Мицинский Михаил Алексеевич, хирург-онколог

Мицинский Михаил Алексеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

27 лет

Клиническая больница №122 им. Соколова

г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Выборгский район

+7 (812) 602-63-65показать

Мицинский Михаил Алексеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Врач принимает в Москве и Санкт-Петербурге.

Перейти на профиль врача в Москве.

Врач-хирург, профессиональные интересы:

• лапароскопическая хирургия,

• бариатрическая хирургия (хирургическое лечение ожирения),

• лапароскопическая хирургия желчевыводящих путей,

• герниология (хирургическое лечение грыж).

Окончил Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. академика И.П. Павлова по специальности "Лечебное дело" в 2017г., ординатуру по специальности "Хирургия" на базе кафедры факультетской хирургии Санкт-Петербургского Государственного Университета в 2019г.

С 2014г. занимается проблемой хирургического лечения ожирения и метаболических нарушений под руководством д.м.н., проф. Фишмана М.Б. 2016г. - курс повышения квалификации «Эндоскопия и эндовидеохирургия с циклом метаболической хирургии» на базе НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. 2018г. - курс повышения квалификации «Лапароскопическая пластика паховых грыж» на базе Учебного центра инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова. 2019г. - курс повышения квалификации «Лапароскопические методы лечения паховых грыж» на базе учебного центр Karl Storz, Санкт-Петербург. 2019г. - курс повышения квалификации «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений» на базе учебного центр Karl Storz, Москва.

Один из соавторов первого в Российской Федерации фундаментального руководства по бариатрической медицине под руководством проф. Фишмана М.Б. Соавтор научных статей, методических пособий по бариатрической хирургии, герниологии, участник многих конференций, в т.ч. международных, посвящённых вопросам хирургического лечения ожирения и грыж передней брюшной стенки.

Член Российского общества хирургов. Член Российского общества эндовидеохирургов. Член European Herhia Society. Член Российского общества герниологов.

Имеет действующий сертификат специалиста по хирургии (до 03.07.2024 г.).

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова (2017)

• 2017 - 2019: РАМИ, многопрофильная клиника, Врач

Контакты врача

+7 (906) 249-28-48показать

email: mic-mikhail@yandex.ru

ТОП-10 бариатрических хирургов города

ТОП-10 герниологов города

Отзывы о враче Мицинский Михаил Алексеевич (41)

Михаил Алексеевич - прекрасный специалист, очень отзывчивый и внимательный доктор. Меня оперировал 14.09.21. Все прошло успешно. Спасибо, за Ваше внимательное отношение! Для меня был крайне важен послеоперационный период. Было очень страшно, Михаил Алексеевич отвечал на все мои вопросы, внимательно наблюдал. Я быстро пошла на поправку, все отлично. Спасибо большое!

Мне кажется, что Мицинскую А.И. я выбрала сердцем🙏 Когда смотрю на неё мне хочется жить! Столько спокойствия и уверенности в каждом слове и движении. Операция прошла очень легко. Доктор на связи 24/7. Хочу сказать огромное спасибо Александре Игоревне и Михаилу Алексеевичу за профессионализм! Вы лучшие хирурги!

Прооперировалась у этого хирурга 10.09.2021 года, и осталась очень довольна. Честно говоря, когда я его увидела первый раз, он там выкатывал тележку с палаты, я подумала, какие молодые санитары здесь работают))) Оказалось, доктор. Второй момент, когда на перевязку пригласили, он же и делал. Я тогда спросила у него - разве это обязанность врача? На что мне ответили - если хочешь сделать хорошо, сделай сам! Это фраза говорит о многом, доктор полностью взял меня подопечную под свою ответственность. В общение вежлив и обходителен. Он не только профессионал в своём деле, но и как человек прекрасен. Спасибо вам. Всег благ вашей семье. С уважением Э.Р. Файзуллина

Квалицированный, грамотный, внимательный и заботливый специалист. Ни минуты не пожалела, что попалыла в эти руки. После операции прошло 3дня, чувствую себя замечательно. Спасибо вам огромное Михаил Алексеевич.

Выражаю большую благодарность Михаилу Алексеевичу за внимательность, доброту и понимание по отношению к каждому пациенту :) за безболезненные перевязки, чуткое отношение, коммуникабельность и такт, за умение вовремя оказать пациенту помощь и поддержку!) Делала ЛПРЖ у докторов Мицинских Александры Игоревны и Михаила Алексеевича. Очень довольна операцией и сопровождением обоих докторов в ДО и ПОСЛЕоперационный период. Спасибо Вам большое! Хочу пожелать больших успехов в Вашем деле.

Очень отзывчивый врач. Внимательный. Предвосхищает все вопросы и всю информацию даёт сам. На перевящки было ходить одно удовольствие. Вообще, конечно, не важно, - платно или бесплатно вы идёте к какому-то врачу, - отношение человека к работе и к людям видно мнгновенно. И я очень благодарна, что в нашей медицине есть такие люди как Михаил Алексеевич. Спасибо вам за ваш труд.

Хочу поблагодарить Александру Игоревну и Михаила Алексеевича, за самоотдачу и честный вклад в свою профессию, за доброту и поддержку. С такими Врачами больницы не кажутся страшным местом, мечты сбываются, а настроение остаётся позитивным. Лучшие врачи, знатоки своего дела. Я знаю, что у Вас есть ответы на все вопросы, поэтому уверенно шагнула в новую жизнь.

Выражаю огромную благодарность Мицинскому М. А. За профессионализм и внимание к пациентам. Мне была произведена операция гастрошунтирование желудка. На 4 день я прекрасно себя чувствую. Доктор всегда на связи всегда. Спасибо Вам огромное.

Замечательные врачи - Михаил Алексеевич и Александра Игоревна! Чуткие, внимательные профессионалы своего дела. Успокоют морально, помогут физически. Врачи с большой буквы! Спасибо за вашу работу.

Великий врач!

Спасибо, что есть такие врачи. Кроме того. Очень приятный в общении. Лишнего не говорит, все по делу. Внимательный. Вот случай, на перевязке, увидел, что мне тяжело лечь на спину самостоятельно, так он подскочил и помог, держал голову и спину, понимаете, вот нигде не видела. Сидит врач, пишет, готовиться, ему все равно как я лягу, его задача перевязать. А здесь, понимаете, помог, сделал перевязку, и помог встать. Супер! Восхищаюсь! Здоровья и удачи!

Талантливые молодые хирурги

Решилась на серьёзный шаг и пошла на операцию мини гастрошунтирование. Была в полном отчаинье... Ангел направил к замечательным молодым докторам - Мицинской А. И и Мицинскому. М. Очень внимательные, талантливые ребята. Всегда ответят на любой вопрос, успокоят. В день операции медсестра, даже ночью заходила спрашивала как моё самочувствие. Кто в раздумьях, идите не бойтесь, вы в надёжных руках. Александре и Михаилу желаю дальнейших успехов в нелёгком труде и благодарных пациентов.

Профессионал с большим и чутким сердцем

Михаил Алексеевич, низкий Вам поклон за ваш тяжелый и благородный труд. За Ваш профессионализм и невероятно чуткое, внимательное, сопереживающие отношение к больным. Спасибо за успешно проведенные одновременно несколько операций. За помощь в реабилитации после. Светлого вам будущего в Большой Медицине.

Благодарю

Хочу выразить благодарность Михаилу Алексеевичу Мицинскому, и поблагодарить судьбу, что попала в руки лучшего врача! Грамотный, чуткий, всегда на связи со своими пациентами, что немаловажно, т.к. многим нужна поддержка. Прошло 1,5 месяца после операции: минигастрошунтирование. Чувствую себя прекрасно, легко, - 15 кг. Дай Бог Вам и всей Вашей команде всего наилучшего!

МГШ

11 июня 21г была проведена операция по МГШ. Огромное спасибо за теплое человеческое отношение и заботу. Вы хороший человек и профессионал своего дела. Удачи Вам во всём.

спасибо за второй шанс

Михаил Алексеевич огромный профессионал своего дела, очень ответственный и чуткий доктор. Ни разу не пожалела, что выбрала эту команду для проведения бариатрической операции. Рядом с Михаилом Алексеевичем всегда было спокойно и была уверенность, что всё идёт по плану. Врачи на связи 24/7, всегда отвечают на вопросы, выдают подробнейший информаториум, так, что у вас не будет шанса сказать, что вам что-то не объяснили. как жить после операции. отзыв 10 из 10. Спасибо за всё!

Огромное спасибо

Александра Игоревна и Михаил Алексеевич выражаю Вам огромную благодарность Вы не врачи Вы волшебники. Я бузумно рада что встретила вас. Мой результат похудения за 1.5 месяца 27 кг. Огромное спасибо вам и всем вашим сотрудникам за ваш нелёгкий труд.

Спасибо!

Благодарю за профессионализм! Побольше бы таких докторов!

Профессионал

Добрый день!!Хочу поблагодарить от всей души врача Михаила Алексеевича Мицинского. Сначала я познакомилась с его супругой Александрой Игоревной Мицинской,но по приезду в Москву на операцию и познакомившись с Михаилом Алексеевичем я поняла что он знает обо мне всё!Все мои проблемы и болячки,это очень внимательный врач,беседуя с ним я поняла что я в хороших руках,и бояться мне нечего,ведь мною занимается лучших хирург! Не оставляли меня на долго как до так и после операции.Спасибо вам огромное Михаил Алексеевич!!!

Отзыв на операцию по мини шунтированию

У меня ожирение при росте 160 см и весе в 118 кг. Стал подниматься сахар, отдышка, пяточные шпоры, что стало последний каплей. Я решилась на шунтирование желудка. Слава Богу попала к прекрасным хирургам: Мицинской Александре Игоревне и Мицинскому Михаилу Алексеевичу!!! Это врачи от Бога! Это супер- профессионалы, чуткие, внимательные, добрые, потрясающие и человечные люди. Так же хочу отметить весь персонал: заботливых медсёстр, трудолюбивых фей чистоты, волшебников процедурно- перевязочного кабинета. Благодарю всех! Желаю как можно больше получать удовлетворение в своём нелёгком труде ! Спасибо , низкий поклон!

Все понравилось

Хороший персонал и обслуживание, врачи очень компетентны. Все понравилось!

Лучшие

Очень рада, что попала в руки к Александре Игоревне и Михаилу Алексеевичу. Врачи от Бога. Результатом операции Ооочень довольна, и поддержкой и связью после операции. 🤗🤗

Профессионально

Проведена операция 7 апреля. Очень профессионально и качественно. Я очень благодарна врачам Мицинской Александре Игоревне и Мицинскому Михаилу Алексеевичу. Врачи молодые, но профессионалы. Я делала операци Из за диабета. Сейчас в течении месяца сахар в пределах нормы 4.5-6 единиц, Колю только длинный укол на ночь наполовину снизив дозу с 30 на 15 ед. Раньше был длинный укол 30 ед. на ночь и в течении дня три коротких по 12 ед. и раза 3 на перекусах по 5 ед. Утром 1000 ед метформина и вечером 2 табл. по 1000 ед. метформина. От коротких уколов и таблеток отказалась и сахар держится в норме. Огромное спасибо таким замечательным докторам. Ну и похудела за месяц на 9 кг. Была 86,5 сейчас 77,5 чувствую себя прекрасно. Не большие замечания по организации послтупления, оформлению, задачи анализов. Но это все терпимо, поскольку результат налицо. Ещё раз выражаю свою благодарность Мицинским Александре Игоревне и Михаилу Алексеевичу.

Такие врачи как вы находка!!!!

Начиная от записи на прием и выпиской из стационара я была поражена всем. Палата,медицинский персонал, питание,чистота,телек в палате, уход, наблюдение врачами. Самое главное душевный уют, понимание всего того что с тобой рядом не врачи а друзья которые рядом. Мицинские Александра Игоревна и Михаил Алексеевич, они такие молодые, но опыта у них знание своего дела на все 100%. Не пожалеете не грамма если попадете в их руки. И да это не фейковые отзывы. Спасибо большое вам что вы выбрали правильную профессию и помогаете людям.

Мицинский Михаил Алексеевич

Огромное спасибо Вам за такое количество добрых слов о нас🙏🙏🙏

Врач с большой буквы

Выражаю наиогромнейшую благодарность Мицинскому Михаилу Алексеевичу за профессионализм, внимательность и чуткое отношение к пациентам. Операция мини гастрошунтирование желудка была проведена 31.03.2021 года. Благодаря наставлениям врача, сейчас моё самочувствие отличное! Рекомендую доверять свое здоровье данному специалисту, и уверенна, что вы не ошибетесь!

Спасибо огромнейшее!

Смотришь на доктора и понимаешь, что ты в надежных руках! Спасибо огромное за Вашу работу!

Благодарность от счастливого пациента

Меня зовут Наталья, 10 марта мне была проведена бариатрическая операция минигастрошунтирование с 1 анастомозом а ГКБ им. Юдина доктором Мицинским Михаилом Алексеевичем и Мицинской Александрой Игоревной. Мне порекомендовала приятельница обратиться с моим вопросом именно к ним, т.к. у них делала такую же операцию. Больница очень приличная, я была в отремонтированном хирургич отделении на 6-м этаже, комфортная одноместная палата, все очень чисто и стильно. Очень рада и ни о чем не жалею, что выбрала именно Михаила Алексеевича, очень чуткий и отзывчивый врач, помогает и разъясняет любые вопросы. Настоящий профессионал своего дела, спасибо за доброту и заботу обо мне. До сих пор врачи на связи со мной и я рада, что доверилась именно им . Вы классные ! От души спасибо за все!

Огромное спасибо Вам за тёплые слова о нашей команде и нашей работе🙏🙏🙏

Очень отзывчивые и внимательные врачи

Обратилась в клинику за помощью по поводу гыж на животе, но так как у меня большой вес, предложили провести продольную резекцию желудка, и ушить грыжи. Операция прошла успешно. На третьи сутки уже была дома Хочется выразить огромную благодарность Мицинской Александре Юрьевне и Мицинскому Михаилу Алексеевичу. Очень отзывчивые и внимательные врачи. Перед и после операции все доступно объяснили, постоянно (по несколько раз в день) приходили на осмотр после операции. Даже находясь дома, можно всегда попросить совета, не один вопрос не останется без внимания. Спасибо за профессионализм, доброту и внимательное отношение.

Спасибо, доктор

Специалист своего дела:всё объясняет чётко, вникает в проблему пациента, самое главное решает её. Делала операцию минигастрошунтирование 02.09.2020г, все прошло прекрасно и с заботой обо мне. Благодарю безумно всю команду - Мицинскую А. И., Мицинского М. А. и Ахметов Д. А.

Спасибо врачам

Благодарю за успешно проведенную операцию ПРЖ Мицинскую Александру и Мицинского Михаила. Забота и уважение, то чего так не хватает многим современным врачам, сполна получила при общении с докторами. Получила ответы на все возникающие вопросы. Получила все необходимые рекомендации до и после операции. Спасибо огромное за возможность поменять свою жизнь!

Мицинская Александра Игоревна

Благодарим, что нашли время оставить отзыв! Спасибо Вам за доверие и выбор нашей команды!

Врач с большой буквы

Молодой врач, но если не видеть внешность очень серьезный. Уважительное отношение к пациенту, серьезный подход к исследованиям , качественное послеоперационное ведение пациента. Все говорит о профессионализме и правильном выборе профессии в жизни. Спасибо большое за успешную операцию и отношение !

Главы в книгах:

1. Б.Н. Котив, С.Н. Мехтиев, О.А. Мехтиева, К.Л. Райхельсон, В.П. Ковязина, М.Б. Фишман, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский /Ожирение и гепатология / Практическое руководство: Основы бариатрической медицины под редакцией М.Б. Фишмана/ Санкт-Петербург, Издательско-полиграфическая ассоциация учебных заведений, 2019г.

Методические пособия:

1. Ахметов А.Д., Бикетов М.А., Глузман М.И., Кащенко В.А., Коптеев Н.Р., Коробицына А.М., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Накатис Я.А., Ратников В.А., Руткин И.О., Стрижелецкий В. В., Тоидзе В.В. / Учебно-методическое пособие: ICG-флуоресцентная навигация в абдоминальной хирургии под редакцией Кащенко В.А., Накатиса Я.А. / Санкт-Петербургский государственный университет, Клиническая больница №122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России/ Санкт-Петербург, 2019г.

Статьи, опубликованные в Российских международных журналах:

1. Фишман М.Б., Седов В.М., Карев В.Е., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А. /Метаболическая хирургия в коррекции неалкогольной жировой болезни печени/ Вестник хирургии. – 2017. – Т.176 – №. 1. – С. 34-41.
  2. Фишман М.Б., Кащенко В.А., Ван Ян., Соколова Д.А., Мицинская А. И., Мицинский М.А. Новый метод лапароскопического желудочного шунтирования в бариатрической хирургии// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2016. –№ 2(16) С. 20-37.
  3. Ахметов А.Д., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Бескровный Е.Г. EHS Руководство по закрытию передней брюшной стенки после лапаротомии// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 25-32.
  4. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Индивидуальный подход в лечении больных с паховыми грыжами. Переосмысление существующих стандартов// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 42-47.
  5. Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Клинические рекомендации по тактике лечения острого холецистита// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 48-55.
  6. Б. Б. Хациев, А. Д. Ахметов, А. Н. Кузьминов, А. И. Мицинская, М. А. Мицинский. Bareoreg: Российский национальный бариатрический реестр — система регистрации больных с морбидным ожирением// Эндоскопическая хирургия. – 2019. №25(4). С. 23-33.

Международные Тезисы:

1.     Fishman M.B., Karev V.E., Wan Yan, Sokolova D.A., Mitsinskaya A.I, Mitsinskii M.A. Influence of bariatric surgery for a nonalcoholic fatty liver disease // XXI Word Congress of IFSO&MD., Rio de Janeiro, Brasil. 28 Sept. - October 01., 2016. Рoster report № 47421.

2.     Фишман М.Б., Седов В.М., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И.,Мицинский М.А.Оригинальная методика желудочного шунтирования// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 43.

3.     Фишман М.Б., Седов В.М., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Оригинальная методика профилактики/лечения ГЭРБ// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 43.

4.     Фишман М.Б., Карев В.Е., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А. И, Мицинский М.А. Течение неалкогольной жировой болезни печени после бариатрических операций// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 41.

5.     Lodygin A.V., Kaschenko V.A., Aleshkov A.V., Akhmetov A.D., Mitsinskaya A.I., Mitsinskii M.A. Dysphagia after laparoscopic antireflux surgery // 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018. Устный доклад. Сборник тезисов с.131.

6.     A. Akhmetov, V. Kashchenko, A. Lodygin, A. Mitsinskaya I.M. Мitsinskii. Extended  totally extraperitoneal repair (ETEP) for ventral hernias: the results from a single center // 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018. Устный доклад. Сборник тезисов с.5.

7.     Akhmetov A.D., Kashchenko V.A., Lodygin A.V., Mitsinskaya A.I., Мitsinskii M.A. The results of using extended totally extraperitoneal repair (eTEP) for ventral hernias:our experience //AHS Annual meeting. Las Vegas, Nevada. 11-14 March 2019. Сборник тезисов с. 67.

8.    Akhmetov A.D., Kashchenko V.A., Lodygin A.V., Mitsinskaya A.I., Мitsinskii M.A. What are the indication of the posterior separation component hernia repair for ventral hernias? //AHS Annual meeting. Las Vegas, Nevada. 11-14 March 2019. Сборник тезисов с. 67.

9. Фишман М.Б., Мицинская А. И, Мицинский М.А. Осложнения и нетипичные ситуации в бариатрической хирургии // Вторая научно-практическая конференция и мастер-класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 31.05.19- 01.06.19. Устный доклад. Сборник тезисов с.8.

Тезисы Российских съездов, конгрессов и конференций:

1. Мицинская А.И., Мицинский М.А., Соколова Д.А. Влияние бариатрических операций на течение неалкогольной жировой болезни печени// VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Устный доклад. Сборник тезисов. С.92.

2. Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А.   Влияние бариатрической хирургии на метаболический синдром.  // VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Сборник тезисов. С.91

3.  Мицинский М.А., Мицинская А.И., Соколова Д.А., Ван Ян. Осложнения и отрицательные эффекты бариатрических вмешательств и пути к их снижению // VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Устный доклад. Сборник тезисов. С.92

4. Мицинский М.А., Мицинская А.И.  Влияние бариатрических операций на течение НАЖБП. Применение методики Fibrotest для оценки функциональных изменений печени в послеоперационном периоде // LXXVIII Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2017», Санкт-Петербург 2017. Устный доклад. Сборник тезисов. С45.

5. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинский М.А., Мицинская А.И. Как сохранить круглую связку матки при выполнении ТАРР у женщин с паховыми грыжами? // III Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2018», Москва. 26-27 октября 2018г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.13.

6. В.А. Кащенко, А.В. Лодыгин, А.Д. Ахметов, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский. Случай успешной диагностики и лечения распространённого тромбоза воротной, селезёночной, верхней брыжеечной вен с сегментарным некрозом тощей кишки у молодого пациента // 2525 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, 13.03.2019г.
Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

7. В.А. Кащенко, А.В. Лодыгин, А.Д. Ахметов, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский. Применение технологии ICG-визуализации в хирургии // 2526 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, 27.03.2019г.   Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

8. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Пластика вентральных грыж в eTEP варианте – новая эра герниологии // 2528 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

9. Мицинский М.А., Мицинская А.И., Фишман М.Б., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Бариатрическая хирургия в лечении больных с крайними формами ожирения. Обзор //  XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Сборник тезисов С. 30.

10. Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Опыт применения принципов фаст-трек в бариатрической хирургии // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г, Устный доклад. Сборник тезисов С. 37.

11. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Осложнения при лапароскопических трансабдоминальних предперитонеальных герниопластиках (ТАРР)  и методы их профилактики // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Сборник тезисов С 55.

12. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И.,  Мицинский М.А. Технология ICG-визуализации - новый эталон безопасной хирургии // XXII Съезд Общества
эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов С 118.

13. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Тоидзе В.В., Ахметов А.Д., Назаренко А.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Лукичев Р.И., Коптеев Н.Р. Концепция «Безопасной холецистэктомии» // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов С 123.

14. Мицинский М.А., Мицинская А.И., Фишман М.Б., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Бариатрическая хирургия в лечении больных с крайними формами ожирения. Обзор //   XXII Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье». Санкт-Петербург. 20 апреля 2019г. Сборник тезисов С 9.

15. Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Опыт применения принципов фаст-трек в бариатрической хирургии // XXII Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье». Санкт-Петербург. 20 апреля 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов С 9.

16. Кащенко В.А., Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Хирургическое лечение метаболического синдрома // 58 Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ, Мурманск 03-04 октября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.10.

17. Ахметов А. Д., Кащенко В. А., Лодыгин А. В., Мицинская А. И., Мицинский М. А. ТАРР+ - дополнительная опция AWR для лечения рецидивных вентральных грыж // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.10.

18. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Осложнения при лапароскопических трансабдоминальных

преперитонеальных герниопластиках (ТАРР) и методы их профилактики // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.57.

19. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Направления развития хирургической методологии в герниологии // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.16.

20. Фишман М.Б., Мицинский М.А., Мицинская А.И. Осложнения и отрицательные эффекты бариатрических вмешательств // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.7.

21. Неймарк А.Е., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Экстренные ситуации в бариатрической хирургии (клинический случай) // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.7.

22. Кащенко В.А., Мицинская А.И., Ахметов А.Д., Мицинский М.А. Особенности предоперационной подготовки и диагностики пациентов, как главный профилактический фактор развития экстренных ситуаций в бариатричекой практике // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.8.

23. Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Меры профилактики развития ГЭРБ и её осложнений у бариатрических пациентов на дооперационном этапе // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.8.

Участие в Российских и Международных съездах, конгрессах, конференциях, подтверждённое сертификатом участника.

1. VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015.

2. Московский международный бариатрический конгресс. Москва 20-22 апреля 2016г.

3. LXXVIII Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины». Санкт-Петербург 2017.

4. Научно-практическая конференция и мастер класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 7-8 апреля 2017г.

5. Международный конгресс «Инновации в практическом здравоохранении» совместно с пленумом Правления Российского общества эндоскопических хирургов. Санкт-Петербург. 26 февраля- 01 марта, 2018.

6. VII Конгресс Московских хирургов «Хирургия столицы: инновации и практика». Москва 29 - 30 мая, 2018.

7. VII Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии». Санкт-Петербург. 21-23 июня 2018г.

8. IV Петербургский онкологический форум «Белые ночи». Санкт-Петербург. 05-08 июля, 2018.

9. 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018.

10. Конференция с мастер-классом по ICG-флуоресцентной навигационной хирургии «Персонализированный подход в многопрофильной клинике». Санкт-Петербург. 15 октября 2018г.

11. III Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2018». Москва. 26-27 октября 2018г.

12. Конференция Стандарты и качество в хирургии грыж. Москва. 4-5 марта 2019г.

13. XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г.

14. Вторая научно-практическая конференция и мастер-класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 31.05.19- 01.06.19.

15. IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г.

16. Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г.

Российские и Международные мастер-классы.

1. Курс «Эндоскопия и эндовидеохирургия с циклом метаболической хирургии». Санкт-Петербург. ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова, НИИ хирургии и неотложной медицины, кафедра факультетской хирургии. Факультет ПДО - 28-30 марта 2016

2. Мастер-класс «Лапароскопическая пластика паховых грыж». Москва. Учебный центр инновационных  медицинских технологий  РНИМУ им. Н.И.Пирогова – 19.09.2018-20.09.2018.

3. Мастер-класс «Герниопластика при гигантских вентральных грыжах». Москва. РНИМУ им. Н.И.Пирогова. ГКБ им. В.М.Буянова – 21.09.2018.

4. Научно-практическая конференция и мастер-класс "Бариатрический марафон. Длинные дистанции живой хирургии". Воронеж. НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Воронеж-1 ОАО «РЖД» - 13.10.2018-14.10.2018.

5. Мастер-класс «Пластика вентральных и паховых грыж в eTEP варианте». Воскресенск. ГАУЗ МО "ВОСКРЕСЕНСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №2" – 23.01.2019-24.01.2019.

6. Мастер-класс «Эндоскопическое лечение пациентов с паховыми и бедренными грыжами: Critical view». Валдай. Валдайский филиал КБ № 122 -  07.02.2019-08.02.2019.

7. Мастер-класс Владислава Бурдакова «Эндоскопическое лечение пациентов с вентральными и паховыми грыжами». Санкт-Петербург. КБ №122 ФМБА России. 30-31 мая 2019г.

8. Мастер-класс «Пластика паховых грыж в ТАРР и eTEP вариантах». Воскресенск. ГАУЗ МО "ВОСКРЕСЕНСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №2" – 27.08.2019-28.08.2019.

9. Мастер-класс «Эндоскопическое лечение пациентов с паховыми грыжами». Москва. ГБУЗ «Городская клиническая больница имени С.С. Юдина Департамента здравоохранения города Москвы» - 29.08.2019.

10. Мастер-класс «Лапароскопические методы лечения паховых грыж». Санкт-Петербург. Учебный центр Karl Storz – 16.09.2019.

11. Научно-практический семинар «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений». Москва. Учебный центр Karl Storz – 07.10.2019-11.10.2019.

12. Мастер-класс «Лапароскопические методы лечения паховых грыж». Санкт-Петербург. Учебный центр Karl Storz – 21.02.2020.

Рак

Прочитайте о признаках, симптомах и лечении рака – заболевания, при котором клетки в той или иной части тела начинают бесконтрольно делиться, разрушая окружающие здоровые ткани.

Грыжа пупочная

Пупочная грыжа у взрослых и детей проявляется припухлостью, шишкой в области пупка. Узнайте о причинах, симптомах и видах операций при пупочной грыже.