Корнилов Николай Валерьевич

Клиника NGC

г Санкт-Петербург, пр-кт Петровский, д 2 стр 3

Спортивная (1.3 км)

+7 (812) 416-94-29показать

Корнилов Николай Валерьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Петровский, д 2 стр 3

Корнилов Николай Валерьевич: репродуктолог, гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 27 лет.

Корнилов Николай Валерьевич является одним из первых специалистов-репродуктологов в России, ежегодно проводит более 700 циклов ЭКО, ЭКО-ИКСИ, ДО и СМ, более 150 циклов ИИ и индукции овуляции, более 300 циклов ПЭ после криоконсервации. Имеет огромный опыт и список достижений, в числе которых:

• одна из первых успешных программ суррогатного материнства в России в 1997 году, имеет самый интенсивный опыт в программах суррогатного материнства - 10-20 программ ежемесячно;
  • первые роды после программы ЭКО-ИКСИ, после ЭКО- ИКСИ-ТЕСА;
  • первые беременности в программах ПЭ после криоконсервации, после ЭКО и ПГС;
  • ввел практику селективного переноса только одного эмбриона в России (eSET) в 2001 году, является активным сторонником и пропагандистом eSET;
  • разработал и практикует схемы отмены поддержки препаратами беременности после ЭКО, а также программу "банкинга" ооцитов и эмбрионов для крайне-сниженного овариального резерва и ПХС.

Является активным сторонником внедрения доказательной медицины в практику в России, автором более 100 публикаций, в том числе в руководствах по репродуктивной медицине, а также лекций и докладов на международных и российских конференциях. Входит в Американское общество репродуктивной медицины и Европейское общество эмбриологии и репродукции человека.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова

• 1994-1996: Родильный дом им. проф. Снегирева, Акушер-гинеколог
  • 1995-1997: Отделение оперативной гинекологии ГМБ №2, Акушер-гинеколог
  • 1996-2015: Клиника Ава-Петере, Акушер-гинеколог
  • 1998-2008: Кафедра репродуктивного здоровья СПб МАПО, Преподаватель
Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Корнилов Николай Валерьевич (47)

4.1

Решил мою проблему за год!

Николай Валерье8ич, здравствуйте, 1999г мы делали у вас ЭКО, родились близнецы в 2000г,в июле, благодарность вам безмерная, мы из Выборга, парням сейчас 21г,Борис и Глеб, спасибо и всех вам благ!!! Выборг Лен. Обл.

Я пришла на консультацию к Корнилову Н.В.06.08.20,а 10.06.21 у меня родился сыночек!До этого я по квоте ходила в Алмазова,все говорили что ничем не отличается ЭКО бесплатное.Отличается всё!,не тратьте своё время и здоровье идите сразу в нужном направлении.Спасибо!

У нас также эко по омс и платно,как небо и земля!

Николай Валерьевич подарил мне дочь в 2006 году, ЭКО с первого раза. Он чудесный доктор, в глазах доброта. С ним ничего не страшно. Поклон ему, пусть в его жизни будет только благодать.

Не тратьте время, ищите других врачей - они есть

ЭКО в 2013-2014 г.г. у Н.В.Корнилова, когда он работал в Ава-Петер на Невском. Пустая трата денег (оплачивали 4 полноценные попытки с забором биоматериала под наркозом). Николай Валерьевич, как человек знающий, видел, что все попытки -изначально и заведомо безнадежные, но всё равно нас развел на деньги. При этом в разговоре Корнилов очень боялся МЦРМ. Интересно - почему? Да потому что там - врачи от Бога, как оказалось.

Враньё, вам не стыдно?

Огромное спасибо Корнилову Николаю Валерьевичу за нашего сыночка, В клинику NGC пришла к Корнилову пришла после многочисленных попыток лечения непонятно какого бесплодия, и 2 пролетных протоколов в Эмбрилайфе. В итоге 1 протокол и 30.12.2020 появился долгожданный сын.

Услуга: Прием репродуктолога

Врач от Бога

После двух неудачных попыток в клинике Отта у других врачей по квоте (ужас, что там творилось!!!), мы обратились к Корнилову Н.В. В 2008 г. он ещё работал в Ава-Петер. Решили делать платно, т к эта клиника на Невском по квоте не работала. Мне очень понравилось отношение доктора: все по существу, ничего лишнего. Очень позитивный и доброжелательный. Назначил стимуляцию, в определённый день контроль роста фолликулов, потом на пункцию, на подсадку и контроль (всего 5 приемов у него). Он не назначал мне кучу дополнительных стимулирующих гормональных препаратов (как было в Отта). Сказал, что в моем случае лучше все будет естественно. На каждой встрече успокаивал и подбадривал. Был уверен, что два подсаженных эмбриона приживутся, спрашивал «точно готовы на двойню?». Когда они действительно оба прижились, посоветовал гинеколога, у которого я наблюдалась всю беременность и до сих пор у неё наблюдаюсь. У нас родились двойняшки: мальчик и девочка. Им сейчас 5,5 лет. Спасибо доктору!

Услуга: Прием репродуктолога

Спасибо Корнилову Н. В. и эмбриологам клиники NGC

Огромное спасибо Корнилову Николаю Валерьевичу за нашу дочь. В клинику NGC пришла к Корнилову по совету своего гинеколога после многочисленных попыток лечения не понятно чего и непонятно какого бесплодия "иди к Корнилову, у него рука легкая, все получится" Проблем вроде не было ни у мужа, ни у меня, а малыш не получался около 1,5 лет, стандартная проблема как у многих, не стали сильно затягивать из-за возраста. Подготовка и через 6 мес уже был 1 перенос, но с другим доктором о чем Я жалею, сама попросила, хотела быстрее, а Корнилов отсутствовал в этот месяц. 2 перенос делал Корнилов и все получилось. Уже потом я читала опыт работы Николая Валерьевича и поняла, что мне повезло, что я попала к такому доктору, коллосальный опыт. Ребёнок родился абсолютно здоровым, за это огромная благодарность клинике и врачам за качественную проверку эмбриона. Нужно верить в свою цель и доверять врачу и все получится. Конечно я советую исключительно идти только к Корнилову НВ. За весь период попала к 2 другим врачам этой клиники, и конечно чувствуется отношение свой пациент или нужно с чужим повозиться. Все вроде хорошо с этими другими, но результата не было. Лично мне было комфортно общаться с Корниловым Н. В. , он вселял надежду и спокойствие, на приеме без лишних комментариев, и это правильно. Всегда сам звонил и сообщал результаты или звонил, чтобы узнать результаты анализа. До сих пор помню первое УЗИ и слова Корнилова Н. В. с улыбкой:"Вот посмотрите сердечко бьется".

Прижигание эрозии шейки матки
Прием акушера-гинеколога
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Извлечение пессария
Удаление инородного тела из влагалища
Введение пессария

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат