3.4
1 отзыв

Бобунов Дмитрий Николаевич

назначает лечебную физкультуру, контролирует состояние пациентов во время проведения процедур, может сам проводить занятия
врач ЛФК
подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья
диетолог
занимается восстановлением функций организма после тяжелых заболеваний или травм
реабилитолог
врач занимающийся проблемами здоровья у спортсменов
спортивный врач
взрослый
кандидат мед. наук
Стаж 5+ лет

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины ГБОУ ВПО "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова,руководитель научно-практического центра восстановительной медицины и здорового питания медицинского холдинга "Медика"

Заболевания, которыми занимается врач:

Снижение толерантности к физическим нагрузкам;
Одышка;
Коррекция белкового питания.

Запись на прием

МЕДИКА, клиника лечения боли
+7 (812) 501-12-87
Озерки (2.2 км), Проспект Просвещения (2.3 км), Политехническая (3.1 км)
г.Санкт-Петербург, проспект Луначарского, д. 49
Узнать подробнее
МЕДИКА, сеть лечебно-диагностических центров экспертного класса
Отделение: Клиника МЕДИКА на Бадаева
Проспект Большевиков (1 км), Ладожская (1.8 км), Улица Дыбенко (2.2 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Отделение: Клиника МЕДИКА на Советской
Площадь Восстания (900 м), Маяковская (1.2 км), Чернышевская (1.3 км)
г.Санкт-Петербург, ул. 7-я Советская, 25
Отделение: Клиника МЕДИКА на Пулковской
Звездная (600 м), Купчино (1.7 км), Московская (2 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 8, корп. 1

оставил отзывов 1
поблагодарили 1
МедНовичок
Результат был достигнут
Я всегда скептически относилась к диетологии, поскольку считала, что она давно себя дискредитировала. Однако я согласилась на этот эксперимент по банальной причине - лишний вес после родов, небольшой (6 кг), но визуально определяемый и самостоятельно не уходящий. Я включилась в программу коррекции питания и ЛФК, предложенной Д.Н.Бобуновым. В соответствие с программой, мои порции уменьшились, но увеличилась частота приемов пищи, питание стало сбалансированным по объемам необходимых веществ. Я питалась в соответствии с шаблоном, предложенным врачом, однако в этой диете не было ничего экзотического, того, что трудно приготовить или дорого купить, никаких БАДов. Совершенно обычная еда, но просто грамотно распределенная для нужд пациента. Предложенные упражнения ЛФК помогли подтянуться. Комплекс достаточно интересный и нетривиальный, врач учитывает индивидуальные особенности. Программа велась под наблюдением врача, я ежедневно заполняла дневник питания и своего состояния, еженедельно мы встречались, однако Д.Н. всегда был на связи, если возникали вопросы. Запланированный результат был достигнут - я вернулась к прежнему весу и, практически, фигуре. Для этого потребовался примерно месяц и еще месяц - на закрепление. Я бы рекомендовала эту программу тем, кто не верит в волшебную таблетку от лишнего веса, а готов работать на результат при профессиональной поддержке, разумеется.
оставил отзывов 0
поблагодарили 0
1 день назад
МедНовичок
В апреле 2017г я обратилась в клинику лечения боли - "Медика" по поводу сильных болей в пояснице и правой ноге. В 2013году меня сбила машина. Сначала ходила с тросточкой, потом и с ней стало проблемно передвигаться. К весне 2017 года не могла долго стоять, сидеть, ходить и даже лежать на боку. Стали недоступны поездки к детям, внукам, общение с друзьями. После медикаментозного лечения в "Медика" мне врач рекомендовал обратиться к руководителю научно-практического центра восстановительной медицины - Бобунову Д.Н. по поводу реабилитации. Результат оказался фантастическим: нога не болит, нет онемения. Я могу сидеть на твердом стуле, выполнять посильную физическую работу, ежедневно хожу гулять с собакой 3-4 км. Продолжаю выполнять все рекомендованные упражнения и чувствую себя совершенно здоровой. Очень признательна докторам из клиники "Медика" за лечение и персонально доктору Бобунову Д.Н. Спасибо Вам! Кузьмина Н.М.(70 лет)

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (2007)
  • 2008 г. - Военно - Медицинская академия им. С.М. Кирова, интернатура по специальности "Хирургия";
  • 2013 г. - Город Стокгольм, Содертелья, медицинская школа Karolinska Institutet (Швеция,Стокгольм), обучение по специальности врач-реабилитолог.

Повышение квалификации:
  • 2013 г. - Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова, сертификат "Хирургия”;
  • 2013 г. - Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, сертификат “Организация здравоохранения и общественное здоровье”;
  • 2014 г. - Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова, сертификат “ Спортивная медицина и ЛФК”;
  • 2015 г. - кандидат медицинских наук, специальность: хирургия, общественное здоровье и здравоохранение.