Левицкая Мария Григорьевна

Клиника Абриелль

г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 85, пом 55Н

Василеостровская (1.5 км)

+7 (981) 187-87-87показать

Левицкая Мария Григорьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 85, пом 55Н
Липосакция (за 2 зоны)
Ринопластика (коррекция костного отдела)
Ринопластика (пластика ушным хрящом)

Мария Григорьевна - обладатель российских и международных сертификатов по пластической и эстетической хирургии. Регулярно участвует в роли докладчика на конгрессах и симпозиумах. Является автором более 10 научных статей. ? Владеет всеми видами пластических и эстетических операций на лице и теле. Является ведущим в стране хирургом в области липофилинга (лицо, грудь, ягодицы, голени). Визитной карточкой специалиста, является липоскульптурирование — гармонизация силуэта в целом, путем перераспределения жировой ткани. ? Мария Григорьевна, обладает большим опытом выполнения эндоскопических операций на лице, SMAS-пластики и платизмопластики. Одним из основных принципов ее работы можно назвать слияние эффекта тотального омоложения как лица, так и тела, и навык выполнения всех своих операций практически без следов. ? Отдельного внимания заслуживает опыт выполнения пластических операций у мужчин. Сильный пол выбирает Марию Григорьевну за умение сохранить во внешности пациента мужской стержень, при этом эффективно устранив возрастные изменения. Также, одна из самых востребованных операций у доктора Левицкой — мужская липосакция. ? Мария Григорьевна, успешно оперирует сложных бариатрических пациентов (после значительной потери веса). В ее практике — более сотни пациентов с тотальной одномоментной подтяжкой всего тела (подтяжка рук, груди, ягодиц, коррекция живота и спины). ? Почерком клиники «Абриелль», являются «невидимые» швы (в том числе и после абдоминопластики), соблюдение всех стандартов работы в операционной, мастерство хирурга, сознательность пациента и выверенная годами реабилитационная программа, которая позволяет пациентам клиники, сокращать период восстановления едва ли не вдвое! ? Мария Григорьевна подходит к коррекции фигуры как скульптор — ориентируясь на результат в целом, но и не упуская при этом детали. По мнению доктора, чаще всего, именно комплексный подход к преображению, позволяет добиться желаемого пациентами результата. Опыт Марии Григорьевны и ее команды настоящих профессионалов (от анестезиологов до медсестер), позволяет проводить самые большие в России сочетанные операции!

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием (2001)

Отзывы о враче Левицкая Мария Григорьевна (10)

2.7

Делала в Абриэль хейлопластику, а именно булхорн и VY. Хирург Левицкая М.Г. Результат оказался не то что хуже , меня просто изуродовали. Форма губ стала не симметричной, вся поверхность во втяжках . Криво зашили и оставили 2 шрама прямо на поверхности губ. Перед операцией Левицкая уговаривала меня на подтяжку лица. Чтобы я приняла решение прямо перед операцией. Это очень не профессионално. Видимо деньги для неё самое главное. Ни в коем случае не ведитесь на рекламу! Идите к другим хирургам!

Я перенесла пластическую операцию 1 мая 2021 года в клинике Абриэль. Операция включала несколько процедур, длилась 8 с половиной часов и стоила мне, включая дооперационные анализы и обследования и послеоперационные восстановительные процедуры, 1,5 (полтора) миллиона рублей. 1. Операция. Пластический хирург Левицкая Мария Григорьевна удалила жир и обвисшую кожу на внутренней поверхности рук. Мои руки были искромсаны, чудовищные синяки не проходили несколько недель, отёки держались два в половиной месяца. Швы болели три месяца; я просыпалась по ночам от боли. Сейчас, почти 5 месяцев после операции, я всё ещё не чувствую руки своими. Швы от подмышек до локтя все ещё красноватые и не зажившие полностью. Я перенесла несколько операций за свою жизнь, но никогда заживление не шло так медленно и плохо. Более того, 7 сентября 2021 года, я перенесла другое операционное вмешательство. Швы от этой операции перестали болеть на 4-й день, отёк прошёл через неделю, и синяков практически не было: только чистые, аккуратные швы, которые уже сейчас, через 2, 5 недели, меня не беспокоят. 2. Отношение. После операции, Мария Григорьевна не пришла в палату навестить меня. Вместо неё, появился молодой хирург, который, оказывается, участвовал в моей операции (мне никто не сообщил об этом заранее). То же самое продолжалось на перевязках: Мария Григорьевна не появилась ни разу. Два молодых хирурга по очереди приходили на перевязки. Оказалось, что оба они присутствовали на моей операции. Никто не сообщил мне, какую роль они играли в операционной. 23 сентября 2021 года я пришла на консультацию к Марии Григорьевне и спросила её, почему мои швы на руках не заживают до сих пор, в то время как швы после предыдущих и последующих операций заживают гораздо быстрее. У Марии Григорьевы не было удовлетворительного объяснения. Она мямлила что-то о том, что заживление на руках происходит медленнее, чем на других частях тела. Почему после операции мои руки были в растерзанном состоянии, она объяснить не могла. 3. Ошибка хирурга. Одной из процедур на операции 1 мая была коррекция мочек ушей: большие отвисшие мочки были отрезаны и остатки были вшиты. Правое ухо было сделано прекрасно, но на левом мочка не была вшита, а болталась. Я заметила это очень скоро, сообщила хирургу, и мне сказали, что конечно, ошибка будет исправлена. Несколько дней спустя, я получила по электронной почте счёт на "коррекцию мочек ушей" на почти 40 000 рублей. Я немедленно позвонила в Абриэль. Да, Мария Григорьевна хотела, чтобы я опять заплатила за то, что она исправит ошибку. Я просто потеряла дар речи от такой наглости. Но потом пришла в себя и сказала, что я не заплачу ни копейки. Операция была назначена на 3-е августа. Однако, за несколько дней до этого мне позвонили из Абриэль и сказали, что операция не состоится "потому что Мария Григорьевна уходит в отпуск". Это была ложь. Я пришла в Абриэль 5-го августа и разговаривала с Марией Григорьевной. Она начала убеждать меня, что "разница почти не заметна". Мария Григорьевна просто не хотела исправить ошибку бесплатно. Вывод: не обращайтесь в Абриэль. Качество, которое Вы получите, не стоит тех денег, которые Вы заплатите. Отношение врача Абриэль, Левицкой Марии Григорьевны, оставляет желать много лучшего.

Абриелль, клиника эстетической хирургии и косметологии
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. От лица администрации клиники «Абриелль», приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Размер и расположение швов были оговорены с вами до операции. При имеющихся избытках кожи, выполнены минимально возможные разрезы. Также, вы были предупреждены, что при ваших биологических показателях, заживление может проходить дольше. Со своей стороны, мы оказали вам все реабилитационные услуги и свели риски осложнений к минимуму. Думаю, вы можете прикрепить актуальные на сегодняшний день фото ваших швов здесь, в комментариях. Ваши швы на руках прекрасно зажили, процесс формирования шва до тонкого и светлого — может занять более продолжительное время — до года-двух.
К сожалению, из-за плотного операционного графика, Мария Григорьевна не может проводить перевязки самостоятельно при каждом посещении пациентом клиники. Мария Григорьевна с большим трепетом относится к пациентам и при любой возможности старается лично проводить осмотры. Медицинский персонал клиники имеет высокую квалификацию и опыт, что позволяет полноценно вести пациента после операционного вмешательства.
Пластический хирург не может выполнять операцию такого объема без ассистентов, это абсолютно нормальная практика. Ассистент несет исключительно вспомогательную функцию в стенах операционной.
Мы всегда готовы признать свои ошибки и исправить их при обоюдном желании. К сожалению, вы обратились к другому доктору за коррекцией мочки уха, поэтому вам был выставлен счет. Также отметим, что ваша претензия к Марии Григорьевне не совсем корректна, так как не она является вашим лечащим врачом, выполняющим процедуру омоложения лица.
Ещё раз приносим свои извинения за то, что мы не оправдали ваших надежд. Надеемся, что пройдет еще немного времени, швы станут более незаметны и вы измените свое отношение к ситуации. Мы сделали все возможное, чтобы операция и Ваше пребывание в клинике были на высшем уровне. Для нас важно доверие пациентов и мы приглашаем Вас на процедуру радиочастотного игольчатого RF-лифтинга. Это эффективная методика коррекции швов, которая поможет сделать их еще более незаметными. Всегда рады видеть Вас в «Абриелль».
Мне очень хотелось бы Вам поверить, но зачем Вы лжёте в Вашем комментарии? Абриэль выставила мне повторный счёт за исправление Вашей же ошибки с мочкой уха 7-го июня 2021. Я обратилась в другую клинику по этому вопросу в августе 2021. Вы выставили мне этот позорный счёт в надежде, что я заплачу не глядя. У меня есть все документы.
Очень Вас понимаю. Я тоже жертва этой [фрагмент комментария удален модератором сайта] хирурга (как у нее вообще язык поворачиавется назвать себя пластическим хирургом!). У меня уже более 7 лет отек с лица не может сойти после проведённого ею липофилинга!!! Я уже столько процедур делаю, чтобы только этот отек сошел, но он все равно очень медленно сходит! Это как нужно было мне травмировать ткани, чтобы так долго не сходил отек! Кувалдой садануть по лицу, не иначе! Еще посмотрите, как долго у Вас будет сходить отек после ее «операции»: И скорее всего эти швы, которые у Вас до сих пор не зажили, будут еще заживать очень очень долго, возможно несколько лет😭…С этими проблемами нам только в суд теперь (там нужно посмотреть четкие формулировки в договоре). 😭. Я все думала что вот- вот отек пройдет но он не прошел до конца и до сих пор (а уже более 7 лет после операции!!!), и еще есть небольшие мешки под глазами. против клиники Абриэль, кстати уже было (думаю, что не одно, просто неопубликованное) судебное разбирательство. https://www.kommersant.ru/doc/2057078. Эта «хирург»- мошенница, которая берется за операции, которые делать фактически не умеет и уродует людей!!!

У Марии Григорьевны делала подтяжку , увеличение груди с помощью имплантат и коррекцию сосков . Имплантат подобрали идеальный , учитывая что я очень худенькая практически не имею жира и сами грудные железы по минимум, а это сложность для данной операции ! Но не для Марии Григорьевны , моя грудь идеальна и гармонична смотреться ! Я очень благодарна И счастлива . Очень жаль что тут не возможно загрузить фото , я бы с удовольствием , ведь красивая ! Но есть мои фото в Инстаграм клиники Абриэль !!!!

Абриелль, клиника эстетической хирургии и косметологии
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Для Марии Григорьевны действительно нет невыполнимых задач. Очень рады, что вы остались довольны результатом работы команды клиники.

С уважением, клиника эстетической хирургии "Абриелль".

Благодарю Марию Григорьевну и весь коллектив клиники!

Выражаю благодарность клинике «Абриелль» и лично Марии Григорьевне Левицкой , Илоне Сергеевне Кочневой и Александру Ивановичу Лайтнеру. Хотела немного исправить живот после нескольких родов, а в результате получила новое тело, о котором не могла и мечтать!!! По рекомендациям врачей сделала абдоминопластику, фэтграфтинг ягодиц, эндо подтяжку двух верхних третей лица и рада, что согласилась на такую большую операцию. Прочитала здесь несколько отрицательных отзывов и удивлена тому, что там написано- хирурги в «Абриелль» постоянно на связи (в «Галактике» об этом я и мечтать не могла) и каждый день приходили на осмотр, мне выдали все договора с печатями и чеки, перед операцией тщательно проверили состояние здоровья; оборудование, препараты и перевязочные материалы самого высокого качества, а про прекрасную работу анестезиологов, медсестёр и косметологов хочу сказать отдельно! Если кому и можно в России доверить своё здоровье и красоту, то только «Абриелль», ведь у них самый большой опыт проведения сочетанных операций! Я очень рада, что решилась и единственное о чем жалею, что не сделала это раньше!

Абриелль, клиника эстетической хирургии и косметологии
Арина, благодарив Вас за отклик! Спасибо, что выбрали "Абриелль". До новых встреч!

Услуга: Липофилинг лица

Липофиллинг лица

Лиаофилинг сделан ужасно! Врач Левицкая и вообще все врачи этой клиники просто ленивые бездари именующие себя специалистами в этой области. Они используют очень грубую методику введения жира, за счет которой образуется просто жуткий отек, который не сходит несколько лет! У меня уже 5 й год под глазами отек не может сойти! Более того, они используют очень грубую механическую липосакцию оставляющую провалы, когда все продвинутые клиники уже давно используют водоструйную! Для фильтрации жира они используют длительный метод отстаивания, при котором погибает огромное количество жировых клеток и степень приживаемости жира уменьшается в разы. И еще целый ряд пунктов, который говорит об их лени, бездарности и аферизме. Чтобы делать эти операции, нужно учится у профессиональных врачей в Москве или в Америке, а не сидеть и нагло врать о своем профессионализме!!!

Абриелль, клиника эстетической хирургии и косметологии
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв.

На сегодняшний день у нас нет оснований полагать, что вы являетесь пациентом нашей клиники. Если это действительно так, то убедительная просьба связаться с клиникой или Марией Григорьевной и подойти на осмотр. Уверены, мы сможем исправить ситуацию. Одно из главных правил клиники «Абриелль»: регулярный контакт со своими пациентами, на всех этапах реабилитации. Мы годами поддерживаем связь с пациентами и знаем все о процессах восстановления после хирургического вмешательства. За последние 5 лет (исходя из вашего отзыва) к нам никто не обращался с проблемой описанной вами. Также, вы владеете не совсем корректной информацией о технологии липофилинга. Клиника «Абриелль» уже много лет является лидером по выполнению данных операций, а врачи применяют самые современные техники.

В любом случае, спасибо что вы оставили свой отклик, это помогает нам становиться лучше. Очень надеемся, что вы обратитесь к нам в клинику и мы сможем прояснить ситуацию.

С уважением, администрация клиники эстетической хирургии «Абриелль»
Если бы вы были лидером по выполнению данных операций, отечные мешки не держались бы у меня под глазами столько лет!!! Это как же нужно было сильно травмировать ткани, чтобы так долго не сходил отек? Кувалдой садануть по лицу, не иначе!!! А вы почитайте предыдущие комментарии, где у девушки началось отмирание (некроз) губы, или еще судебное дело в отношении Саруханова https://www.kommersant.ru/doc/2057078, где он криво увеличил грудь пациентке, и море других «не на заказ» написанных отзывов! А методика у врачей Абриэль у всех одна, - браться за операции, которые делать не умеют и уродовать людей !!! так как им лень и денежек своих жалко, чтобы поехать в Америку или хотя бы в Москву и учиться у настоящих специалистов!

Услуга: Липофилинг ягодиц

Левицкая М.Г.

Спасибо! Нет, огромное спасибо Марии Григорьевне за мою шикарную фигуру. 4 месяца назад делали липофилинг ягодиц. Получилось мега круто. Сначала меня смущали объемы липосакции, которые предложила МГ. Показалось, что слишком уж много хотят забрать, безопасно ли это… Хирург убедила, что все под контролем. Там еще анестезиолог отличный Сафаров. Ну такой толковый дядечка, очень внушает доверие. В итоге операция прошла успешно, на следующий день было очень тяжело. Но это нормально. Первые недели были отеки, синяки. Выглядело все так себе… Носила до последнего белье специальное. Но вот потом, я расцвела. Талия буквально осиная! Попа округлая, большая, все как я хотела. В джинсах в обтяжку смотрится бомба. Я прям чувствую себя богиней с такой пятой точкой. Очень – очень довольна!

Левицкая Мария Григорьевна уродует людей

Делала операцию у Левицкой в 2019 году. Пришла поправить овал лица она рекомендовала эндо 2/3 лица. Изуродовала. Человек не помог мне, а полностью изменил внешность изуродовав. Глаза стали совершенно не мои, она изменила разрез глаз. Налепила огромные скулы. Я похожа на фрика. Прошло 8 мес - я не узнаю себя в зеркале. Она всем независимо от проблемы назначает одни и те же операции. Никогда не ходите к ней! Для неё главное деньги, выкачать побольше. Ошибок не признаёт и пациент для неё никто. Получила деньги и выбросила из своей жизни человека. Бог ее накажет из-за стольких сломанных жизней! Негативные комментарии удаляют из сайтов сотрудники клиники. Держитесь подальше от этой криворукой хирурга. Милая и симпатичная она только до момента, пока вы ей деньги не отдадите. Дальше вы просто мясо для неё. Все Документы и Договора о проделанной операции имеются.

Прочла Ваш отзыв. Хотела узнать, как сейчас результат?

отзыв про врача Левицкую, некроз губы

после операции Левицкой, начался некроз губы, губа умирает, я не знаю что делать, она отказалась назначить лечение, дали обманом подписать документы, что не имею претензий. Я готова предоставить сайту все фото и документы и выписки из клиники, а так же переписку с врачом Левицкой

Это не доктор, а бизнесмен. Она только вымогает деньги. Милая и учтивая до момента передачи денег. Пациенты ее не интересуют. Живой пример не Врача, а алчного человека. При этом ее работы ужасны! Сама столкнулась с ее хамским отношением!

Мой отзыв об эндоскопическом лифтинге лба

Оперировалась у Левицкой Марии Григорьевны. Делала эндоскопическую подтяжку бровей. Глаза домиком как у Пьеро, печальные и грустные, и это не просто фигура речи, все действительно было печально от слова совсем((( Отмечу плюсы такой подтяжки: все разрезы делались в волосах, их не видно, даже если у вас светлые волосы как у меня. Темные корочки отвалились полностью через 1, 5 месяца. Дискомфорта никакого по этому поводу не испытывала. Дренажи сняли на следующие сутки после операции, стало намного легче. Буряткой ходила 5 дней( (( Были заметные синяки и отечность. На седьмые сутки заметно рассосались, вся эта прелесть зеленоватого оттенка переместилась ближе к виску, но я умудрилась нанести тональник, с ним вообще выглядела красиво! Периодически болели виски, мимика была ограничена, к этому отнеслась нормально, это конечно ощущалось, но особых проблем не доставляло. Огромный бонус–это то, что гусиные лапки практически исчезли – такая вот побочка операции. Так что никакой ботокс больше не нужен! Реабилитация, пожалуй, сыграла главную роль. Все процедуры проводила Ольга своими бережными и внимательными руками, еще умудрялась рассказывать интересные штуки про микротоки))) Против отеков использовала лимфомиозот, траумень и коэнзим. В первые два дня ставили на ноги специальные «компрессионные сапоги», чтобы максимально снять отеки с лица. Кормили хорошо, постоянно хотелось сладкого чая))) Палаты обустроены по высшему классу – все очень комфортно, мягко и уютно. Прекрасный стиль и интерьер, находится было приятно. Запомнился анестезиолог Сергей, когда расспрашивал о моих особенностях, предыдущих операциях – постоянно смотрел мне в глаза и ни на миллиметр выше или ниже. С одной стороны, это было как-то забавно, с другой, его серьезность речи вселила в меня уверенность. Наркоз перенесла замечательно. Мария Левицкая, проводившая операцию, женщина очень красивая! Смотришь и восхищаешься! Очень подробно рассказала о специфике подтяжки, появилась безоговорочная вера в ее профессионализм)) Ее работы в инстаграмме нравятся больше, чем у других хирургов). Результатом я довольна. Вся «грусть- печаль» с лица ушла, взгляд открытый, выразительный. Разница до операции и после – коллосальная, глаза «живые». Сейчас я красотка, безмерно счастлива, что пошла на этот шаг!

Спасибо за подробное описание реабилитации, мне очень пригодится. Кстати, говорили, что буду выглядеть немного восточной, но так как этнически я всё равно имею специфический разрез глаз, то в этом я останусь прежней, только взгляд веселее будет)))). Как пройдет, напишу подробнее тоже что-нибудь. Очень важно делиться опытом о врачах - всё-таки эти услуги жизнь меняют. Пришла в Абриэль из-за Александра Викторовича Куликова. Он много сделал для того, чтобы я была красивой. Мария Григорьевна приложит руку и буду совершенством.

не понравилась

Ходила на консультацию по вопросу нижней блефаро, в итоге,мне 30-летней и ухаживающей за собой, этот хирург посоветовал верхнюю эндо и подтяжку средней зоны (примерно на 350 тысяч).При этом показывала результаты своих пациентов и увиденное мне не понравилось от слова совсем. Да,подтяжку лица я допускаю,но не в таком раннем возрасте. Фото пациенток не понравились,т.к. операции не столько омолодили их,сколько кардинально изменили внешность.Я не знаю,что со мной было бы,если бы после операции в зеркале я видела бы абсолютно незнакомого мне человека (именно такими были фото до и после). В общем,врач,выглядящее не лучшим образом, фактически на приеме жестко проходилась по моей внешности и пыталась развести на эти дорогостоящие процедуры. При этом сама,к сожалению,критику воспринимать не может-заблокировала меня в инстаграм за безобидный комментарий.

Это многие хирурги ТАК делают. Я была на консультации у известной ИЭ Хрусталевой. Точно по такому вопросу, как и Вы.
Вместо нижней блефаро - посоветовала эндо 2/3 за 490 тыс. Ну или так и быть. Есть опция 120 тыс за нижн блефаро. Но она не поможет. И результата, типа НЕ увидете.
Просто хирург это Маркетолог. Им хочется продать более дорогой комплекс операций.
Ну вы даёте))). Я пациент М. Г. И мне вообще 32. Выбор процедуры или операции делают не из-за возраста, а по задаче и желаемому результату. Врач насквозь видит, как будет лучше. После операции тоже напишу здесь, что как. А вообще это будет не первая процедура у Марии Григорьевны. Результат замечательный. Возможно, я стану немного непохожей на себя, но я хочу, чтобы моя индивидуальность заключалась не в недостатках внешности.

Увеличение груди
Хирургическая подтяжка ягодиц
Эндопротезирование груди
Эндопротезирование ягодиц
Прием пластического хирурга

• 2001–2005 гг. — клиническая ординатура на кафедре "Общая хирургия с курсом эндоскопии" по специальности хирургия.
  • 2005–2007 гг. — клиническая ординатура на кафедре "Пластической, эстетической и реконструктивной хирургии" в МАПО.
  • 2006 г. — цикл усовершенствования "Основы пластической, эстетической и реконструктивной хирургии" МАПО.
  • 2006 г. — цикл усовершенствования "Основы операций на голове и шее".
  • 2007–2008 гг. — работа в Клинике эстетической хирургии на Крестовском.
  • 2008 г. — профессиональная переподготовка по специальности "Челюстно-лицевая хирургия" Военно-Медицинской Академии.
  • 2008 г. — сертификация по специальности "Гомеопатическая мезотерапия в клинической практике" в СПбГМА им. И. И. Мечникова.
  • 2010 г. — основатель и генеральный директор клиники эстетической хирургии "Абриелль".
  • 2012 г. — повышение квалификации по циклу "Хирургия" МАПО.
  • 2012 г. — профессиональная переподготовка по специальности "Пластическая хирургия" в НОУ ВПО Самарском медицинском институте "Реавиз".
  • 2013 г. — диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" МАПО.
  • 2017 г. — повышение квалификации по циклу "Пластическая хирургия" в НОУ ВПО Самарском медицинском институте "Реавиз".
  • 2017 г. — Postgraduatte anatomical surgical training "Vienna Hands-on courses", Anatomy Training Centre, Centre of Anatomy and Cell Biology Medical University of Vienna.
  • 2018 г. — сертификат и удостоверение о повышении квалификации некоммерческой организации высшего образования "Европейский университет "Бизнес Треугольник", направление "Организация здравоохранения и общественное здоровье".
  • 2018 г. Участница V Международной школы маммопластики, г. Казань
  • 2019 г. Выступала в качестве докладчика на Инновационной школе эстетической медицины в г. Москва Сколково
  • 2019 г. Докладчик на «II Балтийском Конгрессе по пластической хирургии и косметологии», г.Светлогорск
  • 2019 г. Спикер Черноморского конгресса по пластической хирургии и косметологии, Геленджик
  • 2020 г. Докладчик на «Междисциплинарная эстетическая медицина», г. Санкт-Петербург
  • 2020 г. Участница конгресса "I Мультидисциплинарная эстетическая медицина" в г. Санкт-Петербург
  • 2020 г. Спикер III Балтийского конгресса по пластической хирургии и косметологии, в г. Светлогорске
  • 2020 г. Спикер II Черноморского конгресса по косметологии и пластической хирургии в г. Геленджик