50 лет

Офтальмологический центр Зрение

г Санкт-Петербург, пр-кт Добролюбова, д 20 к 1

Спортивная (200 м)

+7 (812) 602-41-20показать

Байбородов Ярослав Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Добролюбова, д 20 к 1

Байбородов Ярослав Владимирович: офтальмолог-хирург. Стаж работы – 25 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Байбородов Ярослав Владимирович за время лечебной деятельности выполнил более 9500 офтальмологических операций.

Ярослав Владимирович владеет следующими технологиями:
  • 25 и 27G - бесшовная микроинвазивная витреоретинальная хирургия,
  • все методики хирургического лечения макулярной патологии (макулярные разрывы, мембраны, устранение диабетического и посттромботического макулярного отека, интравитреальные инъекции при макулярных дистрофиях),
  • хирургическое лечение пролиферативной диабетической ретинопатии,
  • хирургическое лечение отслойки сетчатки с пролиферативной витреоретинопатией,
  • факоэмульсификация катаракты с имплантацией гибких ИОЛ, - непроникающая хирургия глаукомы,
  • лазерные операции на цилиарном теле,
  • реконструктивно-восстановительные операции после травм.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1996)

Отзывы о враче Байбородов Ярослав Владимирович (14)

4.4

Хочу выразить огромную благодарность доктору Байбородову Ярославу Владимировичу за проведённую операцию. Доктор золотые руки, профессионал, самый лучший врач. Огромное спасибо. Матвеева и. Д.

Зрение, офтальмологический центр
Добрый день, благодарим за высокую оценку специалиста. Мы обязательно передадим Ярославу Владимировичу ваши добрые слова!

Вот читаю я отзывы и думаю, кто их пишет?! Нет, возможно, как хирург Байбородов Я.В. и неплохой специалист, но от первого приема сегодня у меня осталось крайне негативное впечатление, до сих пор в шоке, вместе с мамой! Прочитайте отзыв и вы поймёте, почему я не рекомендую ни данного хирурга, ни данную клинику! Я отправилась в эту клинику вместе с мамой, у неё был инсульт и после проверки зрения, сначала ставили диагноз: отслойка сетчатки, потом дистрофия сетчатки.. в общем, проведя в других клиниках все возможные обследования, нас направили в клинику «Зрение». Поскольку на данный момент в городе проблемы, часть клиник не принимает( включая клинику Фёдорова, куда я пыталась тоже записать маму), нам рекомендовали клинику «Зрение». Ок. Позвонив туда, я объяснила всю ситуацию, сказала, что все анализы, включая ОКТ на руках( 4- х дневной давности) и нам нужна консультация хирурга. Девушка по телефону предупредила меня, что они все равно проделают все те же самые анализы снова и только потом будет консультация хирурга, ближайшая консультация через 3 недели или консультация в ближайшее время ведущего хирурга, К.М.Н. Байбородова Я.В., которая стоит на секундочку 10000руб.!!!! Ждать так долго нам не хотелось и мы согласились на этот дорогой эксперимент. Записаны были на 17:40, пришли раньше, проделали все анализы, сам врач появился в 18:10. в спортивном костюме и кроссовках, которые он даже не стал переодевать для приёма пациентов. И внимание! Приём вёл именно в таком виде, без халата! Я все понимаю, но где хотя бы элементарное уважение к пациентам и правила медицинской этики?????? Складывалось ощущение, что он просто забежал по дороге или с фитнеса, дать пару консультаций. Но простите, если вы берёте такие деньги, может надо немного соответствовать?! Дальнейший приём, который длился минут 20 не больше, меня окончательно доконал. Врач постоянно сыпал проф.терминами, непонятными простым пациентам, на вопрос: нужна ли операция?! Ответил: это вам решать! Я попросила рассказать подробнее про операцию, сколько длится, в чем заключается и стоимость! В ответ: были шуточки про самолеты, что когда мы садимся в самолёт, мы не знаем какой у него фюзеляж, вес и тп…. Оригинальная аналогия, операция на глазах человека и самолёт 👌🏻 А про стоимость сказал от 300т до 1,5 млн руб. тоже небольшой разброс в цене!!!! Далее поведал нам, что работает в клинике Фёдорова и если мы попадём туда по квоте неизвестно к какому хирургу. А если тут, то точно к нему! Что в клинике «Зрение» он зарабатывает деньги! И вообще каждый день оперирует и у него тяжелая жизнь. Итог: нам не дали никаких рекомендаций, делать ли операцию это нам решать, никакой профилактики или хотя бы глазных капель, никакой альтернативы. Я крайне не рекомендую ни этого хирурга, ни эту клинику. Выкинутые деньги за 20-ти минутный приём, предвзятое отношение и пренебрежение.

Зрение, офтальмологический центр
Добрый день! Спасибо, что Вы решили поделиться своим впечатлением о посещении нашей клиники. И нам очень жаль, что Вы остались недовольны приемом. Руководитель службы сервиса Горбачева Ольга Игоревна уже связалась с Вами и мы надеемся, что Ваш вопрос был решен.
Отличный отзыв. Написано всё правильно. Вам не следовало ко мне обращаться. Нужно было прийти в поликлинику по месту жительства, бесплатно и не тратить 10.000 рублей. Вся история описаная вами - это возмущение стоимостью приёма. Вы даже не поняли к какому специалисту вы попали, обращяя внимание не на суть разговора, в которую вы даже не удосужелись вникнуть, а на внешние особенности. В обычной поликлинике прием длится 4 минуты, вам 20 минут показалось мало, ну чтож бывает. Желаю вам здоровья и правильного выбора бесплатной медицины, которой в Санкт-Петербурге предостаточно.
К вопросу о этике, вы всё красиво написали, но видимо случайно забыли добавить, основной момент, что я вёл приём в маске и чистых перчатках, что в настоящее время является главной составляющей медицинской этики.
В США и других странах, достаточно часто, врачи ведут приём в обычной одежде, и я не однократно присутствовал на таких приёмах. К вашему сведению, стерильный халат функционален только в процедурных кабинетах и операционных, куда я без него и не хожу. Благодарю вас за отзыв. И ещё раз желаю здоровья!
Да но вы не в США, и других странах. Судя по Вашим ответам, отзыв как раз полностью правдивый, а Ваши комментарии выглядят, как жалкая попытка оправдаться. Спасибо за такие отзывы, чтобы не попадать к таким гениям медицины.
Не судите, да не судимы будите.

Все понравилось. И доктор, и помощники , и медсестры, и администраторы, и гардеробщица. Да и сама клиника произвела большое впечатление. Дело за делом. Надеюсь, все сложится, наконец.

Зрение, офтальмологический центр
Добрый день! Благодарим за высокую оценку нашей клиники, специалистов и доктора. Ваше зрение - наша забота!

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

Зрение, офтальмологический центр
Добрый день! Спасибо за высокую оценку специалиста. Ваше зрение - наша забота!

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

Супер профессионал!

Зрение, офтальмологический центр
Добрый день! Благодарим за высокую оценку специалиста. Ваше зрение - наша забота!

Блестящий профессионал

В марте Доктор Байбородов выполнил две операции моей маме, 89 лет. Отличный результат. Благодаря ему она готова встречать весну со всеми ее красками и светом. Ярослав Владимирович - блестящий хирург, которому я бы доверилась в самых сложных случаях. Его операционные техники новаторские и креативные. Он уверенный в себе, готовый к вызовам человек. Он - эстет, что, в моем миропонимании, одно из важнейших качеств хирурга, и не только в офтальмологии. Для меня его профессиональное мастерство не сводится только к его блестящей технике, оно в его интегральном подходе к пациенту, обратившемуся к нему с проблемой; в его готовности к диалогу и в его открытости. И как результат, когда работа выполнена на отлично, ты чувствуешь, что это праздник не только для тебя, но и для доктора. Доктор Байбородов - человек яркий, заметный, ни на кого не похожий. Если можно немножко высокопарно - пример реализованного Божьего дара. Уважаемый Ярослав Владимирович, Будьте здоровы и счастливы, пожалуйста! Елена Кример Санкт-Петербург - Монреаль

разрыв макулы правого глаза

В 2015 в Караганде оперировал мне разрыв макулы правого глаза. Я счастлива, что попала на операцию во время мастер -класса к этому замечательному специалисту, асу в своем деле. Огромное сердечное спасибо, доктор, живите долго на радрсть людям, будьте здоровы и счастливы.

Байбородов Ярослав Владимирович

Самого лучшего врача-офтальмолога с профессиональным праздником! С пожеланиями успехов, доброго здоровья и огромным чувством уважения, Масленникова Елена(Ижевск)

Более , чем отрицательное. УЖАСНО.

Не знаю, что представляет этот человек , как специалист: дальше слов дело не дошло, но более непорядочного человека за свои 67 лет жизни я, пожалуй , не встречала. У внучки очень сложное заболевание глаз. Девочка более более 10 лет. Сейчас из-за большой нагрузки на глаза болезнь усугубилась. В мае она была на приеме у нашего белорусского офтольмолога Тоболевича Юрия, который предложил ей провести операцию по удалению стекловидного тела и замене хрусталиков обоих глаз. Испугались, решили проконсультироваться еще у кого-либо. Посоветовали Байбородова. Благо он приезжал в Минск, через неделю. Мы записались на прием. Байбородов тоже согласился, что предложенный Тоболевичем вариант слишком радикален и предложил 24 мая приехать в Москву в клинику глазных болезней, где у него был прием.Нужно было нам купить препарат ОЗУРДЕКС и девочке там его введут. Стоимость препарата ни много ни мало: около полутора тысяч евро. Начали судорожно собирать деньги. Поехали. Уже в поезде на вацап приходит сообщение, что прием с 24 мая переносится на 31. Пересаживаемся на поезд и возвращаемся обратно. Едем опять 30 мая. Озурдекс купили - ждем. И тут Байбородов заявляет, что колотить препарат уже не надо. Он согласен с предложенной Тоболевичем методикой лечения.Платите 200 000 р. и он все сделает. А препарат за 1,5 тыс. евро можно выбросить в мусорку. Потому что обратно в аптеку такой товар не принимается. Уверена, что совести у таких людей нет. Ими движут только деньги.

Валентина, добрый день, скажите, пожалуйста, как прошла операция у вашей внучки?
В том то и дело, что внучке этой лживой особы, никаких операций не делали.
Более гнусной лжи, чем от Вас Валентина, трудно найти,
Я вам верю, Валентина!
Человек зациклен на деньгах, отношение отвратительное к пациентам уже на первом приеме!

Живая легенда!

Лицензия или сертификат