Коновалова Мария Александровна, психолог, взрослый, детский - отзывы
консультирует здоровых людей для решения психологических проблем повседневной жизни
психолог
взрослый, детский

Отзывы о враче Коновалова Мария Александровна (25)

Оценки врача

Главный врач
Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Дарина, благодарю Вас за отзыв о специалисте. Желаю здоровья во всех его проявлениях.

компетентный специалист
Очень компетентный специалист и чуткий человек.

1 месяц назад
Обязательно буду рекомендовать знакомым
Мне очень повезло, что первый мой поход к психологу был именно к Марии. Мария очень приятный и располагающий к себе человек, очень легко с первой минуты удалось ей открыться. Время сеанса пролетало незаметно, с Марией очень приятно общаться и в итоге после первого же сеанса Мария сформулировала суть проблемы, о которой я и не подозревала и посмотрела на действительность иначе. Обязательно буду рекомендовать знакомым. Мария, спасибо Вам!) Очень надеюсь продолжить с Вами сессии)

Мы очень хорошо поговорили.
Мария очень чуткий человек. Мы очень хорошо поговорили. В сложный период моей жизни Мария помогла найти силы идти дальше. Благодаря нашим сеансам я знаю что делать со своей жизнью. Спасибо!
Главный врач
Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Большое спасибо за отзыв.
Всегда готовы помочь.

Всем рекомендую.
Легко находит общий язык с детьми. Занятия ребёнок каждый раз ждал с нетерпение. Отличный специалист. Всем рекомендую.
Здравствуйте, Жанна.
Спасибо за Ваш отзыв. Уверены, что Мария Александровна поможет вам справиться с любой проблемой.
Здоровья!

Коновалова Мария Александровна
Мария! Хочу от всего сердца поблагодарить Вас за помощь в непростое для меня время!
Уверена, что без наших с Вами встреч я бы еще долго искала верный курс. Сейчас в моей жизни, внутри, очень многое изменилось в положительную сторону, и, уверена, это лишь начало добрых перемен.
Мне очень повезло встретить такого специалиста, которому я смогла довериться, полностью открыться, ведь доверие и принятие - залог успешной работы с психологом. У нас все получилось!
Спасибо за тонкий профессионализм, чуткость и душевную теплоту!

Анастасия
Здравствуйте, Анастасия!
Очень трогает Ваша искренность. Спасибо за такие теплые слова, за доверие, которое Вы оказываете специалисту. Мы всегда рядом, всегда готовы помочь.

Рекомендую.
Мария Александровна располагает к себе с первой минуты знакомства. Она очень светлый и приятный человек.
С четырехлетней дочерью нашла контакт за считанные секунды. Помогла решить нашу проблему с первого раза (я была готова к длительному общению). Её советы помогли и помогают мне до сих пор. Если возникнет необходимость обратиться к психологу самой или с ребёнком, то только к ней! Мне невероятно повезло встретить её! Рекомендую.
Здравствуйте, Светлана.
Мы очень рады услышать слова благодарности в адрес Марии Александровны. Прекрасные отзывы пациентов - лучшая оценка профессионализма специалиста. Спасибо Вам. Всегда рады помочь.

Спасибо большое!
Мария Александровна очень мне помогла.Спасибо большое!
Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Уважаемая Елена, благодарим Вас за добрые слова. Всегда готовы помочь.

Рекомендую
просто отлично.
рекомендую

Коновалова Мария Александровна
Отличный психолог, как для пар, так и для индивидуальной работы с собой!
Клиника Доктора Пеля, многопрофильная клиника для детей и взрослых
Благодарим Вас за добрые слова. Всегда рады помочь.

Коновалова Мария Александровна
Квалифицированный , добрый, понимающий доктор!
Коновалова Мария Александровна
Спасибо за Ваш отзыв. Была рада Вам помочь. Только я ведь не доктор, а психолог) в Клинике Доктора Пеля, кроме наших замечательных докторов, есть и психологи, которые тоже могут помогать, хоть и немедицинскими методами) Всего Вам доброго)

Рекомендую
Прекрасный психолог!!!
Пришла с психологической травмой из детства и буквально за одно посещение произошли огромные перемены в моём сознании и все переживания и страдания пропали. Я очень благодарна Марии - она мой проводник в новую, счастливую и спокойную жизнь. Спасибо Вам огромное! Вы настоящая волшебница и мастер своего дела!!! Рекомендую!!!!!
Уважаемая Диана.
Мы благодарим Вас за проникновенные, трогательные слова в адрес Марии Александровны. Мы рады за Вас, за то, что смогли помочь.Пусть в Вашей жизни будет побольше таких людей, которых, как и нашего специалиста, можно с полной ответственностью назвать мастером своего дела и настоящим волшебником!

Настоящий профессионал своего дела
Мы обратились к Марии, с нервными тиками у ребёнка,очень переживали по этому поводу,никогда с подобным не сталкивались!Мария, к нашей проблеме отнеслась очень внимательно, с ребёнком сразу нашла общий язык , предложила нам песочную терапию,на которую ребёнок ходит с большим удовольствием, в ходе этих занятий,прояснилась причина тиков, и мы от них избавились,только благодаря Марии, всем рекомендую только её, она настоящий профессионал своего дела!!!

Мария
Очень рада, что нашла такого психолога, как Мария. Вышла из состояния депрессии, очень деликатно разобрались с вопросами, которые меня беспокоили. Смело порекомендовала бы данного психолога всем своим знакомым!

Вы замечательная
Не ожидала что так быстро найду своего психолога. Мария по настоящему вникает в суть проблемы и чувствует своего клиента. С таким специалистом мне не страшно открыться, чувствуешь себя в безопасности и действительно решаешь и прорабатываешь свои проблемы. Спасибо большое, Вы замечательная!)))

Действительно хороший психолог
Мария Александровна - очень добрый, отзывчивый и неравнодушный к чужим проблемам человек. Для меня, как для человека посещавшего психолога в первый раз, был очень важен контакт и понимание между мной и специалистом. Поэтому я очень рада, что я выбрала именно Марию Александровну. С ее помощью я разобралась во многих моих личностных проблемах и этот процесс продолжается и сейчас. Очень рекомендую!

Плодотворная работа, прогресс в разрешении личностных конфликтов
С сентября 2018 года и по сей день мы с Марией Александровной проходим курс терапии.
Изначально я обратилась с запросом помощи в решении проблем связанных с РПП (булимии), на момент начала работы я находилась в критическом состоянии (относительно ментального здоровья) и мне было важно найти хорошего специалиста, который поможет мне побороть это состояние.
Уже по прошествии 3 месяцев я ощущаю весомый прогресс, как и в своём отношении к себе (в контексте своего запроса), так и в других выявленных нарушениях. То есть в процессе терапии мы выявили причины возникновения такого разрушительного поведения и начали работать непосредственно с ними, чтобы искоренить проблему в основании.
Сейчас мы работаем и над отношением к себе, к своему восприятию и решаем существующие внутренние конфликты.
Если касаться внешних факторов проявления работы, то Мария Александровна располагает к себе с первой встречи, ей можно довериться (на интуитивном уровне), и она это очень ценит. Каждый приём плодотворный, в то же время - это интересный опыт, увлекательная беседа, деликатный, индивидуальный подход.

Мария с первой встречи нашла контакт с ребенком
Мария с первой встречи нашла контакт с ребенком. Обычно, если ему кто-то не нравится, он замыкается и уже не разговаривает. Занятия с ребёнком проходили в виде игры с песком. Ребёнок ждал встречи с Марией. Обязательно продолжим Занятия.

Очень рада, что нашла Марию Александровну! Ходила к ней на консультации 1.6 года. В процессе нашего с ней общения решились проблемы с дочкой. Было легко в общении, чувствовала и получала от нее поддержку, которая была мне так необходима! Мне стало легче и спокойнее, стала более уверена в себе. Спасибо Вам огромное!!!!

Очень чуткий детский психолог
К Марии Александровне мы с сыном ходили в 2017 году на песочную терапию. Сыну было очень комфортно и спокойно. Прорабатывали внутренние страхи. Мария Александровна оказалась очень чутким и деликатным человеком. Ребенок с удовольствием приходил на консультации, а я как мама радовалась положительной динамике. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Марию Александровну за проделанную работу и конечно я рекомендую ее как специалиста!

разбирается в детской психологии
Была у Марии Александровны на нескольких приемах, обсуждали мои сложности в воспитании ребенка (ребенок с особенностями). Мария Александровна разбирается в детской психологии и дает ценные советы, как родителю понимать то или иное поведение ребенка, что предпринять в разных сложных ситуациях. Также рассматривали ситуацию с точки зрения моих переживаний. Здесь я получила много поддержки. Мария Александровна очень чуткий деликатный человек, ни разу я не увидела ни тени осуждения или какой-то негативной оценки. Наоборот, всегда сочувствует и помогает разобраться. Рекомендую данного специалиста.
Спасибо за Ваш отзыв:)

Замечательный детский психолог
Мы с бывшей женой обратились к Марии Александровне в связи с разводом и желанием поддержать психологически нашу 6летнюю дочь. Мы сидели и читали в приёмной, а ребёнок спокойно играл в кабинете у психолога и что-то тихонько ей рассказывал, нам не было слышно. Когда наступило время уходить, дочь попросила ещё раз прийти к "тете Маше",что для нас явилось полной неожиданностью. В общем, Мария Александровна нашла ключик от души нашего ребёнка, и они занимаются игровой и песочной терапией. После занятий, дочь стала лучше, собраннее и спокойнее. Спасибо, Марина Александровна. Придем ещё раз
Спасибо за Ваше доверие.

Мария Александровна
Дочка посещает консультации Марии Александровны 2 года. Попробовали и сказкотерапию, и песочную терапию. Изначально обращались для коррекции психоэмоционального состояния и поведенческих проявлений. Мой ребенок - закрытый в плане эмоций (внешних бурных проявлений много, а что реально чувствует, переживает – не показывает, не рассказывает), а в «песочных» играх она с удовольствием придумывает развернутые сюжеты, и как мне кажется, много проигрывает ситуаций, которые ее волнуют, находит какие-то решения и выходы для себя.
Дочка с радостью ходит на встречи с Марией Александровной. Мне тоже нравится общение. Мы заранее и подробно обсуждаем, что меня беспокоит, на что сделать акцент в игровой терапии, потом Мария Александровна все понятно разъясняет по поводу моего ребенка.
Планируем продолжать наши встречи. К тому же, Мария Александровна – очень приятная в общении человек – чуткая, отзывчивая, внимательная, что для меня очень важно.
Спасибо за отзыв.

1 год назад
Марии Александровне можно доверять и как психологу, и как человеку.
Мне доводилось быть на приёмах у Марии Александровны в связи с личными проблемами, которые я не мог разрешить в себе в течении нескольких лет. Тема касалась ребёнка и потому была острой. Первое, что я отметил в психологе М.А., была её отзывчивость и готовность помочь. Раньше я несколько скептически относился к психологам, теперь появилось доверие. Я научился по-иному смотреть на свои проблемы, они не ставят меня в тупик, как раньше. В связи с этими навыками и расширенным внутренним кругозором, у меня образовалась почва для созидания отношений как с ребёнком, так и с самим собой. Марии Александровне можно доверять и как психологу, и как человеку.
Спасибо:)

1 год назад
Успешная адаптация в садике.
Нашла Марию по рекомендациям, нужна была помощь детского психолога, так как адаптация дочки пошла не по плану.
Мария организовала приём достаточно быстро, впечатление оставила о себе тёплое и человека профессионального, но при этом гибкого.
Проблему с адаптацией разобрали подробно и понятно за 1 встречу, я сразу внедрил в практику. Улучшение в поведении ребёнка увидела спустя пару дней, сейчас прошло 2 недели с момента и проблем с походом в садик больше не наблюдаю.
Спасибо:)