Нефедьев Федор Сергеевич, сосудистый хирург, флеболог, флеболог-хирург, ангиолог, взрослый - отзывы
4.4
лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически
сосудистый хирург
лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически
флеболог
проводит операции для лечения болезней вен
флеболог-хирург
лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами
ангиолог
взрослый

Отзывы о враче Нефедьев Федор Сергеевич (43)

Оценки врача

Ценю и уважаю в людях профессионализм.
Моя огромная благодарность доктору Нефедьеву Ф.С. Подкупает его внимательность, умение не только слушать но и слышать. Не увидеть в нем профессионала невозможно. Все четко, конкретно, все со знанием дела. Мой респект Вам, Федор Сергеевич! Вы - лучший! СПАСИБО!

Очень хороший доктор
Доктор принял без опозданий, все объяснил, рассказал, выслушал все мои жалобы, посмотрел фото, подсказал к какому специалисту стоит обратиться с решением проблемы. Огромное спасибо!

привезла маму из Архангельска
Много лет я уговариваю маму на операцию , видя как она мучается с болями в ногах... а ей всего 65 лет. Врачи говорят то возраст не тот, то не так всё и плохо, пейте таблетки дальше и т.д.
Узнала я про Федора Сергеевича, привезла маму из Архангельска на консультацию и вчера она вышла от него с желанием оперироваться , но только у него! Ура!!!
Кардиоклиника
Здравтсвуйте! Очень благодарны Вам за отзыв. Несказанно приятно, что Федор Сергеевич помог Вашей маме решиться на столь важный и отважный шаг и заслужил ее доверие. Желаем Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни!

С уважением, Ваша КардиоКлиника

Прекрасный врач и профессионал своего дела!
Хотелось бы выразить огромную благодарность Фёдору Сергеевичу за его профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам! На приёме было проведено УЗДГ нижних конечностей и даны рекомендации по моему состоянию! Впереди нас ждёт дальнейшая работа по созданию красоты ног! Всем рекомендую данного специалиста!
Кардиоклиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь высокую оценку нашего врача, Федора Сергеевича. Рады, что его профессионализм и чуткость нашли своего благодарного пациента. Уверены, что красота ног не заставит себя долго ждать!

С уважением, Ваша КардиоКлиника

Хочу сказать спасибо Федору Сергеевичу за профессионально проведенные операции и внимание в послеоперационный период. Оперировал запущенный варикоз на обеих ногах в феврале и марте 2019г в Кардиоклинике.
Кардиоклиника
Добрый день! Мы очень рады, что у Вас остались столь положительные впечатления от нашего специалиста, Федора Сергеевича Нефедьева. Желаем Вам скорейшей полной реабилитации и долгих лет счастливой жизни без варикоза!

С уважением, Ваша КардиоКлиника

Хороший врач. Развеял мои сомнения относительно операции. Большое спасибо!
Кардиоклиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за оказанное доверие нашей клинике и лично Федору Сергеевичу! Будьте здоровы!

благодарность
Хотела бы выразить благодарность Фёдору Сергеевичу за профессионализм и внимательное отношение. На первом приеме прониклась доверием, так как все проблемы с ногами были чётко и ясно объяснены, сделано УЗИ обеих конечностей и оттого доверила обе ноги в его золотые руки :) Эмоции до операции и после были положительными, потому как накануне врач звонил и напоминал, что необходимо взять и во сколько быть, а самое главное - после операции, чтобы узнать о самочувствии и состоянии ноги. На правой ноге ситуация была сложнее (два небольших шва и удаление вены от паха до середины голени), с левой легче - лишь на голени, через неделю я уже каталась на горных лыжах. Кто сомневается, не бойтесь! Запишитесь на консультацию и всё сами поймёте, что вам повезло встретить такого врача!
Кардиоклиника

Мы очень рады, что от визита к Фёдору Сергеевичу у Вас остались положительные впечатления. Мы стараемся всегда проявлять участие к нашим пациентам, ведь Ваше здоровье и комфорт– наши главные приоритеты.

С благодарностью за Ваш отзыв,
КардиоКлиника

Замечательный врач!
Замечательный врач.
Все четко, корректно и по делу.

Не принял
Не принял!У него проблемы,а у меня еще больше.
Нефедьев Федор Сергеевич
Нефедьев Федор Сергеевич

Очень жаль, что отзыв анонимный. Я не вполне понимю о каком именно пациенте идет речь. Я практически никогда не отказываю пациентам в приеме. Скорее всего, здесь речь идет о технической ошибке в записи на прием, или подобном недоразумении. В любом случае эту проблему легко решить. Свяжитесь со мной, пожалуйста, я прокосультирую Вас бесплатно.

Приношу свои извинения.

С уважением, Федор Нефедьев
Мой телефон
+7(981) 75 75 75 5

спасибо!
Хочу сказать огромное СПАСИБО,Федору Сергеевичу!Это потрясающий доктор!Очень внимательный и отзывчивый!Мне делали операцию в поликлинике №51, 11.12.18года. Будучи дома,была удивлена звонком Федора Сергеевича,который поинтересовался моим самочувствием (такого внимания я не видела со стороны нынешних врачей) Все прошло превосходно!В наше время очень трудно найти такого специалиста!
Абсолютно уверенно могу рекомендовать этого доктора!
Большое Вам спасибо! Галина)

Нереально хороший врач. Профессионал своего дела.
К Федору Сергеевичу попала по ДМС в поликлинику №51. Болела правая нога, вылезала вена от активных занятий спортом. после направления на УЗИ, осмотра, Федор Сергеевич порекомендовал сделать мини операцию по удалению вены.
Операция длилась не более 30 мин, под местной анестезией.Без швов.Все прошло легко и практически безболезненно!
Федор Сергеевич реально очень талантливый и чуткий врач! Ко всем пациентам относится с вниманием.
Очень рада, что попала именно к нему! Думаю поликлиника 51 должна гордиться таким профессионалом в своем штате!
Спасибо большое =)

Отзыв о враче Нефедьев Ф.С.
Делала операцию 1.5 года назад. До сих пор впечатления очень положительные легкие! Доктор очень внимательный к пациентам.
Операция длилась не долго -около часа, не было не больно не страшно, тк команда специалистов очень внимательная, отзывчивая.
После операции надели компрессионные чулки. Которые носились 3 нед без проблем. Синяки спали через пару недель.
В данный момент от операции и варикоза не осталось и следа, не смотря на разрез в паху.
Нога -красивая ,ровная и без болей! что было до операции. Огромное спасибо доктору - Федору Сергеевичу за профессианализм и талант делать красиво и аккуратно!

Спасибо!
Мы благодарны Федору Сергеевичу за оперативную консультацию и внимательное отношение.
У нас было опасение на тромб при запущеном варикозе и Федор Сергеевич супероперативно скоординировал наши действия для мгновенной диагностики!!! Ура! Наши опасения не подтвердились и мы получили подробнейшую консультацию по нынешнему состоянию и даленьйшим действиям.
Огромнейшее Вам спасибо!!!

Благодарность от Натальи
Хочу выразить огромную благодарность Федору Сергеевичу Нефедьеву за проведенную операцию, она состоялась 14.12.2017г. О Федоре Сергеевиче можно сказать много, но главное не слова,а его конкретные дела, которые выражаются в его профессионализме, понимании конкретной ситуации, четкой и слаженной работе во время проводимых операций, а главное, его душевности с пациентами и понимания их состояния! Федор Сергеевич провел сложнейшую операцию, т.к.нога была в крайне тяжелом состоянии. Период реабилитации прошел легко и безболезненно,я постоянно ощущала заботу Федора Сергеевича. Я считаю, что это настоящий мастер своего дела, врач от Бога!!! И прекрасный, отзывчивый человек. Огромное спасибо, всем рекомендую этого доктора!

Профессионал своего дела
Хочу выразить огромную благодарность Фёдору Сергеевичу за профессионально проведённую операцию. Я очень переживал за процесс и результат. Но Фёдор Сергеевич полностью изменил мнение о медицине. Он внимателен к каждому пациенту. После операции, находясь уже дома, он не переставал интересоваться самочувствием. Делал контрольный обзвон. Следил за всеми процессами перевязки. Ему важен каждый человек, который попадает в его профессиональные руки. Смело могу рекомендовать всем этого доктора!

Благодарность !
Хочу выразить огромную благодарность Федору Сергеевичу!
Спасибо за то,что еще есть такие квалифицированные ,компитетные ,адекватные профессионалы своего дела .
Операция прошла без каких либо проблем ,все быстро и гладко.
Компрессионое белье было подобрано правильно.
Внимательность и забота к пациенту на 10/10 .
Спасибо большое еще раз ,буду рекомендовать всем своим знакомым с полной уверенностью ,что все будет так же отлично ,как и у меня !) Дмитрий Шутаев !)

1 год назад
Спасибо от Натальи - за проделанную работу!
Были даны рекомендации на плановую операцию по удалению вены на левой ноге, но никак не могла решиться... Случайно обратила внимание, что в поликлинике № 51 Московского района ведет прием флеболог - Нефедьев Федор Сергеевич. Решила почитать отзывы и записаться на прием. На первичной консультации сразу же приняла решение - оперироваться! И не ошиблась. Операция прошла 19.09.2017 г. - легко, больше боялась! Были даны четкие рекомендации в послеоперационный период, подобран правильно компрессионный трикотаж, что немаловажно для получения результата работы. Федор Сергеевич, спасибо огромное за Ваш профессиональный подход к работе! Вы дарите своим клиентам здоровье и красоту! Удачи!

Профессионал и человек в одном лице!!
От лица меня и моей мамы хочу выразить огромную благодарность Федору Сергеевичу за его профессионализм и человеческие качества!! У моей мамы варикоз, и ноги были в звездочках настолько, что неуютно было носить платья, про отдых на пляже тоже самое, но помимо эстетического фактора, все-таки хотелось узнать о здоровье вен!! Год назад подруга рекомендовала обратиться к Федору Сергеевичу за консультацией, он рекомендовал пройти процедуру склеротерапия.Уже на следующий день после нее виден результат, а я до последнего не верила

Отзыв
Знакома с Федором Сергеевичем около двух лет. В первый раз убирали звездочки - венки на ногах. Все прошло безболезненно. Я только больше боялась)))) Очень ответственно относится к пациентам, внимательный, поддерживает морально во время процедур. Хожу и просто на осмотр для профилактики. Это важно всегда! Лучше маленькую "болячку" сразу за 5 минут залечить, чем хроническое потом 5 лет лечить! Не так ли? Очень советую прекрасного врача! Спасибо Вам Федор Сергеевич! До встречи в октябре!;)

Благодарю!
Операция прошла чётко по графику, реабилитация была под контролем. Благодарю! Ерёмина Валерия.

Хочу выразить огромную благодарность
Хочу выразить огромную благодарность Федору Сергеевичу за его профессионализм, грамотность,чуткое и внимательное отношение.Так же признательна мед.персоналу центра амбулаторной хирургии 51 поликлиники- анестезиологу Галустяну Р.В, медицинским сестричкам -это профессионалы своего дела!

Спасибо!
Доктор понравился, доброжелательный, все доступно объяснил, вселил надежду на выздоровление. Спасибо!

Внимательный
Очень внимательный и проффесиональный врач Федор Сергеевич. Отночится к своей работе и пациентам с особым вниманием и ответственностью.
Сама лично оперировалась у доктора.

Отличный хирург!
Хочу выразить огромную благодарность и признательность доктору Нефедьеву Ф.С. Долго искала профессионального флеболога и случай привёл меня к Фёдору Сергеевичу. При первой же консультации я поняла, что не ошиблась с выбором доктора. Федор Сергеевич сделал операцию мне, а совсем недавно и моей маме ( к слову сказать: маме 68 лет и нога у неё была в очень ужасном состоянии). Мы очень довольны результатом! Фёдор Сергеевич, огромное Вам спасибо за проделанную работу, за столь уважительный и деликатный подход, за человеческое и внимательное отношение к своим пациентам!!!

Отличный доктор!
Хочу поблагодарить замечательного врача Нефедьева Федора Сергеевича за проведенную 10.02.2017 года операцию (Флебэктомия нижней конечности 2 категории сложности), а так же отметить его профессионализм и внимательность. Присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам о Федоре Сергеевиче и полностью их поддерживаю. Если будет необходимость обязательно обращусь к нему еще раз и порекомендую его всем своим друзьям и знакомым.

Федор Сергеевич -высококвалифицированный, внимательный и чуткий врач! Очень профессиональный подход к выбору методов лечения своих пациентов. Хочу выразить свою благодарность за отлично проведённую операцию, за внимание уделённое в послеоперационный период! Я рекомендовала его всем своим друзьям, у кого были такие же проблемы, как и у меня, и все остались довольны!

Огромная благодарность от Сороченко Елены Игоревны
Отличный специалист и умница! Потратила кучу денег в платных поликлиниках, но никто там не мог поставить правильный диагноз. Случайно нашла в интернете врача Нефедьева Сергея Федоровича и он меня после консультации срочно госпитализировал.
Получила отличное лечение и вышла из больницы без костылей. Теперь хожу самостоятельно и начала заново жить полной жизнью. Молодец, побольше бы нашей стране таких специалистов!

ВРАЧ ОТ БОГА!
Добрый день! Хочу поделица с Вами. Я перенесла много операции(, и на моем теле много швов. Федор Сергеевич сделал на столько аккуратные и ровные, и почти не заметные швы.Я приехала в поликлинику 51, мне сделали Эпид уральскую анастезию, и мое желание при операции спать.После операции, Федор Серьеевич весь ходил проверял меня и моё самочувствие. Отошла от анастезии нормально, без тяжести.И вечером пошла домой своими ногами.Уже прошло две недели и я занимаюсь спортом, в компрессионных чулках конечно, но это на месяц.Вены не болят, не отекает нога, я уже жду лета, когда наконец-то одену юбку.

Огромная благодарность
Очень рекомендую всем настоящего профессионала своего дела, что сейчас мега редкость. Долго боялась и тянула с приемом,но положительный опыт друзей повлиял и я решилась на прием и операцию. Федор Сергеевич все подробно рассказал, объяснил все нюансы операции и по человечески успокоил и зарядил положительным настроем. Уже прошел месяц и я не могу не нарадоваться глядя на свои ножки,просто чудо, а шов так вообще уже практически не виден, обидно только,что так долго тянула и боялась. Еще хотела бы отметить,что Федор Сергеевич всегда отвечает на все вопросы, а у меня их было очень и очень много и до и после. Теперь сама советую друзьям только этого врача!!!

Благодарю
Впервые обратилась к хирургу-флебологу.Им оказался Фёдор Сергеевич.Варикоз для меня скорее наследственный,усугубился во время беременности.На первом приёме Фёдор Сергеевич сделал узи и дал список предоперационных анализов.Операция прошла под спинальной анастезией,прошла быстро и успешно,благодаря слаженной работе опытных врачей.Через 4 часа можно ехать домой.Пару недель в госпитальном трикотаже,снятие швов и забываешь об операции.Приятным бонусом для меня стала склеротерапия мелких сосудистых сеточек от Фёдора Сергеевича.Благодарю!