Колегова Татьяна Евгеньевна

Колегова Татьяна Евгеньевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Удаление зуба
Удаление ретенированного зуба
Закрытый синус-лифтинг

Стоматолог-хирург, имплантолог, челюстно-лицевой хирург. Стаж работы – 10 лет. Врач высшей категории, Кандидат мед. наук.

Доктор специализируется на проведении дентальной имплантации и хирургических операций полости рта. Особое направление деятельности хирурга – эндоскопические операции в области лица и шеи, с помощью которых можно избежать формирования рубца в эстетически значимых областях.

Колегова Татьяна Евгеньевна занимается хирургическим лечением нарушений прикуса, травматических и посттравматических деформаций челюствно-лицевой области, устранением врожденных деформаций, черепно-лицевых грыж, новообразований, проводит компрессионно-дистракционный остеосинтез.

Заслуженный врач Северной Осетии – Алания. Участник многочисленных конференций и авторских мастер-классов. Проходила стажировку в международных клиниках.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, диплом с отличием (2011)

Отзывы о враче Колегова Татьяна Евгеньевна (14)

3.9

Безмерно признателен хирургу Колеговой Татьяне Евгеньевне за успешно проведенную операцию по удалению ретинированной нижней восьмерки. Зуб был сложный: близко к нерву и не все врачи брались его оперировать. До операции Татьяна Евгеньевна так же предупредила, о возможных осложнениях в виде временной потери чувствительности языка и щеки. Но к моей большой радости, обошлось без этих неприятных последствий. Сама операция была отнюдь не легкой прогулкой, но Татьяна Евгеньевна действовала уверенно и твердо. Что касается послеоперационного периода, насколько мне удалось понять, в клиника челюстно-лицевой хирургии Первого Меда пациентов передают от хирурга лечащему врачу, и тут уж с вами не будут миндальничать — тут «бюджетная организация» и большой поток пациентов. Назначения выполняются четко и на обходе врачи внимательны, но если что-то нужно, с чем не может помочь медсестра, то лечащего врача приходится буквально ловить. На фоне этого, было особенно приятно, что после операции Татьяна Евгеньевна меня несколько раз проведала и ответила на мои вопросы.

Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Евгеньевне за отлично проведенную ювелирную операцию по удалению липомы лба! Операция была проведена эндоскопом с разрезом в волосяной части головы,маленький шрамик,заживает и уже даже не видно! Спасибо Вам большое!

РАМИ, многопрофильная клиника

Спасибо за приятные слова в адрес доктора клиник "РАМИ" Колеговой Т.Е. Очень рады, что операция прошла успешно и Вы остались довольны. Будьте здоровы !

Пришла в больницу, с проблемой лежащей восьмёрки. На следующее утро уже провели операцию. Выписали лекарства и отпустили домой. ( можно было лежать в больнице, но я не могла). Врач очень хороший. Действительно профессионал своего дела. Может показаться нервной, но если последить во время работы за ней, то становится очевидно почему) её буквально все «разрывают» 24/7… такому терпению и концентрации можно только позавидовать. Не стоит забывать, что все мы люди, а профессия хирурга, да и ещё дежурного врача очень тяжелая. Операция прошла отлично. 15 минут и всё готово. После операции дали две таблетки обезбола, больше ничего не пила и боли нет. Что говорит о качественной работе. Очень благодарна за помощь! Не знаю, чтобы могло произойти , если бы не Татьяна Евгеньевна.

Добрый день, хочу оставить отзыв на работу Колеговой Татьяны Евгеньевны. Долго не могла найти доктора для решения своей проблемы(камень в подчелюстной слюнной железе), все говорили только об удалении железы и невозможности удаления камня отдельно. В итоге я нашла Татьяну Евгеньевну для проведения данной операции, приятным удивлением было, что доктор взялась за удаление именно камня с сохранением железы.Операция прошла успешно и очень быстро. Хочу выразить свою благодарность. Грамотный специалист, знающий своё дело. Заботливый, понимающий человек.

Прибыл на удаление нижней левой 8ки. Врач стала навязывать какие то экспериментальные препараты (антибиотики) толком ничего не объяснив. Название исследования «Рандомизированное проспективное открытое клиническое исследование в параллельных группах для оценки клинической эффективности и сравнение обезболивающего лекарственного препарата напроксена и парацетамола,только напроксена или только парацетамола у взрослых пациентов с послеоперационной зубной болью.». Размер страховки в случае смерти -2млн рублей. -установление инвалидности 1гр. 1,5млн рублей. 2гр. 1млн рублей. 3гр. 500 тыс. рублей. -Посоветовавшись с родными , Вежливо попросил не учавствовать в эксперименте. Так как в анкете написано,что решение об участии в исследовании является добровольным. И мое решение не отразится на стандартном медицинском обслуживании.Отношение к Вам Вашего врача-исследователя никак не изменится. После чего «врач» сказала - что только неадекватные люди отказываются от этих волшебных пилюль. Грубый , нервный не тактичный врач.

РАМИ, многопрофильная клиника

Уважаемый Петр, описанная ситуация произошла в другом лечебном учреждении, и не имеет отношения к клинике «Рами». Однако мы считаем нужным отреагировать на жалобу в адрес нашего доктора, поэтому ниже публикуем ее ответ.

Пётр, если Вы цитируете данный текст, значит Вы подписали и получили на руки информированное добровольное согласие на участие в клиническом исследовании и страховой полис, который обеспечивает гарантию безопасности участия пациента в исследовании в случае возникновения нежелательных явлений. В отношении Вашего здоровья были соблюдены все этические и правовые нормы безопасности. Клинические исследования лекарственных средств проводятся в ведущих медицинских учреждениях по всему миру. Спасибо, что внимательно ознакомились с текстом информированного согласия и полиса. Искренне желаем Вам здоровья.
С уважением – Колегова Татьяна Евгеньевна.

В январе 2021 года я Сизов Александр Васильевич поступил на оперативное лечение в Челесно-Лицевое отделении. Мне провели 1этап операции - нейрофброматоза лицевого скелета.Оперировали Колегова Татьяна Евгеньевна, Яременко Андрей Ильич В этом году феврале я поступил на Челесно - Лицевое отделении на 2 этап операции. Операцию мне проводили Колегова Татьяна Евгеньевна, ЗубареваАнна Анатольевна Уважаемые врачи , мед.сестры , мед персонал хочу искренне выразить Вам благодарность за профессионализм , сердечную теплоту, душевное отношение , за применение современных методов лечения.Вы золотые врачи , безупречные специалисты своего дела. Моя благодарность искренне и безгранична. Желаю здоровья,счастья, успехов в трудной , но благодарной работе .

Благодарю Татьяну Евгеньевну за безупречно проведённую операцию по расширению верхней челюсти. Татьяна Евгеньевна очень внимательный врач, профессионал, перфекционист: сказала как подготовиться к операции, отлично провела операцию и вела меня в период реабилитации, максимально помогая моему ортодонту.

РАМИ, многопрофильная клиника

Слаженная работа в команде – основа профессионализма специалистов нашей клиники. Рады помочь Вам! Спасибо за отзыв.
в первом меде получала мед помощь, а не в РАМИ!

Боковая киста шеи

Прошёл месяц после моей операции по удалению боковой кисты шеи эндоскопическим методом у Колеговой Т.Е. и Яременко А.И. С учётом всей сложности операции и возможных рисков, была проведена блестящая операция по результатам которой киста была удалена и остался как память только небольшой шрам на волосянной части затылка. Моя история с кистой началась в мае 2019, а именно с неправильного диагноза воспаления лимфоузлов по результатам которого мне дренировали гнойную кисту по скорой помощи. При этом накануне вызова скорой помощи я была на консультации у хирурга ЧЛХ Мечникова, которая от меня открестилась как от редкостной аномалии. В ноябре 2019 года была на консультации у хирурга ЧЛХ РЖД, который предупредил, что при операции придётся снимать челюсть и привлекать нейрохирурга, при этом вероятнее всего у меня будет парализована половина лица и я была отправлена на "доращивание" кисты до больших размеров. Поняв свои нерадужные перспективы начала искать усконаправоенную профессору в этом вопросе. Т.о. вышла на вышеуказанных врачей и не смотря на ограничения связанные с пандемией, попала к ним на консультацию. И на первой же консультации Татьяна Евгеньевна развеела все мои сомнения и страхи, не смотря на то, что киста была уже ранее дренирована и прилегала к сонной артерии. Я полностью доверилась данному врачу и у меня не осталось сомнений. Операция прошла успешно. Татьяна Евгеньевна уже после выписки лично снимала швы и контролировала мое состояние. Низкий поклон и благодарность высоквалифицированным врачам за проведение столь ювелирной и грамотной работы.

ноль

безграмотная. пропустила хр. остеомиелит в 2-х местах. лечились после этих дебилоидов за границей. за что они зарплату получают?

СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ!!!

Большое спасибо всем врачам,очень благодарна Татьяне Евгеньевне и Виталию Владимировичу. спасибо!!!

Удаление зуба
Компактостеотомия
Кюретаж лунки зуба
Удаление камня слюнной железы
Удаление подчелюстной слюнной железы
Удаление ретенционной кисты слюнной железы
Сложное удаление зуба
Вскрытие абсцесса полости рта