Бобунов Дмитрий Николаевич, диетолог

Бобунов Дмитрий Николаевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

38 лет

Медицинская и спортивная нутрициология

Медицинский центр доктора Бобунова на Энгельса

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 33

Удельная (1 км)

+7 (812) 604-55-67показать

Бобунов Дмитрий Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 33

Клиника перезвонит сегодня после 11:00

Лечебная физкультура / ЛФК (за 30 мин)

Бобунов Дмитрий Николаевич: диетолог, физиотерапевт, реабилитолог. Стаж работы – 14 лет, кандидат мед. наук.

Бобунов Дмитрий Николаевич специализируется на:

• Программах снижения веса

• Лечебной физкультуре и реабилитации

• Программах набора веса

Дмитрий Николаевич автор более 150 научных работ в области спортивной медицины, диетологии, реабилитации, лечебной физкультуры (30 из них в журнале, рецензируемом ВАК), 18 рационализаторских предложений. Получил 4 патента РФ на изобретения. Автор 3 монографий и 5 учебных пособий.

Награжден:

• Золотой медалью 10-го международного салона промышленной собственности «Архимед - 2009».

• Серебряной медалью 12-го международного салона промышленной собственности «Архимед - 2007».

• Лучший рационализатор Военно-Медицинской Академии 2006 года.

• Член-корреспондент МАНЭБ секции «Окружающая среда и здоровье» 2008 год.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

• 2021: Клиника МЕДИКА на Пулковской, Руководитель НПЦ восстановительной медицины и здорового питания
  • 2021: Статус Грация+, многопрофильный медицинский центр

ТОП-10 врачей ЛФК города

ТОП-10 реабилитологов города

ТОП-10 нутрициологов города

ТОП-10 диетологов города

Информация обновлена 09.05.2022

Отзывы о враче Бобунов Дмитрий Николаевич (125)

Я прошла полный курс по сбрасыванию лишнего веса у Дмитрия Николаевича. Мне надо было сбросить 12 кг за 4 месяца, 5-й месяц – стабилизация нового веса. У меня все получилось! Я несколько раз собиралась заняться своей фигурой, но считала, что справлюсь и сама. Это ни к чему не приводило. Несколько раз ходила на консультации в различные центры по снижению веса. Но как-то доверия они не вызвали. Дмитрию Николаевичу я доверилась. Плюсы и отличия от других центров – это индивидуальный подход. Никаких групп. На основании анализов доктор составил индивидуальный план питания. Еды было достаточно. Я не голодала. Сначала у меня было чувство неуверенности в том, что я смогу это сделать. Особенно по тренировкам после ужина. Доктор вселил чувство уверенности. С ним приятно общаться. Как-то само собой все разрешилось. Продукты в меню обычные. Я составила маршрут скандинавской хотьбы. В результате еще одна победа в моей жизни! Огромная благодарность Бобунову Дмитрию Николаевичу игрупе поддержки в лице Натальи Александровны!

Хочу выразить благодарность Дмитрию Николаевичу за помощь в достижении результатов.Работая по его программе за 5 месяцев сбросил без малого 20кг. При этом не голодал и нормально себя чувствовал.Также хочу отметить ,что на все возникающие в процессе вопросы,Дмитрий Николаевич отвечает довольно быстро,т.е. всегда присутствует поддержка в режиме онлайн.Рекомендую Бобунова Дмитрия Николаевича как отличного специалиста!

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Благодарим Вас за отзыв! Лучшая благодарность пациента - это рекомендации доктора другим пациентам. Желаем Вам здоровья и всего наилучшего!

Здоровье-залог спокойной и счастливой жизни, не зависимо от возраста и социального статуса. Об эстетической стороне этого вопроса даже не говорю. Всегда считала, что с возрастом вернуться к идеальным цифрам на весах-это неоправданный оптимизм. На просторах интернета часто видела информацию о докторе Бобунове Д. Откровенно говоря, пришла из любопытства, лишний вес был ( рост 165, вес 77 кг), но он меня не обременял. Сотрудничество было лёгким, приятным и продуктивным🥳)))) деловой настрой возникает на первых минутах сотрудничества: замеры, анализы и ежедневные отчёты и фиксацией веса. Возникает здоровый азарт и мотивированность! Как потом я поняла, это-профессионализм, где тесно подключается психология, анатомия, нутрициология, диетология и тд ну и харизма доктора))). В итоге, -12 кг в течении 3 месяцев, стабилизация веса и вот уже два месяца живу в рамках достигнутого результата, 65 кг. Чему меня научил этот курс: выбирать правильные для меня продукты, зафиксировать объём порции, вести активный образ жизни (вмпомнить, что вечером нужно гулять!, а не сидеть на диване😜и обязательно высыпаться!) Доктор Дмитрий Николаевич! Огромное Вам спасибо, возвращаете людям лёгкость бытия и веру в себя))) оказывается и правда, всё в наших руках🙋‍♀️ Здоровья Вам и всей Вашей команде!

Услуга: Прием диетолога

21 января 2022г начал с Дмитрием Николаевичем худеть по его программе. Очень переживал, что придётся голодать, питаться безвкусной вареной куриной грудкой и какой нить брокколи на пару. Но, все оказалось не так. Доктор составил 7 разных меню с учётом моих вкусовых предпочтений. В них все блюда абсолютно нормальные, вкусные… есть сырники, фаршированные перцы, оладья, морепродукты, различное мясо и много фруктов (причём любых, на мой выбор, даже бананы и манго). В итоге голодным не ни минуты и, пожалуй, ем даже чаще и больше, чем до диеты. На момент обращения вес был 93 кг при росте 178. Повышенный инсулин, сахар подходил к верхней границе нормы, печеночные ферменты завышенные, витамин Д на нуле и сильный храп по ночам. Сейчас прошло 2,5 месяца программы. Результаты: вес снизился на 12 кг, храп полностью прошёл, инсулин, сахар, печень, витамин Д в норме, штаны, которые ещё два месяца назад обтягивали как лосины теперь висят. И это всего лишь промежуточные результаты. Впереди ещё 2,5 месяца программы.

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Уважаемый Алексей! Благодарим Вас за доверие врачу и подробный отзыв. Вместе с Вами радуемся Вашим успехам, пусть и дальше все будет замечательно!

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Благодарим Вас за визит к доктору Бобунову Д.Н. Очень жаль, что Вы не оставили комментарий о том, что именно Вам не понравилось. Мы всегда рады обратной связи и готовы улучшать нашу работу и сервис, если мы где-то ошиблись. Просим Вас связаться с нами и сообщить детали Вашего визита руководителю отдела сервиса по адресу: shalaginova@7010303.ru Заранее благодарим!

Энергия здоровья, многопрофильная клиника
Благодарим Вас за оценку!

Прием физиотерапевта
Прием диетолога
Прием реабилитолога
Лечебная физкультура / ЛФК
Прием нутрициолога
Прием врача ЛФК
Биоимпедансометрия

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

•  2013 г. – обучение по специальности «Реабилитология», «Диетология», Медицинская школа Karolinska Institutet (Швеция, Стокгольм)

Повышение квалификации:

• 2013 г. – «Организация здравоохранения и общественное здоровье», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

• 2014 г. – «Лечебная физкультура и спортивная медицина», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2016 г. – «Физиотерапия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2016 г. – «Медицинская и спортивная реабилитация спортсменов», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2018 г. – «Медицинский допуск к занятиям спортом и сдачей норм ВСКГТО», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2019 г. – «Медицинская реабилитация», СЗГМУ им. И.И. Мечникова

• 2019 г. – «Спортивная диетология», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Медика»

• 2019 г. – «Реабилитация больных с ожирением и дефицитом массы тела», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Медика»

• 2019 г. – «Спортивная и медицинская нутрициология», Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Медика»

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат