Клиника Скандинавия на Парадной

Чернышевская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Думова Наталья Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Парадная, д 7

Клиника перезвонит утром после 10:00

Думова Наталья Борисовна является специалистом в области диагностики и лечения заболеваний ЖКТ у детей. Является преподавателем кафедры  детских болезней Военно-медицинской академии, врачом-гастроэнтерологом в Детской городской больница № 1. Занимается научной деятельностью - участвовала в исследованиях хеликобактерной инфекции и паразитарных инвазий при патологии желудочно-кишечного тракта у детей совместно с коллегами из Швеции, проходила стажировку в Швеции. Занимает должность член-корреспондента Международной Академии Наук Экологии и безопасности человека, состоит в Российской гастроэнтерологической ассоциации.

Отзывы о враче Думова Наталья Борисовна (18)

4.2

Профессионал с большой буквы

Наталия Борисовна- лучший врач из всех, кого я знаю. Это профессионал с большой буквы. Такое ощущение, что она знает всё, не только в гастроэнтерологи, но и в других областях медицины. Всегда отвечает на все вопросы, очень внимательная, и что примечательно- ни капли высокомерия-проста и приятна в общении. Всем рекомендую этого замечательного доктора.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку и добрые слова о работе нашего специалиста. Наталия Борисовна - настоящий профессионал, и мы искренне гордимся тем, что она работает в нашей команде. С удовольствием передадим ей ваши слова, уверены ей будет приятно услышать, что она смогла вам помочь. Спасибо за доверие и рекомендации нашего доктора. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Думова Наталья Борисовна

Доктор внимательный и адекватный. Мне понравился. Ребёнку тоже. Большое спасибо.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что Вам и Вашему ребенку понравился прием нашего специалиста. Обязательно передадим Ваши слова Наталье Борисовне. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С наступающим Новым годом! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Отлично,!

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим Вас за высокую оценку! Спасибо, что выбираете нас. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Лучший врач из всех, что я встречала

Это супер грамотный специалист. Благодарны ей за здоровье ребенка будем всегда! месяц мы пролежали в больнице с ребенком, и никто не мог понять причину нашей проблемы. На счасье попали к Наталье Борисовне, она предположила диагноз (не по гастроэнтерологии), предложила госпитализацию с целью дообследования. Один из немногих докторов, кто смотрит на ребенка комплексно, копается, кому не все равно.

неверный диагноз

Лично от нескольких пациентов слышала отличные отзывы о Наталье Борисовне, но нам не повезло. Обращались к ней в клинику Скандинавия. Было назначено много анализов, причем в разных лабораториях по всему городу, но диагноз правильный нам не поставили. Вместо Болезни Крона был диагноз аллергия, пищевая непереносимость. Такая же претензия к проктологу клиники, фамилию не помню. В общей сложности (помимо Натальи Борисовны) хождение за верным диагнозом заняло 5 лет.

Врач с большой буквы

Единственная кто смог помочь моему ребенку. До этого обошли не одного авторитетного врача гастроэнтеролога. Врач и Человек с большой буквы!

офигенная

Все в заголовке, больше добавить нечего.

Лучший врач из тех, кого знаю

Пол года ребёнка лечили от несуществующей инфекции, с рождения и до 6 месяцев. У кого только не были.. попали к Наталье Борисовне в отчаянии. Единственный врач который разобрался в чем дело! Мы благодарны ей безмерно! Врач от Бога, если б не она, страшно представить, что было бы с ребёнком сейчас(

ФГДС / Гастроскопия желудка

Прекрасный врач.

Прибыла с обострением гастродуоденита. Хочу поблагодорить Наталью Борисовну) Фгдс мне делала, быстро и безболезненно) Вобщем прекрасный врач и очень обаятельная женщина) Вот сегодня выписала здоровую и счастливую)

Очень хороший врач

Гастроэнтеролог Думова Наталья Борисовна. Принимает в 1 ДГБ и Скандинавии на Литейном. Запись за несколько месяцев. Но врач очень хороший.

Очень ей благодарна

Очень рада, что получилось попасть на прием именно к ней! Прекрасный врач, все четко и конкретно рассказывает, а самое главное лечит! Я очень благодарна Наталье Борисовне за лечение ребенка!

Выброшенные деньги

Без анализов и обследований сделала выводы. Кормящей маме запретила практически всё из еды, на вопрос что ж тогда кушать ответила не знаю. Ребёнок с недостатком веса, тоже все нельзя. Ничего конкретного не сказала и не назначила. Если б следовали её нельзя сдохли б с ребёнком с голоду. Докапываться до истинных причин не стала, дала общие для всех аллергиков рекомендации. Никогда к ней больше не пойду!

А Вы б конечно хотели бы жрать все а от аллергии что б вам таблетушку прописали, желательно одну, что б выпил и все прошло.

Неверный диагноз

За пять лет врачи не смогли поставить правильный диагноз. В "Скандинавии" (СПб) принимает гастролог Думова Наталья Борисовна, очень многие хвалили, но к сожалению и от нее был неверный диагноз в нашем случае.

Профессионал

А я вот года 4 к Думовой Натальи Борисовне обращаюсь в Скандинавию, она конечно профессионал, самые положительные отзывы, она мне в детской больнице на Авангардной года 4 назад полипы удаляла сама :)

Своебразный подход

Довольно авторитетный в городе специалист, но со своеобразным подходом..

Замечательный врач, очень нам помогла.

Понравилась

Один раз были у нее, впечатления самые положительные.

Хороший диагност

Очень грамотный гастроэнтеролог в плане диагностики..в плане назначений вызывает сомнения..

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат