Лазарев Владимир Александрович, невролог (невропатолог), остеопат, гирудотерапевт, мануальный терапевт, подиатр, рефлексотерапевт, взрослый, детский - отзывы
лечит болезни нервной системы
невролог (невропатолог)
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
лечит пиявками
гирудотерапевт
возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
лечит врождённые и приобретённые деформации стопы и голени (плоскостопие, вальгусная деформация, плантарный фасциит, тарзальный тоннельный синдром, диабетическая стопа)
подиатр
лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов
рефлексотерапевт
взрослый, детский

Отзывы о враче Лазарев Владимир Александрович (32)

Оценки врача

Боли прошли!
Боли прошли! Спасибо!

1 месяц назад
Нашёл все нужные точки
Добрый, хороший, перспективный доктор. Нашёл все нужные точки, всё исправил, за что огромное ему спасибо чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ! )))

Результат меня уже радует!)
Никогда в жизни не была у остеопата. Но боль в спине заставила обратиться. Один сеанс и я при ходьбе держу спину прямо. У меня нет резких болей. Защемление с одного раза не вылечить. Но результат меня уже радует!)

протрузии лечение
Диагноз протрузии , присутствовали тянущие боли в пояснице и изредка отдавало в ногу , да так что прихрамывал. За 7 сеансов остеопатии у Владимира я полностью от протрузии не излечился, само собой, но перестала беспокоить боль в пояснице и в ноге . Спина стала более выносливой ( сидячая работа ). Осанку держать проще стало . За что и спасибо Владимиру. Так же у меня теперь есть комплекс упражнений, так что профилактика и дальнейшие периодические осмотры

Били в спине из-за спорта
Были боли в спине и пояснице из-за тренировок в зале. Лазарев В.А. избавил от проблем за несколько сеансов и настоятельно рекомендовал исключить из тренировок определенные упражнения, что я и сделала. Боли больше не возвращались. Благодарю Лазарева В. А. за помощь.

Боли в пояснице
Всем, доброго времени суток товарищи. У меня проблема со спиной, когда я двигаюсь и хожу или сижу проблем нет, а когда ложусь отдыхать или спать, то в спине в области поясницы возникают боли, от которых невозможно спать. Искали в интернете хорошего, профессионального специалиста. И наткнулись на "Центр остеопатии и здоровья Лазаревой НГ". Подумал, действительно так много положительных отзывов, что конечно должно было меня насторожить. Обратился в данный центр, к мужчине с точно такой же фамилией "Лазарев", заплатил за весь курс лечения 48.000р. Когда я пришёл на 1 занятие, у меня не попросили ни УЗИ, ни снимка и уже тут я должен был усомниться, но подумал, может ты такой сверх специалист что даже снимков тебе не нужно ... В итоге ближе к концу курса, спросил "может у меня камни или вовсе онкология", на что Лазарев отвечал "Не думаю", а как вы дорогие читатели знаете что, во время онкологии запрещено делать массаж, прошёл весь курс, боли у меня всё так же остались. На последнем занятии пытался ещё впарить мне стельки за 6.000р и утверждал что они импортные, но я не стал их покупать, а когда зашёл в аптеку, там есть отличные фирменные стельки за 2.000р. Дорогие друзья, я Вам просто НЕ рекомендую данный центр!!! Кто предупреждён, тот вооружён, будьте бдительны и не совершайте ошибки, которые совершил я.
Иван
Иван
Менеджер
Центр остеопатии и здоровья
Центр Остеопатии и здоровья признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после лечения в нашей клинике. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, Вашу фамилию и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
«Центр Остеопатии и здоровья»

Большое спасибо за ощущение нормальной осанки!
К моменту, когда я обратился к Владимиру Александровичу, ощущение нормальной осанки было давно забыто. Но уже через несколько сеансов появилась потребность держать спину ровно, расправить плечи и вообще вернулось ощущения времен юности. Впереди еще большая работа, но все равно очень благодарен Владимиру Александровичу за его труд, результаты которого я ощущаю.

Полностью доволен
Пришел с кривой колесом спиной, было 2 больные точки - поясница и еще одна, где-то на уровне чуть выше лопаток. После 2-х месяцев боли ушли, спина практически прямая. В случае новых проблем со спиной снова обращусь сюда.

Владимир К., 78 лет проходил лечение 4-х грыж шейного отдела и болей грудных мышц. Эти жалобы имеют возраст - несколько десятилетий, постоянно снижали качество жизни. В этой клинике впервые меня начали лечить, положительные результаты я почувствовал после первых процедур. У меня появилась уверенность, что я смогу вернутся к нормальной жизни. Большое спасибо докторам за ваше внимание и заботу

Осталось очень довольна
Попала к Владимиру Александровичу по рекомендации. После инсульта необходима была реабилитация. Осталось очень довольна результатом.

Владимир Александрович
Будучи беременной, когда мой срок достиг 22 недель, у меня появилась острая боль в области копчика, которая отдавала в левую ногу. Сначала боль была терпимая, особого значения я ей не предала. А зря...Я и не думала обращаться к врачам и бить тревогу. Но прошло буквально пару дней и я уже не могла нормально встать с дивана, нормально пройтись, хоть и  большого живота еще не было. По отзывам наткнулась на остеопата Лазарева Владимира Александровича, врача выбирала тщательно, исходя из моего интересного положения. Терпеть такую боль я уже не могла и как можно скорее обратилась к доктору. Осмотрев меня буквально 5 минут, Владимир Александрович поставил диагноз. Это было защемление седалищного нерва. С беременными традиционные методы медицины подходят далеко не всегда, но Владимир Александрович нашел нужную методику. Я ходила на несколько сеансов остеопатии и физиотерапии, мне стало намного легче! и по сей день выполняю рекомендации Владимира Александровича, ежедневно делаю упражнения и слава Богу боль в копчике меня не беспокоит!

Помог избавиться от остехондроза
Мне Лазарев Владимир Александрович помог избавится от давней болезни остехондроза, который у меня был уже около года в шейном отделении, я терпела боли но уже стало невыносимо и я решила обратится к специалисту которым является Владимир Александрович. После диагностики был выявлен остехондроз и Владимир Александрович сразу же мне приписал медикаментозное лечение и физиотерапию и уже через неделю я начала ощущать большое облегчение, через 1,5 месяца я вообще забыла о болях в шее, спасибо Лазареву Владимиру Александровичу за его профессионализм!

Моя благодарность
Несколько лет беспокоили боли в спине и шее, виной всему моя сидячая работа. К Владимиру Александровичу попала в конце 2017 года с уже окончательным диагнозом "шейный остеохондроз". За месяц с небольшим мы совместными усилиями устранили все неполадки моего организма, я снова живу полноценной жизнью - без мазей и таблеток. Моя благодарность клинике, лично Владимиру Александровичу, долгих и продуктивных лет работы!

Дискинезия желчевыводчщих путей
У меня постоянные боли в правом подреберье. После 4х сеансов с Владимиром состояние улучшилось, боль значительно уменьшилась. Вернулось хорошее настроение и радость жизни :) большое спасибо!

1 год назад
Шейный и поясничный остеохондроз, головокружения
Долго мучилась с постоянными головокружениями, оказалось вся беда в шейной отделе, сильно спазмирована была шея. После третьего сеанса остеопатии у Владимира Александровича стало намного легче, уже два месяца как не пью таблетки от головы, хотя голова часто болела и пила обезболивающие, из-за которых заболел желудок. Голова стала ясная и увеличилась трудоспособность, за что благодарю своего спасителя за его волшебные руки. Всех благ Вам Владимир Александрович!

Прошли головные боли
Хочу сказать огромное спасибо доктору Владимиру Александровичу! Пришла к доктору с жуткой головной болью. По рекомендации совместно с сеансами остеопатии прошла курс лечебного массажа. В результате головные боли прошли и общее состояние организма значительно улучшилось, появился интерес к жизни. Всем кто мучается от головных болей и уже не помогают лекарства, рекомендую!

отзыв о враче Лазарев Владимир Александрович
Добрый день! Хочу поблагодарить доктора Лазарева Владимира Александровича за профессионализм и доброжелательность!Владимир Александрович "заражает" позитивом и оптимизмом помимо лечения, записал видео с упражнениями, которые рекомендовал делать, для поддержания здоровья спины. Спасибо большое!

Избавил от боли
Обратилась к доктору Лазареву В.А. с сильными болями в пояснице. Три месяца длилось обострение, ничего не помогало, прошла курс лечения, назначенного неврологом, эффекта не было, по результатам МРТ-грыжа, протрузия пояснично-крестцового отдела позвоночника, и только Владимиру Александровичу удалось избавить меня от постоянной боли. Также, на последнем сеансе мы с доктором записали видео с упражнениями, которые он рекомендовал делать, для поддержания здоровья спины. Спасибо большое!

1 год назад
Не ожидала такого эффекта!
Обратилась к Владимиру Александровичу с болями в позвоночнике- болела вся спина.Мучили головные боли.После сеансов остеопатии стала чувствовать себя хорошо!!!Я даже не ожидала такого эффекта!!! Я очень рада, что попала к такому доктору.

Отличный доктор
Всем доброго времени суток.
Обратился к Владимиру Александровичу в тяжёлом состоянии уже на грани отчаяния: мучали ужасные мигренозные головные боли в затылочной и височной областях каждый день в течении более трёх недель, последние 2 недели снимать боль удавалось только суматриптанами, больше не помогало ничего, принимал их по 2-3 раза в день. Проходил различные диагностики, такие как КТ шейного отдела и МРТ. На КТ был обнаружен подвывих шейного отдела позвоночника(С2), что, как выяснилось позже, и было причиной головных болей. До обращения к Владимиру Александровичу я ходил со всеми своими обследованиями и жалобами к другим врачам в различных клиниках, но нигде так и не получил хоть сколько-нибудь положительгого эффекта.
В первый же сеанс доктор сказал в чем проблема, провел сеанс остеопатии и назначил остеопатию, рефлексотерапию и физиотерапию. Уже меньше через неделю после начала лечения я почувствовал положительный эффект - боли стали уходить. В тот момент я уже и забыл какого это - не чувствовать боль каждый день. Суматриптан я перестал принимать на следующей неделе, ещё через одну начал пить просто Цитрамон, ну а ещё через неделю не принимал ничего, снимал боль просто лёгким массажем головы.
Искренне благодарен всему персоналу центра остеопатии и здоровья, особенно Лазареву В.А., Шодиеву А.А. и Лазаревой Н.Г., благодаря которым я и вернулся в нормальный ритм жизни. Все процедуры были крайне эффективны и как бонус я получил много советов по более правильному образу жизни, следовать которым теперь я постараюсь впредь. Всем крепкого здоровья!

Доверяю!
Сразу видно, что у врача большой опыт, помощь я получила в полном объёме. Осталась очень довольна приемом и в следующий раз обращусь именно к Владимиру Александровичу.

Самый лучший для меня доктор
Несколько дней назад у меня состоялся завершающий сеанс остеопатии у доктора Владимира Александровича Лазарева.

Я обратилась в «Мед.центр остеопатии и здоровья» 1 марта 2017 года с длившимися уже более полугода болями в шейном отделе, периодически отдающими в левую затылочную долю и иногда даже в левый глаз. Которые я связывала с сидячей работой за ноутбуком. На первичном осмотре доктором Лазаревым было выявлено гораздо больше «неполадок» (и зажим в пояснице, и нарушение осанки и пр.).

За время лечения произошло очень много добрых изменений, которые с радостью фиксирую ниже:
• Мой бывший патологическим лордоз выпрямился, он у меня теперь и по-прежнему красивый, и здорОвый.
• Ушёл зажим мышцы в поясничном отделе.
• Значительно выровнялся позвоночник между лопатками (со школьных лет там был небольшой сколиоз).
• Шейный отдел позвоночника стал здо-ро-вым! Я легко и радостно кручу-верчу шеей во все стороны!
• Выдававшаяся несколько вперёд левая лопатка стала ровнее.
• Почти ушли боли из затылка! Иногда капельку фонит, но организм ещё перестраивается, всё наладится.
• Выровнялась осанка. Я стала ровнее и выше держать голову. С лёгкостью)
• Изменилась моя походка. Она стала как-то ещё легче, размереннее; и я стала получать огромное удовольствие от ходьбы, от каждого своего шага.

Неожиданные дополнительные «бонусы»:
• Голос стал звучать красивее. После сеанса остеопатии голос дня 3-4 звучит чисто, «природно», как, наверное, после часа голосовых упражнений.
• Я попросила на работе установить мне монитор. Теперь я сижу ровно, правильно и удобно. (и моему примеру последовали ещё три коллеги).
• Я стала больше гулять, ходить, двигаться. С огромной радостью. С утра по дороге на работу даже выхожу на станцию метро раньше и иду пешком до офиса.
• Я начала с большей симпатией относиться к русской бане, организм сам просит погреться и попариться.
• Я легко и радостно провела Великий пост. Получая удовольствие от здоровой пищи.
• Изменились пищевые привычки. После первого же сеанса я почувствовала, что каких-то вредных или тяжёлых продуктов мне попросту не хочется. Я практически перестала есть сладкое. Начала получать большее удовольствие от самых простых продуктов. И воды.
• Я стала стройнее.))
• По совету Владимира Александровича я купила себе дивную анатомическую подушку из ланкийского латекса.
• Стала лучше спать и качественнее высыпаться. Особенно после приобретения подушки. Теперь подумываю о латексном матрасе.))
• Я стала делать гимнастику. Это можно даже записать БОЛЬШИМИ буквами))) Я ДЕЛАЮ ПО УТРАМ ГИМНАСТИКУ! (которую мы записывали для меня с доктором Лазаревым). И я делаю её с большим удовольствием, из состояния любви и благодарности к своему телу. Я знаю, кАк хорошо мне становится после, как благотворно она влияет на мой организм, и поэтому ради гимнастики я встаю по утрам на полчаса раньше привычного, аж в 05:55. И мне хо-ро-шо. И рот до у-шей.
• Понимая, какУю большую работу в этот период проделывает мой организм, ощущая каждое его тонкое изменение и улучшение, я прониклась ещё большей благодарностью и любовью к своему телу. Именно сейчас я каждой клеточкой осознала, что мне дали самое совершенное для меня в этой жизни тело. И ответственность за него, за его здоровье и красоту несу именно я. И я… с радостью это делаю!

Какой большой получился список! Перечитываю, и волны тепла и благодарности разливаются по телу)))

Я безгранично благодарна Владимиру Александровичу за лечение! Оно проходило легко, осознанно и с удовольствием и радостью.

Доктор Лазарев – настоящий профессионал своего дела. Внимательный, чуткий, ответственный. Приятный во взаимодействии. С совершенно определённо золотыми руками! Мне было легко ему доверять.

Благодарю Владимира Александровича всей душою. Пусть в его практике будет как можно больше случаев 100% выздоровления. И радости))

С уважением, Наталья Юрьевна Иванова

СПАСИБО!!! Лазареву Владимиру Александровичу!
Мне 24 года. В сентябре 2016 года обратился в центр остеопатии с сильными болями в руке (не мог даже полностью руку поднять над головой, из-за болей в руке лёжа было очень трудно перевернуться с боку на бок). Попал на приём к Лазареву В.А. Очень внимательный врач. Быстро и точно поставил диагноз, и приступили к лечению. Сейчас после проведённого курса чувствую себя очень хорошо! Спасибо за это замечательному врачу Владимиру Александровичу! Теперь, если что, только к Вам!

Спасибо большое
мне 52 года, ухудшилось самочувствие, нарушился сон ночной, а днем наоборот очень хотелось спать. Боли в спине. По рекомендации знакомой обратилась в клинику к Владимиру Александровичу. После первых сеансов я поняла, что жизнь продолжается, усталость стала проходить. Спасибо Владимир Александрович!

Потрясающий мастер своего дела!
Целый год мучилась с грыжей и протрузиями в спине, а также головными болями, сначала лечилась в государственной поликлинике, где единственный метод лечения - колоть обезболивающее через каждые 3 месяца. В скором времени, поняла, что это не выход и стала искать другие варианты лечения. Путём длительных поисков, я попала на прием к Владимиру Александровичу. Впечатлила атмосфера во время сеанса, доктор излучает необыкновенно позитивную энергетику, чувствуешь себя комфортно. Пройдя курс лечения - я снова стала жить полноценной жизнью, без обезболивающих в сумке. Огромнейшее спасибо прекрасному доктору!

Спасибо большое!
На протяжении долгих лет болела спина, а точнее поясница, сильно сутулился. После первого приёма у доктора Лазарева (посоветовали друзья) сразу же почувствовал результат и по истечении пяти приёмов почувствовал себя другим человеком. Спина не болит и сутулится перестал в принципе. И очень рад что есть такие хорошие специалисты!!!

Боль в спине
Занимаюсь в зале, очень большие нагрузки на спину. То там, то здесь в спине начали появляться боли, что приносило большой физический и моральный дискомфорт. Нашли Владимира Александровича по отзывам в интернете, обратилась в клинику остеопатии и здоровья. После прохождения курса лечения, боли в спине исчезли. Что бы убедиться в эффективности лечения, села писать отзыв спустя несколько месяцев и с радостью констатирую факт, что после лечения боли в спине больше не появлялись, за что очень благодарна Лазареву Владимиру.
Не задумываюсь порекомендовала этого врача своей тети, у которой ребенок болеет ДЦП, теперь ребенок вместе с тетей ходят на прием и так же очень довольны результатами....

Замечательный доктор
Замечательный доктор помог справиться с болями в спине. Не много страшно было доверять свою любимую спину молодому доктору, однако услышав положительные отзывы о центре пошла на прием. И не ошиблась в выборе врача. Рекомендую всем сомневающимся.

Замечательный врач - Лазарев Владимир Александрович!!!
Чудесный остеопат - Лазарев Владимир Александрович, посещение которого вызывает массу положительных эмоций, а высочайшая квалификация и его умелые руки творят чудеса. Обратилась с болями в спине (грыжи позвоночника) уже после первого сеанса стало значительно лучше, а после прохождения всего курса исчезли боли и напряжение во всем организме. Спасибо Вам, огромное!!!

Спасибо Вам, Владимир Александрович!!!
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Александровичу! Обратились с искривлением носовой перегородки у дочки и задержкой речевого развития, после первого сеанса ребенок перестал храпеть и значительно больше стал произносить слов, результат виден сразу!
Еще хочется сказать спасибо за доброе и внимательное отношение и высокий профессионализм!!! Спасибо Вам, Владимир Александрович!!!