Гурчин Александр Феликсович

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Гурчин Александр Феликсович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

• 2003 – 2014 - заведующий нейрохирургического отделения ИМЧ РАН

Отзывы о враче Гурчин Александр Феликсович (8)

Талантливый врач

Подписываюсь под каждым добрым и хорошим словом об Александре Феликсовиче. Была несколько раз на консультациях у него, в том числе и госпитализировалась в ИМЧ при РАН, в то время Гурчин А.Ф. был зав.отделением. Талантливый врач, приятный в общении человек, чуткий и внимательный. Спасибо Вам!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление от консультаций Александра Феликсовича и пребывания в Клинике. Спасибо, что нашли время и поделились отзывом. Всегда рады помочь! Будьте здоровы!

Он Доктор и Человек с большой буквы

На 71 году жизни у моей мамы была обнаружена глиальная опухоль головного мозга. На основании мнения докторов в Вологодской области, включая зав отделения вологодской нейрохирургии, хотя они все очень хорошие специалисты, я не смог уверенно принять решение , оперировать маму или нет. Поскольку 4 стадия рака мозга как у Жанны Фриске имеет неблагоприятный прогноз и операция может продлить жизнь очень ненадолго и очень рискованна. И как объясняли доктора, может иметь неблагоприятные последствия, то есть после операции может быть не человек а овощ. Но я все равно не мог просто так отказаться даже от такого небольшого но шанса немного продлить своей маме жизнь. Александр Феликсович очень внимательно все выслушал по телефону , пригласил на личный осмотр. Я привёз маму , он посмотрел на неё , поговорил с ней, у меня даже было ощущение, что он почувствовал её как бы экстрасенсорно, как будто подключившись к ее биологическому организму, изучил снимки МРТ и однозначно и уверенно, и при этом очень чутко, очень подробно лаконично но в то же время понятно и доходчиво объяснил, как можно действовать дальше , какие варианты возможны и какие будут последствия. Все в подробностях. Ответил на все вопросы. Дал рекомендации и выписал лекарства. Я думаю Александр Феликсович понимал, что мне нужно принять непростое решения и поэтому после всей консультации сказал своё личное мнение - что мне нужно делать - как бы взяв ответственность на себя. Мамы не стало через три дня после возвращения из Санкт Петербурга. Я звонил ему и после консультации из дома , когда состояние мамы ухудшилось и он советовал мне что делать и как доктор и как человек. Не соглашаться на операцию если предложат местные врачиии. Мамы нет почти уже два года. Но я очень благодарен Александру Феликсович. Он Доктор и Человек с большой буквы, очень чуткий и очень внимательный ко всем пациентам, и пожилым и молодым. Он помог мне принять очень непростое решение. Огромная ему благодарность.

Спасибо, Александр Феликсович!

В 1982 году мне сделали операцию в институте Нейрохирургии им. Поленова. Александр Феликсович Гурчин был моим лечащим врачом. Спасибо, Александр Феликсович! Живу и радуюсь. С благодарностью, Галина.

Отзыв о враче Гурчин А.Ф.

В 2014 году Александр Феликсович оперировал моего мужа.Профессионал и просто чуткий внимательный человек.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Галина. Большое спасибо за Ваше внимание и высокую оценку профессиональных качеств нашего врача. Мы обязательно передадим Александру Феликсовичу персональную благодарность. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и долголетия!

Гурчин Александр Феликсович

Александр Феликсович подарил моей дочери вторую жизнь.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Светлана. Благодарим за оставленный отзыв о работе Александра Феликсовича. Желаем Вашей семье крепкого здоровья!

Врач с большой буквы

Гурчин Александр Феликсович- Врач с большой буквы. Его старания,профессионализм, желание помочь людям и приводит к отличному результату. Таких как он и его отец Гурчин Феликс Александрович-нет!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Благодарим Вас за такой позитивный отзыв о нашем специалисте. Спасибо за доверие и добрые слова! Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья!

Александр Феликсович подарил мне полжизни.

11 марта 1994 года Александр Феликсович успешно сделал мне операцию по удалению аденомы гипофиза. Моё состояние до операции было тяжелым: опухоль давила на гипофиз, падало зрение, кружилась голова, казалось, что останавливается сердце. Грамотная подготовка к операции, кропотливая работа нейрохирурга во время операции, в послеоперационный и восстановительный период обеспечили моё быстрое выздоровление. После лучевой терапии меня выписали, а уже в начале июня я вышел на работу, отказавшись от оформления инвалидности. Тогда мне было 39 лет. Сейчас мне 62 года и я по возрасту вышел на пенсию, полноценно отработав отведённые мне талантом Гурчина А. Ф. 22 года жизни. Забыв про все проблемы со здоровьем, я осилил четыре пятилетки, работая сначала директором завода, а затем начальником трёх производств. Если бы это произошло не со мной, я бы не поверил. Как выразить благодарность Александру Феликсовичу я не знаю. Ведь он подарил мне ПОЛЖИЗНИ. СПАСИБО Борис Борисов

Очень хороший врач!

Очень хороший врач!!!! С Большой буквы Нейрохирург, такой же как и его отец Гурчин Феликс Александрович!!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Спасибо за доверие и высокую оценку работы Александра Феликсовича. Желаем Вам крепкого здоровья!

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Вредно ли есть колбасу?

Колбаса по своей вредности почти приравнена общественным мнением к выкуренной сигарете. Давайте разбираться, что страшного в колбасе, и нужно ли ставить жирный крест на таком удобном продукте?