Назаров Роман Николаевич, аллерголог, дерматолог, дерматолог-онколог, миколог, трихолог, взрослый - отзывы
лечит аллергические болезни
аллерголог
лечит кожные болезни
лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже
дерматолог-онколог
лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи
миколог
лечит болезни волос
трихолог
взрослый

Отзывы о враче Назаров Роман Николаевич (38)

Оценки врача

21 день назад
Назаров Роман Николаевич
Отличный специалист. Шёл с подозрением на меланому, начитавшись интернета. Развеял все мои опасения ещё и небольшой экскурс провел по определёнию меланом, у меня оказалась гемангиома. Направил к хорошему хирургу для удаления. Всем советую

Очень внимательный врач
Была на приеме 23.02
Очень внимательный врач. Надеюсь на успешное лечение!
Назаров Роман Николаевич
Анна, благодарю за отзыв и скорейшего Вам выздоровления.

1 месяц назад
Назаров Роман Николаевич
Очень внимательный,понятно все объясняет,лишних анализов не назначает.

Назаров Роман Николаевич
Все отлично. Подробно. Огромное спасибо!

Назаров Роман Николаевич
Врач понравился. Все быстро, четко, по делу, деликатно. Спасибо!

Назаров Роман Николаевич
Назначил лечение, сдаю дополнительные анализы. Результатом приема очень доволен.
Назаров Роман Николаевич
Денис, спасибо за отзыв и скорейшего Вам выздоровления.

Очень хороший врач
Очень хороший врач! Грамотно выписал лечение ,сразу все прошло!

Замечательный доктор, великолепный специалист
В начале ноября (8) 2018 г. я был на приёме у Романа Николаевича. Результатом приёма и лечения доволен однозначно. Рекомендую г. Назарова Р. Н. всем, кому нужен специалист дерматолог, миколог.
Назаров Роман Николаевич
Валерий, благодарю Вас за отзыв и рекомендацию. Крепкого Вам здоровья и отличного настроения.

Роман Николаевич
Всем кому нужен квалифицированный и компетентный врач это Роман Николаевич. Не пожалеете.
Назаров Роман Николаевич
Альбина, благодарю Вас за отзыв и рекомендацию.

Рекомендую!!!
Обратилась к доктору всвязи с выпадением волос. На приеме произведен осмотр, собран анамнез, кожу головы осмотрели при помощи электронного микроскопа( на нем видно что со структурой волос происходит, какая плотность волосяного покрова на разных участках кожи головы). Понравился тот факт, что не навязывали каких-либо сомнительных процедур, не продавал никакие "эксклюзивные" препараты))) все средства доступны в любой аптеке! Так же назначил исследования определенных показателей крови и уровень гормоно(только тех, которые я никогда не задавала), причем тоже сдать можно там где тебе удобно, хоть в поликлинике, результаты можно выслать доктору на почту). Впечатление от приема и назначенного лечения очень положительные. Рекомендую!!! Не "разводят на деньги" это нынче редкость)!
Назаров Роман Николаевич
Благодарю Вас за отзыв и рекомендацию.

Спасибо большое, Роман Николаевич!
Впервые встречаюсь с таким отношением к пациенту. Прием длился больше часа. Роман Николаевич очень подробно всё рассказал, и не только по вопросу с которым я пришла на прием, но и как решить сопутствующие проблемы. А в конце буквально заставил)) прочитать назначения, чтобы я потом разобрала его почерк. Очень надеюсь на успешное лечение.
Назаров Роман Николаевич
Анна, благодарю Вас за отзыв и желаю скорейшего выздоровления.

Григорий, 41 год
Был у Романа Николаевича в апреле 2018. По его рекомендациям избавился от акне на теле на 90% за 6 месяцев (курс лекарственной терапии и направление на тонзиллэктомию) Надеюсь, дальше будет 100)). Профессиональный, комплексный, аналитический подход к проблеме. Поиск всех связующих звеньев, вплоть до психосоматики. До этого был у двух дерматологов - эффект 0.0. Также отличные специалисты по его рекомендациям. ЛОР и гастроэнтеролог. Однозначно советую. Спасибо!
Назаров Роман Николаевич
Григорий, благодарю Вас за отзыв.
По современным данным акне не только подростковая проблема, как считалось раньше, а может иметь хронический рецидивирующий характер или изначально развиваться у взрослых. При этом большинство хронических кожных заболеваний имеют внешние и внутренние провоцирующие (триггерные) факторы: стресс, экология, иммунные, эндокринные нарушения и др. И только мультидисциплинарный подход позволяет эффективно устранять провоцирующие факторы и предотвратить рецидивы заболевания. А ключевое отличие мультидисциплинарного подхода от банального наличия в клинике врачей всех специальностей заключается во взаимодействии специалистов различных направлений для принятия наиболее эффективных решений в лечебной тактике для каждого пациента.

Доверия врач не внушил
Что могу сказать...записался на приём, приехал, сделали трихоскопию. Дальше пошло поехало)) андрогенетеческая алопеция) забавно, если учесть что в семье в принципе нет лысых. У отца в 55 волосы как у кинозвезды, у деда было также. По материнской линии тоже все окей. То, что у меня волос стало меньше на лбу, я итак вижу, без трихоскопии. Дальше пошли назначения анализов) что любопытно - на подготовленном бланке с определёнными специалистами, номерами) надо было только подчеркнуть. Проще говоря, друзьям работу решил подкинуть, ну и денег заодно. Доверия врач не внушил совершенно. У меня отец врач, позвонил ему, сказал что назначенные анализы никакого отношения не имеют к делу. Абсолютно. Не тратьте время на подобных специалистов. Идите в проверенные больницы, а лучше к знакомым врачам)
Назаров Роман Николаевич
Уважаемый аноним, диагноз Вас может не устраивать, и далеко не всегда при андрогенетической алопеции в семье должны быть лысые, врач и его стиль работы может не внушать доверия, но от этого Вы не становитесь экспертом, а транслируете свое очень субъективное мнение.
Волосы - это "микроорганы" кожи, которая является частью иммунной системы. И, чтобы улучшить функциональное состояние волосяных луковиц, необходимо выявлять факторы, провоцирующие иммунные нарушения кожи. Для этого и назначаются дополнительные анализы и консультации специалистов. Например, стресс провоцирует иммунные нарушения при всех типах алопеций, поэтому многим пациентам показано лечение у психотерапевта. Очаги хронической инфекции также провоцируют иммунные нарушения, поэтому многим пациентам необходим осмотр ЛОР. Гастродуоденит и хеликобактериоз не только провоцируют иммунные нарушения, но и препятствуют всасыванию витамина В12 и железа, что ухудшает состояние волос при всех типах алопеций, поэтому некоторым пациентам необходимо лечение у гастроэнтеролога. Желаю Вам здоровья и оптимизма.

Отзыв о враче Назаров Р.Н.
Замечательный, позитивный доктор. За один приём дал ответы на все вопросы и рекомендации.
Назаров Роман Николаевич
Александр, благодарю Вас за отзыв.

Ощущение, что кроме прокачки отзывов больше ничем не занимается
Пришла с высыпаниями на теле. Врач даже толком меня не посмотрел и начал говорить очень общими фразами о том, что нейродермит и все аллергии имеют одинаковую природу (и типа поэтому ему сложно сказать возможную причину моих высыпаний). В довершении всего он достал заготовленную памятку на листочке А4, где столь же общими фразами было написано об аллергиях (видимо, такую памятку он торжественно вручает всем своим пациентам). В общем всю эту информацию можете смело загуглить в Интернете. Эффект будет тот же. Ощущение, что Роман Николаевич ничем, кроме написания самому себе отзывов не занимается, т.к. если бы был реально крутой врач и отзывы были бы не фейковыми, то, наверное, запись к нему была бы за месяц, а у него все свободно- записывайся, не хочу) Зарабатывать- желание очень похвальное, особенно для мужчины, да и осведомленность о существующих методах продвижения себя в Интернете тоже прекрасна. Но как врач он не компетентен от слова "совсем". Единственное, что ему, безусловно, в плюс, так это то, что когда он понял, что всю эту воду я уже читала в Интернете до моего прихода, он сказал, что "у нас не получается контакт" и предложил отменить консультацию. Так что денег с меня он не взял, и на том спасибо. Но ехать мне было на другой конец города и это потраченное время и т.д. В общем, не рекомендую этого врача. Читайте отзывы, проверяя их стилисически на предмет того, не написаны ли они одной и той же заботливой и заинтересованной рукой)
Назаров Роман Николаевич
Дарья, благодарю за Ваш отзыв о несостоявшейся консультации, будет теперь хоть один не фейковый.
Он позволит людям Вашего уровня цифровой и интернет "компетентности" не тратить зря свое время.
Надеюсь, что все-таки Вы найдете "реально крутого" врача, который Вам поможет.
Встану на защиту Романа Николаевича: это врач, который помог мне вылечить кожу лица, которую я лечила несколько лет (см. отзыв ниже), помог моей коллеге, которая страдала от угревой болезни, а теперь у нее уже третий год чистое лицо. Помог подруге, которая живет даже не в России; помог еще одной коллеге и мужу, который теперь тоже ходит без прыщей :) Это врач, который говорит четко, емко и по делу. И еще: Роман Николаевич - это, наверное, единственный врач, которому я могу написать или позвонить и всегда получить ответ.

Желаю вам найти своего врача, выздоравливайте!

Опытный, внимательный доктор
Опытный, внимательный доктор, не первый раз обращаюсь. К заболеванию относится как к комплексной проблеме, видит связи в работе различных систем организма, при этом не увеличивает количество походов по врачам и затрат, а пытается выявить конкретные причины и следствия.
Назаров Роман Николаевич
Спасибо, Леонтий, за Ваш отзыв.

Отзыв о враче Назаров Р.Н.
Прошло около двух недель после обострения дерматита, используя назначенные доктором препараты, результат есть и очень хороший! Получил исчерпывающую информацию о своем диагнозе и памятку о дальнейшем обследовании. Постепенно выстраивается картина, что может усиливать проявление болезни. До этого, ни один доктор не рассматривал так широко и комплексно причины моего диагноза. Обычно назначают одни и те же крем и таблетки и прощаются. Спасибо, Роман Николаевич!
Назаров Роман Николаевич
Игорь, благодарю за Ваш отзыв.

Прекрасный доктор!
На приём к Роману Николаевичу я пришла с проблемой, которая беспокоит меня вот уже больше полугода. Ни один из врачей, у которых я была, не дал мне внятных ответов на мои вопросы. Прописанное ими лечение было сугубо симптоматическим, а рекомендации носили поверхностный характер. Увидев мой испуганный вид и буквально паническое состояние, Роман Николаевич поспешил меня успокоить. Приём шёл достаточно продолжительное время, а врач терпеливо, доходчиво и ёмко рассказал о возможных причинах моей сыпи, и определил тактику обследования и дальнейшего лечения. Роман Николаевич не ограничился рекомендациями по симптоматическому лечению, а пошёл дальше и дал направление на анализы для установления, а затем и устранения ПРИЧИНЫ моего заболевания.
Роман Николаевич -опытный, грамотный, внимательный специалист. Отдельно хочется отметить, что он уделил внимание не только моей основной проблеме, с которой я пришла, но и состоянию моей кожи в принципе. Проверил родинки, дал рекомендации по защите кожи в летний период, "на пальцах" объяснил различие между защитными косметическими и аптечными средствами. Ни один из моих вопросов не остался без ответа.
Отличный специалист. Рекомендую!
Назаров Роман Николаевич
Ирина, благодарю Вас за отзыв и рекомендацию.

Оценка "хорошо"
как дерматолог - нормальный врач, жена положительного мнения, обращалась к данному врачу по поводу сыпи какой-то на кистях, паниковала что у неё чесотка, а оказалась кожная аллергия. Выявили, вылечила при помощи назначенных препаратов за пару недель.
Благодарю Вас за отзыв.
Зуд - частый симптом заболеваний кожи, в том числе и паразитарных. Поэтому важно своевременно провести диагностику и назначить адекватную терапию.

Назаров Р.Н.
Профессионал с большой буквы. Комплексный подход к установлению причин заболевания, а не только симптоматическое лечение, как часто бывает. На все вопросы максимально подробный ответ доступным языком. И в целом корректное и профессиональное отношение во всем. Добросовестный, ответственный и опытный специалист.
Благодарю Вас за отзыв.
Многие кожные заболевания имеют генетическую основу и склонны к хроническому рецидивирующему течению, поэтому при лечении требуются не только устранение провоцирующих факторов, но и длительная поддерживающая (проактивная) наружная терапия.

Слова благодарности врачу Назарову Р.Н.
Самое хорошее впечатление. Доброжелательно, подробно, доходчиво и без спешки объясняет необходимые для пациента детали. Спасибо.
Назаров Роман Николаевич
Виталий, благодарю Вас за отзыв и желаю скорейшего выздоровления.

Отзыв о враче Назарове Р.Н.
Отличный доктор
Спасибо Вам за отзыв!

Полезная консультация
Врач понравился, моя консультация длилась 2 часа, обратилась по поводу дерматита. Доктор дал мне памятку пациента, где подробно написано, что помимо препаратов очень важно для поддержания хорошего самочувствия и правильной работы иммунной системы держать квартиру в чистоте, очищать воздух. Дал рекомендации и по питанию. На все мои вопросы знал ответы, все объяснял доброжелательно, доходчиво и обстоятельно. Спасибо доктор!
Назаров Роман Николаевич
Благодарю Вас за отзыв. Как правило консультация продолжается от 40 до 60 минут. Этого времени достаточно, чтобы подробно проанализировать одно заболевание и выработать лечебные рекомендации. Современная наука накопила большой объем новой информации о болезнях кожи, волос и ногтей, которые необходимы не только врачам, но и пациентам для успешного лечения и профилактики заболеваний. Поэтому считаю важным при любой возможности давать эти новые знания пациентам.

Настоящий профессионал
Были на приеме дерматолога. Редко можно встретить такого грамотного и квалифицированного врача, как Роман Николаевич. Будем соблюдать его рекомендации и назначения.
Назаров Роман Николаевич
Юлия, благодарю Вас за отзыв и желаю скорейшего выздоровления.

Назаров Роман Николаевич настоящий профессионал своего дела
Назаров Роман Николаевич настоящий профессионал своего дела.
Я очень долго искала хорошего дерматолога, год бегала по врачам со своей проблемой.
Когда попала на приём, Роман Николаевич очень тщательно изучил мою историю болезни и что самое важное не только назначил лечение для устрашения симптомов, а выявил причину апатичного дерматита. Многие люди и незнь, что проблемы с горлом или с желудочно-кишечным трактом могут являться причинами аллергических заболеваний.
В настоящее время нахожусь на стадии выявления и устранения причин, надеюсь полностью искаренить их и избавиться от столь неприятного последствия как дерматит.
Если вы ищите хорошего врача, профессионала своего дела, и к тому же чуткого человека, то вам к Роману Николаевичу.
Назаров Роман Николаевич
Татьяна, спасибо Вам за отзыв и рекомендации.
При лечении аллергодерматозов не менее важно устранить воздействие не только внутренних, но и внешних провоцирующих факторов (гистаминолибераторы и гистаминосодержащие продукты, стресс), соблюдать гипоаллергенный быт, а также восстановить поврежденный кожный барьер.

Спасибо!
Роман Николаевич, спасибо за сегодняшний прием. Очень приятно было с Вами общаться. Вы ВРАЧ, стремящийся помочь пациентам. Надеюсь, что прописанное дечение принесет плоды. Желаю Вам удачи.
Назаров Роман Николаевич
Ирина, благодарю Вас за отзыв. Для устойчивого эффекта лечения важно устранить провоцирующие факторы заболевания, восстановить эпидермальный (кожный) барьер и после активной фазы лечения необходимо продолжить проактивную (поддерживающую) наружную терапию.

Атопический дерматит
Были на приеме по поводу атопического дерматита, ребёнок 5 лет. Доктор изучил характер высыпаний и подробно рассказал, что это такое, почему возникает и что следует делать сейчас и в перспективе, опираясь на современные взгляды российских и зарубежных врачей. Быстрое излечение невозможно, но надеемся на скорое исчезновение симптомов и излечение в долгосрочной перспективе. Получили подробную памятку по гипоаллергенному быту и питанию. Приемом довольны.
Назаров Роман Николаевич
Наталия, спасибо Вам за отзыв. Своевременное и комплексное лечение атопического дерматита позволяет снизить вероятность развития других заболеваний атопического марша: бронхиальной астмы, аллергического риноконъюнктивита, IgE-опосредованной пищевой аллергии, эозинофильного эзофагита. При этом нельзя отказываться от профилактической вакцинации в соответствии с национальным календарем прививок. При атопии прививки необходимы даже в большем объеме вследствие недостаточности врожденного иммунитета. В решении этого вопроса Вам помогут специалисты Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета.

Почему?
Не заключается договор и не выдают чек об оплате. Мне для получения налогового вычета это важно
Назаров Роман Николаевич
Валентина Андреевна, здравствуйте. По техническим причинам эти документы необходимо оформлять у администратора заранее в будние дни до 14.00. Необходимые Вам документы можно забрать у администратора медцентра в указанное время или при повторной консультации.

1 год назад
Первый настоящий врач
Роман Николаевич 1й доктор, которого могу назвать настоящим. Вся информация чётко и по делу. Никакой воды, никаких доп сессий, зрит в корень. Выявил проблему сразу, подтвердили анализами и решили спустя 3 месяца. Хочу заметить, что 15 лет у меня эта проблема была и ни один доктор, к которому обращался не смог определить. Все лечили последствия, а не корень, как полагается. Всем рекомендую. Квалификация Романа Николаевича на высоте.
Назаров Роман Николаевич
Александр, спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию.
Точный диагноз заболевания - это "зашифрованная" схема эффективного лечения.
Роман Николаевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сталкивались ли Вы с красным плоским лишаем в полости рта (эрозийная форма)? У моей подруги диагностировали, но лечить не знают как, живет она в Самаре. Если бы Вы взялись лечить, она бы приехала ко мне в Петербург., записались бы к Вам на прием. Совсем человеку плохо, никто не может помочь. Страдает уже почти год.
Назаров Роман Николаевич
Ирина, здравствуйте. Лечением такой формы заболевания занимаются совместно врач-стоматолог и дерматовенеролог в специализированном лечебном учреждении. Рекомендую обратиться в Самарский государственный медицинский университет на кафедру терапевтической стоматологии (г. Самара, ул. Гагарина, 18. Тел.: (846) 260-07-33) и кафедру кожных и венерических болезней (г. Самара, пр. Карла Маркса, 165Б. Тел.: (846) 260-31-26).

1 год назад
Большое спасибо!
Очень рада , что попала к Роману Николаевичу. Была на приеме у нескольких дерматологов. Но только назначенное лечение Романом Николаевичем дало положительный результат, причем очень быстро!
Назаров Роман Николаевич
Елена, благодарю Вас за отзыв.
Эффективность лечения основана на точном диагнозе, комплексной терапии, воздействующей на основные звенья заболевания, устранении провоцирующих факторов и современной стратегии наружной терапии: после активной фазы, следует проактивная (поддерживающая) терапия и коррекция эпидермального барьера.