лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.)
эндокринолог
взрослый

Отзывы о враче Шапкова Евгения Александровна (19)

Оценки врача

Чудесный врач
Были с дочерью на Приеме у Евгении Александровны. Чудесный врач! Просто для нас благословение ! Профессионал ! Рекомендую !

1 месяц назад
внимательное отношение
Были на первом приеме. Понравилось внимательное отношение и подробные разъяснения по ходу приема.

1 месяц назад
Шапкова Евгения Александровна
Хороший специалист . Очень приятная, внимательная. Всем рекомендую !!!

Шапкова Евгения Александровна
Очень внимательная! Редко встретишь такого врача в наше время. Спасибо!!!

Евгения Александровна
Хороший специалист своего профиля!
Отдел контроля качества
Скорая помощь, медицинский центр
Желаем Вам крепкого здоровья, администрация Медицинского центра «Скорая помощь».

Врач очень внимательная, приём был около 40 минут ( и это отлично!). Она полночью обследовала мою бабушку, назначила лечение и анализы. Она ещё преподаёт в университете, что немало важно
Отдел контроля качества
Скорая помощь, медицинский центр
Благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам крепкого здоровья. Администрация Медицинского центра «Скорая помощь».

Очень внимательный профессиональный врач!
Была на приеме у Шапковой Е.А. 20 декабря. Врач приняла по времени, все очень внимательно выслушала, задавала уточняющие вопросы. Провела необходимое обследование. Назначила анализы, доп.обследование для постановки окончательного диагноза. Я очень довольна. Надеюсь, что наконец-то нашла "своего" врача-профессионала.
Елена
Елена
администрация клиники
Скорая помощь, медицинский центр
Большое спасибо за оставленный отзыв.
Для нас важно Ваше мнение. Надеемся
снова Вас увидеть в нашей клинике.
Здоровья и удачи в Наступающем году!

Евгения Александровна
Доктор супер!

Внимательный доктор
Внимательный доктор. Всё подробно (в доступной форме) объяснила. В дальнейшем буду наблюдаться у неё.

Юлия
Внимательный врач. Буду обследоваться дальше

Всем рекомендую
Умная, приятная в общении и самое главное - хороший доктор! Помогла мне разобраться в проблеме. Всем рекомендую!!!

Хороший врач,и специалист, получила квалифицированную консультацию

Шапкова Евгения Александровна
Год назад у меня был обнаружен узел ЩЖ. После 2-х неудачных попыток биопсии в одной из коммерческих клиник(материал был признана неинформативным),хотелось махнуть на всё рукой и понадеяться на русский авось. И я очень благодарна Евгении Александровне ,что она настояла на ещё одной пробе в Центре эндокринологии,где и была выявлена фолликулярная опухоль,требующая обязательного оперативного лечения. Теперь наблюдаюсь и жду операцию.
Врач очень приятна в общении,компетентна во всех вопросах, придаёт уверенность в успехе лечения,вообщем, я ей очень благодарна!!!! И всем рекомендую!
с уважением,Надежда.
В сентябре приду на приём,на Ленинский пр-т,88 (в августе аншлаг и записаться не получилось)

Отличный доктор
Очень понравилось отношение, подробно все расспросила!)планирую наблюдаться у неё и дальше))
администратор
Скорая помощь, медицинский центр
Благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам крепкого здоровья! Администрация Медицинского центра «Скорая помощь».

Здравствуйте, Мария!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам крепкого здоровья, администрация Медицинского центра «Скорая помощь».

Предельно профессионально!
Был на приемах дважды с промежуточной консультацией. Все профессионально, на хорошем уровне! Евгения Александровна максимально подробно и въедливо пытается разобраться в ситуации с моими проблемами. Спасибо ей за это.

Великолепный доктор
Великолепный доктор, очень милая)
Скорая помощь, медицинский центр
Здравствуйте! Спасибо, что высоко оценили профессиональные качества специалиста. Евгения Александровна будет рада получить слова благодарности от Вашего имени за добросовестно выполненную работу.
Желаем Вам крепкого здоровья. Администрация Медицинского центра «Скорая помощь».

1 год назад
Из Парижа в Петербург в поисках эндокринолога
На прием к Евгении Александровне я попала в 2010 году. Шел седьмой год моих хождений по различным французским специалистам, коих на тот момент уже было восемь: аллерголог, кардиолог, дерматолог, невропатолог, флеболог, два терапевта и даже (!) эндокринолог. В активе было несколько диагнозов, от повышенного давления до аллергии «не совсем понятно на что, но таблеточки все-таки попейте». Правда, они не объясняли самого главного – почему мне так плохо в принципе, куда делись все мои силы и почему в зеркале все более и более опухшее лицо («ну что вы наговариваете, Мадам, все-таки вы уже не юная девушка»).

Я достаточно давно живу во Франции, но почти каждое лето приезжаю с сыновьями в Петербург. В августе 2010 мой папа не сразу узнал меня в аэропорту, настолько заплывшим было лицо, а близкая подруга очень настойчиво стала советовать «все-таки обратиться к знакомому эндокринологу». На мои замечания, что эндокринолога я уже видела во Франции, она ответила, что доктор очень знающий, хоть и очень молодой, и что если даже проблема не по его части, то наверняка посоветует, кому можно еще показаться.

Евгения Александровна поставила предварительный диагноз после того, как задала всего три вопроса. Причем, на мой взгляд, они не имели прямого отношения к моему состоянию – кого может волновать цвет моих ладоней, мое настроение или тот факт, что мне тяжело подниматься по лестнице? Диагноз полностью подтвердился после того, как мы в срочном порядке сделали анализы крови и МРТ гипофиза – болезнь Иценко-Кушинга пышным цветом, в полном разгаре и, судя по моему состоянию, протяженностью минимум 7 лет.

Я вернулась во Францию с заключением и рекомендациями от Евгении Александровны, которая продолжила курировать меня и после операции, как в самый опасный пост операционный период, так и каждые полгода «в рабочем режиме».

Оглядываясь назад, я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, это бесконечная благодарность доктору, которая с первых минут распознала симптомы очень тяжелого заболевания. С другой стороны, ужас, что я могла бы не пойти к ней на прием и остаться один на один с «пожирающими» меня гормонами и под «чутким» наблюдением целого полка специалистов, ни один из которых не смог оценить мое состояние в комплексе, а занимался только отдельно взятыми симптомами.

Татьяна Воробьева, 42 года, Санкт-Петербург – Лилль (Франция).

Знает свое дело
А вообще последнее время хожу ко всем докторам в Центр Доказательной Медицины на Ленинском и там вообще хорошая эндокринолог Шапкова Е.А., кандидат медицинских наук. Знает свое дело...столкнулась лично с очень серьезной проблемой по ЩЖ и все быстренько выявила и назначила лечение.