Гафтон Георгий Иванович

КДО Центра онкологии им. Петрова в Песочном

г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 68

Курортный район

+7 (812) 604-56-19показать

Гафтон Георгий Иванович, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 68

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Гафтон Георгий Иванович: онколог, хирург-онколог. Стаж работы – 48 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Главный хирург ФГБУ «НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова» Минздрава России.

Под его руководством была разработана методика пункционной биопсии под УЗИ навигацией опухолей различной локализации.

Впервые в России, апробировал и внедрил в клиническую практику федеральных учреждений метод изолированной регионарной химиоперфузии конечностей при местнодиссеминированных саркомах и меланомах кожи. При его содействии данный метод лечения получил широкое распространения и используется как стандартная терапия при диссеменированных саркомных опухолях.

Кишиневский государственный медицинский институт, 1973

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Гафтон Георгий Иванович (16)

Он меня спас, Спасибо большое!!!

Отличный врач, лечилась у него.

Гафтон ГИ

Не даром говорят-золотые руки Нии! Оперироваться у него-это удача. Пусть уже за выслугу лет достаточно хладнокровен-но это не уменьшает его профессионализм!

Гафтон Георгий Иванович

Низкий поклон вам

Отличный доктор-золотые руки,чтобы больше было таких докторов.Операция прошла хорошо,низкий поклон вам и дай бог вам здоровья на долгие годы

Огромное спасибо

Огромное спасибо Георгию Иванычу,за проведённую операцию.Желаем здоровья и счастья!

Услуга: Химиотерапия

Огромное человеческое спасибо

Когда все случилось, и мы с мужем узнали о страшном диагнозе сына ( остеогенная саркома) - все было как во сне. Точнее не во сне, спать мы вообще не могли несколько суток, как взабытьи, как будто это происходит не с нами, тупое отчаяние. Понятно было только одно, сесть в машину ( мы живем в Калининграде) и рвануть в Санкт-Петербург, туда, где все специалисты, родственники. Я знала, там помогут! И мы попали к Георгию Ивановичу. Я навсегда запомнила, как он, спокойно посмотрел снимки, задал пару вопросов и, видимо, видя мои шальные от страха глаза, на мой вопрос: можно ли что-то сделать, уверенно ответил: "У мальчика злокачественная опухоль. Ему можно и нужно помочь! Идите, Оформляйтесь в детское отделение". И после этих слов меня как пронзило, я очнулась. И началась борьба... И в эту ночь я впервые за несколько суток уснула. И проснувшись утром, я поняла, что вслед за отчаянием начался следующий этап - борьба за жизнь сына. И было длительное химиотерапевтическое лечение, старание врачей детского отделения, операция, которую проводил Георгий Иванович, и опять химиотерапия. Я бесконечно благодарна этому специалисту за его слова, старания. Я бесконечно благодарна людям, которые просто делают свою работу.

Пришли к Иван Георгиевичу с диагнозом саркома после полного курса нелегкой химии. Последняя надежда была, что бы определиться с дальнейшей тактикой лечения этого недуга. Нас внимательно выслушали и дали шанс на возвращение к нормальной жизни современного человека. Спасибо что не отвернулись и откликнулись на нашу проблему, не смотря на загруженность и нестандартную ситуацию. Низкий поклон всему коллективу 3 хирургического отделения общей онкологии от заведующего до сестер хозяек. Операцию проводили три хирурга Иван Георгиевич, Люсьен Артуровна под руководством Георгия Ивановича, а так же группа анестезиологов-реаниматологов. Прошло все успешно. Дай бог всем благополучия и здоровья на могие лета. Вся наша семья желаем профессиональных успехов и геройской стойкости к трудностям Иван Георгиевичу.

Так вышло что я нарезаю очередной круг жизненной спирали и думаю что благодаря Гафтон Иван Георгиевичу молодому хирургу-врачу из целой плеяды медиков специалистов, которые учавствовали в лечении онкологической болячки (миксоидная липосаркома с круглоклеточным компонентом более 5%, подтвержденная специалистом патанатомии РОНЦ им.Блохина). Оказавшись под прессом онкологической болячки, понимаешь что вроде это тупик по дороге жизни, уйти намучившись и вымучив близких. Ан нет шансы всеж даются, благодаря решимости и принятию верного решения таких как Иван Георгиевич. Просто надо набраться терпения к своеобразной работе многочисленного медперсонала НИИ им.Петрова и понимания того что решение на выбор метода лечения борьбы с онкологией это ВАШЕ или ваших близких. Считаю что все без исключения от санитарки до хирургов высшего звена (профессора и д.м.н или кандидат) являются "инструментом в руках бога" и их нелегкий труд зачтется. В 2016г решимость Иван Георгиевича позволила нам попасть к зав. отделения общей онкологии Георгию Ивановичу, где мы приняли дальнейшую тактику борьбы с саркомой. Успешная операция ( после 6курсов тяжковатой ХТ (доксорубицын, ифосфамид с мессной), реабилитация, затем хороший врач-радиолог Федосова Е.А. и лучевая под присмотром еще моложе специалиста Акуловой Ирины, но очень добросовестного врача. Огромное уважение к отделению лучевой и радиологии. Если кому захочется поинтересоваться всеми медиками, кто принимал участие в нашей борьбе с саркомой пишите на адрес vodoleev04021968@gmail.com, пока будем в сознании никого не забудем, ведь это большой коллектив.

главное к нему попасть

Другие будут совещаться пока не станет поздно, а Гафтон принимает решения сам и кардинальные. 3,5 года назад комиссия 20-30 (не до счета было) онкологов выдала справку на кладбище (отказ операции, химия с вероятностью 3-4 %). Гафтон сказал :" резать, разве могут быть сомнения".

Низкий поклон и огромное спасибо

Такого уровня профессионализма я нигде не встречала. Низкий поклон и огромное спасибо. Если нужна консультация,стремитесь попасть к Гафтону Г.И.-он принимает в пятницу с 10 до 13

Лицензия или сертификат