и младший персонал. Всем медсестрам спасибо за их труд, поддержку и отзывчивость. И, конечно же, моя огромная благодарность и теплые слова Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе за прекрасно проведенную операцию. Вы большой профессионал своего дела и еще Вы чуткий, тактичный,отзывчивый и очень внимательный к пациенту человек. Спасибо Вам от всего сердца!!! Еще хочу сказать спасибо моему лечащему врачу Шульгину А. С. за его внимательное и чуткое отношение. С уважением и благодарностью Абрамова Г.М.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Наши врачи используют в своей практике только современные технологии. Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

В этой клинике оперировалась второй раз ,оперировал меня дважды врач с золотыми руками Шкарупа Д. Д , первый раз курировал после операции Касанов К. Н - низкий поклон ( до с тех пор обращаюсь , если что то волнует ) , спасибо за терпение ))). Второй раз курировал Шахалиев Р. А.- спасибо за терпение и правильный подход к пациенту . До операции всё рассказал и показал , хотя особо не желала видеть как меня будут резать )))) и зашивать )))).

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу урологического отделения Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова СпбГУ, где я находилась на лечении по поводу пролапса органов малого таза. Мне была выполнена операция по трехуровневой гибридной реконструкции тазового дна. Все было проведено на высшем уровне, начиная от момента обращения в клинику, получения консультации у Шкарупы Дмитрия Дмитриевича, четкой работы администраторов, организовывающих подготовку пациентов к госпитализации, и , конечно же, самого лечения. Все моменты продуманы до мелочей , присутствует ощущение команды профессионалов , любящих свою работу и стремящихся оказать помощь всем , кто в ней нуждается. В клинике чистота и уют, замечательный, чуткий, заботливый средний и младший медицинский персонал. Всем девочкам медсестрам спасибо за их труд, поддержку и помощь, которые в эти моменты так необходимы! И, конечно же, тысячу самых теплых слов благодарности и искреннего восхищения хочется сказать моему лечащему и оперирующему врачу Шульгину Андрею Сергеевичу!!!! С первых же минут знакомства ты понимаешь, что рядом с тобой человек, которому можно довериться и он поможет найдет наилучшее возможное решение твоей проблемы! Это настоящий ПРОФЕССИОНАЛ!!!! Золотые руки, внимательность, тактичность, спокойствие в любой ситуации, невероятная харизма и чувство юмора! Спасибо Вам просто за то, что Вы ЕСТЬ!!! От всего сердца благодарю врача-ординатора Шакирову Резеду Радиславовну за ее внимание, душевную теплоту и поддержку! Обращаюсь ко всем милым дамам, которые страдают годами, не решаясь обратиться за помощью в решении своих деликатных проблем – отбросьте сомнения, здесь вам обязательно помогут! У специалистов урологического отделения клиники ВМТ им. Н.И.Пирогова огромный практический опыт успешно проведенных реконструктивных операций, возвращающих женщинам потрясающее чувство полноты качества жизни и , не смотря на большое количество выполняемых операций, всегда индивидуальный подход к каждой пациентке. С уважением, Ольга Корниенко.

В мае этого года через электронную почту мы обратились к Дмитрию Дмитриевичу Шкарупа со своей проблемой(ощущение органов малого таза после трёх родов).Дмитрий Дмитриевич предложил нам приехать в Санкт-Петербург на предварительную консультацию с осмотром,чтобы определиться с тактикой проведения операции.После консультации назначили дату операции и дали список анализов с подробной инструкцией на их прохождение(анализы сдавали в своём городе). Операция прошла успешно!и теперь я с уверенностью могу сказать,что начинаю новую здоровую жизнь! Хотим выразить огромную благодарность всем врачам и медсёстрам,всему коллективу урологического отделения клиники высоких технологий им.Н.И.Пирогова,врачам Бурлыкину Вячеславу Сергеевичу,Старостину Артуру Алексеевичу за помощь в подготовке к операции,лечащему врачу Кубину Никите Дмитриевичу,и особенно Дмитрию Дмитриевичу Шкарупа за успешно проведённую операцию,мужество и высокий профессионализм!Как здорово осознавать и понимать на своём опыте,что в нашей стране есть такие смелые и высококвалифицированные специалисты! От имени всей нашей семьи низкий вам поклон!

Замечательный специалист.

В июне 2021 года я находилась на лечении в клинике высоких медицинских технологий имени Н.И.Пирогова. Моя проблема беспокоила меня давно. И ,наконец,я решилась на операцию. Проводил ее врач-хирург Шкарупа Д.Д. Доброжелательное отношение к пациентам , позитивный настрой, подробные ответы на наболевшие вопросы и, конечно, золотые руки. Огромное вам спасибо!

Рекомендую отличного хирурга-уролога!

Прошло почти 3 месяца, как мне сделали операцию в СПбГУ клинике высоких технологий им. Н.И. Пирогова по установке слинга. До этого были переживания от ощущения некачественной жизни, поиск выхода, всестороннее изучение вопроса. Очень признательна женщинам, писавшим отзывы, рассказывавшим об операциях и хирургах. По направлению врача-гинеколога и отзывам женщин обратилась на прием в поликлиническое отделение №2 к Шкарупа Дмитрию Дмитриевичу. Спокойно, внимательно и понятно мне, далекому от медицины человеку, Дмитрий Дмитриевич изложил разные варианты решения проблемы. Выбрала операцию, пока позволяет возраст и здоровье. Решение о выделении квоты и дате операции пришло неожиданно быстро. За месяц собрала все анализы и заключения. В клинике не было ощущения конвейера, спешки. Чувствовала индивидуальный подход и внимание всего мед. персонала. Перед операцией были проверены анализы, беседовали терапевт, кардиолог, анестезиолог, лечащий врач. Возникло доверие к высококлассной работе команды специалистов. Моя просьба прямо в день операции к Шкарупа Д.Д., чтобы оперировал именно он, была встречена с пониманием. Операция прошла быстро, выход из наркоза получился очень легким. На третий день после операции я была дома. Через неделю после выписки вышла на работу. Дмитрий Дмитриевич и после выписки был всегда на связи и отвечал на возникающие вопросы. Спасибо большое за внимательное отношение и высокий профессионализм! Успехов Вам и всего самого доброго! P.S. Дмитрий Дмитриевич закончил Военно-медицинскую академию. В молодости мне помог специалист Военно-медицинской академии родить сына. Мужу в море делал операцию выпускник Военно-медицинской академии. Это стало для меня одним из решающих факторов. Бывшая военнослужащая, поэтому доверяю военной выучке!

Благодарность!

Уважаемый Андрей Сергеевич. Хочу выразить вам чистосердечное признание, за тот неоценимый вклад который вы внесли в мою, без преувеличения, жизнь. После радикальной простатэктомии которую я перенёс 09.09.21г. Думал, что все. Жизнь сильно изменилась. И только благодаря вам я попал в вашу клинику. Мне была проведена высоко технологическая операция по установке сентитического слинга. Всё прошло великолепно. У меня вновь, не побоюсь этого слова, появился смысл жизни. Так-же хочется поблагодарить Шкапура Дмитрия Дмитриевича за ваш неоценимый вклад который вы внесли в мою жизнь. С уважением Полищук Игорь.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Игорь, добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось лечение у нашего специалиста! Благодарим за доверие и высокую оценку работы доктора. Будьте здоровы!

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом с отличием (2006)

• 2006-2007 гг.- Интернатура по общей хирургии, Военно-медицинская академия,  кафедра Военно-морской и госпитальной хирургии (г. Санкт-Петербург).

• 2009 г. – защита кандидатской диссертации по специальности «Урология», тема: «Органосохраняющая хирургия новообразований почки: техника и функциональные результаты»;

• 2008-2010 гг. – Адъюнктура (аспирантура) по урологии на кафедре урологии ВМА им С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург).

• 2010-2011 гг. – Старший ординатор клиники урологии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург).

• 2014 г. — защита докторской диссертации по специальности «Урология», тема: «Хирургическая реконструкция тазового дна у женщин при недержании мочи и пролапсе тазовых органов».

Повышение квалификации:

• 2009 г. – сертификационный цикл по малоинвазивной хирургии (FMAS) под эгидой WALS – международной ассоциации лапароскопической хирургии (г. Нью-Дели, Индия);

• 2010 г. – образовательная программа европейских резидентов по урологии-EUREP (г. Прага, Чехия);

• 2011 г. – практический тренинг по лапароскопической хирургии в урологии под эгидой EAU и OLYMPUS (г. Гамбург, Германия);

• 2011 г. – тематические усовершенствования по урогинекологии, эндоурологии и андрологии в СПб МАПО (г. Санкт-Петербург);

• 2011 г. – стажировка по урогинекологии и эндоурологии в клинике Mayo (г. Рочестер, США);

• 2012 г. – курсы по реконструктивной урологии и урогинекологии в рамках конгресса Американской ассоциации урологов - AUA (г. Атланта, США);

• 2013 г. – стажировка по менеджменту в здравоохранении и управлению персоналом под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США);

• 2013 г. – курс профессиональной переподготовки по специальности "Менеджмент организации здравоохранения" в Высшей экономической школе при СПб Университете экономики и финансов (г. Санкт-Петербург);

• 2013 г. – практический тренинг по эндоурологии в клинике Asklepios Barmbeck (г. Гамбург, Германия);

• 2014 г. – курсы по эндоурологии (перкутанная хирургия почки при мочекаменной болезни) и урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирурия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Стокгольм, Швеция);

• 2015 г. – стажировка по эндоурологии в клинике Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана (г. Мюнхен, Германия);

• 2015 г. – практический тренинг по эндоурологии под эгидой AUA - перкутанные методы лечения крупных и коралловидных камней почки (г. Нью-Йорк, США);

• 2016 г. – стажировка по менеджменту под эгидой клиники Mayo (г. Рочестер, Миннесота, США);

• 2016 г. – курсы по урогинекологии (пролапс тазовых органов, влагалищная хирургия) в рамках конгресса Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Мюнхен, Германия);

• 2016 г. – стажировка на рабочем месте в клинике урологии Медицинской системы Университета Иллиноиса  (г. Чикаго, США).

• 2017- Стажировка по урогинекологии в клинике Mayo (г. Скотсдейл, США).

• 2017- Курсы повышения квалификации по урогинекологии (пролапс тазовых органов, недержание мочи, влагалищная хирургия и консервативное лечение) под эгидой Международного общества по удержанию (ICS) - (г. Финикс, США).

• 2017 г. - Выступление с двумя докладами по реконструкции тазового дна при опущении и выпадении тазовых органов на Конгрессе Европейской ассоциации урологов - EAU (г. Лондон, Великобритания).

• 2017 г. - Выступление с докладами по реконструкции тазового дна при постгистерэктомическом пролапсе и применении инновационного регулируемого слинга в лечении недержания мочи у женщин на Конгрессе Американской ассоциации урологов - AUA (г. Бостон, США).

• 2017 г. - Выступление с докладом по профилактике осложнений во влагалищной реконструктивной хирургии тазового дна на Международном Конгрессе по акушерству и гинекологии - ICGO (г. Прага, Чехия).

• 2018 г. - Выступление с докладами по реконструкции тазового дна при передне-апикальном пролапсе тазовых органов и лечении осложненных форм недержания мочи у женщин на Конгрессе Американской ассоциации урологов - AUA (г. Сан-Франциско, США).

• 2020 г. — Конгресс Международного общества нейроурологии — INUS (Стамбул, Турция).

• 2021 г. — Программа «Системное управление клиникой» Московской школы менеджмента «Сколково» (Москва, Россия).

Лицензия или сертификат

Эндометриоз

Эндометриоз – распространенное заболевание, при котором клетки эндометрия – ткани, покрывающей матку изнутри, распространяются за пределы матки.

Рак простаты (предстательной железы)