3.9
лечит болезни позвоночника (остеохондроз, межпозвоночные грыжи, искривления, травмы позвоночника, смещения позвонков и др.)
вертебролог
вертеброневролог
возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
лечит болезни нервной системы
невролог (невропатолог)
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
взрослый, детский

Отзывы о враче Дочилов Константин Витальевич (23)

Оценки врача

Отзыв о враче Дочилов К.В.
Приходил к Константину Витальевичу с болями в шее, практически, не позволявшими спать ночью. Проблема была решена оперативно, со всеми необходимыми разъяснениями.
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за Ваши искренние слова о враче!

Крайне не рекомендую посещение центра Долголетие
С новорожденным ребенком были записаны на прием к неврологу Дочилову К.В. на 16.30. Пять минут ждем... десять...пятнадцать...В 16.45 выходит врач и берет при нас другого пациента! Ему администратор говорит,мол, к вам с грудным ребенком стоят уже 15 минут по записи, а тот в ответ машет рукой типа ещё подождут и уходит.Я была в шоке от такого отношения!!! Двумя днями ранее в этом же центре делали узи с малышом и нас тоже взяли на 10 минут позже назначенного времени без объяснений или элементарных извинений... В этот раз ждать мы не стали. Крайне не рекомендую посещение центра Долголетие с его наплевательским отношением к клиентам, несмотря даже на то, что клиентом был двухмесячный малыш!
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Относительно Вашего случая проведена проверка. Действительно, время приема было задержано, такое бывает, все пациенты – живые люди. Пациенту, записанному перед Вами, потребовалось больше времени ввиду нестандартного случая. К сожалению, задержки в приемах случаются, но, по данным наших камер наблюдения, прием был задержан ровно на 8 минут, и администратор заблаговременно сообщил Вам о задержке.
Константин Витальевич Дочилов – опытный специалист, к нему записываются на прием из других город и ближайшего зарубежья. Нам очень жаль, что Вы не смогли убедиться в его главных качествах – врачебных!
Благодарим Вас за отзыв! Со стороны сервисной службы будут предприняты соответствующие меры – во избежание повторения таких обидных недочетов как со стороны врачей, так и администраторов.

Отзыв о враче Дочилов К.В.
Понравилось, знающий доктор.
Спасибо за Ваше мнение!

1 год назад
Отзыв о враче Дочилове К.В.
Крайне неприятный "врач". Начитавшись отзывов (тогда они ещё были все хорошие) записался к нему на приём. После прохождения полного курса улучшений никаких. Иногда складывалось ощущение, что Дочилову плевать на вас и ваше здоровье. Сеансы длятся не более 25-30 минут. В общем зря потраченное время и не малые деньги, хорошо что инвалидом не остался.
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Здравствуйте! Сожалеем, что отвечаем Вам с таким опозданием – анонимные отзывы на портале модерируются с большой задержкой по времени.
Что касается сути Вашей жалобы – мы не можем разобрать Ваш случай, так как не знаем Вашего имении и, соответственно, не имеем возможности ознакомиться с документацией в Вашей медицинской карте. Просим сообщить Ваше имя, чтобы мы могли выйти с Вами на связь и предметно разобраться с тем, что именно Вас не устроило в плане лечения. Мы не рассматриваем анонимные отзывы, так как не уверены в их достоверности.

Врач с системным подходом к проблеме
Пару лет назад мне порекомендовали сходить Константину Витальевичу по поводу постоянного головокружения, вялости, сонливости, онемения конечностей (проявлений так называемой вегетососудистой дистонии). Курс лечение из 4 сеансов избавил меня от этих проблем и параллельно от нескольких сопутствующих (перестали беспокоить боли в пояснице, наладился стул). С тех пор доктор помог многим моим знакомым и членам семьи. К примеру, мама больше года мучилась с болями в бедренно-ягодичной области, хромала, не могла нормально спать (она тщетно обращалась к нервопатологам, делала массажи, физиотерапию, ходила на ЛФК). К К.В. ее пришлось везти буквально насильно, т.к. она уже не верила в успех и переживала, что прием достаточно дорогой. На второй (он же последний) прием она уже бежала сама, т.к. после первого испытала долгожданное облегчение. Теперь рекомендует Константина Витальевича всем друзьям и знакомым. Для меня очень важно, что К.В. - тот редкий врач, который диагностирует и лечит не отдельный орган или часть тела в отрыве от всего остального, а организм в целом, понимает все процессы и взаимосвязи в человеческом организме, следит за результатами последних научных исследований, умело сочетает различные методы лечения и никогда не надумывает искусственных проблем. В общем, я ему всецело доверяю и знаю, что могу обратиться к нему почти по любому вопросу, касательно собственного здоровья и здоровья моего будущего ребенка.
Спасибо. Будьте здоровы.

Отличный результат
Лечил у него спину полгода назад. Сделал за два сеанса по 20 минут то, что не могли другие за полтора года лечения. Сомнений в его проф. пригодности у меня вообще никаких нет. Моя почта - troikastaff@mail.ru Зовут Никита Юнев. За слова отвечу - обращайтесь.

Очень хороший врач
Константин Витальевич нам очень-очень понравился. У него и я была, и дочь была, и зять, и внук. Могу только положительно об этом человеке отозваться. Понравилась его методика лечения, его диагностика, его консультации. Объясняет он всё очень правильно, очень доходчиво. В самой клинике чистенько, везде порядок, единственное что - очень дорогие приёмы. Когда ходишь туда всей семьёй, чувствуется как сильно бьёт по кошельку.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Очень сомневаюсь в его проф пригодности
Причина обращения: грыжи в поясничном отделе
Совершенно безграмотный, ограниченный врач. Обратились с болями в пояснице из-за грыж в поясничном отделе. Дал совершенно дикие рекомендации. Очень сомневаюсь в его проф пригодности.
Анонимный пользователь
Врач Дочилов, имеющий прекрасное образование, огромный опыт работы, дает только правильные рекомендации, и эти рекомендации не обязательно совпадают с мнением пациентов. Видимо поэтому он эффективно лечит людей, которые безоговорочно им следуют. А кто сомневается - тот может лечить себя сам.
Анонимный пользователь
Я вылечил свой позвоночник с очень сложной проблемой и поэтому знаю проблему не понаслышке. А консультация, которую моя жена получила у этого доктора, показала мне, что этот врач примитивен и ограничен.
Анонимный пользователь
Не знаю, не знаю. У меня вся семья лечится у него и всегда исключительно положительный эффект, дети вообще с рождения у него. Странно.
Анонимный пользователь
Дети с рождения же с проблемами в спине- сразу грыжи у всей семьи? Заметно что вы подсадной комментатор.
Анонимный пользователь
Ахаха - вся семья у него с грыжами и все дети с рождения с проблемами позвоночника или ВСД +))
Анонимный пользователь
Детей на профилактику к остеопату раз в год, при чем здесь грыжи вообще?

Спасибо, Константин Витальевич
Причина обращения: эпи-синдром, ночные параксизмы, судорожный синдром
Обращались несколько раз: в первый раз с дочерью 3,5 лет: диагноз эпи-синдром, ночные параксизмы, судорожный синдром, на энцефаллограмме - 2 очага эпи-активности - прошу прощения если написала с ошибками. пишу по памяти. 2 месяца проходили лечение. Результат: судороги, ночные крики и просыпания начали уменьшаться после 2 сеанса и полностью прошли через 2,5 месяца. Наблюдаем ребенка 6 лет - постепенно энцефаллограмма улучшалась и в прошлом году дала результат "норма".
Потом обращались с кривошеей и после серьезных падений с другими детьми - хватало 1-2 сеансов. Спасибо большое за помощь.
Но не все под силу остеопатии - с сыном при схожей симптоматике приходится лечиться таблетками.
Очень хороший и внимательный доктор. рекомендую всем знакомым - от них слышала положительные отзывы.

Здравствуйте. Елена Курчакова.
Меня очень впечатлило сочувственное отношение к пациентам, профессионализм, хорошая энергетика врача Константина Витальевича. Чувствую себя лучше после каждого сеанса. Спасибо. Мне всё нравится. И совсем не страшно :))
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за добрые слова, скорее выздоравливайте.
Анонимный пользователь
много ты понимаешь в хорошей энергетике...."слышала звон да не знаю где он...."

очень благодарна Константину Витальевичу
Решила написать отзыв потому-что сама часто ищу врачей и отзывы мне очень в этом помогают. Просто обычно их писать лень - тем кому помогли, кому стало лучше. C Константином Витальевичем знакома с прошлого года, обратилась по совету друзей... В моей жизни это второй врач по этому направлению. Первый мне сказал-что я обречена... что к моей спине если приложит руки любой мануальный доктор-то меня запросто может парализовать...( 20 лет назад-сейчас мне 38 лет... я попала в авто аварию - компрессионный перелом шейного позвонка - сейчас куча грыж, прострелы в поясницу - падаю и не встать пару дней без уколов). В прошлом году, в момент обострения обратилась к Дочилову К.В. - ну вот честно - из кабинета вышла с чувством крыльев за спиной...потом еще раза 4-5 ходила- с сеанса уходить не хочется - еще бы часок задержалась (но время всегда фиксированное - наверное так и должно быть... В этом году 2016 - упала в гололед (неделю назад ...в феврале-на ребра и бедро...вся отекла-спала со слезами-отеки прошли и я отправилась к моему доктору... после сеанса - как обычно почувствовала ту же легкость - будто все косточки встали на свои места - рука неметь пока перестала... была мысль поискать еще более опытного врача - перед походом в этом году (а вдруг) - но решила что от добра добро не ищут! --- исцелить меня конечно не возможно - но Константин Витальевич облегчает мою жизнь это факт. Спасибо доктор!!!

Марина Ч.

Лечение не помогло
Проходили курс лечения с ребенком. За 4 сеанса, к сожалению, никаких видимых улучшений не было. Наоборот произошло ухудшение. Зря потраченное время и деньги!
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Видимо это не ваш доктор, надеемся на ваше скорейшее выздоровление!
Анонимный пользователь
Жесть, как может быть доктор "ваш" или "не ваш" =)
Он либо доктор либо нет.
Анонимный пользователь
Это такая унеаерсальная отмазка !

Хамское отношение
Пришла с проблемой в шее, смещением позвонков. Доктор даже не смотрел толком снимки, на вопросы отвечал с раздражением. Думала уже делать сеанс или нет, сделала - эффекта ноль. Как было так и осталось все.
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Спасибо за отзыв. Улучшение видно только спустя нескольких сеансов, рано разочаровались в докторе. Желаем вам скорейшего выздоровления.

По душе, но не по здоровью
Почти 4 года я страдаю болями в спине. Прошла уже кучу врачей, Константин Витальевич стал 7ым в моем списке (и 2ым остеопатом). Пожалуй, это первый врач, который досконально изучил меня, мою спину, по сравнению с ним, прошлые врачи вообще меня не осматривали и вслепую прописывали диагноз и лечение. Константин Витальевич очень приятный человек, мне с ним было комфортно и легко. Сомнений в том, что он профессионал у меня не возникло. Как мне показалось, он искренне пытался мне помочь и приложил максимум усилий. Но его опыта и знаний оказалось недостаточно. Итог: я прошла 5 сеансов, курс уколов, вправление копчика, блокаду, но ничего из этого не помогло. Врач попрощался со мной, а я снова в поисках доктора. Ставлю оценку 3 - нормально. К сожалению, трехлетний опыт показал, что врач, не вылечивший меня - это норма. Спасибо, Константин Витальевич за старания! Видимо, остеопатия - решение не для моей проблемы.

Спасибо, Константин Витальевич!
Причина обращения: мигрень, межреберная невралгия, защемления
Попала к нему на прием впервые лет 10 назад, случайно, с большой бедой - ребенку "заклинило" шею влево. Спас её - ей сразу же стало легче. И мне вылечил застарелую посттравматическую мигрень "заодно". Потом спасал меня от межреберной невралгии, защемлений в поясничном отделе..и почти всегда за один прием.
За эти годы по моей рекомендации к нему обращались со своими бедами многие мои знакомые. Доктор всем помог. Огромное Вам спасибо, Константин Витальевич!

помог за 1 сеанс
Причина обращения: кривошея
Этого врача мне посоветовали как детского остеопата 3е знакомых, не зависимо друг от друга. Малышу 1,5 месяца, хирург и невропатолог поставили диагноз кривошея. Константин Витальевич вправил ее за 1 сеанс!!! Мы даже не ожидали такого быстрого эффекта. Меньше чем через неделю мы заметили, что ребенок стал поднимать голову ровно, а не в бок, как раньше. На втором сеансе успех закрепили, плюс проработал все тело, в том числе животик от газиков. В общем рекомендую!

Довольны
Мы ходили к Дочилову по рекомендации. У нас ЗПР. Остались очень довольны. Это единственный врач,с кем я согласилась с рекомендациями и кто указал причину проблемы.

Довольны!
Классный специалист, мы сами столько к нему, и все мои подруги довольны, семьями ходят. Правда записываться надо заранее, и цена 2500 за процедуру. Но, это того стоит!

Отлично с детьми справляется
Наш может и без снимков все увидеть и почувствовать (хотя лучше, конечно, сделать снимок, хотя бы для диагноза). Сколько его знаю, он именно лечит... Отлично с детьми справляется тоже. Дочилов Константин Витальевич (клиника "Долголетие")

Замечательный врач
Хочу выразить благодарность доктору Дочилову, который очень помог мне и моему мужу, у меня были головные боли, а у мужа грыжа в позвоночнике. В общем вылечил нас, ничего не болит, придем еще, если что!

Прошла несколько сеансов у доктора Дочилова. Особых надежд не питала т.к очень многие пытались помочь но шея с плохим оттоком крови и от этого постоянные ночные головные боли ,грыжа ...несколько сеансов прошла .Кажется надежда и тут ушла и даже некоторое ухудшение , но стала замечать что количество таблеток от головной боли резко уменьшилось .Боюсь себе в этом признаться ...стоит вопрос надолго это? Нужно еще лечиться или остановиться? И еще : после неудачного падения на 5ю точку повредила копчик .Теперь при ходьбе икры сзади как будто тянут жилы . Делала вытяжение медикоментозное лечение, блокаду, но это слегка облегчило проблему.прошло почти 2 года. Может ли исправить это остеопат? А в общем :спасибо доктор Дочилов за лечение и за надежду.
Источник: yell

Спасибо доктору
Ходили на лечение к доктору остеопату Дочилову с сыном 8 месяцев. Была родовая травма, плохо спал, капризничал постоянно и плакал. После 5-ти сеансов все проблемы исчезли, мы просто не верим своим глазам! Спасибо работникам клиники и доктору, будем вас рекомендовать своим знакомым и родственникам.
Источник: yell

Со взрослыми болячками справляется
Мы ходили, с проблемкой доча не говорит, плохо спит.... 4 сеанса прошли, но он сам сказал рез-та не вижу, приходите через 1,5 мес, но мы больше не ходили. а вот знакомой вылечить позвоночник помог хорошо, видно он со взрослыми болячками справляется....

Плохое зрение
Резко начало садиться зрение, особенно ближе к вечеру. Болела голова. Знакомые подсказали, что это может быть как-то связано с сосудами. По их же совету обратился к Дочилову. Пока был у него два раза. Головные боли прошли, зрение заметно улучшилось. Буду продолжать лечение
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Никита, спасибо за отзыв, продолжайте лечение и вы будете здоровы. Рады были вам помочь.
Анонимный пользователь
Кто в ПИтере разрешил ему работать,он врачь неграмотный.