Бобунов Дмитрий Николаевич, диетолог

Бобунов Дмитрий Николаевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

37 лет

Медицинская и спортивная нутрициология

Центры реабилитации и коррекции веса доктора Бобунова на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 136

Площадь Восстания (500 м)

+7 (812) 604-55-67показать

Бобунов Дмитрий Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 136

Клиника перезвонит утром после 09:00

Лечебная физкультура / ЛФК (за 30 мин)

Бобунов Дмитрий Николаевич: диетолог, физиотерапевт, реабилитолог. Стаж работы – 13 лет, , кандидат мед. наук.

Бобунов Дмитрий Николаевич специализируется на:

• Программах снижения веса
  • Лечебной физкультуре и реабилитации
  • Программах набора веса

Дмитрий Николаевич автор более 150 научных работ в области спортивной медицины, диетологии, реабилитации, лечебной физкультуры (30 из них в журнале, рецензируемом ВАК), 18 рационализаторских предложений. Получил 4 патента РФ на изобретения. Автор 3 монографий и 5 учебных пособий.

Награжден:
  • Золотой медалью 10-го международного салона промышленной собственности «Архимед - 2009».
  • Серебряной медалью 12-го международного салона промышленной собственности «Архимед - 2007».
  • Лучший рационализатор Военно-Медицинской Академии 2006 года.
  • Член-корреспондент МАНЭБ секции «Окружающая среда и здоровье» 2008 год.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

• 2021: Клиника МЕДИКА на Пулковской, Руководитель НПЦ восстановительной медицины и здорового питания

ТОП-10 врачей ЛФК города

ТОП-10 диетологов города

ТОП-10 реабилитологов города

ТОП-10 физиотерапевтов города

Отзывы о враче Бобунов Дмитрий Николаевич (89)

progress: 2.247191011235955%

Спасибо! Результат достигнут!

Добрый день. Хочу сказать СПАСИБО ОГРОМНОЕ Дмитрию Николаевичу за его работу. Я начала программу с весом 93,5кг. За 5 месяцев программы я сбросила 27кг. Качество жизни возросло в разы! Теперь я здоровая, красивая, счастливая! Дмитрий Николаевич прекрасный специалист, без его помощи я бы не справилась! Да что там, трижды я пыталась сама, худела на 15кг и торжественно наедала их обратно. Сейчас все иначе. Как врач - Дмитрий Николаевич смог донести до меня важность снижения веса. Все мы знаем, что ожирение плохо сказывается на здоровье, но как именно, что за этим тянется, к чему это приведет и так далее - все это мне объяснил врач. Это важно, чтобы проникнуться необходимостью снижения веса. Как человек - Дмитрий Николаевич прислушался к моим пожеланиям в питании и составил максимально комфортное меню. Худеть на шоколаде, сырниках и блинах?) Дмитрий Николаевич может рассказать вам как) Кроме того за эти 5 месяцев Дмитрий Николаевич по моей просьбе дважды менял мне меню, чтобы включить туда те продукты, блюда, которых мне очень хотелось. Благодаря этому удалось избежать срывов. По самой программе - 7 разных вариантов меню + 2 разных меню на разгрузочные дни, контроль за состоянием здоровья (анализы), ежедневные отчеты в вотсапп, контроль тренировок, ежемесячные очные встречи. Все это помогает прийти к результату. Всем, кто имеет проблемы с весом и не может решиться на поход к диетологу, я могу сказать однозначно - решайтесь! НО не забывайте - врач не даст вам волшебной таблетки, он даст вам инструмент, мотивацию, поддержит, но если не соблюдать рекомендации, то ничего не получится. Дмитрий Николаевич, Вы помогли мне, поддержали, провели по этому сложному пути, научили относиться к себе и к еде совсем иначе, Спасибо Вам за это ОГРОМНОЕ!

Получил все, что хотел

Биоимпедансометрию делал в Центре реабилитации и коррекции веса доктора Бобунова. Качество приема меня устроило, в результате получил все, что хотел. По результатам исследования Дмитрий Николаевич смог выявить наличие заболеваний. Врач не просто выдал график оценки состояния тела, а провел подробную консультацию. Доктора я нашел сам через интернет. Клиника мне понравилась, все там отлично.

Спасибо за результат!

К Дмитрию Николаевичу обратилась с целью сбросить вес,так как самостоятельно добиться результата не удавалось. Дмитрий Николаевич составил подробный план питания и дал необходимые рекомендации по тренировкам и необходимым для приёма витаминам( на основании полученных результатов анализов). Такой комплексный подход дал очень быстрый результат, за 3 месяца мне удалось сбросить 13 килограмм. Дмитрий Николаевич очень позитивный врач и его внимательное отношение к деталям и индивидуальный подход обеспечивают получение желаемого результата в достаточно быстрые и безопасные для организма сроки. Спасибо!

Прекрасный доктор, легко и тактично находит общий язык с пациентом, результат превзошел ожидания. Большое спасибо за Вашу помощь, Дмитрий! Михаил

Спасибо доктору Бобунову Дмитрию Николаевичу.

Я уже достаточно взрослая женщина. К Дмитрию Николаевичу я обратилась сразу с несколькими проблемами: во-первых, я переболела COVID-19 с 70% поражением легких, проблемы с суставами (один уже заменен на искусственный), позвоночником, проблемы со щитовидной железой и конечно же лишний вес. Есть и другие проблемы, которые обострились после перенесенного COVID-19. При росте 155 см за последние годы набрала вес 75 кг. Как видите, проблем много. Пробовала худеть сама, но ничего не получалось. В клинике "Энергия здоровья" я лечусь. Хорошая клиника, классные специалисты. Рекомендую. Дмитрий Николаевич там тоже принимает. Как раз те направления, которыми он занимается, меня и привлекли. На первый прием пришла со всеми своими обследованиями. Доктор подошел к вопросу профессионально и основательно. Я решила, что с этим доктором буду лечиться и работать. Я не оговорилась, именно работать. Пациент должен поставить перед собой цель – и идти к ней, а это большая работа. Нельзя выпить пилюлю и сразу похудеть и поправить свое здоровье! Моя цель на конечный результат: снизить вес 75 кг до 58 кг (16 кг). Подписалась на программу и 10 занятий ЛФК. Вечерние тренировки в течение 90 мин. В конце программы взяла еще 5 занятий для коленных суставов. По результатам анализов и диагностике доктор составил сбалансированную по белкам, жирам, углеводам диету. Я поняла, что питалась неправильно. По диете получалось, что нужно было есть больше и совсем не голодать, и вечером уже не хотелось что-то перекусить на ночь. Необходимо сочетать физическую нагрузку с диетой – тогда получаешь результат. На сегодня могу сказать – моя цель практически достигнута. Начав программу в январе 2021, сегодня я вешу 59 кг (минус 15 кг за 4 месяца). Еще немного - затем стабилизация и диета уже при стабилизации веса. Я не могла себе представить, что сегодня я свободно прохожу на прогулке по 1, 5 часа. По утрам делаю ЛФК поочередно: грудной отдел - пояснично-крестцовый отдел - колени под контролем Дмитрия Николаевича по пульсограмме и диагностике. Поменялся образ жизни. Мне хочется делать упражнения и ходить на прогулку. Делаю это не по принуждению, а с удовольствием. У меня не болят колени и т/з суставы, хотя я ожидаю квоту на операцию, но делать сейчас ее не собираюсь. Держу спину и не хочется сутулиться – это упражнения на грудной отдел позвоночника дали такой результат. Дыхание свободное, без одышки – это после-то 70% поражения легких COVID-19. В процессе похудения кожа сильно не обвисла, как было при моем предыдущем самостоятельном похудении – это ЛФК и тренировки дали такой результат. А холестерин много лет был повышен, сейчас нормализовался. Я довольна результатом. Что касается стоимости. В среднем она такая же. Как и в других клиниках. Каждая качественная работа должна быть оценена должным образом. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дмитрий Николаевич - профессионал своего дела, внимательный и контактный доктор, к которому хочется приходить на прием. Никаких отрицательных эмоций. На все мои подготовленные вопросы по процессу тренировок, питания всегда отвечает и объясняет в доступной форме для пациента. Хочу отметить, что если Вы пришли к доктору и желаете, чтобы он из вас сделал здорового и стройного человека, то в первую очередь это большая и трудная работа самого пациента. Кто смог поставить перед собой цель и потрудился, у того есть результат. У меня он есть. Это не конец начатого преобразования. Буду продолжать начатые тренировки, режим питания и консультироваться с доктором, чтобы поддерживать качество жизни. Без этого нет результата. Я благодарна Дмитрию Николаевичу за результат и конечно же рекомендую его как отличного специалиста, который заслуживает самых высоких оценок.

Прием диетолога

Мне 45 лет и я никогда не заостряла внимания на вопросах правильного питания, т.к. не предавала этому большого значения, тем более знала, что сила воли отсутствует, да и вес более или менее меня устраивал. Последние 5 лет я весила 73 кг при росте 168 см, т.е. на 5 кг больше, чем максимальная норма при моем росте. Но наступил период гормональных изменений, и я поправилась на 2 кг, стало ясно, что нужно что-то менять. Было принято решение впервые пойти в спортзал. Через три недели групповых силовых занятий по два раза в неделю мой вес увеличился еще на 3 кг. «Возможно, мне нужно пересмотреть свое питание», – подумала я и стала бороздить просторы интернета, но информации о диетах, продуктах, лекарственных средствах, бадах и т.д. великое множество, а какой вариант подходит лично мне, непонятно. Понятно только, что самостоятельно не справлюсь и что мне нужен специалист, который направит на путь истинный. Все в том же интернете нашла образованного, со степенью кандидата наук, с огромным количеством положительных отзывов диетолога – Дмитрия Николаевича Бобунова и записалась на консультацию. Мой муж решил пойти со мной за компанию. При росте 180 см его вес достиг 100 кг, несмотря на активность и силовые тренировки. По результатам исследований выяснилось, что помощь диетолога больше необходима ему, чем мне, т.к. ожирение, постоянное давление 150 на 90, склонность к диабету и т.д. усугубляло картину. Дмитрий Николаевич, без навязчивых предложений, сказал, что гарантирует наше похудение за три месяца, если мы готовы поменять свою привычную жизнь (исключить некоторые ненужные продукты и добавить аэробные нагрузки). Мы решили, что если ничего не делать, то впоследствии на лекарство можно потратить гораздо больше денежных средств, чем стоимость трехмесячного периода похудения под руководством доктора. К новой жизни не совсем были готовы, но деваться некуда, нужно действовать. Купили весы напольные и кухонные, пульсометры нагрудные и вперед, к достижению цели. И вот спустя три месяца: у меня результат минус 12 кг, у супруга – минус 18, а давление у него уже на второй день диеты стало 110 на 70 и до сих пор находится в этих границах. Хочу отметить, что голодать не пришлось, еды в меню на каждый день предостаточно иногда хотелось запрещенных продуктов, но не до такой степени, чтобы не удержаться от соблазна. Выражаем семейную благодарность доктору-профессионалу своего дела Бобунову Д.Н., желаем здоровья и самых высоких достижений в медицине! А также рекомендуем его всем, кто хочет улучшить качество жизни.

Александра

администратор

Статус Грация+, многопрофильный медицинский центр
Благодарим за рекомендацию нашего врача-специалиста!
Рады, что назначенное лечение помогла Вам и Вашему супругу.

Хочу сказать спасибо

Обратилась к Дмитрию Николаевичу Бобунову как врачу ЛФК из-за проблем с коленными суставами.Многие доктора убеждали меня лишить проблему лишнего веса,но только доводы доктора Бобунову подвигли к решительным действиям:я доверилась диете,предписанной врачом,также взяла на вооружение систему физической реабилитаци. Прежде были сданы анализы,многие впервые в жизни:из них я узнала о своем организме много нового.Прошло 6 недель,минус 7 кг, физическая активность доставляет удовольствие,учитывая,что мне уже за 60,чувствую лет на пять моложе.Дмитрий Николаевич обладает особой харизмой:мягко, но настойчиво побуждает пациента двигаться по пути к излечению Спасибо!

Подростковое похудение

С Дмитрием Николаевичем мы знакомы хорошо,соседи.Раньше была в курсе его деятельности,но считала,что в подобного рода услугах мы не нуждаемся.Однако решила обратиться за помощью к доктору Бобунову и очень счастлива,что сделала это вовремя.Дело в том,что моя 13 летняя дочь начала резко набирать вес и ее такое состояние усугублялось периодом переходного возраста.Поняла,что своими силами я не справлюсь.Приехали в клинику,сдали анализы и оказалось,что у ребёнка есть проблемы не только с избыточным весом,но и со здоровьем,проблемы с щитовидной железой.Дмитрий Николаевич сразу дал развёрнутые и понятные рекомендации.Далее,с учетом пищевых предпочтений,доктор составил программу питания и объяснил все очень доступно для ребёнка.Вообще я изначально была настроена скептически из-за того,что дочь находится в том возрасте,где любая критика и давление воспринимается в "штыки",однако доктор был очень тактичен и замотивировал ребёнка на результат!Нам было достаточно тяжело подобрать меню,потому что дочь очень капризна в выборе продуктов,но по нашей просьбе,доктор корректирует программу исходя из предпочтений.Считаю это огромным плюсом и максимальной клиентоориентированностью! В итоге за полтора месяца 10 килограмм ушло.Для нас это уже маленькая победа,но Дмитрий Николаевич нам не даёт расслабится,потому что до цели ещё -10 кг.Уверена,что все получится.Благодарна очень доктору за его работу🙏🏻

Большое спасибо!

Хотелось бы искренне поблагодарить доктора Бобунова за помощь. Обратился к нему с диагнозом межпозвоночной грыжи l5-s1, болью в пояснице и непониманием, что же делать дальше и как правильно вернуться к активной жизни. После первого посещения, осмотров и мрт, доктор составил мне план реабилитации и самое главное, сопровождал меня на пути восстановления все несколько месяцев. Боль же ушла и я вернулся к активной жизни. Пройдя нескольких врачей с этой проблемой, я могу смело рекомендовать доктора Бобунова!

НЕ верила, что такое возможно...

Я обратилась к Дмитрию Николаевичу, когда увидела ошеломительный результат похудения у своей коллеги по работе. Сама я пыталась худеть уже 5 лет по разным диетам, но результата не было. Подход к процессу со стороны доктора -профессиональный и основательный, что и дало результаты. В первые же месяцы за счет грамотно подобранного питания и физической нагрузки я стала терять по 5-6 кг, дальше темпы стали чуть меньше. В итоге я похудела на 20 кг, и сейчас еще " в программе похудения". Я не просто " сбросила лишнее", я- обрела новую жизнь. Для женщины так здорово, приходя в магазин выбирать платье не то, в которое ты " влезешь" ,а то, которое тебе, действительно подходит. Все мои знакомые оценили мое преображение. Спасибо доктор.

Прекрасный результат совместной работы

Когда понимаешь, что с подходишь с той возрастной черте при которой бесконтрольное поедание всего-на-свете-самого-вкусного - это путь к преждевременному старению, болезням, невозможности вести активный образ жизни, то задаёшься вопросом, а что же делать, как сделать правильно, как настроить работу организма так, чтобы не было проблем в старости ? На все эти вопросы помогает ответить Доктор Бобунов. Настоящий профессионал, который покажет, что происходит, расскажет почему это происходит, предложит путь решения, и весь этот путь к новому образу жизни, питания вы пройдёте вместе. Я его уже иду. Спасибо Дмитрию Николаевичу, за высокий профессионализм, внимание и поддержку. Кто хочет получить результат, тот его получит под чутким руководством и внимательным отношение Доктора Бобунова.

Благодарность!

К Дмитрию Николаевичу обратилась с проблемой лишнего веса и всеми вытекающими от этого последствиями, в том числе проблемами с позвоночником и пр. и пр. Необходимо было снижение веса с 67 до 52 килограмм. Доктор подходит к вопросу, как профессионал своего дела, комплексно и основательно. Сперва были назначены анализы. Ничего лишнего, все абсолютно соответствует поставленной задаче и призвано обрисовать общую картину состояния здоровья, в том числе гормональный фон, уровень физической подготовленности. Далее доктор назначает диету и программу физической активности, соответствующую вашим задачам, учитывающую ваши ограничения по здоровью. Все рассчитано на минимизацию рисков, стресса, чувства голода и максимальное достижение результата. А дальше начинаются чудеса. За 3 месяца без изнурительных голодовок (нет, напротив, мне пришлось учиться есть помногу и часто), без перегибов в плане: ешь одни белки, не смотри на углеводы, без прописки в спортзале, я похудела на 10 килограмм и вернула себе здоровье. Еще за 2 месяца ушли оставшиеся лишние килограммы. Спорт в моей жизни, конечно, появился. 1,5 часа ежедневной прогулки под хорошую музыку или интересный подкаст. Так просто? - спросят многие. Врач просит немалые деньги за то, чтобы в очередной раз напомнить о том, что не надо лопать на ночь сладкое, а надо побольше двигаться. К сожалению, не все так просто. Человек такое существо, которое очень любит вредить себе, даже зная, о разрушающей силе своего образа жизни, продолжает усугублять ситуацию. И порой, когда он приходит к тому, что надо что-то менять, собственный организм перестает слушаться. Вот так и я, заметив лишние килограммы перестала есть, чем еще больше усугубила свою ситуацию. И лишь вдумчивый внимательный и грамотный специалист в лице доктора Бобунова Д.Н. помог решить вопрос. Что же касается стоимости лечения, то и здесь у Дмитрия Николаевича все максимально разумно и комфортно. Цена именно такая, чтобы быть с одной стороны доступной, но с другой стороны достаточно ощутима, чтобы не бросать деньги на ветер и довести начатое до конца. Контроль доктора осуществляется на постоянной основе, в случае необходимости вносятся корректировки. Я очень благодарна Дмитрию Николаевичу за результат и, безусловно, рекомендую его как прекрасного специалиста, заслуживающего самых высоких оценок.

Вес снизился на 13 кг.

Большое спасибо врачу Бобунову Дмитрию Николаевичу за лечение. После Новогодних праздников, встав на весы, я ужаснулась. Надо было что-то делать с этим весом, решила обратиться к врачу за помощью, так как сама бы не справилась. Дмитрий Николаевич внимательно выслушал меня, отправил сделать анализы, обследования, что получить более подробную картину состояния моего организма, потом составил индивидуальную программу питания для меня и рекомендовал обязательную физическую нагрузку, без которой продвижение к положительному результату было бы затруднено. мне надо было все тщательно выполнять. Как ни странно, но результат не заставил себя долго ждать, уже через месяц было сброшено 4 кг, меня это обрадовало, но чем дальше я двигалась, тем медленнее снижался вес, особенно последние 1-2 кг. Но все равно положительный результат был достигнут. Хочу еще раз поблагодарить Бобунова Дмитрия Николаевича за лечение и помощь, за индивидуальный подход к пациенту. Большое спасибо и всех Вам благ!

Перестал верить весам

Как то раз мой знакомый приехал ко мне на дачу в гости поесть жирных шашлычков с пивом, как мне казалось. Что-то неладное я заподозрил сразу. Началось с того, что из машины вышло только процентов 90 моего товарища, добил моё любопытство тот факт, что эти 90% привезли с собой форель для гриля. Этого я терпеть уже не стал и начал выяснить, что стряслось. Оказалось, товарищ движется по пути избавления от лишнего веса под предводительством Бобунова Дмитрия с результативностью более 10кг за первый месяц. Рыбный вечер прошёл под мои расспросы что да как и закончился моим твёрдым решением вступить на этот путь. По прошествии 4х месяцев с того дня, я утратил приемлемую сумму денег на услуги Дмитрия, а так же 25кг жира. Ни об одной потере не жалею и всем рекомендую!

Профессионал

Врач внушает доверие и надежду!))консультации полные и четкие.

Очень рекомендую

За 3 месяца при помощи Дмитрия сбросил 15кг лишнего веса и стабилизировался на желаемом уровне. Все прозрачно, понятные и подробные инструкции, при исполнении которых результат виден с первых недель

Я не верю своим глазам

Добрый день! Хочу сказать невероятное СПАСИБО прекрасному доктору Дмитрию Николаевичу Бобунову! Сейчас 48 день программы и я скинула 12 кг - и это нереально! Я не верю своим глазам. Огромное счастье снова надевать любимую одежду, которая уже столько времени была отложена в «долгий ящик». Чувство победы и такого же безграничного счастья, когда получаешь комплименты от коллег и друзей - и всё это благодаря этому чудесному доктору. Дмитрий Николаевич всегда на связи с Вами, он чуткий и очень заботливый доктор, который радуется Вашим маленьким победам вместе с Вами. План питания составляется по Вашими предпочтениями, и действительно очень сытный и вкусный. Будьте уверены: голодать Вы точно не будете)) Не сомневайтесь!! Это чудо! СПАСИБО!

Дмитрий Николаевич, спасибо!

Добрый день, друзья. Хочу поделиться с Вами своей историей и рассказать о моей программе по снижению веса. К сожалению, как это не редко бывает, в какой-то момент в семье разладились отношения с мужем. Начались постоянный ссоры, недоговоры, обиды и прочее. Мне было очень сложно, у меня началась депрессия по этому поводу и я обратилась к психотерапевту, который назначил антидепрессанты. Я стала постоянно переедать, пыталась едой заглушить свои обиды. Вот переедание и антидепрессанты и привели к тому, что я сильно набрала вес. Все уговаривала себя, что во-вот сяду на диету, приведу себя в норму. Но, что-то пошло не так и в июне месяце при росте в 167 см. я весила 80 килограмм. У меня появились постоянные боли в шее, голове, я мучилась отдышкой. Я не могла влезть свою одежду, я не могла смотреть на себя в зеркало. Именно в этот момент я и поняла, что пора что-то менять. Очень долго я сомневалась обращаться к врачу-диетологу или нет, было очень стыдно за себя. И если обращаться, то к какому. Прошерстив просторы интернета я наткнулась на клинику по коррекции веса доктора Бобунова, почитала отзывы, выбрала удобную для себя клинику и записалась на прием. И сейчас могу с полностью заявить – это было абсолютно правильным решением! Дмитрий Николаевич выслушал меня, подбодрил, вселил надежду и сказал, что надо работать! После первого визита в клинику я выходила с каким-то непонятным чувством радости и полным осознанием, что все будет хорошо. Так и случилось, друзья мои. Дмитрий Николаевич отличный мотиватор! Поддерживает на каждом этапе программы, к нему можно обратиться с любым вопросом в любо время дня и ночи и получить ответ. А теперь немного о программе, если кто-то думает, что Вас будут морить голодом и заставлять изнурять себя тренировками – это не так. Дмитрий Николаевич разрабатывает для каждого пациента индивидуальное меню, индивидуальную программу тренировок. Для меня меню и тренировки оказались вполне комфортными, я стала много гулять, кататься на велосипеде. И вот сейчас, спустя 3 месяца мой результат -14 килограмм. Пропала отдышка, головные боли. И мне очень нравится мое отражение в зеркале! Я ни о чем не жалею и двигаюсь теперь только вперед. Друзья, не стесняйтесь просить помощи и обращаться к специалистам. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то принять верное решение и обратиться к Дмитрию Николаевичу.

Минус 15 кг за 2,5 месяца

Друг посоветовал Дмитрия Николаевича со словами «все кто к нему обращались, действительно похудели» Записался к Дмитрию. Чуть больше чем за час сдал кровь на анализ, измерили уровень лактата и сделали узи брюшной полости. Через несколько дней анализы и программа похудения были готовы. Программа оказалась очень комфортная. Никакого чувства голода, а во время вечерних прогулок появилось время послушать аудиокниги, на которые не получалось выделить время раньше. И килограммы начали улетать! Каждый день Дмитрий просматривает отчеты своих подопечных и подбадривает :) так что «съехать» с программы довольно сложно. А если вдруг такое случается, то Дмитрий помогает вернуться на неё. В результате -15 кг за 2,5 месяца без голодания и изнуряющих тренировок. Самому до сих пор не верится :)

Спасибо доктору Дмитрию Николаевичу за помощь в решении проблем здоровья, лишнего веса не было, но это не значит, что нет проблем, и доктор тоже помог их решить

Спасибо Бобунову Дмитрию Николаевичу

К Дмитрию Николаевичу Бобунову я попала, можно сказать, по чистой случайности. Администраторы клиники посоветовали, когда я совсем отчаялась. Две недели жила с болью в пояснице. Боль была такая, что при ходьбе простреливало ногу так, что темнело в глазах. Сидеть я тоже не могла, потому что как только я садилась, ногу сводила судорога. А мне вообще-то 34 года. Блокады в поясницу не давали положительного эффекта. Капельницы, таблетки и уколы улучшили мое состояние, но не на много. Через десять дней я попала к Бобунову Д. Н. На консультации, Дмитрий Николаевич сделал мне несколько упражнений, по-моему их было три. Но после этого я встала и пошла. Это был шок... но боли не было вообще. Доктор меня предупредил, что скорее всего, часть боли вернётся, просто потому что прошло уже не мало времени. И это так. Боль вернулась, но уже не такая сильная. Я смогла ходить прихрамывая. Через день мы повторили проделанное. Эффект был моментальный. И я уже смогла сидеть без боли. На данный момент Дмитрий Николаевич подобрал для меня комплекс упражнений, который можно делать даже дома. Боли нет и это счастье. Я могу жить обычной жизнью. Спасибо Дмитрию Николаевичу Бобунову за его труд!!! Марина К. 34 года

Программа похудения у Бобунова Д.Н.

Я обратилась к Дмитрию Николаевичу с проблемой лишнего веса. На приеме доктор провел биоимпедансный анализ и сделал лактат-пробу. Также я сдавала и другие анализы и делала УЗИ брюшной полости. Десять дней я вела пищевой дневник, и на следующем приеме мы разобрали мои ошибки в питании. По результатам анализов Дмитрий Николаевич подобрал мне диету, которой я придерживалась 3 с половиной месяца и похудела на 11 кг. Диета очень комфортная, никакого чувства голода, сладкого совершенно не хотелось. Процесс похудения сопровождался физическими нагрузками, насчет которых доктор тоже меня консультировал. Дмитрий Николаевич всегда на связи через мессенджеры и электронную почту, оперативно отвечает на вопросы по диете (например, по замене продуктов). Я очень довольна результатом программы!

Программа похудания

Я обратилась к Дмитрию Николаевичу с проблемой лишнего веса после 45 лет: самостоятельно было не убрать 7 кг, хотя раньше всегда удавалось возвращаться к своему идеальному "весу" спортом и разными диетами. Мы прошли комплексное обследование, сдали кровь на множество анализов, сделали УЗИ органов пищеварения, лактат- пробу и диагностику соотношения жиров, мышечной массы и воды. Только после обследования Д.Н. разработал программу питания и курс тренировок. В первые 3 недели я теряла по 300 грамм в день. Через месяц я потеряла половину от лишнего веса, а через 2.5 мес даже немного больше, чем планировала. Дмитрий Николаевич все время был со мной на связи: корректировал мои тренировки, отвечал на любые вопросы, давал советы по замене продуктов в диете. Это очень комфортно для пациента, чувствуешь, что ты он-лайн под контролем специалиста. В середине программы мы прошли еще одну диагностику, убедиться что мышечная масса нарастает, а жир и вода уходят. Через 2.5 я достигла желаемого веса и теперь учусь его поддерживать с новой программой тренировок и конечно, под наблюдением своего врача. Друзья, худеть с Дмитрием Николаевичем легко, приятно и эффективно !

Очень сложно найти грамотного врача.. Но нам повезло)

Все началось в 2013 году, когда моего супруга сбила машина. Множество операций на колене и плече, постоянные программы по реабилитации. Все это очень подпортило нам жизнь конкретно. Ведь попадали к неграмотным врачам советовавшим множество разных методик, НЕ ОБРАЩАЯ внимания на то, что в данной ситуации нужно учитывать особенности восстановления. Давали общие планы лечения. А оставляли кучу денег за это. Все срослось почти правильно. И забыли об этом. Прошло 7 лет и мы снова схватились за голову. Мышцы на ноге начали немного нищать. Появились постоянные сильные характерные боли при ходьбе и даже во время отдыха. Снова побежали к врачам травматологам, и получили направление на операцию, чтобы перешивать все заново. "Без нее ваш супруг будет ходить через 10 лет с палочкой". Случайно через знакомых узнали о клинике реабилитации Д.Н.Бобунова. И были приятно удивлены. Он нас выслушал, просмотрел и задал вопрос "А вам говорили сначала вынуть штыри из колена, сделать мрт и только потом, узнав что там происходит с суставами, проходить лечение или делать операцию. Единственный кто задал правильный вопрос! Через несколько месяцев сделав операцию и мрт пришли на повторный прием. Нас тут же обрадовали, что не нужно проводить повторное оперативное вмешательство. Все можно решить ежедневными тренировками. Радости не было предела. Тут же включившись в работу нам расписали план тренировок. Подробно раз за разом показывания как нужно делать. Отвечая на звонки, на все вопросы, прописав правильную программу питания Дмитрий Николаевич ОЧЕНЬ ПОМОГ НАМ! Фигура супруга пришла в норму, нет никаких неприятных ощущений в колене. Если вы видите, Дмитрий Николаевич, БОЛЬШОЕ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо Вам. Благодаря вам мы смогли вернуться к нормальной и активной жизни, которая раньше у нас была.

Программа похудения

Я обратился к Дмитрию Николаевичу с проблемой лишнего веса, одышки после интенсивных физических нагрузок. В ходе обследования выяснилось, что у меня 20 кг лишнего веса (я весил 100 кг). Мне была подобрана индивидуальная диета и физическая нагрузка для ускорения процесса снижения веса. Программа была рассчитана на 6 мес. Уже через месяц я сбросил 10 кг! И через 4 месяца пришёл к нормальному весу, несмотря на то, что иногда нарушал диету. Что понравилось: - профессиональный подход: прежде чем что-то назначать, проводится обследование для изучения текущего состояния организма. - предлагают уже готовые варианты меню, самому не надо высчитывать калории. Меню вкусное, но придётся отказаться от субпродуктов, колбасы, хлеба, кетчупа, майонеза, сахара Что важно: само по себе ничего не получится. Нужно стремиться к выполнению врачебных рекомендаций, в начале это не очень просто, но потом становится достаточно легко, особенно когда увидите первые результаты. Но над собой надо поработать, это не «волшебная таблетка»!! Я благодарен Дмитрию Николаевичу за помощь, и рекомендую всем своим друзьям!

15 кг за 2.5 месяца

На момент обращения вес был 106 кг при росте 191. После сдачи всех анализов был составлен план питания. Придерживаясь этого плана и небольших физических нагрузок я сразу стал ощущать результат на себе. Очень рад что решил обратиться к Дмитрию Николаевичу.

Худеть просто)

Обратилась к Дмитрию Николаевичу в конце февраля, сдала все анализы, получила рекомендации, меню и ежедневную поддержку. Уже через 10 дней почувствовала свободу в одежде, и минус 1,5 кг на весах. К своему удивлению, оказалось худеть правильно-это очень легко. Самое главное: 1.Отсутствует чувство голода 2.Еда разнообразная и ее очень много (иногда даже хочется что-то не доесть) 3.Постоянная поддержка от Дмитрия Николаевича 4. Тренировки могут быть разнообразны (можно даже просто прыгать) За последние 10 месяцев я набрала почти 8 кг, которые почему-то сбросить как раньше легко и быстро не удавалось. Секрет прост, тренировалась не правильно) все это можно, а самое главное нужно знать когда начинаешь путь к стройному телу)) и все это прежде всего узнается в начале пути, благодаря анализам которые нужно сдать. Осталось совсем чуть-чуть до поставленной цели), а цель во время похудения уже поменялась) (аппетит приходит во время еды!!!))), но что -то менять уже не хочется) рацион правильного питания и тренировок входит в образ жизни;) Спасибо огромное Дмитрию Николаевичу), то что он делает это действительно работает)

Программа по снижению веса

К Дмитрию Николаевичу посоветовала обратиться мой психолог Шляхетко Е.В.При первой встречи доктор выслушал ,назначил анализы и отправил домой на 10 дней вести пищевой дневник.По результатам анализов Дмитрий Николаевич составил индивидуальную программу по снижению веса ,график тренировок .и уже через несколько дней был первый результат .за месяц похудела на 10 кг ,при этом никакого дискомфорта нет ,даже забываешь что сидишь на диете.на программе можно есть даже жареное мясо и сырники .дмитрий Николаевич постоянно на связи ,отвечает на любые вопросы .

Комфортное похудение на 45 кг

В июне 2019 года обратилась за помощью к Дмитрию Николаевичу с ожирением 3 степени и весом около 130 кг. Надежды на успех у меня особой не было,т.к. избыточный вес у меня с детства, школу я закончила с весом 90 кг при росте 176 см. К 55 годам я увеличилась до 130 кг и со здоровьем стало все плохо. К доктору пришла из чистого любопытства, а он убедил меня,что все получится и надо начинать худеть незамедлительно. Началось все с анализов и обследования,потом доктор сделал программу питания для меня, подобрал комплекс ЛФК. Первые месяцы вес уходил стремительно,сейчас медленнее,но за 9 месяцев я похудела на 45 кг. Все это время, доктор оказывал мне постоянную поддержку. В любое время,если возникали вопросы,можно было ему позвонить или написать и получить совет. В целом,процесс похудения был вполне комфортным. Всем рекомендую.

Отличный результат

Здравствуйте! К Дмитрию Николаевичу я обратилась в феврале 2019 г. с проблемой лишнего веса после родов (мой вес был 95 кг) и болью в спине. До этого обращения на диетах никогда не сидела, решила довериться специалисту и не пожалела, сдала все анализы, ничего лишнего не назначил. Мне очень понравилось, что есть семейная программа, так как у мужа тоже был лишний вес и меню было разработано для нас двоих, это очень удобно. Ну а дальше работа над собой с помощью индивидуального подхода, рекомендаций Дмитрия и поддержки мужа, уже в сентябре 2019 г. мой вес - 75 кг. Муж сбросил 30 кг. Отличный результат. Для спины прошла курс ЛФК, комплекс упражнений подобран очень профессионально. Спасибо.

Прием физиотерапевта
Биоимпедансометрия
Прием реабилитолога
Лечебная физкультура / ЛФК
Сеанс остеопатии
Дыхательный тест на хеликобактер

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

• 2008 г. – интернатура по специальности «Хирургия», Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
  • 2013 г. – обучение по специальности «Реабилитология», «Диетология», Медицинская школа Karolinska Institutet (Швеция, Стокгольм)

Повышение квалификации:

• 2013 г. – «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
  • 2014 г. – «Лечебная физкультура и спортивная медицина», СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2016 г. – «Физиотерапия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2016 г. – «Медицинская и спортивная реабилитация спортсменов», СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2018 г. – «Медицинский допуск к занятиям спортом и сдачей норм ВСКГТО», СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2019 г. – «Медицинская реабилитация», СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2019 г. – «Спортивная диетология», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Медика»
  • 2019 г. – «Реабилитация больных с ожирением и дефицитом массы тела», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Медика»
  • 2019 г. – «Спортивная и медицинская нутрициология», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Медика»

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат