Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Лазарев Владимир Александрович, невролог (невропатолог), остеопат, гирудотерапевт, мануальный терапевт, подиатр, рефлексотерапевт, Взрослый, Детский - отзывы

Лазарев Владимир Александрович

лечит болезни нервной системы
невролог (невропатолог)
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
лечит пиявками
гирудотерапевт
возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
лечит врождённые и приобретённые деформации стопы и голени (плоскостопие, вальгусная деформация, плантарный фасциит, тарзальный тоннельный синдром, диабетическая стопа)
подиатр
лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов
рефлексотерапевт
Взрослый, Детский
висцерология, краниосакральная терапия
Образование:
Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. ак. И.П. Павлова
ТОП-10 неврологов города
ТОП-10 остеопатов города
ТОП-10 мануальных терапевтов города
ТОП-10 рефлексотерапевтов города
ТОП-10 подиатров города
О враче:
Лазарев Владимир Александрович занимается диагностикой и лечением заболеваний: остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков, радикулиты, травмы позвоночника после аварий и переломов (проводит комплексное восстановление). Специализируется на ведении пациентов детского возраста, с нарушением осанки и искривлением позвоночника. Среди профессиональных навыков: изготовление индивидуальных ортопедических стелек.
  • Отзывы

Место и время приема

врач
Фрунзенская (400 м), Московские ворота (1.4 км), Балтийская (1.4 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Смоленская, д. 11, корп. 2
+7 (812) 245-34-7... показать
  • Иглоукалывание / Рефлексотерапия
    2 000 руб
  • Гирудотерапия
    2 000 руб
  • Гирудотерапия (+ хромотерапия)
    2 800 руб

Отзывы о враче Лазарев Владимир Александрович (43)

Оценки врача

1 месяц назад
Увы
К сожалению мне не смогли помочь в данной клинике. Проходила месяц лечения, было легче пока ходила, с сеанса пятого. Очень верила, что дальше будет ещё лучше, основываясь на отзывах людей у которых были такие же проблемы как и у меня. К моему огромному огорчению, через 5 дней после последнего сеанса у меня произошло защемление грудного отдела (чего не было очень много лет) и после, все мои боли стали возвращаться. Сейчас, спустя месяц (пишу всё не с горячей головой), у меня всё болит как и прежде, как-будто никакого лечения вовсе не было...даже голова и то болит постоянно. Рекомендации врача я выполняю и буду выполнять. Я не говорю, что клиника плохая, все люди разные, кому-то с 1-ого сеанса лучше, кому-то с 10-ого. в любом случае здесь очень много плюсов. Видимо против меня сыграли многие факторы, один из них- высокая стоимость лечения, при том, что я приехала с другого города, уже в отчаянии, и надеялась, что мне хоть на пол года станет легче после курса, не пожалела денег на здоровье, накопила на пол курса и проживание, но в итоге получилось, что потратила их просто так. Страх такого исхода был изначально, но людям здесь помогают, предоставляют комплексное лечение, хорошие врачи, прекрасные отзывы и мне горько до слёз, что у меня даже месяца не продержалось хорошее самочувствие. Никого ни в чём не виню, всем здоровья и много денег на него)
Центр остеопатии и здоровья
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, Вы помогаете нам стать лучше. Мы хотим разобраться в ситуации и провести внутреннее расследование. Напишите, пожалуйста, на нашу почту подробно, что произошло (дата и время посещения, имя врача) или позвоните. Мы уверены, что сможем совместными усилиями урегулировать данную проблему и найти решение для Вас. С уважением, Администрация клиники Центр остеопатии и здоровья...

1 месяц назад
Благодарим всей семьей
Владимир нас просто спас. Двухлетний ребенок практически перестал по ночам, а вместе с ним и мы с женой на пару. Через 3 сеанса остеопатии ребенка будто подменили. Благодарим всей семьей

Смог избавить меня от перепадов давления.
Лазарев Владимир Александрович лучший остеопат из всех, у кого я лечилась. Только он смог избавить меня от перепадов давления. Спасибо громадное за ваш талант от бога!

Чувствительность в руке восстановилась
Немела половинка ладони. К Лазареву Владимиру попала по рекомендации. Слава богу, что мне посоветовали именно этого врача. Через пару сеансов остеопатии и иглоукалывания чувствительность в руке восстановилась. Здоровья вам и вашей семье, Владимир Александрович!!!!

У меня снялись все блоки в области поясницы
Приветствую, пишу с большой благодарностью. Без лукавства хочу сказать, что Владимир очень ответственен к своей работе. У меня стреляло периодически в поясницу. Походив на мануальную терапию, у меня снялись все блоки в области поясницы по словам врача. Больше спина не беспокоит. Рекомендую. Владислав, 53 года.

Сеанс у доктора
Вчера была на остеопатии у Владимира Александровича. Пришла из-за шейного остеохондроза, который диагностировали в поликлиннике. Были очень сильные боли в шеи и плечах! На сеансе врач определил зоны перегрузок, показал блоки в позвонках- порекомендовал комплексное лечение (остеопатия + массаж) сегодня болит намного меньше и появилось ощущение легкости, чем до сеанса. Буду думать над расширенным курсом лечения, который предложил Доктор. Спасибо!"

Помогли мне с моей больной спиной
Хотела выразить особую благодарность Владимиру Александровичу за то, что помогли мне с моей больной спиной. Дай Бог вам крепкого здоровья и всей вашей семье.

чувствую себя лучше :)
Пришёл на сеанс с головокружением, головной болью. В процессе осмотра у меня и правда были зажимы и блоки в шеи, пару сеансов и я чувствую себя лучше :)

Мне вот все понравилось
Делали у этого врача стельки для моей дочери с плоскостопием. Ножки больше не болят. Спасибо, доктор!

Мне вот все понравилось, лечился с межпозвоночной грыжей, врач все доходчиво объяснил. Но отсутствие диагностического оборудования удручает. Пришлось идти делать снимки в соседний дом. А так, все ок.

Врач исправил осанку и убрал боли в позвоночнике. Назначил массаж и Остеопатии, в конце порекомендовал упражнения для поддержания. Здоровья вам и всех благ!

Хотела выразить особую благодарность Владимиру Александрович за то, что помогли мне с моей спиной. Дай Бог вам крепкого здоровья и всей вашей семье.

Спать стала крепче
Позавчера закончили курс остеопатии. Ну что могу сказать, остеопатия подняла общий тонус организма, спать стала крепче, а нервничать меньше. Относительно врача - все гут, без нареканий.

Золотые руки
Спина ныла просто жуть. Пара сеансов у этого прекрасного доктора поставили меня на ноги. Защемлений и след простыл :) рекомендую!

Боли прошли!
Боли прошли! Спасибо!

Нашёл все нужные точки
Добрый, хороший, перспективный доктор. Нашёл все нужные точки, всё исправил, за что огромное ему спасибо чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ! )))

Результат меня уже радует!)
Никогда в жизни не была у остеопата. Но боль в спине заставила обратиться. Один сеанс и я при ходьбе держу спину прямо. У меня нет резких болей. Защемление с одного раза не вылечить. Но результат меня уже радует!)

протрузии лечение
Диагноз протрузии , присутствовали тянущие боли в пояснице и изредка отдавало в ногу , да так что прихрамывал. За 7 сеансов остеопатии у Владимира я полностью от протрузии не излечился, само собой, но перестала беспокоить боль в пояснице и в ноге . Спина стала более выносливой ( сидячая работа ). Осанку держать проще стало . За что и спасибо Владимиру. Так же у меня теперь есть комплекс упражнений, так что профилактика и дальнейшие периодические осмотры

Били в спине из-за спорта
Были боли в спине и пояснице из-за тренировок в зале. Лазарев В.А. избавил от проблем за несколько сеансов и настоятельно рекомендовал исключить из тренировок определенные упражнения, что я и сделала. Боли больше не возвращались. Благодарю Лазарева В. А. за помощь.

Боли в пояснице
Всем, доброго времени суток товарищи. У меня проблема со спиной, когда я двигаюсь и хожу или сижу проблем нет, а когда ложусь отдыхать или спать, то в спине в области поясницы возникают боли, от которых невозможно спать. Искали в интернете хорошего, профессионального специалиста. И наткнулись на "Центр остеопатии и здоровья Лазаревой НГ". Подумал, действительно так много положительных отзывов, что конечно должно было меня насторожить. Обратился в данный центр, к мужчине с точно такой же фамилией "Лазарев", заплатил за весь курс лечения 48.000р. Когда я пришёл на 1 занятие, у меня не попросили ни УЗИ, ни снимка и уже тут я должен был усомниться, но подумал, может ты такой сверх специалист что даже снимков тебе не нужно ... В итоге ближе к концу курса, спросил "может у меня камни или вовсе онкология", на что Лазарев отвечал "Не думаю", а как вы дорогие читатели знаете что, во время онкологии запрещено делать массаж, прошёл весь курс, боли у меня всё так же остались. На последнем занятии пытался ещё впарить мне стельки за 6.000р и утверждал что они импортные, но я не стал их покупать, а когда зашёл в аптеку, там есть отличные фирменные стельки за 2.000р. Дорогие друзья, я Вам просто НЕ рекомендую данный центр!!! Кто предупреждён, тот вооружён, будьте бдительны и не совершайте ошибки, которые совершил я.
Иван
Иван
Менеджер
Центр остеопатии и здоровья
Центр Остеопатии и здоровья признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после лечения в нашей клинике. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, Вашу фамилию и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
«Центр Остеопатии и здоровья»

Большое спасибо за ощущение нормальной осанки!
К моменту, когда я обратился к Владимиру Александровичу, ощущение нормальной осанки было давно забыто. Но уже через несколько сеансов появилась потребность держать спину ровно, расправить плечи и вообще вернулось ощущения времен юности. Впереди еще большая работа, но все равно очень благодарен Владимиру Александровичу за его труд, результаты которого я ощущаю.

Полностью доволен
Пришел с кривой колесом спиной, было 2 больные точки - поясница и еще одна, где-то на уровне чуть выше лопаток. После 2-х месяцев боли ушли, спина практически прямая. В случае новых проблем со спиной снова обращусь сюда.

Владимир К., 78 лет проходил лечение 4-х грыж шейного отдела и болей грудных мышц. Эти жалобы имеют возраст - несколько десятилетий, постоянно снижали качество жизни. В этой клинике впервые меня начали лечить, положительные результаты я почувствовал после первых процедур. У меня появилась уверенность, что я смогу вернутся к нормальной жизни. Большое спасибо докторам за ваше внимание и заботу

Осталось очень довольна
Попала к Владимиру Александровичу по рекомендации. После инсульта необходима была реабилитация. Осталось очень довольна результатом.

Владимир Александрович
Будучи беременной, когда мой срок достиг 22 недель, у меня появилась острая боль в области копчика, которая отдавала в левую ногу. Сначала боль была терпимая, особого значения я ей не предала. А зря...Я и не думала обращаться к врачам и бить тревогу. Но прошло буквально пару дней и я уже не могла нормально встать с дивана, нормально пройтись, хоть и  большого живота еще не было. По отзывам наткнулась на остеопата Лазарева Владимира Александровича, врача выбирала тщательно, исходя из моего интересного положения. Терпеть такую боль я уже не могла и как можно скорее обратилась к доктору. Осмотрев меня буквально 5 минут, Владимир Александрович поставил диагноз. Это было защемление седалищного нерва. С беременными традиционные методы медицины подходят далеко не всегда, но Владимир Александрович нашел нужную методику. Я ходила на несколько сеансов остеопатии и физиотерапии, мне стало намного легче! и по сей день выполняю рекомендации Владимира Александровича, ежедневно делаю упражнения и слава Богу боль в копчике меня не беспокоит!

Помог избавиться от остехондроза
Мне Лазарев Владимир Александрович помог избавится от давней болезни остехондроза, который у меня был уже около года в шейном отделении, я терпела боли но уже стало невыносимо и я решила обратится к специалисту которым является Владимир Александрович. После диагностики был выявлен остехондроз и Владимир Александрович сразу же мне приписал медикаментозное лечение и физиотерапию и уже через неделю я начала ощущать большое облегчение, через 1,5 месяца я вообще забыла о болях в шее, спасибо Лазареву Владимиру Александровичу за его профессионализм!

Моя благодарность
Несколько лет беспокоили боли в спине и шее, виной всему моя сидячая работа. К Владимиру Александровичу попала в конце 2017 года с уже окончательным диагнозом "шейный остеохондроз". За месяц с небольшим мы совместными усилиями устранили все неполадки моего организма, я снова живу полноценной жизнью - без мазей и таблеток. Моя благодарность клинике, лично Владимиру Александровичу, долгих и продуктивных лет работы!

Дискинезия желчевыводчщих путей
У меня постоянные боли в правом подреберье. После 4х сеансов с Владимиром состояние улучшилось, боль значительно уменьшилась. Вернулось хорошее настроение и радость жизни :) большое спасибо!

1 год назад
Шейный и поясничный остеохондроз, головокружения
Долго мучилась с постоянными головокружениями, оказалось вся беда в шейной отделе, сильно спазмирована была шея. После третьего сеанса остеопатии у Владимира Александровича стало намного легче, уже два месяца как не пью таблетки от головы, хотя голова часто болела и пила обезболивающие, из-за которых заболел желудок. Голова стала ясная и увеличилась трудоспособность, за что благодарю своего спасителя за его волшебные руки. Всех благ Вам Владимир Александрович!

Прошли головные боли
Хочу сказать огромное спасибо доктору Владимиру Александровичу! Пришла к доктору с жуткой головной болью. По рекомендации совместно с сеансами остеопатии прошла курс лечебного массажа. В результате головные боли прошли и общее состояние организма значительно улучшилось, появился интерес к жизни. Всем кто мучается от головных болей и уже не помогают лекарства, рекомендую!

отзыв о враче Лазарев Владимир Александрович
Добрый день! Хочу поблагодарить доктора Лазарева Владимира Александровича за профессионализм и доброжелательность!Владимир Александрович "заражает" позитивом и оптимизмом помимо лечения, записал видео с упражнениями, которые рекомендовал делать, для поддержания здоровья спины. Спасибо большое!

Избавил от боли
Обратилась к доктору Лазареву В.А. с сильными болями в пояснице. Три месяца длилось обострение, ничего не помогало, прошла курс лечения, назначенного неврологом, эффекта не было, по результатам МРТ-грыжа, протрузия пояснично-крестцового отдела позвоночника, и только Владимиру Александровичу удалось избавить меня от постоянной боли. Также, на последнем сеансе мы с доктором записали видео с упражнениями, которые он рекомендовал делать, для поддержания здоровья спины. Спасибо большое!

Не ожидала такого эффекта!
Обратилась к Владимиру Александровичу с болями в позвоночнике- болела вся спина.Мучили головные боли.После сеансов остеопатии стала чувствовать себя хорошо!!!Я даже не ожидала такого эффекта!!! Я очень рада, что попала к такому доктору.

Лазарев Владимир Александрович: рейтинг врача 4.8/5 на основе 43 отзывов