Бобунов Дмитрий Николаевич, диетолог

Бобунов Дмитрий Николаевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

37 лет

Медицинская и спортивная нутрициология

Медицинский центр доктора Бобунова на Энгельса

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 33

Удельная (1 км)

+7 (812) 604-55-67показать

Бобунов Дмитрий Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 33

Клиника перезвонит утром после 11:00

Лечебная физкультура / ЛФК (за 30 мин)

Бобунов Дмитрий Николаевич: диетолог, физиотерапевт, реабилитолог. Стаж работы – 14 лет, кандидат мед. наук.

Бобунов Дмитрий Николаевич специализируется на:

• Программах снижения веса

• Лечебной физкультуре и реабилитации

• Программах набора веса

Дмитрий Николаевич автор более 150 научных работ в области спортивной медицины, диетологии, реабилитации, лечебной физкультуры (30 из них в журнале, рецензируемом ВАК), 18 рационализаторских предложений. Получил 4 патента РФ на изобретения. Автор 3 монографий и 5 учебных пособий.

Награжден:

• Золотой медалью 10-го международного салона промышленной собственности «Архимед - 2009».

• Серебряной медалью 12-го международного салона промышленной собственности «Архимед - 2007».

• Лучший рационализатор Военно-Медицинской Академии 2006 года.

• Член-корреспондент МАНЭБ секции «Окружающая среда и здоровье» 2008 год.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

• 2021: Клиника МЕДИКА на Пулковской, Руководитель НПЦ восстановительной медицины и здорового питания
  • 2021: Статус Грация+, многопрофильный медицинский центр

ТОП-10 врачей ЛФК города

ТОП-10 нутрициологов города

Отзывы о враче Бобунов Дмитрий Николаевич (99)

progress: 2.0202020202020203%

К Дмитрию Николаевичу обратился с проблемой лишнего веса в августе месяце. С ожирением уже второй степени (как оказалось) весом 109 кг. Доктор назначил мне сдачу анализа крови, сделал диагностику, подобрал диету. Спустя 1. 5 месяца диеты и небольших физ. нагрузок мой вес стремительно стал уменьшатся, на данный момент я вешу 94 кг. Давление пришло в норму, с давлением часто возникали проблемы (высокое) Сейчас чувствую себя замечательно! Вес теряю каждый день, меню диеты вкусное, рыбка красная авакадо, есть и шашлык и стейк) ) Фрукты и овощи) Дмитрий Николаевич позитивный человек, дает настрой на победу и успех) ! Учитывает все заболевания и индивидуально подбирает диету и физ нагрузки, контролируя каждый день. Всегда на связи помогает и подсказывает. Советую его всем своим друзьям кто реально страдает от лишнего веса. Ведь это не просто красивый внешний вид а вклад в здоровье, некая инвестиция!)Всем здоровья !!С Дмитрием Николаевичем худеть вкусно)))!!Всем советую !!

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Уважаемый Алексей! Благодарим Вас, что уделили время и написали подробный отзыв о работе доктора Бобунова Д.Н. Мы искренне рады Вашим успехам и улучшению самочувствия. Желаем Вам, что бы и в будущем все складывалось замечательно!

Всем добрый вечер! Хочется рассказать о сотрудничестве с доктором Дмитрием Николаевичем . Наше знакомство произошло абсолютно случайно,я пришёл в клинку сделать биоимпеданс тела (порекомендовал мой фитнесс тренер) и после разговора с доктором понял что мои проблемы со здоровьем далеко не шутки (как казалось, ничего критичного) ,как оказалось ожирение 1 степени со всеми вытекающими. Я так же показал доктору результат анализов. И на этой консультации я понял что действовать необходимо незамедлительно- я сразу понял по профессиональному подходу что здесь мне помогут, но я никак не могу даже представить что первые результаты придут так быстро!! С момента начала программы прошло 2(!) месяца , и так по порядку : 1. Вес был 99,6 (01.07), сейчас 84,3 (15.10). 2. Обхват талии был 108, сейчас 87. 3. Абсолютно полностью исчезли проблемы с ЖКТ и любые другие недомогания (бывали головные боли ,усталость ). 4. Инсулин был 11,7(!!!) ,сейчас 4,1. (остальные анализа по рекомендации доктора сдадим позже). Это только факты, словами не передать те эмоции которые были после первых фото при сравнении их с предыдущими, ну и кончено же радость родных и близких (особенно супруги и мамы). Подытожим: Дмитрий Николаевич профессионал с большой буквы, готов подтвердить свои слова любому! Рекомендую всем близким и знакомым ! Пытаюсь вытащить на приём отца)) Спасибо Вам огромное!

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Уважаемый Ренат! Благодарим Вас, что рассказали о своём опыте. Такие отзывы - лучшее доказательство профессионального подхода Бобунова Д.Н. Мы радуемся положительным результатам вместе с Вами. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Услуга: Прием диетолога

Я пока в начале пути, но минус 5 кг за первый месяц впечатляет . Доктор открыл мне глаза на мои ошибки в питании и построении тренировок, и лишние кг потихоньку тают.

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Добрый день! Спасибо, что выбрали нашу клинику и описали свои результаты по программе доктора Бобунова Д.Н. Выполняйте рекомендации и верьте в свои силы, у Вас всё получится. Желаем Вам всего наилучшего!

- 6,5 кг за первый месяц правильного питания ! Голода нет, поскольку Доктор подбрал продукты учитывая мои особенности. Спорт - одно удовольствие , без изнуряющих и скучных тренировок в спорт залах ! Похоже подружусь со спортом )) Плюс я еще подробно узнала о своем организме - что у меня хорошо а на что нужно обратить внимание . Мне год назад дробили камень в почке. Сказали через год проверить по КТ динамику. На первый прием к Дмитрию Николаевичу результат КТ я тоже захватила и Доктор поинтересовался по какой причине я собственно КТ вдруг делала. Теперь набор моих продуктов подбирается именно что бы восстановить водно солевой баллланс. Плюс. Имею набор витаминов и рекомендаций именно для меня Плюс. Благодаря Доктороу я прошла еще обследования и скорректировала гормональный фон . Так что это не просто диета, а восстановление вашего здоровья в целом!

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Благодарим Вас, что подробно рассказали о своём опыте. Такие отзывы - лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы радуемся положительным результатам вместе с Вами! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Хочу поделиться своей радостью! Как и многие женщины,долгое время пыталась бороться с лишним весом,на диетах не сидела-боялась голода и срывов.Много ходила пешком,летом на велосипеде,тренажерный зал, бассейн и т.д. Вес 90 кг и не снижался даже на 100 г. Участковый врач посоветовал искать хорошего диетолога,записалась на прием к врачу Бобунову Дмитрию Николаевичу. И,конечно,ждала волшебную таблеточку от доктора-примешь одну, и сразу похудеешь килограмм на 15:)) Доктор,ознакомился с результатами анализов,изучил мой пищевой дневник(я знала,что нужно на прием явиться с ним) и предложил программу по снижению веса."Вот и пробил твой час"-подумала я про себя и согласилась. В меню самые обычные и недорогие продукты:гречка,сыр,хлеб цельнозерновой,рыба,мясо(гриль,шашлык,запеченное,отварное,тушеное), тушеные овощи,фрукты,орехи,яйцо,картофель,сливочное масло,йогурт и др. Меню на каждый день сбалансировано по весу ,ккал,ЖБУ. + тренировки. Голодать(чего я боялась) не приходится.С первой недели вес стал уходить! За три месяца мне удалось сбросить 13 кг.Был 54 размер,стал 48. Под руководством моего доктора Дмитрия Николаевича,я справлюсь и скину ещё 10 кг.Точно знаю,что в свои 90 кг веса возвращаться не хочу. Ушли отеки,уменьшилась нагрузка на суставы,появилась легкось , а главное-в моей жизни теперь Радость и Желание жить в новом теле. Стоимость программы недешевая-это верно! Если выполнять все предписания врача-снижение веса гарантировано. Проверено на себе. Когда появятся первые положительные результаты, денежные затраты забудутся, останется радость от вложения в собственное здоровье и отличное самочувствие.

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Благодарим Вас, что рассказали свою историю. Очень рады Вашим успехам! Пусть и дальше всё сложится, как задумано. Желаем здоровья и прекрасного настроения!

Хочу выразить большую благодарность Дмитрию Николаевичу который помог мне осуществить мечту- сбросить лишний вес. За один месяц я похудела на один килограмм при этом не испытывала какого-либо дискомфорта по питанию, которое предложил мне Дмитрий Николаевич. Рекомендую всем отчаявшимся сбросить вес обратиться за помощью к Дмитрию Николаевичу ! Его программа работает реально и не зависит от возраста. Мне 71 год и мне без проблем получилось достичь желаемого результата. Спасибо Вам большое, Дмитрий Николаевич !!!

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Очень радует, когда пациенты находят у нас решение своей проблемы. Мы обязательно передадим Ваши слова доктору. Пусть и дальше всё складывается благополучно!

Хочу выразить благодарность доктору. Мне 66 лет обратился в клинику по коррекции веса. Весил 98 кг спортом занимался регулярно вел активный образ жизни и питание было умеренное без излишек, но ничего не помогало вес не уменьшался. После того как бросил курить вес за 3 года прибавился на 18 кг. Решил обратится к специалистам. Доктор Дмитрий Николаевич на первом приеме гарантироровал результат,мне не верилось но результат на лицо за 4 месяца благодаря разработанной доктором диете и системой тренировок я похудел на 17 кг,но доктор сказал ,что ещё надо на 5 . Будем стараться. Диета это даже не диета а правильная подборка продуктов, раньше я даже ел меньше,но видемо не то что надо. После похудения я немного стал лучше себя чувствовать, нормализовалось давление,мне стало намного легче. Пульс стал гораздо ниже при нагрузках . А диета это даже не диета а просто правильная подборка продуктов. Раньше я даже ел меньше чем сейчас а эфекта не было. Так что если есть проблемы рекомендую обратится не пожалеете

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Благодарим Вас за такой подробный отзыв. Искренне рады, что Ваш позитивный настрой, усердие и доверие доктору Бобунову Д.Н. помогли Вам достичь желаемых результатов. Продолжайте следовать рекомендациям и оставайтесь в комфортном для Вас весе! Желаем Вам здоровья, бодрости и прекрасного настроения!

Добрый день ! Хочу поблагодарить доктора Бобунова Дмитрия Николаевича за эффективное лечение . В январе месяце у меня появилась боль в плече , диагноз повреждение ротаторной манжеты плеча. При обращении в клинику СМТ мне сказали что это не лечится . У меня только 2 выхода . 1- это инвалидность , 2 это операция .Что я чувствовала не буду описывать , это не опишешь в 2-х слова . Хочу сказать что Дмитрий Николаевич это 3 доктор , который вернул мне надежду и здоровье . Огромное Вам спасибо !!!!

Благодарность Дмитрию Николаевичу!

Хочу поблагодарить Дмитрия Николаевича от чистого сердца !Он помог не только сбросить лишний вес, но и привести здоровье в порядок. Это первый раз, когда я реально похудела к лету, а самое главное, что это было без изнурительной голодовки и каких-то строгих диет. Меня вообще удивило меню (так как все диеты, это , обычно, голодовка или еда, которую просто невозможно есть, никаких "поблажек" и едим без соли и сахара), а меню от доктора - это во-первых, меню разработанное индивидуально, для каждого пациента и самое главное, оно вкусное ( можно кушать даже шоколад молочный)). Так же доктор прислушивается к вашим предпочтениям и подготовит меню, комфортное для вас в первую очередь. А во - вторых, вместе с лишним весом, ушли и все проблемы со здоровьем ( теперь все анализы в норме и спина не болит)). Доктор объясняет все простым языком, никаких сложных терминов не употреблял, что очень комфортно. Программа прошла легко. Было вкусно, полезно и результативно!) От всей души благодарю вас , доктор!

Спасибо! Результат достигнут!

Добрый день. Хочу сказать СПАСИБО ОГРОМНОЕ Дмитрию Николаевичу за его работу. Я начала программу с весом 93,5кг. За 5 месяцев программы я сбросила 27кг. Качество жизни возросло в разы! Теперь я здоровая, красивая, счастливая! Дмитрий Николаевич прекрасный специалист, без его помощи я бы не справилась! Да что там, трижды я пыталась сама, худела на 15кг и торжественно наедала их обратно. Сейчас все иначе. Как врач - Дмитрий Николаевич смог донести до меня важность снижения веса. Все мы знаем, что ожирение плохо сказывается на здоровье, но как именно, что за этим тянется, к чему это приведет и так далее - все это мне объяснил врач. Это важно, чтобы проникнуться необходимостью снижения веса. Как человек - Дмитрий Николаевич прислушался к моим пожеланиям в питании и составил максимально комфортное меню. Худеть на шоколаде, сырниках и блинах?) Дмитрий Николаевич может рассказать вам как) Кроме того за эти 5 месяцев Дмитрий Николаевич по моей просьбе дважды менял мне меню, чтобы включить туда те продукты, блюда, которых мне очень хотелось. Благодаря этому удалось избежать срывов. По самой программе - 7 разных вариантов меню + 2 разных меню на разгрузочные дни, контроль за состоянием здоровья (анализы), ежедневные отчеты в вотсапп, контроль тренировок, ежемесячные очные встречи. Все это помогает прийти к результату. Всем, кто имеет проблемы с весом и не может решиться на поход к диетологу, я могу сказать однозначно - решайтесь! НО не забывайте - врач не даст вам волшебной таблетки, он даст вам инструмент, мотивацию, поддержит, но если не соблюдать рекомендации, то ничего не получится. Дмитрий Николаевич, Вы помогли мне, поддержали, провели по этому сложному пути, научили относиться к себе и к еде совсем иначе, Спасибо Вам за это ОГРОМНОЕ!

Получил все, что хотел

Биоимпедансометрию делал в Центре реабилитации и коррекции веса доктора Бобунова. Качество приема меня устроило, в результате получил все, что хотел. По результатам исследования Дмитрий Николаевич смог выявить наличие заболеваний. Врач не просто выдал график оценки состояния тела, а провел подробную консультацию. Доктора я нашел сам через интернет. Клиника мне понравилась, все там отлично.

Спасибо за результат!

К Дмитрию Николаевичу обратилась с целью сбросить вес,так как самостоятельно добиться результата не удавалось. Дмитрий Николаевич составил подробный план питания и дал необходимые рекомендации по тренировкам и необходимым для приёма витаминам( на основании полученных результатов анализов). Такой комплексный подход дал очень быстрый результат, за 3 месяца мне удалось сбросить 13 килограмм. Дмитрий Николаевич очень позитивный врач и его внимательное отношение к деталям и индивидуальный подход обеспечивают получение желаемого результата в достаточно быстрые и безопасные для организма сроки. Спасибо!

Прекрасный доктор, легко и тактично находит общий язык с пациентом, результат превзошел ожидания. Большое спасибо за Вашу помощь, Дмитрий! Михаил

Спасибо доктору Бобунову Дмитрию Николаевичу.

Я уже достаточно взрослая женщина. К Дмитрию Николаевичу я обратилась сразу с несколькими проблемами: во-первых, я переболела COVID-19 с 70% поражением легких, проблемы с суставами (один уже заменен на искусственный), позвоночником, проблемы со щитовидной железой и конечно же лишний вес. Есть и другие проблемы, которые обострились после перенесенного COVID-19. При росте 155 см за последние годы набрала вес 75 кг. Как видите, проблем много. Пробовала худеть сама, но ничего не получалось. В клинике "Энергия здоровья" я лечусь. Хорошая клиника, классные специалисты. Рекомендую. Дмитрий Николаевич там тоже принимает. Как раз те направления, которыми он занимается, меня и привлекли. На первый прием пришла со всеми своими обследованиями. Доктор подошел к вопросу профессионально и основательно. Я решила, что с этим доктором буду лечиться и работать. Я не оговорилась, именно работать. Пациент должен поставить перед собой цель – и идти к ней, а это большая работа. Нельзя выпить пилюлю и сразу похудеть и поправить свое здоровье! Моя цель на конечный результат: снизить вес 75 кг до 58 кг (16 кг). Подписалась на программу и 10 занятий ЛФК. Вечерние тренировки в течение 90 мин. В конце программы взяла еще 5 занятий для коленных суставов. По результатам анализов и диагностике доктор составил сбалансированную по белкам, жирам, углеводам диету. Я поняла, что питалась неправильно. По диете получалось, что нужно было есть больше и совсем не голодать, и вечером уже не хотелось что-то перекусить на ночь. Необходимо сочетать физическую нагрузку с диетой – тогда получаешь результат. На сегодня могу сказать – моя цель практически достигнута. Начав программу в январе 2021, сегодня я вешу 59 кг (минус 15 кг за 4 месяца). Еще немного - затем стабилизация и диета уже при стабилизации веса. Я не могла себе представить, что сегодня я свободно прохожу на прогулке по 1, 5 часа. По утрам делаю ЛФК поочередно: грудной отдел - пояснично-крестцовый отдел - колени под контролем Дмитрия Николаевича по пульсограмме и диагностике. Поменялся образ жизни. Мне хочется делать упражнения и ходить на прогулку. Делаю это не по принуждению, а с удовольствием. У меня не болят колени и т/з суставы, хотя я ожидаю квоту на операцию, но делать сейчас ее не собираюсь. Держу спину и не хочется сутулиться – это упражнения на грудной отдел позвоночника дали такой результат. Дыхание свободное, без одышки – это после-то 70% поражения легких COVID-19. В процессе похудения кожа сильно не обвисла, как было при моем предыдущем самостоятельном похудении – это ЛФК и тренировки дали такой результат. А холестерин много лет был повышен, сейчас нормализовался. Я довольна результатом. Что касается стоимости. В среднем она такая же. Как и в других клиниках. Каждая качественная работа должна быть оценена должным образом. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дмитрий Николаевич - профессионал своего дела, внимательный и контактный доктор, к которому хочется приходить на прием. Никаких отрицательных эмоций. На все мои подготовленные вопросы по процессу тренировок, питания всегда отвечает и объясняет в доступной форме для пациента. Хочу отметить, что если Вы пришли к доктору и желаете, чтобы он из вас сделал здорового и стройного человека, то в первую очередь это большая и трудная работа самого пациента. Кто смог поставить перед собой цель и потрудился, у того есть результат. У меня он есть. Это не конец начатого преобразования. Буду продолжать начатые тренировки, режим питания и консультироваться с доктором, чтобы поддерживать качество жизни. Без этого нет результата. Я благодарна Дмитрию Николаевичу за результат и конечно же рекомендую его как отличного специалиста, который заслуживает самых высоких оценок.

Услуга: Прием диетолога

Мне 45 лет и я никогда не заостряла внимания на вопросах правильного питания, т.к. не предавала этому большого значения, тем более знала, что сила воли отсутствует, да и вес более или менее меня устраивал. Последние 5 лет я весила 73 кг при росте 168 см, т.е. на 5 кг больше, чем максимальная норма при моем росте. Но наступил период гормональных изменений, и я поправилась на 2 кг, стало ясно, что нужно что-то менять. Было принято решение впервые пойти в спортзал. Через три недели групповых силовых занятий по два раза в неделю мой вес увеличился еще на 3 кг. «Возможно, мне нужно пересмотреть свое питание», – подумала я и стала бороздить просторы интернета, но информации о диетах, продуктах, лекарственных средствах, бадах и т.д. великое множество, а какой вариант подходит лично мне, непонятно. Понятно только, что самостоятельно не справлюсь и что мне нужен специалист, который направит на путь истинный. Все в том же интернете нашла образованного, со степенью кандидата наук, с огромным количеством положительных отзывов диетолога – Дмитрия Николаевича Бобунова и записалась на консультацию. Мой муж решил пойти со мной за компанию. При росте 180 см его вес достиг 100 кг, несмотря на активность и силовые тренировки. По результатам исследований выяснилось, что помощь диетолога больше необходима ему, чем мне, т.к. ожирение, постоянное давление 150 на 90, склонность к диабету и т.д. усугубляло картину. Дмитрий Николаевич, без навязчивых предложений, сказал, что гарантирует наше похудение за три месяца, если мы готовы поменять свою привычную жизнь (исключить некоторые ненужные продукты и добавить аэробные нагрузки). Мы решили, что если ничего не делать, то впоследствии на лекарство можно потратить гораздо больше денежных средств, чем стоимость трехмесячного периода похудения под руководством доктора. К новой жизни не совсем были готовы, но деваться некуда, нужно действовать. Купили весы напольные и кухонные, пульсометры нагрудные и вперед, к достижению цели. И вот спустя три месяца: у меня результат минус 12 кг, у супруга – минус 18, а давление у него уже на второй день диеты стало 110 на 70 и до сих пор находится в этих границах. Хочу отметить, что голодать не пришлось, еды в меню на каждый день предостаточно иногда хотелось запрещенных продуктов, но не до такой степени, чтобы не удержаться от соблазна. Выражаем семейную благодарность доктору-профессионалу своего дела Бобунову Д.Н., желаем здоровья и самых высоких достижений в медицине! А также рекомендуем его всем, кто хочет улучшить качество жизни.

Александра

администратор

Статус Грация+, многопрофильный медицинский центр
Благодарим за рекомендацию нашего врача-специалиста!
Рады, что назначенное лечение помогла Вам и Вашему супругу.

Хочу сказать спасибо

Обратилась к Дмитрию Николаевичу Бобунову как врачу ЛФК из-за проблем с коленными суставами.Многие доктора убеждали меня лишить проблему лишнего веса,но только доводы доктора Бобунову подвигли к решительным действиям:я доверилась диете,предписанной врачом,также взяла на вооружение систему физической реабилитаци. Прежде были сданы анализы,многие впервые в жизни:из них я узнала о своем организме много нового.Прошло 6 недель,минус 7 кг, физическая активность доставляет удовольствие,учитывая,что мне уже за 60,чувствую лет на пять моложе.Дмитрий Николаевич обладает особой харизмой:мягко, но настойчиво побуждает пациента двигаться по пути к излечению Спасибо!

Подростковое похудение

С Дмитрием Николаевичем мы знакомы хорошо,соседи.Раньше была в курсе его деятельности,но считала,что в подобного рода услугах мы не нуждаемся.Однако решила обратиться за помощью к доктору Бобунову и очень счастлива,что сделала это вовремя.Дело в том,что моя 13 летняя дочь начала резко набирать вес и ее такое состояние усугублялось периодом переходного возраста.Поняла,что своими силами я не справлюсь.Приехали в клинику,сдали анализы и оказалось,что у ребёнка есть проблемы не только с избыточным весом,но и со здоровьем,проблемы с щитовидной железой.Дмитрий Николаевич сразу дал развёрнутые и понятные рекомендации.Далее,с учетом пищевых предпочтений,доктор составил программу питания и объяснил все очень доступно для ребёнка.Вообще я изначально была настроена скептически из-за того,что дочь находится в том возрасте,где любая критика и давление воспринимается в "штыки",однако доктор был очень тактичен и замотивировал ребёнка на результат!Нам было достаточно тяжело подобрать меню,потому что дочь очень капризна в выборе продуктов,но по нашей просьбе,доктор корректирует программу исходя из предпочтений.Считаю это огромным плюсом и максимальной клиентоориентированностью! В итоге за полтора месяца 10 килограмм ушло.Для нас это уже маленькая победа,но Дмитрий Николаевич нам не даёт расслабится,потому что до цели ещё -10 кг.Уверена,что все получится.Благодарна очень доктору за его работу🙏🏻

Большое спасибо!

Хотелось бы искренне поблагодарить доктора Бобунова за помощь. Обратился к нему с диагнозом межпозвоночной грыжи l5-s1, болью в пояснице и непониманием, что же делать дальше и как правильно вернуться к активной жизни. После первого посещения, осмотров и мрт, доктор составил мне план реабилитации и самое главное, сопровождал меня на пути восстановления все несколько месяцев. Боль же ушла и я вернулся к активной жизни. Пройдя нескольких врачей с этой проблемой, я могу смело рекомендовать доктора Бобунова!

НЕ верила, что такое возможно...

Я обратилась к Дмитрию Николаевичу, когда увидела ошеломительный результат похудения у своей коллеги по работе. Сама я пыталась худеть уже 5 лет по разным диетам, но результата не было. Подход к процессу со стороны доктора -профессиональный и основательный, что и дало результаты. В первые же месяцы за счет грамотно подобранного питания и физической нагрузки я стала терять по 5-6 кг, дальше темпы стали чуть меньше. В итоге я похудела на 20 кг, и сейчас еще " в программе похудения". Я не просто " сбросила лишнее", я- обрела новую жизнь. Для женщины так здорово, приходя в магазин выбирать платье не то, в которое ты " влезешь" ,а то, которое тебе, действительно подходит. Все мои знакомые оценили мое преображение. Спасибо доктор.

Прекрасный результат совместной работы

Когда понимаешь, что с подходишь с той возрастной черте при которой бесконтрольное поедание всего-на-свете-самого-вкусного - это путь к преждевременному старению, болезням, невозможности вести активный образ жизни, то задаёшься вопросом, а что же делать, как сделать правильно, как настроить работу организма так, чтобы не было проблем в старости ? На все эти вопросы помогает ответить Доктор Бобунов. Настоящий профессионал, который покажет, что происходит, расскажет почему это происходит, предложит путь решения, и весь этот путь к новому образу жизни, питания вы пройдёте вместе. Я его уже иду. Спасибо Дмитрию Николаевичу, за высокий профессионализм, внимание и поддержку. Кто хочет получить результат, тот его получит под чутким руководством и внимательным отношение Доктора Бобунова.

Благодарность!

К Дмитрию Николаевичу обратилась с проблемой лишнего веса и всеми вытекающими от этого последствиями, в том числе проблемами с позвоночником и пр. и пр. Необходимо было снижение веса с 67 до 52 килограмм. Доктор подходит к вопросу, как профессионал своего дела, комплексно и основательно. Сперва были назначены анализы. Ничего лишнего, все абсолютно соответствует поставленной задаче и призвано обрисовать общую картину состояния здоровья, в том числе гормональный фон, уровень физической подготовленности. Далее доктор назначает диету и программу физической активности, соответствующую вашим задачам, учитывающую ваши ограничения по здоровью. Все рассчитано на минимизацию рисков, стресса, чувства голода и максимальное достижение результата. А дальше начинаются чудеса. За 3 месяца без изнурительных голодовок (нет, напротив, мне пришлось учиться есть помногу и часто), без перегибов в плане: ешь одни белки, не смотри на углеводы, без прописки в спортзале, я похудела на 10 килограмм и вернула себе здоровье. Еще за 2 месяца ушли оставшиеся лишние килограммы. Спорт в моей жизни, конечно, появился. 1,5 часа ежедневной прогулки под хорошую музыку или интересный подкаст. Так просто? - спросят многие. Врач просит немалые деньги за то, чтобы в очередной раз напомнить о том, что не надо лопать на ночь сладкое, а надо побольше двигаться. К сожалению, не все так просто. Человек такое существо, которое очень любит вредить себе, даже зная, о разрушающей силе своего образа жизни, продолжает усугублять ситуацию. И порой, когда он приходит к тому, что надо что-то менять, собственный организм перестает слушаться. Вот так и я, заметив лишние килограммы перестала есть, чем еще больше усугубила свою ситуацию. И лишь вдумчивый внимательный и грамотный специалист в лице доктора Бобунова Д.Н. помог решить вопрос. Что же касается стоимости лечения, то и здесь у Дмитрия Николаевича все максимально разумно и комфортно. Цена именно такая, чтобы быть с одной стороны доступной, но с другой стороны достаточно ощутима, чтобы не бросать деньги на ветер и довести начатое до конца. Контроль доктора осуществляется на постоянной основе, в случае необходимости вносятся корректировки. Я очень благодарна Дмитрию Николаевичу за результат и, безусловно, рекомендую его как прекрасного специалиста, заслуживающего самых высоких оценок.

Вес снизился на 13 кг.

Большое спасибо врачу Бобунову Дмитрию Николаевичу за лечение. После Новогодних праздников, встав на весы, я ужаснулась. Надо было что-то делать с этим весом, решила обратиться к врачу за помощью, так как сама бы не справилась. Дмитрий Николаевич внимательно выслушал меня, отправил сделать анализы, обследования, что получить более подробную картину состояния моего организма, потом составил индивидуальную программу питания для меня и рекомендовал обязательную физическую нагрузку, без которой продвижение к положительному результату было бы затруднено. мне надо было все тщательно выполнять. Как ни странно, но результат не заставил себя долго ждать, уже через месяц было сброшено 4 кг, меня это обрадовало, но чем дальше я двигалась, тем медленнее снижался вес, особенно последние 1-2 кг. Но все равно положительный результат был достигнут. Хочу еще раз поблагодарить Бобунова Дмитрия Николаевича за лечение и помощь, за индивидуальный подход к пациенту. Большое спасибо и всех Вам благ!

Перестал верить весам

Как то раз мой знакомый приехал ко мне на дачу в гости поесть жирных шашлычков с пивом, как мне казалось. Что-то неладное я заподозрил сразу. Началось с того, что из машины вышло только процентов 90 моего товарища, добил моё любопытство тот факт, что эти 90% привезли с собой форель для гриля. Этого я терпеть уже не стал и начал выяснить, что стряслось. Оказалось, товарищ движется по пути избавления от лишнего веса под предводительством Бобунова Дмитрия с результативностью более 10кг за первый месяц. Рыбный вечер прошёл под мои расспросы что да как и закончился моим твёрдым решением вступить на этот путь. По прошествии 4х месяцев с того дня, я утратил приемлемую сумму денег на услуги Дмитрия, а так же 25кг жира. Ни об одной потере не жалею и всем рекомендую!

Профессионал

Врач внушает доверие и надежду!))консультации полные и четкие.

Очень рекомендую

За 3 месяца при помощи Дмитрия сбросил 15кг лишнего веса и стабилизировался на желаемом уровне. Все прозрачно, понятные и подробные инструкции, при исполнении которых результат виден с первых недель

Я не верю своим глазам

Добрый день! Хочу сказать невероятное СПАСИБО прекрасному доктору Дмитрию Николаевичу Бобунову! Сейчас 48 день программы и я скинула 12 кг - и это нереально! Я не верю своим глазам. Огромное счастье снова надевать любимую одежду, которая уже столько времени была отложена в «долгий ящик». Чувство победы и такого же безграничного счастья, когда получаешь комплименты от коллег и друзей - и всё это благодаря этому чудесному доктору. Дмитрий Николаевич всегда на связи с Вами, он чуткий и очень заботливый доктор, который радуется Вашим маленьким победам вместе с Вами. План питания составляется по Вашими предпочтениями, и действительно очень сытный и вкусный. Будьте уверены: голодать Вы точно не будете)) Не сомневайтесь!! Это чудо! СПАСИБО!

Дмитрий Николаевич, спасибо!

Добрый день, друзья. Хочу поделиться с Вами своей историей и рассказать о моей программе по снижению веса. К сожалению, как это не редко бывает, в какой-то момент в семье разладились отношения с мужем. Начались постоянный ссоры, недоговоры, обиды и прочее. Мне было очень сложно, у меня началась депрессия по этому поводу и я обратилась к психотерапевту, который назначил антидепрессанты. Я стала постоянно переедать, пыталась едой заглушить свои обиды. Вот переедание и антидепрессанты и привели к тому, что я сильно набрала вес. Все уговаривала себя, что во-вот сяду на диету, приведу себя в норму. Но, что-то пошло не так и в июне месяце при росте в 167 см. я весила 80 килограмм. У меня появились постоянные боли в шее, голове, я мучилась отдышкой. Я не могла влезть свою одежду, я не могла смотреть на себя в зеркало. Именно в этот момент я и поняла, что пора что-то менять. Очень долго я сомневалась обращаться к врачу-диетологу или нет, было очень стыдно за себя. И если обращаться, то к какому. Прошерстив просторы интернета я наткнулась на клинику по коррекции веса доктора Бобунова, почитала отзывы, выбрала удобную для себя клинику и записалась на прием. И сейчас могу с полностью заявить – это было абсолютно правильным решением! Дмитрий Николаевич выслушал меня, подбодрил, вселил надежду и сказал, что надо работать! После первого визита в клинику я выходила с каким-то непонятным чувством радости и полным осознанием, что все будет хорошо. Так и случилось, друзья мои. Дмитрий Николаевич отличный мотиватор! Поддерживает на каждом этапе программы, к нему можно обратиться с любым вопросом в любо время дня и ночи и получить ответ. А теперь немного о программе, если кто-то думает, что Вас будут морить голодом и заставлять изнурять себя тренировками – это не так. Дмитрий Николаевич разрабатывает для каждого пациента индивидуальное меню, индивидуальную программу тренировок. Для меня меню и тренировки оказались вполне комфортными, я стала много гулять, кататься на велосипеде. И вот сейчас, спустя 3 месяца мой результат -14 килограмм. Пропала отдышка, головные боли. И мне очень нравится мое отражение в зеркале! Я ни о чем не жалею и двигаюсь теперь только вперед. Друзья, не стесняйтесь просить помощи и обращаться к специалистам. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то принять верное решение и обратиться к Дмитрию Николаевичу.

Минус 15 кг за 2,5 месяца

Друг посоветовал Дмитрия Николаевича со словами «все кто к нему обращались, действительно похудели» Записался к Дмитрию. Чуть больше чем за час сдал кровь на анализ, измерили уровень лактата и сделали узи брюшной полости. Через несколько дней анализы и программа похудения были готовы. Программа оказалась очень комфортная. Никакого чувства голода, а во время вечерних прогулок появилось время послушать аудиокниги, на которые не получалось выделить время раньше. И килограммы начали улетать! Каждый день Дмитрий просматривает отчеты своих подопечных и подбадривает :) так что «съехать» с программы довольно сложно. А если вдруг такое случается, то Дмитрий помогает вернуться на неё. В результате -15 кг за 2,5 месяца без голодания и изнуряющих тренировок. Самому до сих пор не верится :)

Спасибо доктору Дмитрию Николаевичу за помощь в решении проблем здоровья, лишнего веса не было, но это не значит, что нет проблем, и доктор тоже помог их решить

Прием диетолога
Прием физиотерапевта
Биоимпедансометрия
Прием реабилитолога
Лечебная физкультура / ЛФК
Прием нутрициолога
Прием врача ЛФК

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

•  2013 г. – обучение по специальности «Реабилитология», «Диетология», Медицинская школа Karolinska Institutet (Швеция, Стокгольм)

Повышение квалификации:

• 2013 г. – «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

• 2014 г. – «Лечебная физкультура и спортивная медицина», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2016 г. – «Физиотерапия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2016 г. – «Медицинская и спортивная реабилитация спортсменов», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2018 г. – «Медицинский допуск к занятиям спортом и сдачей норм ВСКГТО», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2019 г. – «Медицинская реабилитация», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2019 г. – «Спортивная диетология», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Медика»

• 2019 г. – «Реабилитация больных с ожирением и дефицитом массы тела», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Медика»

• 2019 г. – «Спортивная и медицинская нутрициология», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Медика»

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат