3.1

Исаева-Петрова Ирина Борисовна

занимается диагностикой и лечением новорожденных детей
неонатолог
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни
педиатр
детский
Стаж 10+ лет
Образование:
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2005)
О враче:

Компетенции:

ведение детей от 0 до 18 лет общего педиатрического профиля;
плановые осмотры здоровых детей, составление планов вакцинации;
амбулаторное и стационарное ведение детей с острыми заболеваниями;
обслуживание вызовов на дом.

Доктор о выборе своей профессии:

«Врачом я стала почти случайно.

Ещё с детства мне были более интересны темы, связанные с природой, нежели литература или математика. В старших классах Новгородского Лицея я училась на естественно-научном отделении, где профильными предметами были биология, химия и география. Успешно сдав выпускные экзамены в лицее, я автоматом поступила на 1 курс Новгородского Педагогического Университета, на специальность Биология. Закончив институт, я должна была стать учителем биологии и химии в школе.

В это время моя лучшая подруга училась в Педиатрической Академии в Санкт-Петербурге, целый учебный год мы дружили на расстоянии. Это было настоящее испытание, т.к. в то время ещё не было мобильных телефонов, доступного интернета, общаться мы могли только отправляя друг другу письма по почте или при личных встречах, которые были не очень частыми. Всё чаще мне приходила в голову мысль: а не попробовать ли мне тоже поступить в Педиатрическую Академию? К концу первого курса пришло решение, и я уехала поступать… и всё прошло более чем успешно.

За время учёбы мы много времени проводили на клинических базах в стационарах и поликлиниках города. Постепенно я поняла, что мне больше нравится работать с детьми – они более открыты, искренны и непосредственны. А чего стоят горящие глаза ребёнка, когда он поправляется от болезни и ему становится легче!

За годы работы с детьми я лишь убеждаюсь, что сделала правильный выбор. Я люблю свою профессию и своих маленьких пациентов, которые помогаю мне самой оставаться немножко ребёнком».

• Отзывы

Место и время приема

врач
+7 (812) 603-54-2... показать
Московская (500 м), Парк Победы (1.7 км), Ленинский проспект (2.5 км)
Санкт-Петербург, улица Варшавская, 61 корп.1
Стоимость услуг
  • Приём
    2 100 руб
  • Специализированный (психо-неврологический) дом ребёнка, врач-реабилитолог:
  • 2006-2012 - Детский ЕвроМед (EUROMED KIDS), многопрофильный детский медицинский центр:
  • 2012-2014 - специализировалась на наблюдении и лечении детей разного возраста на дому:

Отзывы о враче Исаева-Петрова Ирина Борисовна (3)

Прекрасный внимательный и доброжелательный доктор.
Ольга
Ольга
Административный директор
Детский Евромед (Euromed Kids), сеть детских многопрофильных центров
Добрый день! Спасибо за Ваши слова!

С уважением, Сеть клиник "Детский Евромед"

Компетентность вызывает вопросы
Приятная в общении. но не более того. Компетентность вызывает вопросы. Была в Евромед Кидс на Варшавской, попали с ребенком случайно к педиатру Воронцовой Л.В., на фоне ОРЗ ребенок жаловался на ухо. Врач - это вчерашний студент, знаний нет. Пропустила отит, хотя специально просили ее обратить внимание. Вызвала для консультаций более опытную коллегу Исаеву-Петрову, которая тоже ничего не увидела. В этот же день вечером обычная участковая бесплатно поставила диагноз отит. Говорит, отек настолько велик, что пропустить было трудно, когда ходишь по вызовам более 30 лет. Просто позор педиатрам Еромеда
Надежда, добрый день,

Спасибо за обратную связь, нам важно мнение каждого нашего клиента.
Мы всегда заинтересованы в оказании только качественной медицинской помощи всем нашим маленьким пациентам, без исключения. Очень жаль, что не получилось обсудить эти вопросы с вами по телефону лично. Поэтому даем развернутый ответ здесь.
По Вашему отзыву, Главный врач подробно изучил медицинскую документацию и провел беседу с вовлеченными специалистами.
Подтверждаем, что на момент осмотра ребёнка врачом-педиатром, исходя из клинико-анамнестических данных, убедительных (стопроцентных) данных за диагноз, о котором Вы пишите, не было. Это значит, что имело место расхождение между клиническими проявлениями (жалобы и симптомы) с отоскопической картиной и обычным, классическим течением заболевания.
Именно поэтому доктору Воронцовой Людмиле Владимировне потребовалось второе мнение ведущего педиатра клиники, Исаевой-Петровой Ирины Борисовны. Клинических данных за указанный диагноз, требующий назначения системных антибактериальных средств на момент осмотра не было (ни местных, ни общих). В неочевидных случаях, такой диагноз может подтвердить только ЛОР-врач. При этом, в медицинском отчете, после визита к педиатру, Воронцовой Л.В., был отражен указанный вами выше диагноз, а в плане лечения вам рекомендована местная стартовая терапия данного заболевания и обязательная консультация ЛОР-врача на следующий день - для оценки динамики заболевания, эффективности стартовой терапии и коррекции лечения.
Данные рекомендации были разъяснены Вам лечащим врачом на приеме, отражены в плане лечения и были выданы Вам на руки (распечатанный
мед.отчет) на этом же визите, а также продублированы на вашу электронную почту.
Мы искренне желаем здоровья Вам и вашему ребенку. Если у Вас остались вопросы, пожелания, мы будем рады их обсудить любым удобным для Вас способом (лично, по телефону, по e-mail, все контакты доступны на нашем сайте).

С уважением, Сеть клиник "Детский Евромед "

не оказано должное внимание к ребенку
брали программу ведения до года для того, чтобы быть уверенными, что в эти 2-3 раза за год, когда нам действительно понадобится помощь, мы не останемся наедине со своими проблемами, а по факту получилось, что когда все хорошо - все хорошо, а когда все плохо - нам помогали специалисты обычной поликлиники и обычной скорой помощи. Считаем, что курирующим педиатром Исаевой-Петровой не оказано должное внимание к ребенку, на всех внеплановых анализах (которые входят в стоимость программы в случае необходимости) приходилось настаивать и доказывать реальную необходимость. Когда у ребенка держалась повышенная температура - нам задали вопрос: "А зачем вы мереете так часто?":) Когда все хорошо - можно ходить и в обычную поликлинику бесплатно, эта программа не имела никакого смысла по итогу, в следующий раз выберем хорошего частного внимательного педиатра. Но при этом очень понравились другие специалисты клиники - Белова, Гурко, Мамина, Латышев
Источник: yell