3.5
оказывает первичную медицинскую помощь взрослым
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.)
эндокринолог
подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья
диетолог
взрослый, детский

Отзывы о враче Астратенков Олег Геннадьевич (13)

Оценки врача

Спасибо врачу-эндокринологу
Спасибо врачу-эндокринологу Олегу Геннадьевичу Астратенкову из филиала СМ-клиники на проспекте Ударников. Очень внимательный специалист, я обратилась с жалобами в области шеи, которые начались у меня после сильного затяжного кашля. Поняла, что это уже не простуда, забеспокоилась за щитовидку. Олег Геннадьевич назначил полный спектр анализов. Я естественно все сдала, куда деваться. Недешево правда, но спокойствие и здоровье дороже. Правда, потом забегалась и не сразу пошла на прием с результатами анализов. Но все же попала. Олег Геннадьевич сказал, что есть изменения в щитовидке, несколько узлов. Но не столь критичны. Наблюдаться периодически необходимо, чтобы контролировать состояние. После приема назначенных препаратов все нормализовалось. По крайней мере, я уже знаю, что есть проблемы. Поэтому я прислушиваюсь к врачам.

Некомпетентность,хамство и жажда наживы
Пришла за элементарной справкой . А данный господин стал с порога ,не просмотрев даже те анализы,которые я принесла с собой , стал утверждать,что без новых ,срочных анализов выдать ее не может.я ,как медик,знаю,что для терапевтической справки ,тот огромный список совершенно не нужен,стала требовать обоснования-для чего ему они нужны.кроме хамства -ничего в ответ не получила.никому не советую данного специалиста.принцып работы-больше анализов,больше денег.
Костина А.О.
Костина А.О.
Зам.главного врача по сервису
СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и сожалеем, что вы остались недовольны посещением клиники. Нам важно разобраться в случившемся. Оставьте, пожалуйста, в комментариях к этому отзыву ФИО или номер амбулаторной карты пациента. Эта информация поможет нам проанализировать действия врача и постараться решить ситуацию оптимальным для вас образом.

Именно нормально, все формально донельз
Я давно не встречала таких формальных врачей. По протоколу положено рост указать, будьте любезны разобрать прическу. А то, что я пришла измерить биоэмпиданс, и рост свой знаю точно, и +- пол сантиметра вообще не влияет на справку - это не важно. Попросила расстегнуть браслет, потому что одной рукой его не снять, отказал. Мол я врач и в мои обязанности браслеты не входит снимать. Я даже не поверила и переспросила не шутит ли он. Но нет... он не шутил...

Оценка без отзыва

Олег Геннадьевич
Квалифицированный, внимательный, вежливый доктор.

очень довольна приёмом
Почитала здесь отзывы. Сколько людей, столько и мнений. Ну, или нам с сыном повезло. Правда, мы пришли по ДМС. Я сама страдаю эндокринологическими заболеваниями (именно во множественном числе), поэтому мне требовалась не столько диагностика, так как имеющиеся симптомы я уже и сама трактовала правильно, сколько необходимые для официальной постановки диагноза обследования. И вот тут Олег Геннадьевич оказался на высоте - назначил всё в полном объеме, на узи вообще сводил сразу сам в соседний кабинет и постоял рядом с врачом-узи, задавая ему наводящие вопросы, и, что редкость для СМ-клиники, добавил по минимуму не входящие в полис ДМС исследования, не вымогая лишних денег за лишние анализы. Поэтому я очень довольна приёмом. Более того, при повторном приеме даже посмотрел результаты исследований, назначенных другими врачами по другим обращениям, и дал толковые рекомендации согласно своей специальности. Так что я к нему обращусь и в следующий раз

Больше обращаться не буду
В СМ клинике врачи работают не для того ,чтобы лечить людей, а для того чтобы развести людей на большие суммы.3 раза была у него. Каждым раз откладывал лечение и нечего не назначал.А в конце отправил меня к другому врачу в этои же клинике,

К сожелению больше обращаться не будем
Печально! тк без их анализов за которые отдать надо минимум 10000.Разговаривать не будут. Попросили поговорить о на основании существующих (свежих анализов из другого города) отказались напрочь!!!
От сюда вывод только выкачивания денег из обратившихся людей!
К сожелению больше обращаться не будем!!!

Олег Геннадьевич
Грамотный специалист

1 год назад
отзыв о враче Астратенков Олег Геннадьевич
Всёбыло на должном уровне...

Понравился подход и отношение
Оперировалась по аденоме на гипофизе в Москве, вернулась в Питер и даже растерялась - с кем посоветоваться и как лечиться. Подруга-диабетик посоветовала к Астратенкову в «СМ» клинику сходить. Очень понравился подход и отношение. Он составил схему, направил на процедуры. Подобрал мне замену солкосерилу, на который у меня аллергия. Могу рекомендовать Олега Геннадьевича с чистой душой!
Источник: yell

Показался отличным специалистом
Эндокринолог Астратенков Олег Геннадьевич мне показался отличным специалистом и очень приятным человеком. Подобрал гармоны, вернул щитовидке нормальное состояние. Сейчас все хорошо.

В больницу я опоздала
Готовлюсь к операции, вернее сразу к двум. Перед госпитализацией срочно надо пройти обследование и сдать кучу анадизов. Срока мне дали 4 дня. Понятно, что в своей 120-й поликлинике вряд ли это возможно. Приехала в СМ -Клинику 28. 01. в 14 часов. Предъявила список в регистратуре. Очень быстро ко мне в фойе вышел терапевт Астратенков О.Г., посмотрел список, куда-то сбегал, принёс все направления и сказал, что во вторник 29.01 можно придти к нему, предварительно позвонив. Уточнила, точно ли к среде всё будет готово?. Ответ терапевта - Точно. Сдала анализы, сделала ЭКГ (почему-то у гастроэнтеролога). Во вторник вечером позвонила - не готовы. В среду - не готовы ни утром, ни вечером. Заволновалась. В четверг утром - звоните вечером. Завозмущалась. Старший администратор Юля клятвенно пообещала позвонить о готовности в 18:00. (оказывается, я должна! была попросить и оплатить экспресс-анализ. Кто бы мне ещё предложил это сразу! Я -то, глупая, сама не догадалась!) В 18 не позвонили. Звоню сама. Будут готовы завтра (в пятницу) утром. Но утром я уже должна быть в больнице! Скандалю. Приезжайте к 20:00. Хорошо. Прошу записать к терапевту за заключением. Талон только на 21:30. Ругаюсь - приезжайте. В 20: 00 анализы на руках. Ведут меня терапевту. Опять это та же гастроэнтеролог-кардиолог-терапевт. Посмотрела анализы. У Вас очень плохой белок. Я в шоке. И вообще всё плохо. Сквозь слёзы замечаю, что у нее в руках не мой анализ. Фамилия моя, остальное-имя, адрес, год рождения - не мое. Разобрались. Стали проверять мои по списку - несколько листов. Всё в норме, но нет биллирубина и калия. Нет! Кто виноват? Астратенков. Зачем Вы к нему пошли? Надо было сразу ко мне! Наконец-то справка без двух позиций на руках. Приехала домой в 21:40. Собрала все бумаги и ...О, боже! Справка выдана Макаровой! А я Гультяева! В общем, в больницу я опоздала. Теперь операция перенесена на следующую пятницу. Вот такая история. Такая нервотрёпка в добавок ко всем переживаниям по поводу самой операции. Плюс куча потраченых денег.