Приложение НаПоправку
Вернём 500 рублей за первый приём!
Только при записи через наше приложение
~11,5 тыс.

86 отзывов и 8 оценок

Отзывы о клинике Зрение на Добролюбова (94)

progress: 4.25531914893617%
progress: 3.1914893617021276%

Услуга: Оптическая когерентная томография / ОКТ

Услуга: Интравитреальная инъекция

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашего доктора. Ваше зрение - наша забота!

Услуга: Офтальмологическая диагностика

Зрение, офтальмологический центр

Я вижу! Благодарю за это...

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Спасибо за высокую оценку и ваш краткий, но настолько емкий комментарий. Ваше зрение - наша забота!

Спасибо Вам. Александр Николаевич, за ваши знания врача офтальмолога,умение общаться с пациентами, быть терпеливым, уметь слушать и слышать своих пациентов, отвечать на их многочисленные вопросы.Считаю огромной удачей лечиться у такого врача,как Вы. Все сотрудники клиники очень вежливы и внимательны, а это уже заслуга самого главного человека клиники Даля Никиты Юрьевича

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день, спасибо за подробный отзыв и высокую оценку нашей клиники и специалиста! Желаем вам крепкого здоровья и всех благ!

Не пунктуальны.

Услуга: Офтальмологическая диагностика

Хороший, удобный центр, находится около метро, что немаловажно. Прекрасный, внимательный врач. Квалифицированный специалист.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день, спасибо за высокую оценку нашей клиники! Ваше зрение - наша забота!

Услуга: Компьютерная кератотопография

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день, спасибо за высокую оценку нашей клиники!

Услуга: Оптическая когерентная томография / ОКТ

Очень вежливое, профессиональное отношение к пациентам , замечательные девушки на ресепшн, и отдельная благодарность доктору Лощакову В.И. , делала ОКТ, все четко и понятно.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день, благодарим за высокую оценку нашей клиники и доктора. Ваше зрение - наша забота!

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день, спасибо за высокую оценку нашей клиники!

Привезла на офтальмологический осмотр бабушку, которая проживает в другой области. Галина Игоревна провела все необходимые обследования, подробно объяснила на доступном пациенту языке их результаты и дала рекомендации. После операций по замене хрусталиков на оба глаза регулярно необходимо выполнять процедуру по восстановлению прозрачности установленного хрусталика, которая была выполнена доктором за 5 минут абсолютно безболезненно и без какого-либо дискомфорта.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку нашего доктора, мы обязательно передадим Галине Игоревне ваши добрые слова. Ваше зрение - наша забота!

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

Великолепная, чудесная врач! Советую всем!

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашего доктора, мы обязательно передадим Анастасии Николаевне ваш комментарий. Ваше зрение - наша забота!

Услуга: Лазерная коррекция зрения

Очень грамотный специалист. Понятным языком описывает все проблемы. Очень приятно общаться.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашего доктора, мы непременно передадим Сергею Васильевичу ваши добрые слова. Ваше зрение - наша забота!

Скажу кратко: приемом у Сергея Васильевича я доволен, все прошло хорошо.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашего доктора, мы обязательно передадим Сергею Васильевичу ваш комментарий. Ваше зрение - наша забота!

Я доволен тем, что обратился к Галине Игоревне. Ей удалось решить проблему, с которой я обратился: у меня одна ресница начала расти внутрь, что вызывало дискомфорт в глазу. Доктор оперативно удалила ресницу, все прошло хорошо. Врач очень внимательная, подробно мне все объяснила. В клинике мне тоже понравилось, никаких замечаний нет.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Благодарим за высокую оценку нашего доктора, мы обязательно передадим Галине Игоревне ваш комментарий. Ваше зрение - наша забота!

Услуга: ОКТ макулы и ДЗН

Посещала данный центр первый раз. Обследование проводил доктор Сутюшев Ринат Маратович. Результаты обследования доктор доходчиво разъяснил, дал рекомендации. Все понятно и ясно. Осталась довольна!

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Спасибо за высокую оценку доктора, мы обязательно передадим Ринату Маратовичу ваш комментарий. Ваше зрение - наша забота!

Услуга: удаление катаракты, замена хрусталика. Хочу выразить свою глубокую благодарность коллективу работников клиники и лично доктору Рахманову, за безупречное качество их работы. Благодаря их усилиям, я вернул себе практически идеальное зрение. Вячеслав Владимирович Рахманов прооперировал меня настолько профессионально, что мой глаз заработал уже через несколько часов после операции. Это настоящее чудо.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашего доктора, мы обязательно передадим Вячеславу Владимировичу ваш комментарий. Ваше зрение - наша забота!

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Пока результата положительного нет…хочу сходить повторно,может будет…надеюсь

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Спасибо, что поделились своим впечатлением о нашей клинике. Мы понимаем, что пациент приходит к врачу за решением своей проблемы и надеется получить его сразу же. Существует большое количество разных заболеваний, и положительная динамика при их лечении начинается так же в разное время. И Ваше решение о повторном визите определенно даст возможность врачу проанализировать Ваши результаты лечения, а так же при необходимости подкорректировать само лечение. Зиновьева И.В. специалист широкого профиля с опытом работы более 20 лет. Она обладает всеми самыми современными и эффективными методиками лечения разных глазных заболеваний. Мы уверены, что она поможет справится с Вашей проблемой.

Шевченко Василий Иванович . 25 декабря 2021 года операция правого глаза . а 6 февраля 2022 года операция левого глаза. (замена хрусталиков). Оперировала врач Юлия Владимировна Майструк. Врач от Бога. Спасибо и низкий поклон. Расположила меня так словно я знал ее всю жизнь. Мы все боимся операций. А она все разложила по минутам и часам. Прибавив мне уверенно идти на операцию. СПАСИБО клинике ЗРЕНИЕ!!!!.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Потеряла очень много времени. Приём назначили на 14:30. Попросили если есть возможность прийти за минут 10, чтобы заполнить документы. Я пришла пораньше и мне сообщили, что приём у меня в 14:40 начнётся. Простите, но у меня были очень ограничены временные промежутки. Приём начался и его начал помощник врача. Собрала анамнез, проверила на всевозможных аппаратах. Но самое главное - я пришла проверить зрение и перед приемом меня не предупредили, что для нормальной диагностики необходимо снимать контактные линзы минимум за 30 мин до приема! И соотвественно моя главная задача была не решена. К доктору я попала через 40 мин после приема ее помощника. У врача я была очень не долго. Особо ни чего не говорила. По итогу ещё раз записали на приём (спасибо бесплатно) и в другой день ещё 40 мин провела в клинике.

Зрение, офтальмологический центр

Виктория, добрый день! Спасибо большое, что оставили отзыв о нашей клинике. Нам очень жаль, что посещение нашей клиники оставило у Вас неприятные впечатления. Мы понимаем, что сейчас время это очень ценный ресурс, и мы очень ценим время наших пациентов. Для нас очень важен комфорт и удобство для пациента, чтобы можно было получить за один прием максимальное количество услуг. Мы строим работу наших подразделений как работу одной большой команды. Поэтому для нас важно проанализировать и разобраться в какой момент произошел сбой. Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы мы смогли найти Вашу запись.

Услуга: Обследование глаз

Чувствуется, что врач опытный.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Благодарим за высокую оценку нашего доктора, мы обязательно передадим Ирине Валерьевне ваш комментарий!

Евгений Водолазкин Уровень современной медицины порой заставляет думать о волшебстве. Но операции делает не медицина, а конкретные врачи. С одним из таких врачей, Ярославом Владимировичем Байбородовым, недавно мне довелось познакомиться. Вопреки известной шутке, писатель - это еще и читатель. А вот с чтением у меня в последние годы возникли существенные проблемы. Необходимо было сделать операцию по замене хрусталика в обоих глазах. Ярослав Владимирович выполнил это блистательно. Я носил очки с семи лет - и вот теперь, спустя полвека, хожу без них. Это сказочное чувство, которое с трудом подлежит описанию. До сих пор не понимаю, как можно обеспечить человеку 100-процентное зрение. Важно, впрочем, что это понимает Ярослав Владимирович, и я приношу ему глубокую благодарность.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Благодарим за подробный отзыв и высокую оценку нашего доктора, мы обязательно передадим Ярославу Владимировичу ваши добрые слова!

Екатерина Сергеевна доброжелательна и отзывчива, при этом на приёме всю информацию о моём заболевании донесла максимально доходчиво, серьёзно и по делу. Спокойно и уверенно смогла убедить меня в безболезнености инъекций в стекловидное тело, которых до этого я очень боялась. Первая процедура прошла абсолютно гладко, буду продолжать эту терапию именно у неё. Советую всем, у кого есть сомнения по поводу таких уколов, обязательно сходить на консультацию к этому доктору. Спасибо!

офтальмолог

Добрый вечер. Я из Псковской области, врач 65 лет. Оперировалась по поводу эрм глаза у врача Байбородова Я.В. Правда в клинике Федорова. Великолепный врач, блестящий хирург. Мы все живые люди, не всегда бывает улыбка на лице, накрахмаленный халат. Главное- хорошие руки и ум врача. Я очень благодарна Байбородову Я.В. У меня сплошные проблемы с глазами. Я хочу лечится у любимого доктора, дай Бог здоровья Вам Ярослав Владимирович, успехов в Вашей сложной профессии офтальмохирурга. С уважением Ульянова М.А.

Всё понравилось

Зрение, офтальмологический центр

Здравствуйте, благодарим за высокую оценку нашей клиники!

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Нечего плохого сказать не могу.Все понравилось.В следующий раз запишусь опять к ней.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день, спасибо за высокую оценку нашего специалиста. Мы непременно передадим Владиславе Станиславовне ваши добрые слова.

Хочу выразить огромную благодарность доктору Байбородову Ярославу Владимировичу за проведённую операцию. Доктор золотые руки, профессионал, самый лучший врач. Огромное спасибо. Матвеева и. Д.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день, благодарим за высокую оценку специалиста. Мы обязательно передадим Ярославу Владимировичу ваши добрые слова!

Вот читаю я отзывы и думаю, кто их пишет?! Нет, возможно, как хирург Байбородов Я.В. и неплохой специалист, но от первого приема сегодня у меня осталось крайне негативное впечатление, до сих пор в шоке, вместе с мамой! Прочитайте отзыв и вы поймёте, почему я не рекомендую ни данного хирурга, ни данную клинику! Я отправилась в эту клинику вместе с мамой, у неё был инсульт и после проверки зрения, сначала ставили диагноз: отслойка сетчатки, потом дистрофия сетчатки.. в общем, проведя в других клиниках все возможные обследования, нас направили в клинику «Зрение». Поскольку на данный момент в городе проблемы, часть клиник не принимает( включая клинику Фёдорова, куда я пыталась тоже записать маму), нам рекомендовали клинику «Зрение». Ок. Позвонив туда, я объяснила всю ситуацию, сказала, что все анализы, включая ОКТ на руках( 4- х дневной давности) и нам нужна консультация хирурга. Девушка по телефону предупредила меня, что они все равно проделают все те же самые анализы снова и только потом будет консультация хирурга, ближайшая консультация через 3 недели или консультация в ближайшее время ведущего хирурга, К.М.Н. Байбородова Я.В., которая стоит на секундочку 10000руб.!!!! Ждать так долго нам не хотелось и мы согласились на этот дорогой эксперимент. Записаны были на 17:40, пришли раньше, проделали все анализы, сам врач появился в 18:10. в спортивном костюме и кроссовках, которые он даже не стал переодевать для приёма пациентов. И внимание! Приём вёл именно в таком виде, без халата! Я все понимаю, но где хотя бы элементарное уважение к пациентам и правила медицинской этики?????? Складывалось ощущение, что он просто забежал по дороге или с фитнеса, дать пару консультаций. Но простите, если вы берёте такие деньги, может надо немного соответствовать?! Дальнейший приём, который длился минут 20 не больше, меня окончательно доконал. Врач постоянно сыпал проф.терминами, непонятными простым пациентам, на вопрос: нужна ли операция?! Ответил: это вам решать! Я попросила рассказать подробнее про операцию, сколько длится, в чем заключается и стоимость! В ответ: были шуточки про самолеты, что когда мы садимся в самолёт, мы не знаем какой у него фюзеляж, вес и тп…. Оригинальная аналогия, операция на глазах человека и самолёт 👌🏻 А про стоимость сказал от 300т до 1,5 млн руб. тоже небольшой разброс в цене!!!! Далее поведал нам, что работает в клинике Фёдорова и если мы попадём туда по квоте неизвестно к какому хирургу. А если тут, то точно к нему! Что в клинике «Зрение» он зарабатывает деньги! И вообще каждый день оперирует и у него тяжелая жизнь. Итог: нам не дали никаких рекомендаций, делать ли операцию это нам решать, никакой профилактики или хотя бы глазных капель, никакой альтернативы. Я крайне не рекомендую ни этого хирурга, ни эту клинику. Выкинутые деньги за 20-ти минутный приём, предвзятое отношение и пренебрежение.

Зрение, офтальмологический центр

Добрый день! Спасибо, что Вы решили поделиться своим впечатлением о посещении нашей клиники. И нам очень жаль, что Вы остались недовольны приемом. Руководитель службы сервиса Горбачева Ольга Игоревна уже связалась с Вами и мы надеемся, что Ваш вопрос был решен.
Отличный отзыв. Написано всё правильно. Вам не следовало ко мне обращаться. Нужно было прийти в поликлинику по месту жительства, бесплатно и не тратить 10.000 рублей. Вся история описаная вами - это возмущение стоимостью приёма. Вы даже не поняли к какому специалисту вы попали, обращяя внимание не на суть разговора, в которую вы даже не удосужелись вникнуть, а на внешние особенности. В обычной поликлинике прием длится 4 минуты, вам 20 минут показалось мало, ну чтож бывает. Желаю вам здоровья и правильного выбора бесплатной медицины, которой в Санкт-Петербурге предостаточно.
К вопросу о этике, вы всё красиво написали, но видимо случайно забыли добавить, основной момент, что я вёл приём в маске и чистых перчатках, что в настоящее время является главной составляющей медицинской этики.
В США и других странах, достаточно часто, врачи ведут приём в обычной одежде, и я не однократно присутствовал на таких приёмах. К вашему сведению, стерильный халат функционален только в процедурных кабинетах и операционных, куда я без него и не хожу. Благодарю вас за отзыв. И ещё раз желаю здоровья!
Да но вы не в США, и других странах. Судя по Вашим ответам, отзыв как раз полностью правдивый, а Ваши комментарии выглядят, как жалкая попытка оправдаться. Спасибо за такие отзывы, чтобы не попадать к таким гениям медицины.
Не судите, да не судимы будите.
Я тоже читаю комментарии и понимаю как непросто нашим врачам.
Интересно почему вы не предъявили это сразу врачу, а пишите это в интернете?
Цена врача 10000 руб- за 20 минут(это его опыт, знания и навыки). И если это так дорого, действительно идите в бесплатную медицину и ждите квоту годами.
ОКТ это не анализ, а диагностическое исследование , которое достоверно когда его выполняют на хорошем оборудовании с грамотно расписанным заключением. Если Вы даже это не понимаете, зачем Вам объяснять как пройдёт операция?!
Сначала врач сыпет проф.терминами и Вам это не нравится, а потом Вы просите его рассказать ход операции.Где логика?!
Операция всегда сопряжена с риском, Вы сами должны принимать решать, а не врач за Вас.
Чтобы попасть к хорошим докторам и получить качественную медицину, сначала себя спросите, а Вы хороший пациент?!Уважаете ли Вы докторов и медицинскую систему в которую пришли за помощью?!Читая Ваш комментарий уверенна, что нет.

Услуга: Лазерная коррекция зрения

Очень профессиональный и внимательный доктор. При выполнении мне операции комментировал все свои действия и мне было очень комфортно. Спасибо!